Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Иностранные языки в Воронеже
Консультации, обсуждение особенностей перевода и услуги по переводу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2010, 11:28   #1   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Thumbs up НЕ Мерфи... Совет по изучению грамматики.

Решила отдельно создать тему, чтоб все, кто в раздел заходит, сразу видели.
Про себя вкратце напишу, кто не знает, чтоб были в курсе, кто советы раздает.)
Закончила РГФ, по специальности работаю уже несколько лет, то есть опыт "общения" с книгами, грамматиками и пр. по инязу у меня есть.
Из иностранной грамматики всегда для себя использовала Мерфи. И насколько я знаю, большинство здесь присутствующих и не только здесь, тоже пользуются этим учебником.
Пару месяцев назад я пошла в магазин, чтобы попробовать найти русскую грамматику, обновленную. Потому что в старых русских учебниках есть не совсем все. А Мерфи я чисто для себя использовала. Но мне нужна была именно русская грамматика, чтоб проще было ученикам объяснять.
Ну так вот, прихожу в большой магазин (Библио глобус, в мск, если кто знает). Начала искать. Среди русских учебников так ничего и не нашла дельного. Точнее открывала содержание, потом на пару правил открывала странички, читала и понимала, что правила те же, никаких обновлений, о которых я читала в инете.
Подошла к иностранным изданиям, думаю, дай посмотрю, может что-то в Мерфи изменилось (у меня старый синий учебник, 2-е изд), нашла обновленный вариант, просмотрела бегло, сравнила, не нашла особых изменений. Стою, разочарованная, уже собираюсь уходить и тут...........

И тут взгляд падает на одну книгу. По формату такая же как и Мерфи. Открываю, начинаю читать, и понимаю, что ВОТ ОНО! Вот то, что мне надо было! Точнее, я хоть и на русском искала, а эта книга на инглише, но это не важно! Самое главное там есть такие правила, которых я не встречала ни в одном другом учебнике!
Как вы уже догадались, это фото внизу.) Кембриджское издание, другой незнакомый для меня лично автор, но супер грамматика ИМХО. Если кто такое встречал, хорошо. Кто нет - очень даже советую.
Но обратите внимание, что это уровень самый последний (эдванст), профешнл не считаю. Для начинающих тяжеловато будет, лучше по нему не начинать.
Внутри - похоже, как в Мерфи, то есть слева грамматика, справа упражнения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 8
Размер:	128.9 Кб
ID:	912510  
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 11:34   #2   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
а я сразу подскажу где взять

_http://englishtips.org/1150823920-cambridge-advanced-grammar-in-use.html
_http://englishtips.org/1150836290-advanced-grammar-in-use-2nd-edition-cd-rom.html
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 13:41   #3   
Форумец
 
Аватар для Yellow Submarine
 
Сообщений: 24
Регистрация: 12.08.2010
Возраст: 25

Yellow Submarine вне форума Не в сети
Очень советую в центр ин. литературы сходить - там таких не МЕРФИ, один занимательнее другого, можно подобрать в зависимости от того, для чего нужен учебник, от вашего уровня и пр.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 16:33   #4   
Форумец
 
Аватар для Jun Tao
 
Сообщений: 297
Регистрация: 24.09.2009

Jun Tao вне форума Не в сети
Yellow Submarine, а где этот центр?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 16:48   #5   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Yellow Submarine, я говорила именно для продвинутых пользователей. Я же объяснила, что есть куча грамматик, и там обычные правила, общеизвестные, какие в институте могут дать. Но помимо этого есть и другие правила, которых нет в этих грамматиках. Я их кучу перелопатила в поисках более совершенного учебника. И только в этом нашла намного больше того, что написано в тех самых мерфи и прочей литературе.
ЗЫ Посмотрите внимательнее на название. Там написано ЭДВАНСТ. А не какой-нибудь интермидиат...
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 17:21   #6   
Форумец
 
Аватар для Jun Tao
 
Сообщений: 297
Регистрация: 24.09.2009

Jun Tao вне форума Не в сети
Avanturistka, Где его найти можно в печатном варианте?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 17:27   #7   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jun Tao Посмотреть сообщение
Avanturistka, Где его найти можно в печатном варианте?
В врн я не знаю. Я в мск покупала. Посмотрите в больших магазинах в врн. Может там будет.
Кстати. Вот реально не помню. Либо мне показалось, либо нет, но такое ощущение, что я видела эту книгу в Релоде. Я там не очень давно была, искала кое-что, и мне кажется, что все же именно ее я там видела. Но возможно ошибаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 17:37   #8   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Вот их адрес и тел, попробуйте позвонить и спросить, может по тел скажут:

ул. Фридриха Энгельса, д. 70, офис № 71; тел.: +7(4732) 39-51-88 **************+7(4732) 39-51-88
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 20:23   #9   
Форумец
 
Аватар для Jun Tao
 
Сообщений: 297
Регистрация: 24.09.2009

Jun Tao вне форума Не в сети
Avanturistka, Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 18:01   #10   
Форумец
 
Аватар для princess Tatiana
 
Сообщений: 684
Регистрация: 05.09.2005

princess Tatiana вне форума Не в сети
эта грамматика везде есть, и в Библиосфере, и в Утюжке. Действительно, строго для advanced-студентов, ниже лучше не брать.
Еще есть неплохая Cobuild english grammar, но она больше на профессионалов ориентирована. (Хотя есть и на русском языке)
И еще интересная, необычная книжка Natural grammar, примерно на upper intermediate наверное, стоит посмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 18:02   #11   
Форумец
 
Аватар для princess Tatiana
 
Сообщений: 684
Регистрация: 05.09.2005

princess Tatiana вне форума Не в сети
а еще Grammarway неплохой, если с не-лингвистами брать. Я его раньше не любила почему-то, а сейчас привыкла даже
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 17:03   #12   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от princess Tatiana Посмотреть сообщение
эта грамматика везде есть, и в Библиосфере, и в Утюжке.
Сегодня только была и там и там. В Утюжке нет, в Библиосфере есть.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind