Старый 27.09.2010, 16:02   #31   
Форумец
 
Аватар для ГлаМурка
 
Сообщений: 3,752
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 38

ГлаМурка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 358471092 Посмотреть сообщение
большинство на всю жазнь такими и остаются
+ 100500
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 23:53   #32   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 14.12.2008

358471092 вне форума Не в сети
калиновод, да
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 20:09   #33   
1.4 VS 1.6
 
Аватар для калиновод
 
Сообщений: 129
Регистрация: 19.07.2010

калиновод вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jerry Trent Посмотреть сообщение
Искревлённые ценности
Да нет скорее всего их почти полное отсутствие.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 11:09   #34   
пол мужской
 
Аватар для деформация_точек
 
Сообщений: 788
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 37

деформация_точек вне форума Не в сети
В Липецкой области в районах намного лучше и нет такой поголовной деградации. Да и в Курской тоже. И там и там провёл много времени и общался с людьми. Вроде два часа езды, а как будто другая планета.

А вобще обидно. У меня корни из Калачеевского района, а сам и никогда небыл там. Вот так прочтёшь подобную тему и ехать не хочется(
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 19:25   #35   
1.4 VS 1.6
 
Аватар для калиновод
 
Сообщений: 129
Регистрация: 19.07.2010

калиновод вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от деформация_точек Посмотреть сообщение
Вот так прочтёшь подобную тему и ехать не хочется(
эт правильно НА ЧТО ЗДЕСЬ СМОТРЕТЬ!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 15:31   #36   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 15.10.2010
Возраст: 36

kiruga вне форума Не в сети
В Калаче летом хорошо, пруды, речка, рыбалка, природа, чистый воздух.. Наконец-то открыли боулинг, конечно он даже и 3ки не заслуживает по большому счету, но лучше такое, чем ничего. Что касаемо молодежи: некоторые из моих знакомых, кто остался, работают, крутятся как могут, другие просто бухают и ничего не делают. Одним словом, кто хочет чего-то добиться - добиваются.
Больше всего поразил тот факт, что в Миллениуме сделали платный вход в бильярдную по праздникам и выходным. Учитывая тамошние цены, руководство совсем обалдело. Скоро еще курить в переходе будет, наверно, стоить 30р.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 19:55   #37   
1.4 VS 1.6
 
Аватар для калиновод
 
Сообщений: 129
Регистрация: 19.07.2010

калиновод вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kiruga Посмотреть сообщение
Миллениуме сделали платный вход в бильярдную по праздникам и выходным. Учитывая тамошние цены, руководство совсем обалдело. Скоро еще курить в переходе будет, наверно, стоить 30р.
Я давненько не был в милленеуме. Интересно, сколько стоит это вход????? Вообще про это кафе многие разное рассказывают. Не довольных много. Бешеные цены , совковый сервис и тд. это то что я знаю ,,по себе,, короче , мне не понравилось!!!! Видно ,что владельцы просто гоняться за прибылью ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Я был там на свадьбе друга. Ясно дело был банкет Было много водки просто море , но не было закуски ( или надо было приходить со своей ) . Хотя нет, нам подали картофельное пюре , которое было размазано по пластиковой тарелки толщиной 1 микрон и салат из одного помидора - вот и все !!!!! Короче , все это крайне не приятно!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 22:22   #38   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 15.10.2010
Возраст: 36

kiruga вне форума Не в сети
где-то рублей 30-40. Сервиса хуже я не видел нигде, еда - отвратная, музыка - дрянь и так орет, что разговаривать невозможно. Так они еще за этот ор берут по 40 рублей с человека(музыкальное сопровождение)..
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 18:00   #39   
Форумец
 
Аватар для Apple_
 
Сообщений: 26
Регистрация: 25.12.2008
Возраст: 38

Apple_ вне форума Не в сети
вставлю свои пять копеек.

много водки мало закуски - это наверно как заказывали.
по крайней мере год назад кухня у них была вполне ничего,
как сейчас не знаю, спорить не буду.

платный вход в бильярдную огорчает..
ну да пофиг будем в прагу ходить, или в тот же боулинг
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 18:38   #40   
Форумец
 
Аватар для Nesik
 
Сообщений: 723
Регистрация: 17.02.2009

Nesik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГлаМурка Посмотреть сообщение
Приехала на днях со своим молодым человеком в Калач - в город, где я выросла. В итоге, так стыдно стало... Дороги убитые (мы были на машине), всюду разруха, запустение... Досуга для молодежи практически никакого, ибо все, что можно - уже закрыли. Открываются только торговые точки. С работой - чаще всего просто жопа, ибо слова "работать" и "торговать" здесь давно уже стали синонимами. повсюду деградация: спорт не в чести (кому скажешь, что я хожу в спортзал - смотрят, как на существо с другой планеты!), не прочесть за всю жизнь ни одной книги - подвиг, к которому нужно стремиться, повсеместная болезненная зависимость от мнения большинства (не понравился какому-нибудь авторитетному лицу - все, ты изгой и отброс обЧества). Увлечение спиртным - отдельная тема. Довелось побывать на дне рождения ребенка дошкольного возраста, окончившегося массовой пьянкой с последующим всеобщим проблевоном. Обидно до слез!.. (((( И этот город является моей второй родиной??? Что было - и что стало!..
Пожалуй, единственный плюс - очень красивая природа! Особенно горы и окрестные пруды!
Конечно, предвижу наезды со стороны местных жителей (еще бы, местечковый патриотизм - великая сила!), но, может, задумаетесь? А?
когда жили там .. были частью это хауса .. пожил в врн развились как личность и стало мерзко и обидно ... от того что люди деградируют и не развиваются и считаю что живут правильно..........
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 18:41   #41   
1.4 VS 1.6
 
Аватар для калиновод
 
Сообщений: 129
Регистрация: 19.07.2010

калиновод вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Apple_ Посмотреть сообщение
ну да пофиг будем в прагу ходить, или в тот же боулинг
Прага, или другое кафе это еще ничего.Расскажу о другом таком заведении. В Калаче на заброде недавно было закрыто кафе РАЙ , которое находилось на 1-м этаже частного дома. Открыли его граждане АРМЕНИИ , особым спросом кафе не пользовалось , но посетители ( точнее постоянные клиенты такие-же АРЫ туда захаживали) . На двоих средне посидеть там стоило около 1тыс рэ. Потом соседи взбунтовались тк чьи-то тусовки прямо посреди улицы их не радовали. И сие заведение закрыли. Но владельцы , мягко говоря, не согласны с этим решением.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 22:57   #42   
Форумец
 
Аватар для Apple_
 
Сообщений: 26
Регистрация: 25.12.2008
Возраст: 38

Apple_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nesik Посмотреть сообщение
.. пожил в врн развились как личность
а что тут Вам мешало стать личностью?
или Врн это пилюля от всех болячек?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 23:00   #43   
Форумец
 
Аватар для Apple_
 
Сообщений: 26
Регистрация: 25.12.2008
Возраст: 38

Apple_ вне форума Не в сети
хотя, про тот же меллениум, если я заплачу эти 30 руб или сколько там?
то я буду тихо, спокойно сидеть на диванах, или играю в бильярд,
не наблюдая всяких праздношатающихся, жаждущих "разок ударить"?

если так, то я готов платить.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 09:19   #44   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 15.10.2010
Возраст: 36

kiruga вне форума Не в сети
Цитата:
а что тут Вам мешало стать личностью?
или Врн это пилюля от всех болячек?
Да ничего не мешало, но как-то не получалось. Развитие человека неизбежно зависит от окружающей его среды. Воронеж не панацея, просто здесь все немножко подругому. Здесь нет или мало этих слухов. В калаче на одном конце пукнул, на другом конце города уже говорят, что обосрался (это болезнь всех маленьких населенных пунктов). Я не говорю, что Калач настолько плохой, что его проще стереть с лица земли, чем пытаться исправить, просто ему не повезло с руководством. Рыба гниет с головы. А мы, будучи составляющими всей этой системы, можем только говорить и говорить, а сделать у нас ничего не получится. С другой стороны: если немножко покататься по району или по подобным городам области - калач не самый и далеко не самый плохой город..
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 11:09   #45   
1.4 VS 1.6
 
Аватар для калиновод
 
Сообщений: 129
Регистрация: 19.07.2010

калиновод вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Apple_ Посмотреть сообщение
если так, то я готов платить.
Наверно,все готовы, я тоже готов, это было-бы хорошо. Только мне здается что 30-50рэ не такая уж большая сумма, что-бы самому спокойно , в свое удовольствие играть. Да , кто-то отсеится ( смысле праздношатающиеся) , но желающих меньше не будет.Смысле может получиться , что билеты куплены , а мест нет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 15:17   #46   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
на самом деле не так уж всё плохо, Калач расположен географически далеко от центра области и основных транспортных артерий, потому и не особо развиты инфроструктуры. А так вполне прилично у нас.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 13:08   #47   
Форумец
 
Аватар для ГлаМурка
 
Сообщений: 3,752
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 38

ГлаМурка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Toxa Kalach Посмотреть сообщение
Калач расположен географически далеко от центра области и основных транспортных артерий
В этом вся и беда!
Цитата:
Сообщение от kiruga Посмотреть сообщение
если немножко покататься по району или по подобным городам области - калач не самый и далеко не самый плохой город..
Хуже только Таловая. Область туда миллионы ежемесячно отчисляет, в поселке также находится крупная ж/д станция. Казалось бы, жизнь-малина. И что ж? Полный застой, а более-менее развивается только... местная школа-интернат!
Вывод: - Как дела в России?
Воруют! (((
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 10:50   #48   
Форумец
 
Аватар для Cavair
 
Сообщений: 109
Регистрация: 21.03.2008
Возраст: 38

Cavair вне форума Не в сети
а как на счет стадиона, не совсем вкурсе но слышал открыли стадион (отремонтировали, отреставрировали, заново построили на старом месте), говорят очень даже прилично. еще бы следить за ним кто нибудь стал и организовывал здоровый досуг....
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 18:37   #49   
1.4 VS 1.6
 
Аватар для калиновод
 
Сообщений: 129
Регистрация: 19.07.2010

калиновод вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cavair Посмотреть сообщение
слышал открыли стадион (
Да , его открыли,точнее отреставрировали.Очень даже нечего!!! Особенно беговая дорожка,фут-поле. Но пока доступ туда ограничен, наверное,что-бы раньше времени не разгромили.Лишь бы этот стадион не стал местом отдыха для VIP персон!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 21:05   #50   
Форумец
 
Аватар для OLEGGGator
 
Сообщений: 103
Регистрация: 15.11.2010

OLEGGGator вне форума Не в сети
Да, наш город процветает, Но в "Калаче" не хватает Самой малости - театра варьете!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 17:51   #51   
1.4 VS 1.6
 
Аватар для калиновод
 
Сообщений: 129
Регистрация: 19.07.2010

калиновод вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OLEGGGator Посмотреть сообщение
Самой малости - театра варьете!
Я бы добавил еще путевый КИНОТЕАТР, который бы пользовался спросом у всех без исключения,а не только у тинейджеров,которые пойдут туда бухать!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 16:13   #52   
Форумец
 
Аватар для ГлаМурка
 
Сообщений: 3,752
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 38

ГлаМурка вне форума Не в сети
Добавлю сюда доведенный до ума детский парк.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 21:23   #53   
Форумец
 
Аватар для OLEGGGator
 
Сообщений: 103
Регистрация: 15.11.2010

OLEGGGator вне форума Не в сети
Unhappy

Цитата:
Сообщение от калиновод Посмотреть сообщение
Я бы добавил еще путевый КИНОТЕАТР, который бы пользовался спросом у всех без исключения,а не только у тинейджеров,которые пойдут туда бухать!!!!
Кинотеатр бы очень хотелось, я ради фильма "начало" ездил в воронеж что бы его посмотреть в кинотеатре (смотрел в пролётке), но вряд ли калачеевцам это светит, из "октября" магазин сделали..
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 10:41   #54   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 15.10.2010
Возраст: 36

kiruga вне форума Не в сети
Цитата:
Но в "Калаче" не хватает Самой малости - театра варьете!
а так же Воланда, Бегемота и Коровьева...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 17:55   #55   
1.4 VS 1.6
 
Аватар для калиновод
 
Сообщений: 129
Регистрация: 19.07.2010

калиновод вне форума Не в сети
ОТЖЕГ...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 21:10   #56   
Форумец
 
Аватар для Dreamweaver
 
Сообщений: 33
Регистрация: 21.11.2010
Возраст: 39

Dreamweaver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Apple_ Посмотреть сообщение
а что тут Вам мешало стать личностью?
или Врн это пилюля от всех болячек?
+100.
Я живу в Калаче, считаю себя личностью, а не быдлом. Возможно, что нескромно звучит =)
Я из домоседов и ботаников, может, это и спасло от деградации А также книги и стремление стать человеком.
Врн - не пилюля. Там то же самое, по большому счету. Город большой, а быдла не меньше. Дороги отвратные, грязь везде и мусор, но есть плюс - места досуга организованы лучше. Те же кинотеатры. А наш кинотеатр, чем он стал? Очередным торговым центром. Вот это удивляет безмерно - открываются и строются новые и новые магазины, а зарплата на уровне минималки у людей, а у многих вообще нет работы, вопрос: ОТКУДА у людей деньги на покупки в этих магазинах? Нет, не так: КАК удается предпринимателям окупать свой собственный бизнес?..
Мусор - для меня больная тема как для любителя природы. Пакеты, банки, бутылки, бумажки, сигареты - все это можно найти у реки Подгорная, недалеко от которой я живу, а так же все это есть и в самой реке.

Вообще, это можно обсуждать бесконечно. Остается извечный вопрос: что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 23:13   #57   
Форумец
 
Аватар для Apple_
 
Сообщений: 26
Регистрация: 25.12.2008
Возраст: 38

Apple_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dreamweaver Посмотреть сообщение
... что делать?
как вариант, спиться ягой у гурмана
и тогда, и до досуга и до мусора не будет дела))
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 00:35   #58   
Форумец
 
Аватар для Dreamweaver
 
Сообщений: 33
Регистрация: 21.11.2010
Возраст: 39

Dreamweaver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Apple_ Посмотреть сообщение
как вариант, спиться ягой у гурмана
и тогда, и до досуга и до мусора не будет дела))
...Чем почти все местное население успешно и занимается))
А остальные сидят в этой теме))
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 19:26   #59   
1.4 VS 1.6
 
Аватар для калиновод
 
Сообщений: 129
Регистрация: 19.07.2010

калиновод вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Apple_ Посмотреть сообщение
а что тут Вам мешало стать личностью?
+1. Жить можно хоть на ЛУНЕ , были-бы условия для этого.Калач,конечно,не КУЩЕВСКАЯ , но тем не менее без БЛАТА здесь туго. Я не ,,блатной,. но у меня есть работа, хорошая зарплата и фигасси я поеду в ВРН. ( не буду зарекаться ). Я не ботаник, дома не сижу. Часто хожу куда-нить и почти привык к наездам всякого рода Бичей , кот-е считают своим долгом наехать на кого-нить,а то и на меня, походу,их душит жаба,что кто-то в чем то успешнее их. Калач хрена??? ХОЧЕШЬ БЫть быдлом - БУДЬ ИМ .
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 13:06   #60   
Форумец
 
Аватар для ГлаМурка
 
Сообщений: 3,752
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 38

ГлаМурка вне форума Не в сети
Ну и с приличным высшим образованием в Калаче работу вряд ли найдешь. Разве что продавцом в очередной торговой точке или открыть свое дело и создать уже свою торговую точку ))) Я после вуза приехала сюда, поработала полтора года за минималку в сфере соцзащиты, потом плюнула на все, собрала вещи и в припадке ПМС уехала в Воронеж. В самый разгар кризиса, если что. Самостоятельно, без блата нашла работу по специальности, сняла квартиру. Сейчас живу и на жизнь не жалуюсь, чего и вам всем желаю!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind