Старый 30.08.2010, 16:40   #1   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
советы будущим мамам

мне очень не хватало подобных советов, полезную информацию я брала из интернета, само собой, если из книг, то это были зарубежные книги, в отечественных ничего особо не почерпнула, про консультацию я вообще молчу, для меня это было то место, куда я приходила сдавать мочу несколько раз в месяц. а некоторые вещи узнала гораздо позже, чем мне это пригодилось, например растирать соски вафельным полотенцем после душа в последние месяцы беременности, чтоб потом трещин не было, у меня прям в первые дни сынуля рассосал до крови.
как тренировать мышцы, чтоб не было разрывов во время родов?
как избежать появления вен на ногах?
как обустроить кровать, чтоб животик не мешал спать?
возможно вопросы моральной поддержки, типа:
как сказать мужу, что у вас девочка, когда он уже купил радиоуправляемый вертолет и самосвал?
в общем, я думаю, найдется чем поделиться.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 17:13   #2   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
мышцы промежности-массаж НЕ эфирным (т.е.бесспиртовым)маслом-косточковым абрикос, персик. либо самой делать-что не так удобно,либо просить мужа.прям немного масле нанести на палец-для начала один,и ввести ТУДА на одну фалангу. делать движенья,словно вырисовываешь полукруг,несколько прижимая палец книзу.таким образом, мыщцы учатся быть элластичными. совсем от разрывов не спасет, но может подсобить. начинать недель с 20,раза три в недельку, а за несколько недель ДО родов-ежедневно. вроде все.

за недельку до ПДР проводим "дезинцекцию" родовых путей свечами ГЕКСИКОН, после наведения "интимной прически" обрабатываем раствором хлоргекседина или мирамистина.

информация взята с курсов)
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 17:37   #3   
Форумец
 
Сообщений: 580
Регистрация: 16.09.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 4

nicky вне форума Не в сети
По поводу растяжек (стрии), может кому поможет. С 4,5 мес. стали появляться на ногах (бедра), сначала подумала, что "сеточка" вылезла, потому как растяжки по началу бордового цвета. По началу пользовалась детским жирным кремом, по совету подруги - не помогло. Стала покупать крема против растяжек. Итог, только те растяжки на бедрах, которые и вылезли в 4,5 мес., больше нет, даже на животе. Покупала разные крема (Лиерак, Виши). Они очень дорогие. В Медисане нашла крем Авент (в 2 раза дешевле, чем вышеозвученые крема). И еще, кремами мазать надо живот, ягодицы и бедра (так указано в инструкции для кремов), но в РД видела 2 худеньких девочек у которых растяжки были даже на икрах
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 08:39   #4   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
nicky, интересно, а от растяжек на груди помогло бы?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 09:13   #5   
Форумец
 
Аватар для vor_ona
 
Сообщений: 79
Регистрация: 27.04.2009
Возраст: 35

vor_ona вне форума Не в сети
haute couture, я пользовалась кремом 9месяцев, почти с самого начала беременности! растяжки и на груди и на животе,бедрах,ягодицах,боках...в ужасе просто...зависит от кожи все!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 09:14   #6   
Форумец
 
Аватар для vor_ona
 
Сообщений: 79
Регистрация: 27.04.2009
Возраст: 35

vor_ona вне форума Не в сети
"9месяцев" это название
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 09:41   #7   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vor_ona Посмотреть сообщение
"9месяцев" это название
а еще 9месяцев воняют жутко. со многими беерменяшками общалась-всех от запаха воротит. а вот НАША МАМА-хвалю-очень ненавязчивые запах. можно витамин Е в аптеке прикупить и смешивать с кремом. главное в борьбе с растяжками-увлажнение кожи, придание ей элластичности
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 10:52   #8   
Форумец
 
Сообщений: 580
Регистрация: 16.09.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 4

nicky вне форума Не в сети
Действительно все индивидуально. Я рада, что у меня растяжки не пошли дальше, мне помогли крема. А вот с варикозом похуже дела. Покупала себе противоварикозные чулки в аптеке. Но вот эффекта не заметила, появились сосудистые "звездочки", вены после родов некоторые видны стали (бугристых вен, конечно, нет, но все же ближе к коже они стали).
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 13:40   #9   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
а я не жалею, что всю беременность в чулках проходила, у меня наследственная склонность к варикозу, а как родила, забросила это дело, и пошли звездочки, стали вены на ногах выступать, теперь уже профилактика не поможет((
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 14:18   #10   
маМаша
 
Аватар для Marusya84
 
Сообщений: 132
Регистрация: 29.10.2009
Возраст: 40

Marusya84 вне форума Не в сети
Для профилактики растяжек очень хорошо оливковое масло использовать) Всю беременность мазалась-ни одной растяжки) Да и натуральное всё-таки, без запахов, в отличие от специальных кремов. Хотя конечно когда приходилось куда-нибудь выезжать или в больнице на сохранении, использовала крема Мама Сомфорт (очень понравился), 9 месяцев (не в восторге). Есть один недостаток масла, плохо впитывается-обычно наносила на кожу вечером и ходила мин.15-30, ждала пока впитается, излишки промакивала салфеткой. После 30недель животик мазала почаще)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 15:03   #11   
Форумец
 
Сообщений: 580
Регистрация: 16.09.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 4

nicky вне форума Не в сети
Все, после вторых родов сразу поход к флебологу, пусть хоть "звездочки" удалят.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 11:03   #12   
Форумец
 
Аватар для Katerina_23
 
Сообщений: 80
Регистрация: 08.10.2009

Katerina_23 вне форума Не в сети
[QUOTE=Marusya84;12508852]Для профилактики растяжек очень хорошо оливковое масло использовать) Всю беременность мазалась-ни одной растяжки) очень помогает, с 20 нед. каждый день мажусь, пока растяжек нет
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 11:43   #13   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
а еще я очень много гуляла всю беременность, в день 5-10 км проходила, но я вообще люблю пешком походить, а тут еще и польза такая, думаю, что поэтому я и родила так легко и быстро
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 12:16   #14   
Форумец
 
Аватар для vor_ona
 
Сообщений: 79
Регистрация: 27.04.2009
Возраст: 35

vor_ona вне форума Не в сети
я ходила на аквааэробику для беременных, жара на улице +40, бассейн просто спасал!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 12:47   #15   
маМаша
 
Аватар для Marusya84
 
Сообщений: 132
Регистрация: 29.10.2009
Возраст: 40

Marusya84 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vor_ona Посмотреть сообщение
я ходила на аквааэробику для беременных, жара на улице +40, бассейн просто спасал!!!
Я тоже ходила) Один раз правда, а потом загремела в больницу на сохранение, тонус повысился( Хотя до этого все было нормально) Так что с этим надо быть осторожнее)
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 16:54   #16   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Итак,солью инфу,которую нам дали на курсах. Сильно расписывать не буду-опишу поведение и дыхание во время родов.
Первая фаза родов. Во время схваток активное поведение,если нет противопоказаний. Гладить низ живота снизу вверх, растирать поясницу,ладонями скользить по внутр.стороне бедер-подобрать для себя,какой метод приносит облегчение. Дыхание-'1к2':глубокий вдох носом,выдох ртом,при этом выдох длинней. 'пух-пух':вдох-нос,выдох-длинней,ступенчатый.
Вторая фаза-излитие вод. Поведение активное. Дыхание-начало схватки-1к2,пик схватки-'задувание свечи'(быстрый вдох носом,быстрый выдох ртом;либо вдох и выдох интенсивные,глубокие),конец схватки-1к2.
Предпотужная фаза. Позывы тужиться. В момент схватки помогает брать ногу под колено и тянуть на себя. Массаж поясницы,внутр.стороны бедер. Дыхание-по-собачьи-вдох-выдох ртом;переменное дыхание:3 коротких вдоха-выдоха,далее длинный выдох. Или 3 вдоха носом,длинный выдох ртом.
Потуги. Лежим на столе,не тратим силы). Дыхание-вдох ртом,задерживаем,прижав подбородок к груди,напрягаем мышцы живота и 'давим на низ',при этом мысленно произносим букву ы,плавно выдыхаем. Так 3 раза за потугу. Когда скажут не тужиться-дышим по-собачьи.
Надеюсь,поможет.дома периодичски тренируюсь.
Но-у кого угроза,тем не усердствовать с тренировками дыхания при потугах
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 17:15   #17   
Форумец
 
Аватар для vor_ona
 
Сообщений: 79
Регистрация: 27.04.2009
Возраст: 35

vor_ona вне форума Не в сети
когда лежишь на родовом столе, главное слушать врача и акушерку!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 16:52   #18   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
vor_ona, мне только говорили "дыши" и все
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 17:18   #19   
Форумец
 
Сообщений: 580
Регистрация: 16.09.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 4

nicky вне форума Не в сети
Мне, к счастью, врач рассказала, как надо тужиться правильно, а не "какать", как иногда врачи советуют.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 18:05   #20   
Форумец
 
Аватар для Neonella
 
Сообщений: 533
Регистрация: 09.01.2007

Neonella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nicky Посмотреть сообщение
Мне, к счастью, врач рассказала, как надо тужиться правильно, а не "какать", как иногда врачи советуют.
У меня и ассоциации такой не возникло. Какать-это одно, а тужиться надо в живот. Ну по крайней мере вот такие впечатления остались от родов)
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 18:44   #21   
Форумец
 
Сообщений: 580
Регистрация: 16.09.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 4

nicky вне форума Не в сети
Neonella Вот у моей подруги было так. Сказал врач - какать, она и какала. После родов гемор вылез, она считает что от этого.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 10:44   #22   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
мне кажется, что не рожавши, трудно понять, тем более, когда объясняют плохо, то-ли дело - вторые роды
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind