Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2010, 23:06   #1   
Форумец
 
Сообщений: 136
Регистрация: 25.07.2006

опоссумы вне форума Не в сети
Как организовать сбор подарков?


на "носу" свадьба, а мы еще не решили, как нам организовать сбор подарков: не хочется создавать очереди и так же толпой - вдруг будут "зайцы". Подскажите, как сделать лучше?
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 23:51   #2   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Я делаю примерно через час, за вторым застольем, после первого танца и дискотеки. Народ уже отдохнул, заморил червячка и готов к подвигам. Мое мнение - за столами вручать лучше: все слышат выступающего, не наступают друг другу на пятки и не стоят в очереди в мавзолей.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 00:21   #3   
любимая
 
Аватар для Dea
 
Сообщений: 708
Регистрация: 17.05.2007

Dea вне форума Не в сети
Нам ведущая предложила 3 варианта на выбор, обосновав преимущества и недостатки каждого.
1-й в самом начале типа очереди. каждый подходит и поздравляет просто и отдает подарки.
"+"
гостям не придется сидеть с букетами, крупными подарками или переживать за конверт;
все будут знать, что они сейчас поздравят и больше помимо их желания их беспокоить не будут, плюс не придется быть постоянно "в боевой готовности" к тому, что вот-вот придется вручать подарки
"-"
создается "очередь"
есть возможность что появятся эти самые "зайцы" (но когда гости все близкие, обычно за это не переживают)

2й - это тот же первый вариант, но с мини-фуршетом. То есть каждому гостю еще и наливают рюмочку/стаканчик/бокальчик
"+" те же
"-" те же, но еще и есть вариант, что кто-то не пьет или не пьет какой-то конкретный напиток, а отказываться в такой ситуации вроде как неудобно

3й - за столом через какое-то время после начала банкета
"+"
гости успеют расслабиться, освоиться
каждому есть возможность дать слово и оно может быть сколь угодно длинным
поднять тост можно любым напитком, какой каждый себе нальет
"-"
то что гостям придется мыкаться и думать куда деть букеты, подарки, следить за конветами
гости обычно нервничают и спрашивают когда же уже будут дарить подарки)
гости имеют свойство выходить из зала и могут пропустить момент дарения

Ну как-то так)
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 02:23   #4   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
сколько был на свадьбах и постоянно одно очередь. Гость подходит поздравляет, ему за это молодые наливают.

На моей свадьбе было за столом. Дарили восновном конверты, поэтому не мыкались. А цыеты подарили в ЗАГСЕ, так как все кто был на банкете был в ЗАГСе.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 08:52   #5   
Люблю мужа!!
 
Аватар для Labelula
 
Сообщений: 317
Регистрация: 08.05.2010

Labelula вне форума Не в сети
Согласна, до банкета цветы мало кто доносит, разве что только те, кто пришел сразу на него..но мне кажется, неудобство с букетами при таком варианте дарения - весьма незначительный минус против этих безумных очередей...
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 09:19   #6   
Форумец
 
Аватар для Irka Vampirka
 
Сообщений: 58
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 41

Irka Vampirka вне форума Не в сети
Dea, во втором варианте есть ещё один минус: обычно стаканчиков/бокальчиков ставят несколько штук и все гости пьют из одних и тех же, не гигиенично получается. Я была на такой свадьбе, пить не стала.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 11:19   #7   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irka Vampirka Посмотреть сообщение
Dea, во втором варианте есть ещё один минус: обычно стаканчиков/бокальчиков ставят несколько штук и все гости пьют из одних и тех же, не гигиенично получается. Я была на такой свадьбе, пить не стала.
все зависит кто сколько поставит стаканчиков. Можно и много ( ну конечно не 100) поставить или будут приносить по мере надобности. Ну этот вопрос решаем вообщем-то.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 11:22   #8   
Форумец
 
Аватар для opuntsiya
 
Сообщений: 521
Регистрация: 18.04.2010

opuntsiya вне форума Не в сети
а мы выбрали первый вариант, классический, просто у нас всего 30 чел. гостей, все по парам, и особых очредей не предвидется, к тому же несколько человек точно придут сразу на банкет, и с букетами мыкаться им точно будет не очень радостно... так что надо выбирать иходя из своих предпочтений и количества гостей...
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 11:26   #9   
выбешу
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 39

mashustik вне форума Не в сети
opuntsiya, как раз в вашем случае, можно было и за столом всех послушать, заняло бы намного меньше времени, (дать слово за столом 100 гостям сложнее, чем 30), а не устраивать эти очереди "в мавзолей" имхо - пережиток какой то.....
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 11:28   #10   
Форумец
 
Аватар для Elen_.Ka
 
Сообщений: 19
Регистрация: 12.07.2010

Elen_.Ka вне форума Не в сети
У нас было что-то вроде 3-го варианта. 30 чел. Большинство букеты подарили в ЗАГСе, а потом после 1-2 тостов тамады пары по приглашению вставали, могли подойти к нам и поздравляли. У свид-цы был чемоданчик для денег, свидетель помогал с большими подарками. Никаких неудобств не было
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 11:33   #11   
выбешу
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 39

mashustik вне форума Не в сети
Elen_.Ka, у нас был такой же сценарий, правда подходить к нам не требовалось, тамада подносил корзину (от лепестков) все туда складывали конверты ( у нас не было крупных подарков, думаю, что столовые сервизы, как свадебный подарок, ушли в прошлое вместе с советским дефицитом) а цветы все подарили еще на регистрации..... Естественно кому то хотелось подойти обнять, поцеловать, тогда подходили, но мы и сами из-за стола вставали на встречу, когла на свадьбе 30 человек, это очень удобно!
Помнится прошлой осенью мне пришлось стоять в качестве свидетельницы у стола с шампанским рядом с молодыми на 2-х свадьбах подряд, а к ним выстроилась очередь, которая кончалась за дверьми столовой (на одной свадьбе 120 человек, на другой 160) вот это был ад, процесс занял минут 40, наверное, эта нескончаемая очередь, давка какая то, всем хочется быстрее поздравить и сесть уже наконец, при этом выбрать места получше, абзац полный....
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 11:38   #12   
фИ....
 
Аватар для Swan777
 
Сообщений: 285
Регистрация: 14.05.2010
Записей в дневнике: 1

Swan777 вне форума Не в сети
полностью согласна с 3 вариантом,что когда нет очереди,все после небольшого перекуса дарят подарки.А так,мне кажется,все скучают и уже хотят присесть поскорей на свои места.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 21:06   #13   
Люблю мужа!!
 
Аватар для Labelula
 
Сообщений: 317
Регистрация: 08.05.2010

Labelula вне форума Не в сети
Хочу дать совет тем, кто выбирает 3ий вариант: не надо предоставлять слово каждому гостю - гораздо разумнее, когда речь произносит представитель от семьи/пары/даже стола, если за ним, к примеру, сидят люди из одной общины - коллеги, однокурсники.. (на свадьбу редко кто приходит в гордом одиночестве). Так вы значительно сэкономите время, а слова поздравления будут произносить те, кто действительно умеют и любят это делать.
Была на свадьбе подруги в Москве, которую знаю с 3х лет. Так вот у них тамада потребовал, чтобы микрофон взял каждый, и, честное слово, этим самым поставил многих в неудобное положение...во-первых, были те, кто говорить на публику боится, поэтому они либо выдавливали из себя что-то вроде "присоединяюсь к поздравлениям моей жены", либо начинали что-то тихо бормотать микрофону, а во-вторых, мой БМ, например, тогда видел молодоженов впервые в жизни - ему просто нечего было им сказать, кроме банальных "совет да любовь" и т.п., которые уже раз 30 прозвучали до него...было бы куда разумнее, если бы от нас двоих слово дали только мне - я-то найду что сказать подруге, которую знаю 20 лет, и ее мужу, с которым знакома лет 5, а не делали это обязалово для всех гостей...
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 08:55   #14   
Форумец
 
Аватар для opuntsiya
 
Сообщений: 521
Регистрация: 18.04.2010

opuntsiya вне форума Не в сети
ну мы выбрали удобный для нас вариант, у нас несколько пар придут именно в кафе, и маяться им с цветами точно будет неудобно, подходить будут так, как им идобно.

Toroped, и очереди в мавзолоей из 15 пар я не видела, чтобы назвать это утомительным. повторяю, каждому удобен свой вариант под конкретную ситуацию.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 09:18   #15   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
opuntsiya, 15 пар - можно и в очередь, конечно... только если они не укатались до морской болезни и не оголодали до бурчания в пузиках Если народа мало - можно отдариться-отстреляться сразу, но если больше 30 человек - лучше все же попозже, за столами. Субъективно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 09:33   #16   
Невеста
 
Аватар для zaimarina87
 
Сообщений: 243
Регистрация: 11.06.2010
Возраст: 36

zaimarina87 вне форума Не в сети
Нам тамада тоже предложила 3 варианта, только 3 отличался тем, что переодевают крестных (либо еще кого то) И они собирают как бы один мужу на машину, другой жене на шубу,(варианты тоже могут быть разные) Но я оставила 1й, пусть банально, но вдруг кто то из гостей не будет дарить деньги, а допустим сервиз подарит, и что крестному бегать с коробками....
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 09:40   #17   
Форумец
 
Аватар для opuntsiya
 
Сообщений: 521
Регистрация: 18.04.2010

opuntsiya вне форума Не в сети
ну так у нас и получается, что всего будет 30 чел, одна пара до сих пор мечется там на юге, когда они приедут, непонятно, чем сильно меня расстраивают. укататься до умопомрчения не получится, регистрация у нас в 13,20, банкет в 17,00 планируем начать,всего думаем успеть посетить 3 места, в одном из которых поставим небольшой столик и перекусим...
ну ваше мнение не субъективное, а мнение профессионала
наша ведущая тоже нам предлагала вариант подарков за столом, но потом уже при второй встрече сошлись на традиционном. будем надеяться, что все будет хорошо у нас.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 00:08   #18   
Форумец
 
Аватар для Gorrom
 
Сообщений: 134
Регистрация: 03.09.2009
Возраст: 43

Gorrom вне форума Не в сети
опоссумы, огласите хотя бы примерное кол-во гостей?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 21:23   #19   
Форумец
 
Сообщений: 136
Регистрация: 25.07.2006

опоссумы вне форума Не в сети
у нас 80 человек. Спасибо всем за советы. Не думала, что проявится такая активность. Обязательно выберу что-нибудь из предложенного!
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 07:40   #20   
Счастлива!
 
Аватар для OksaNochka
 
Сообщений: 3,728
Регистрация: 21.07.2007
Записей в дневнике: 9

OksaNochka вне форума Не в сети
У подруги на свадьбе было так. Все цветы подарили в Загсе, поэтому в кафе с ними никто не маялся и букетики не засохли. Время дарения подарков было примерно через 1 час после застолья, когда все слегка перекусили и немного станцевали. Дальше крестные мужа и крестные жены начинали собираться подарки, при этом у них были своего рода должности, сейчас точно не вспомню, но примерно так. Банкир (собирает конверты с деньгами в бочонок), Собирайкин (собирает не денежные подарки), Наливайкин (наливает чарочку) и Плюшкин (выдает каждому гостю по шишке, что жизнь молодых была без них). Если деньги дарила пара, то кто-то один из пары произносил поздравление (все были по парам).
Все было легко, просто и непринужденно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 01:52   #21   
Форумец
 
Аватар для Gorrom
 
Сообщений: 134
Регистрация: 03.09.2009
Возраст: 43

Gorrom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от опоссумы Посмотреть сообщение
у нас 80 человек
На такое кол-ко гостей советую: самых близких (родители, братья\сестры, бабушки\дедушки, крестные и те, кого "ну оооочееень" надо представить всем как-то особо) ведущий представляет торжественно, остальные - живой очередью (с микрофоном или без - по желанию гостей). Только пусть ведущий перед приездом молодых обязательно поставит гостей в известность о порядке поздравлений. НЕ РЕКОМЕНДУЮ на такое кол-во гостей вариант поздравления с первоначальной рассадкой за столы, парой тостов от ведущего, а уже потом приглашением прямо из-за стола (пусть даже и при участии "банкиров, собирайкиных и т.п.") поздравить молодых - можете запросто попасть в ситуацию, когда поздравления растянутся на 2-2,5 часа.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 09:39   #22   
Форумец
 
Аватар для Irrren
 
Сообщений: 127
Регистрация: 24.06.2010
Возраст: 37

Irrren вне форума Не в сети
А мне не нравиться, когда через весь стол тянуться с подарками!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 15:56   #23   
Форумец
 
Аватар для AGVIK
 
Сообщений: 214
Регистрация: 16.09.2010

AGVIK вне форума Не в сети
Ой, я всегда была против первого варианта (в самом начале типа очереди).
Может он и удобен, если много гостей, но не знаю.......
Вручение подарков молодым я вижу следующим образом:
Цветы - в ЗАГСе.
Когда все приедут на банкет, ведущий объявит, чтобы про подарки гости не забывали и вручали, когда "созреют". Кто-то сразу готов будет, а кто-то после энной рюмки речи начнет толкать (кому чего надо )...... я всегда за свободу действий и инициативу!!! Но этот вариант приемлем, на мой взгляд, при небольшом количестве гостей и очень близких.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 16:57   #24   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Мы выбрали третий вариант. ПРи этом очень четко организовали группы. Каждой группе придумали преветствие в шутливой форме. практически в середине приветствия, которое зачитывал тамада, люди понимали, о ком идет речь, и подходили к столу. Очень удачный вариант, потому что:
Назвали всех поименно, при этом сказали что-то личное каждому и про каждого.
Вызывали по 3-5 человек. А они уже сами разбирались, кто что будет говорить. Получилось не очень долго, но очень приятно.
Остальные гости в это время ели и слушали хорошие слова.
50 человек прошли минут за 20.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 10:23   #25   
+7920-218-35
 
Аватар для Мамбоша
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 27.03.2010
Записей в дневнике: 90

Мамбоша вне форума Не в сети
ну а еще вариант, только опять же наверное не для 100 гостей, хорошо у меня проходило когда человек до 50-60, когда уже все перекусили и возможно до танцев.ну скажем после второго тоста, поднять свидетеля и свидетельницу, еще крестные (мамы) любят это. поставить их у стола молодых, молодые могут даже не стоять, всё зависит от помпезности мероприятия и все гости, в порядке очереди оговоренной либо с молодыми, либо в целом с семьей, походят к столу молодых, причем здесь тоже уместно подходить группками - семья, по интересам, друзья невесты например, и дарить. в принципе тут задействовать можно помощников, например, здесь же свидетель подносит чарочку говорящему...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 11:46   #26   
[В]Браке
 
Аватар для astro4ka09
 
Сообщений: 164
Регистрация: 12.11.2010
Возраст: 33

astro4ka09 вне форума Не в сети
Меня конечно тоже смущает очередь, которая образуется, причём гостей-то не мало, но
ГЛАВНОЕ преимущество 1-го \2-го варианта для меня это то что каждого приглашённого я увижу прямо перед собой, а не в другом конце зала, будет непосредственный зрительный контакт, слова поздравляющего будут выглядеть гораздо искренней и с КАЖДЫМ у меня появится возможность выпить хоть каплю шампанского, т.к. не буду же я всех оббегать с бокалом, чтобы с каждым чокнуться, а хочется вроде всем любимым родственникам\друзьям внимания уделить....
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 12:42   #27   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
astro4ka09, вот мы тоже задумались как быть и очередь не хочу и в тоже время хочется каждого лично поблагодарить)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 12:50   #28   
+7920-218-35
 
Аватар для Мамбоша
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 27.03.2010
Записей в дневнике: 90

Мамбоша вне форума Не в сети
личного каждого благодарить можно ответным словом, можно в конце свадьбы подводя итоги, можно после сбора и еще ответные подарки сделать
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 14:45   #29   
Форумец
 
Сообщений: 108
Регистрация: 06.08.2009
Возраст: 39

Испанка вне форума Не в сети
Гуляли на свадьбе. Организация сбора подарков и поздравлений мне очень понравилась. Всех гостей в начале торжества конечно и построили в очередь, но тамада предупредила, чтобы все были предельно кратки. А потом, через пол часа застолья ведущая вызывала гостей группами, в середину зала, лицом к молодым, отдавала микрофон и все говорили поздравления. "+" в данной ситуации является то, что все гости знакомятся друг с другом. Например, сначала крестные, через 10 мин. братья и сестры со своими мужами, потом друзья жениха с женеми и т.д. Что еще хорошо, что все поздравления не скомканы в кучу и хорошо сняты на видео. Когда группа людей поздравила, подошли к молодым, стукнулись, выпили и сели по местам. Но для правильной организации этого оздравления у ведущего должен быть полный список гостей, и он должен приглашать на поздравления по Именам и фамилиям.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 15:57   #30   
любимая
 
Аватар для Dea
 
Сообщений: 708
Регистрация: 17.05.2007

Dea вне форума Не в сети
У нас было что-то похожее.
Вначале все гости просто подходили по очереди, дарили цветы и подарки, говорили по паре слов. Все это действо заняло минут 10-15 максимум (было человек 40). А затем через некоторое время после начала застолья ведущая дала слово сперва бабушке, потом родителям, через некоторое время крестным, затем родным братьям, потом уже давала слово всем желающим (дяди, тети, двоюродные братья, сестры, друзья). Плюс еще в конце банкета предложила сказать что-то всем, кто хочет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind