Старый 10.09.2011, 13:29   #751   
РыЖаЯ
 
Аватар для RinaRed
 
Сообщений: 23
Регистрация: 07.12.2009

RinaRed вне форума Не в сети
ОЙ ну не такие мы уж и алкаши =)
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 19:53   #752   
Форумец
 
Аватар для AB
 
Сообщений: 241
Регистрация: 26.10.2006

AB вне форума Не в сети
SilentDao, Привет, как жизнь ? Думал здесь потухла последняя искра жизни. Если интересно, пиши мне на: izyskatel(собака)rambler.ru ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 02:53   #753   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,625
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
На Приполярном Урале больше не будут искать хромиты?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 23:51   #754   
Форумец
 
Сообщений: 170
Регистрация: 16.02.2009

tenkechen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
На Приполярном Урале больше не будут искать хромиты?
деньги распилены, проект похерен, скорее всего нет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 00:36   #755   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,625
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tenkechen Посмотреть сообщение
деньги распилены, проект похерен, скорее всего нет
Так вот в чём дело, а то говорили о бесперспективности...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 19:17   #756   
Форумец
 
Аватар для AB
 
Сообщений: 241
Регистрация: 26.10.2006

AB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
На Приполярном Урале больше не будут искать хромиты?
Нельзя говорить "хромиты" (мн.ч.), ибо хромит - минерал группы шпинели.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 19:22   #757   
Форумец
 
Аватар для AB
 
Сообщений: 241
Регистрация: 26.10.2006

AB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tenkechen Посмотреть сообщение
деньги распилены, проект похерен, скорее всего нет.
Нельзя ли поконкретнее ? Кем именно деньги распилены и какие именно деньги ? Или это очередной виртуально депрессивный негативистский "пук" на тему "как тяжко жить на белом свете" ? (Будьте оптимистичнее, дерзайте - жизнь и наладится).
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 20:44   #758   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,625
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AB Посмотреть сообщение
Нельзя говорить "хромиты" (мн.ч.), ибо хромит - минерал группы шпинели.
Ок, буду знать теперь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 01:47   #759   
Форумец
 
Сообщений: 170
Регистрация: 16.02.2009

tenkechen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AB Посмотреть сообщение
Нельзя ли поконкретнее ? Кем именно деньги распилены и какие именно деньги ? Или это очередной виртуально депрессивный негативистский "пук" на тему "как тяжко жить на белом свете" ? (Будьте оптимистичнее, дерзайте - жизнь и наладится).
Ни какого пука ,просто чуть в теме. по конретнее если в теме сами знаете если нет ........то и нафиг нафиг. да и в следующий раз сбавляйте на поворотах.
И маленькая справка : на производстве хромиты . хромитами и называют ибо некогда там им в полях алюмохромиты, хромшпинелиды, хромпикатиты итд итп выделять - вы видимо всю жизнь наукой занимались и в кабинете сидели. ну да ладно........
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 09:46   #760   
Форумец
 
Аватар для AB
 
Сообщений: 241
Регистрация: 26.10.2006

AB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tenkechen Посмотреть сообщение
Ни какого пука ,просто чуть в теме. по конретнее если в теме сами знаете если нет ........то и нафиг нафиг. да и в следующий раз сбавляйте на поворотах.
И маленькая справка : на производстве хромиты . хромитами и называют ибо некогда там им в полях алюмохромиты, хромшпинелиды, хромпикатиты итд итп выделять - вы видимо всю жизнь наукой занимались и в кабинете сидели. ну да ладно........
Если у вас есть реальная инфо об "распилах", тогда надо писать не на форум, а сразу и конкретно прокурору. Иначе неизбежно получается подобие виртуально либерастического пука в общем хоре пуков "несогласных хомячков навального" Не обижайтесь, но массовый негативистский психоз в стране просто задолбал.

Что говорят "на производстве", повторять не надо. Там много чего говорят "не того", от слэнговых прадедушкиных рудничных терминов до откровенно малообразованного бреда. Будьте грамотным специалистом, идите в ногу со временем, регулярно читайте статьи по специальности в центральных и международных журналах. Это необходимое условие профессионального и карьерного роста.

Применительно к "хромитам", откройте последнее издание минеральной номенклатуры группы (утверждённой КНМ ММА) и называйте минеральный вид
так, как его вы обязаны называть.

Да, я и в кабинетах сидел, и за современными приборами, и по полям побегал. Всего хватило.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 10:56   #761   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 14.02.2012
Возраст: 37

Bastian вне форума Не в сети
Геологический факультет - освоение новых месторождений!)

Оказывается в Воронежской области есть Никель!)
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 21:11   #762   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bastian Посмотреть сообщение
Оказывается в Воронежской области есть Никель!)
Ну да, а чё так оптимистично? Этой новости лет двадцать с гаком......
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 02:31   #763   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,625
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
да потому что тупой троллебот
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 17:34   #764   
Форумец
 
Аватар для AB
 
Сообщений: 241
Регистрация: 26.10.2006

AB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bastian Посмотреть сообщение
Оказывается в Воронежской области есть Никель!)
В промышленно-(экономически)-значимых рамках "никеля нет". Никель-содержащая акцессорная минерализация есть.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:57   #765   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AB Посмотреть сообщение
В промышленно-(экономически)-значимых рамках "никеля нет". Никель-содержащая акцессорная минерализация есть.
Ну, как бе, это несколько ни так:
Цитата:
Напомним, что площадь Еланского месторождения составляет 28,9 кв. км. Прогнозные запасы меди по категории P1 оцениваются 5,6 тыс. тонн, никеля – 54,1 тыс. тонн, кобальта – 10,3 тыс. тонн. Площадь Елкинского месторождения составляет 8,6 кв. км. Прогнозные запасы меди оцениваются в 54,6 тыс. тонн, никеля – 393 тыс. тонн, кобальта – 14,4 тыс. тонн (по категории Р2).

Претендентами на разработку никелевых месторождений в Воронежской области на сегодня являются такие компании, как «Норильский никель» и Уральская горно-металлургическая компания (УГМК).
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 21:21   #766   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 27.03.2012
Возраст: 33

БУ-ГА-ГА вне форума Не в сети
Да нам Чернышов заливает что будут разрабатывать, он типа Гордеевым назначен ответственным за этот процесс. А наше месторождение самое крупное в мире из оставшихся.

Х.З. - правда или нет за что купил за то и продаю.

Внимание знатоки вопрос про практику в Крыму:
При каком кол-ве хвостов на неё можно попасть?

Заранее спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 15:37   #767   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,625
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
С Днём геолога!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 19:02   #768   
Форумец
 
Аватар для AB
 
Сообщений: 241
Регистрация: 26.10.2006

AB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Ну, как бе, это несколько ни так:
Как "бэ" это пока голословно. Месторождение - категория экономическая, учитывающая множество известных факторов. Пока есть лишь слова. Всё может быть, но подождём реальных дел.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 19:02   #769   
Форумец
 
Аватар для AB
 
Сообщений: 241
Регистрация: 26.10.2006

AB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
С Днём геолога!
Присоединяюсь!

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 23:47   #770   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
а кто нить про практику геофизиков после третьего курса рассказать может? что, где, когда? не про венек, а про ту, что после венька.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 16:01   #771   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
а кто нить про практику геофизиков после третьего курса рассказать может? что, где, когда? не про венек, а про ту, что после венька.
Х/з, как сейчас, а когда я учился уже никого не посылали (94-95 год), я используя личные связи и на свои деньги уехал в Тюменскую губернию, где провел два незабываемых месяца в тайге с топором на рубке визирок, а потом две недели с гравимитром. Да-а, было время.....
Если хочешь куда нибудь съездить, то два варианта:
1. Поговори на эту тему с преподами и с ответственным за практики на своей кафедре, можно и с геологами поговорить (общ геологии, мест. пол ископ.), по мне лучше геологом съездить, чем вообще никуда.
2. Шерсти объявления по найму на работу на хедхантере или джобе, но не те где агенства нанимают (их большинство), а где есть координаты "живых" экспедиций. Звони или пиши туда и уговаривай, клянись что мечтаешь работать по специальности и т.д., может повезёт.

УДАЧИ!!!

ЗЫ: ехать нужно обязательно, если есть хоть малейшая возможность, а то потом и вспомнить будет нечего кроме пьянок-гулянок. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 22:12   #772   
Форумец
 
Аватар для AB
 
Сообщений: 241
Регистрация: 26.10.2006

AB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
где провел два незабываемых месяца в тайге с топором на рубке визирок, а потом две недели с гравимитром. Да-а, было время....
В тайге (Уссурийской) я рассекал не с топором, а с профессиональным инструментом (геол молоток). А вот с гравимЕтром довелось побегать по Оренбургским степям. Кайф. Жаркое-жаркое палящее солнце, безбрежная и ровная, как .., как...(как "стол" ?) - как степь, ты (я) бегущий по профилю, и дефчушка с "журналом регистрации", записывающая значения и семенящая рядом. Приятно вспомнить, что только два мужичка (я и ещё один) выдавали данные, которые не браковались. Помнится, даже выдали премию и нач партии отвёз в аэропорт и сказал "спасибо". А впечатлений гораздо больше.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 11:29   #773   
Форумец
 
Сообщений: 339
Регистрация: 10.08.2010

vip781 вне форума Не в сети
Геологам выпуска 2005 - респект!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 20:13   #774   
Форумец
 
Аватар для Ксардас
 
Сообщений: 17
Регистрация: 25.07.2018

Ксардас вне форума Не в сети
Довелось мне учиться на геологическом фак-те, а именно на кафедре геофизики. Учился я там долго- долгих 6 лет мучений. И что я скажу-это п..дец, товарищи. Это просто лютый зашквар. До сих пор стыдно, стараюсь не озвучивать место учебы в приличном обществе.
Ну а что сказать? Попал я конечно на факультет случайно, в детстве любил читать книги по истории Земле и геологии. Случайность попадания на факультете не отменяет всего п..ца происходящего... Уровень обучения, преподавания, качества даваемой информации был на несколько порядков ниже чем в той средней общеобразовательной школе маленького городка, в которой я учился. То есть вообще никакой. 90% преподов читали лекции по бумажке, не отрываясь от нее, по сути под запись диктуя выдержки из учебников. Конечно же, всем прекрасно ясно, что для такого чтения по бумажке не требуется никаких знаний и компетенций, любой Вася алкаш сможет также, так как дикция у преподов тоже была у некоторых не очень- не могу не отметить.
Отдельно хочу упомянуть студентов-одногруппников. В нашей школе, где я учился, таких не брали даже в 10 класс-шли в ПТУ такие. Больше скажу-некоторые из них сами ох@ели от того, что прошли на бюджет, да еще и в ВГУ! Естественно, быдлоодногруппники сильно мешали процессу обучения. Проблема в том, что они ходили на все пары, дабы не вылететь, и на всех экзаменах и зачетах они упирали на 100% посещаемость-таким макаром выклянчивали троечки. Преподы их не отчисляли, потому что учить было некого-тех кто не терял связи с универом, оставляли из семестра в семестр.Но поведение было ох@ительное-быдлеж, крики на парах , распитие пива и прочие непотребства-было почти каждый день, поэтому многие преподы работали из принципа поскорее закончить пару и съ@аться- лишь бы не отх@есосили прямо на паре.
Не все конечно было так плохо, были и нормальный преподы. Правда пересчитать их можно пальцем одной руки. Это Закутский Сергей Николаевич (да и тот ушел по официальной версии в связи с истечением контракта, но на самом деле, думаю, устал от бездарей студентов и безисходности), Аузин Андрей Альбертович. Реально понятно и на высоком уровне объясняли свои предметы, все выводы формул были понятны и обоснованы. Также нравился Лавлинский (историк), хоть и человек со странностями, а талант преподавания у него не отнять.
Что касается остальных преподов-Дубянский, Жаворонкин, Антонов, Антонова-то это конечно жесть. Бездари в преподавании. Способностей к преподаванию Антоновой не смог оценить так как она лекции не проводила, давая распечатки из интернета на руки-но что-то мне подсказывает, что они у нее нулевые или отрицательные Что касается Антонова-лютый чел, развивает безнадежно устаревшие теории 20-30 годов прошлого века (это не скрывает даже завкафедры). Не признавал теорию литосферных плит, о чем мне лично признался перед защитой диплома -сказал "не слушай всякую фигню". WTF? Уже в 70-80 годы мировая научная общественность под давлением фактов признала теорию литосферных плит. Не удивлюсь, если сейчас он исповедует теорию плоской земли, развивая теории ученых догалилеевской эпохи, да и называет Торричелли "п...ром", как это сделал один известный плоскоземельщик. Да и пары у Антонова были лютые-записывал у доски формулы, часто путаясь с выводом их, уходил на кафедру разбираться минут на 15, потому что забывал их.
Да и ценность даваемых знаний оставляет желать лучшего. Ни разу не показывали современное оборудование, на практике показывали древние полурабочие гравиметры-магнитометры, просто потому что оборудования нет современного! Обучение я бы сравним с тем, что если бы давать человеку , который хочет научиться игре на гитаре, теорию струн, вместо игры на гитаре. В общем практическая польза геофизику от 6 летнего вывода формул нулевая-в полях это точно не пригодится, да и в полях первичные необходимые навыки-это выносливость и хорошее здоровье.
По итогу за 6 бездарно про@банных лет не получил полезную для себя информацию. Полезность того что давали равна нулю-независимо , пойдешь ты работать по специальности или нет...
Какова мораль сего поста? Да очень простая-не ходите, дети , на геолфак поступать, особенно если Вы небыдло. Ну если конечно нравится месить грязь на северах за копейки (зп уровня 50к я считаю копеешной для вахтовой работы в полях на севере). Выбирайте более-менее нормальные факультеты-ФКН, ПММ, да хотя бы физфак (хотя там тоже поехавшие есть), и занимайтесь самообразованием, так как даже на лучших факультетах учебные программы безнадежно устарели.

Последний раз редактировалось Ксардас; 19.02.2019 в 19:41.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind