Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Веб-дизайн
Что касается web-а... WebMaster-а Воронежа - объединяйтесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2003, 11:23   #1   
Форумец
 
Аватар для CC
 
Сообщений: 220
Регистрация: 17.04.2003
Записей в дневнике: 1

CC вне форума Не в сети
Используют ли Воронежские Веб-Конторы в свих проектах java ???

Используют ли Воронежские Веб-Конторы в свих проектах java ???
Хотелось бы узнать это

ЗЫЖ Не надо путать javascript c java
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2003, 11:26   #2   
_
 
Сообщений: 495
Регистрация: 10.12.2002
Возраст: 44

vicmb вне форума Не в сети
Используют. Комбеллга нами написана на JSP. А что?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2003, 11:51   #3   
Форумец
 
Аватар для CC
 
Сообщений: 220
Регистрация: 17.04.2003
Записей в дневнике: 1

CC вне форума Не в сети
Просто хочу java позаниматься, а с чего начать не знаю
вот думаю мож добрые люди дали бы ориентир с чего начать, какие IDE использовать, где доку взять
Да и востребовательность программистов на java тоже интересна!
Цитата:
Первоначальное сообщение от vicmb
Используют. Комбеллга нами написана на JSP. А что?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2003, 12:10   #4   
_
 
Сообщений: 495
Регистрация: 10.12.2002
Возраст: 44

vicmb вне форума Не в сети
IDE я там не использовал вообще, FAR + Colorer.
Доки немеряно java.sun.com там просто нормальное хорошее описание классов и пр. Начать можно с установки себе куда-нибудь Apache + TomCat, все бесплатно и легко в установке, ставится даже на винду без проблем. Ну а там уж дерзай, пиши чего-нить А вот про востребованность сказать ничего не могу, не знаю. Да кстати, есть еще книжка неплохая Java Server Pages так и называется. Черненькая с желтеньким, автора не помню, но если надо могу глянуть. Вот. Все что знал сказал
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2003, 12:35   #5   
Форумец
 
Аватар для CC
 
Сообщений: 220
Регистрация: 17.04.2003
Записей в дневнике: 1

CC вне форума Не в сети
FAR + Colorer4 -- сочетание кстати мое любимое

TomCat -- это что такое ??? URL???

Мдя, все ставить придется под freebsd 4.7
сейчас у меня висит : apache + mysql + PHP + PERL + хрень разная это реально сюда прикрутить ???

PS: FAR 1.7 b5 вышел эт я так к слову!
Цитата:
Первоначальное сообщение от vicmb
IDE я там не использовал вообще, FAR + Colorer.
Доки немеряно java.sun.com там просто нормальное хорошее описание классов и пр. Начать можно с установки себе куда-нибудь Apache + TomCat, все бесплатно и легко в установке, ставится даже на винду без проблем. Ну а там уж дерзай, пиши чего-нить А вот про востребованность сказать ничего не могу, не знаю. Да кстати, есть еще книжка неплохая Java Server Pages так и называется. Черненькая с желтеньким, автора не помню, но если надо могу глянуть. Вот. Все что знал сказал
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2003, 12:37   #6   
_
 
Сообщений: 495
Регистрация: 10.12.2002
Возраст: 44

vicmb вне форума Не в сети
CC, вот
http://jakarta.apache.org/tomcat/index.html

прикрутить думаю можно.

А фар ща гляну.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2003, 12:50   #7   
Форумец
 
Аватар для CC
 
Сообщений: 220
Регистрация: 17.04.2003
Записей в дневнике: 1

CC вне форума Не в сети
А какой брать ??? 5x или 4x???
ЗЫЖ SNX за наводку
Цитата:
Первоначальное сообщение от vicmb
CC, вот
http://jakarta.apache.org/tomcat/index.html

прикрутить думаю можно.

А фар ща гляну.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2003, 13:51   #8   
_
 
Сообщений: 495
Регистрация: 10.12.2002
Возраст: 44

vicmb вне форума Не в сети
CC, да бери любой, тебе же для тестов, а не в бой его запускать... Вообще, то что я сказал относиться больше именно к тестам. В бою Tomcat ИМХО не лучшее решение. Есть там гемморои. А с точки зрения разработки все ява сервера +- одинаковые, ну там отличаются расположением директорий для сервлетов.

ЗЫЖ Не за что, обращайся.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2003, 21:37   #9   
Архитектор
 
Аватар для ^igor[]
 
Сообщений: 193
Регистрация: 28.03.2003

^igor[] вне форума Не в сети
CC vicmb
Не надо путать javascript c java

если уж на то пошло - не надо путать jsp с java
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2003, 21:44   #10   
Gross
 
Аватар для Grossmeister
 
Сообщений: 985
Регистрация: 10.05.2002
Возраст: 40
Записей в дневнике: 7

Grossmeister вне форума Не в сети
^igor[] А что же тогда в вэб Java?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2003, 22:14   #11   
_
 
Сообщений: 495
Регистрация: 10.12.2002
Возраст: 44

vicmb вне форума Не в сети
^igor[], да ты что? А что же такое по-твоему JSP? Какая разница скомпилирована страница в сервлет и выполняется или используется т.н. активное кэширование (читай компилирование по запросу) и она опять же выполняется???

Хотя может я ошибаюсь и речь шла об апплетах? Тогда сорри, и все мои постинги выше я завтра удалю.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2003, 22:26   #12   
Архитектор
 
Аватар для ^igor[]
 
Сообщений: 193
Регистрация: 28.03.2003

^igor[] вне форума Не в сети
vicmb
JSP - это AFAIK Java Server Pages

ну да, джава в веб это сервлеты, апплеты, скрипты - это всё джава, но путать то не надо!

этак можно сказать что ASP, VBScript и VBA - это одна и та же xpeнь, а PHP и Perl вообще одним маслом мазаны, а Perl к тому же дико смахивает на C++ - фигурные скобачки там и всё такое..

вообще CC, ты бы уточнил - может тебе просто на джаве кнопачки надо сварганить - шобы мигали типа и нажимались так клево со скрипом? тогда это джава-апплет, и томкэт тебе как соб@ке пятая нога

удалять ничо не надо - а вдруг мне захочется на jsp пописать? зайду сюда и почитаю..
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2003, 06:03   #13   
Завоеватель Вселенной
 
Аватар для Засранец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 27.02.2003

Засранец вне форума Не в сети
^igor[] прошу прощения милеший, вы вообще в программировании разбираетесь? javascripts и java никакого отношения не имеет друг к другу и абсолютно 2 разные вещи. Java - торговая марка Sun, Sun руку не прикладывал к созданию javascripts - это раз.
JSP - это Java это двас, JSP + Servlet - наилучшее сочитание, когда JSP код встраивается в html страницу и из нее вызывает функции servlet. JSP был вообще создан для бизнес логики да будет вам известно.
Java сервер Tomcat интегрируется вместе с сервером Apache, и потдерживает как спецификации JSP так и Servlet. JServ же потдердживает только сервлеты. НУ есть еще много интересных серверов под это дело но они наимене популярны - хотя вот еще пользуются IBM WebSphere да и Oracle iAS.
Java в web эт первым делом jsp и сервлеты, ну и еще апплеты , а уж далее идут аглеты и скриптлеты. Да плю еще технология Sun - EJB ( как там орал Sun: написанное однажды - будет работать всегда).
Да и вот этот прикол я не понял "Perl к тому же дико смахивает на C++ ". Может перепутал? Это PHP не просто смахивает а делали то для удобства с с++. По сути в мире программирования всего ничего несколько интерфейсов: интерфейс от С, от VB, от Java (похоже на с, но не то), и от Perl. Ну это из высоких языков программирования.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2003, 10:15   #14   
Форумец
 
Аватар для CC
 
Сообщений: 220
Регистрация: 17.04.2003
Записей в дневнике: 1

CC вне форума Не в сети
Мне нужна связка java + mysql + xml.
Необходимы как сервлеты так и апплеты...

то есть для одних задач необходимо будет выполнение на сервере, а для других на стороне клиента. то есть меня интересует ЖАБА (java) в своей красоте и функциональности!

Задача для сервлета & апплета:
Необходимо сделать выборку из базы данных, и передать их форме в извращенном виде -- апплет(что бы текстовые смайлики `налету` превращались в картинки )

Не надо говорить что выборку можно сделать и на php, мне это нужно изучения java

Цитата:
Первоначальное сообщение от ^igor[]
vicmb
JSP - это AFAIK Java Server Pages

ну да, джава в веб это сервлеты, апплеты, скрипты - это всё джава, но путать то не надо!

этак можно сказать что ASP, VBScript и VBA - это одна и та же xpeнь, а PHP и Perl вообще одним маслом мазаны, а Perl к тому же дико смахивает на C++ - фигурные скобачки там и всё такое..

вообще CC, ты бы уточнил - может тебе просто на джаве кнопачки надо сварганить - шобы мигали типа и нажимались так клево со скрипом? тогда это джава-апплет, и томкэт тебе как соб@ке пятая нога

удалять ничо не надо - а вдруг мне захочется на jsp пописать? зайду сюда и почитаю..
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2003, 10:33   #15   
_
 
Сообщений: 495
Регистрация: 10.12.2002
Возраст: 44

vicmb вне форума Не в сети
CC, все равно не понял при чем тут апплет? Смайлики совершенно спокойно можно сделать и без апплетов. И вообще, на самом деле java-апплеты это очень неоднозначная вещь. Мне за всю свою работу на этом поприще не пришлось ни разу их использовать. Существует очень узкий круг задач при которых они нужны (я не беру в расчет какие-то украшательства, для этого есть Flash и все остальное).
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2003, 10:54   #16   
Архитектор
 
Аватар для ^igor[]
 
Сообщений: 193
Регистрация: 28.03.2003

^igor[] вне форума Не в сети
Засранец
вы вообще в программировании разбираетесь?

да так.. чу-чуть
в jsp совсем не разбираюсь, с историей создания джава у меня еще хуже

т.е. ты утверждаешь, что jsp, java applet'ы и java servlet'ы - это одно и тоже? очень интересно.. какими критериями пользовался при таком обобщении?

Да и вот этот прикол я не понял "Perl к тому же дико смахивает на C++ ".

это был всего лишь прикол.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2003, 10:58   #17   
Форумец
 
Аватар для CC
 
Сообщений: 220
Регистрация: 17.04.2003
Записей в дневнике: 1

CC вне форума Не в сети
Хочу написать похожую весчь
http://www.editize.com/demo.php

Цитата:
Первоначальное сообщение от vicmb
CC, все равно не понял при чем тут апплет? Смайлики совершенно спокойно можно сделать и без апплетов. И вообще, на самом деле java-апплеты это очень неоднозначная вещь. Мне за всю свою работу на этом поприще не пришлось ни разу их использовать. Существует очень узкий круг задач при которых они нужны (я не беру в расчет какие-то украшательства, для этого есть Flash и все остальное).
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2003, 12:51   #18   
Завоеватель Вселенной
 
Аватар для Засранец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 27.02.2003

Засранец вне форума Не в сети
^igor[] ты меня не внимательно слушаешь
Я говорил про то что относится в Java в web - вникать надо)
Jsp applest servlets - для разных вещей все предназначены, хотя иногда путают цели Jsp и Servlet
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2003, 13:00   #19   
Форумец
 
Аватар для CC
 
Сообщений: 220
Регистрация: 17.04.2003
Записей в дневнике: 1

CC вне форума Не в сети
Вот я и спутал я думал что jsp это практически тоже самое что и servlet. Если может кто объяснить в чем различие, то плиз... не дайте мне помереть безграмотным
Цитата:
Первоначальное сообщение от Засранец
^igor[] ты меня не внимательно слушаешь
Я говорил про то что относится в Java в web - вникать надо)
Jsp applest servlets - для разных вещей все предназначены, хотя иногда путают цели Jsp и Servlet
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2003, 13:22   #20   
Архитектор
 
Аватар для ^igor[]
 
Сообщений: 193
Регистрация: 28.03.2003

^igor[] вне форума Не в сети
ну а я об чём говорил? и я о том жеж!
надо вникать и не путать одно с другим! а ДЖАВА - это слишком общее определение для множества технологий

мы оба друг друга неправильно поняли, извини

но насчет "Sun руку не прикладывал к созданию javascripts - это раз" ввинчу еще одну фразу, чтобы оставить за собой последнее слово - А КАК ЖЕ БЫТЬ С ЭТИМ (http://java.sun.com/pr/1995/12/pr951204-03.html) ?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Засранец
^igor[] ты меня не внимательно слушаешь
Я говорил про то что относится в Java в web - вникать надо)
Jsp applest servlets - для разных вещей все предназначены, хотя иногда путают цели Jsp и Servlet
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2003, 13:29   #21   
Завоеватель Вселенной
 
Аватар для Засранец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 27.02.2003

Засранец вне форума Не в сети
CC JSP- это по сути разделение бизнес-логики и всяких данным на Web-странице. JSP позволяет осуществлять доступ к повторно испльзуемым компонентам - таким как сервлеты, JavaBean и написанные на Java Web-приложения. Кстате JSP потдерживает встроенный Java код внутри Web-страниц.
Короче если тупыми русскими словами - JSP код можно встраивать прямо в html текст - как php ( к примеру ). А servlet - это чистый java код и посредством функций ты генерируешь html. Что то типа out.println("<html><head><title> Бла Бла Бла</title></head><body></body></html>");
В Jsp к примеру файл - index.jsp
Обычный html код со встройкой jsp функций:
<html><head>
<title> <% out.println("Бла Бла Бла"); %></title>
</head><body></body></html>
Это минимальный пример - а представь если здоровенные страницы? В каких проще разобраться? да и можно выводить не Бла Бла Бла а переменную из базы данных
Jsp можно и в xml файле копаться

Засранец добавил [date]1051266794[/date]:
^igor[] ну может торговая марка и Java - но что то я не вижу чтоб они ее разрабатывали - все спецификации делаются на консорциуме w3c и netscape и какож хрена Sun ничерта не делает тогда а??

Засранец добавил [date]1051266952[/date]:
^igor[] Может и торговая марка - хрен его знает вот только почему же не разрабатывает SUN СВОЮ торговую марку а??? Все спецификации валяюцца на w3c консорциуме да и netscape?? а?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind