Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Музыка в Воронеже » » Музыка для музыкантов » Барахолка музыкантов
Объявления о покупке/продаже/прокате музыкального оборудования и инструментов и услуги для музыкантов

 
 
Опции темы
Старый 01.09.2010, 21:02   #1   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
KORG M3

KORG M3
Куплен в начале года, использовался в домашних условиях, написано было всего пара, тройка композиций.
Продаётся, в связи с невозможностью продолжения музыкальной деятельности по личным обстоятельствам.
Аппарат в более чем идеальном состоянии. Перепрошит в новой прошивке с официального сайта корг.



Синтезатор M 3 представляет собой, по мнению производителя, третье поколение его синтезаторных рабочих станций: первым поколением были M 1 и инструменты серий T и 01/W, вторым — серии Trinity и Triton.

M 3 содержит 256 Мб семплов из модели Oasys — 1032 мультисемпла и 1606 семплов ударных. Максимальная полифония 120 голосов.

Каждый голос имеет два осциллятора. Один осциллятор может воспроизводить стереосемпл и поддерживает четырехслойность (переключение и кроссфейд). У каждого осциллятора есть мультирежимный резонансный фильтр (четыре режима и четыре способа соединения) и два LFO. Кроме того, есть овердрайв, функция подъема низких частот, два генератора огибающей, общий LFO, трехполосный эквалайзер, система назначения и микширования модуляционных сигналов AMS (Alternate Modulation Source).

Ударные поддерживают стереосемплы, четырехслойное переключение динамикой и кроссфейд. Для каждого звука есть овердрайв, функция подъема низких частот, трехполосный эквалайзер.

Поддерживаются семплирование (в любом режиме), пересемплирование и семплирование с эффектами. Разрядность 16 бит, частота дискретизации 48 кГц. Возможно редактирование семплов (деление на части, сжатие/растяжение, создание лупов). Поддерживаются семплирование с аудио-CD, загрузка семплов в форматах Korg, AIFF, WAV, SoundFont 2 и Akai S 1000/3000, экспорт в форматах WAV и AIFF. Есть 64 Мб RAM, можно установить опциональную плату EXB-M256 с 256 Мб RAM. Также можно семплировать на подключенные USB-приводы.

Перфомансы содержат до 16 пэтчей. Поддерживаются наложение звуков, разделение их по клавиатуре, переключение динамикой и кроссфейд, задержка по времени или по темпу. Каждый звук может использовать собственный лад и строй. Возможно редактирование некоторых параметров без изменения исходных пэтчей.

Есть 1664 пэтча, 1792 перфоманса и 144 набора ударных, все можно редактировать (512 пэтчей, 384 перфоманса и 32 набора ударных предварительно загружены). Инструменты совместимы с GM Level 2. Возможен поиск звуков по категориям и подкатегориям.

Пять инсертных процессоров эффектов, два процессора в посыле-возврате и один процессор на основных выходах можно использовать одновременно. Есть 170 алгоритмов эффектов (все, кроме двойных, можно использовать в любом процессоре), 32 пэтча для сохранения параметров каждого эффекта. В режимах перфоманса и секвенсора можно использовать 16 трехполосных эквалайзеров с полупараметрической серединой.

Используется второе поколение технологии интерактивной генерации MIDI-сообщений KARMA, отличающееся от предыдущего поколения возможностью управлять функцией Wave Sequencing (воспроизведение последовательности семплов), расширенным управлением в реальном времени в режимах перфоманса и секвенсора. Есть 2093 "генерируемых эффекта" (Generated Effects, GE). Один GE можно использовать в режиме пэтча, четыре GE — в режиме перфоманса или секвенсора. Поддерживается семплирование результата или запись MIDI-секвенсором.

16-дорожечный MIDI-секвенсор объемом до 128 песен (210 тыс. нот) имеет разрешение 480 долей в четверти, возможность зацикливания отдельных треков, возможность добавления аудио к MIDI-трекам, 16 пресетных и 16 пользовательских шаблонов песен, ритмические паттерны (522 пресетных и 100 пользовательских на песню). Функция RPPR (Real-time Pattern Play and Record) предназначена для запуска фраз нажатием одной клавиши. Поддерживаются стандартные MIDI-файлы (тип 0 и 1).

Инструмент имеет цветной сенсорный дисплей (5,7", 320 x 240 пикселей) с возможностью использования в качестве двухмерной панели управления и с функцией Motion (записывает движения пальца по панели управления), восемь динамических пэдов, восемь слайдеров, восемь переключателей, джойстик высоты тона и модуляции, назначаемый слайдер, два переключателя, ленточный контроллер, три входа для педалей (в том числе для педали сустейна, с поддержкой полупедали). Органы управления можно использовать для контролирования внешних MIDI-устройств (есть 128 настроек, 102 из них предварительно загружены). Клавиатура производит сообщения послекасания.

Есть два аналоговых входа (джеки) с переключателем и регулятором чувствительности, два основных и четыре индивидуальных аналоговых выхода (джеки), оптический цифровой интерфейс формата SPDIF (24 бита, 48 кГц), стереовыход для наушников (джек), три MIDI-разъема, три порта USB (поддерживается USB 2.0): один type-B для соединения с компьютером (можно использовать в качестве MIDI-интерфейса) и два type-A для подключения устройств хранения данных (в том числе CD-R/RW).

Прилагается программа редактирования M3 Editor, которую можно использовать автономно или как плагин формата VST, AU и RTAS. При наличии опциональной платы EXB-FW с двумя портами FireWire возможна передача в компьютер не только MIDI, но и аудио (два входа и шесть выходов, 24 бита).

Системные требования: Windows XP(SP2)/Vista, Intel Pentium III 1 ГГц, 512 Мб RAM (рекомендуется 1 Гб); MacOS X 10.4 или выше, G4 800 МГц (рекомендуется G5 или Core Duo), 512 Мб RAM (рекомендуется 1 Гб).

Дополнительно можно приобрести плату моделирования аналогового синтеза EXB-Radias (технология MMT — Multiple Modeling Technology), имеющую 128 пэтчей, четырехчастную мультитембральность (плюс вокодер), полифонию 24 голоса.

ВИДЕО ПО РАБОЧЕЙ СТАНЦИИ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ТУТ!

http://www.youtube.com/watch?v=ZPJF6glJoAA
http://www.youtube.com/watch?v=ZkbJm...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=4nt6s...eature=related

Вопросы в личку.

Последний раз редактировалось MIHIO; 01.09.2010 в 22:30.
 
Старый 02.09.2010, 00:43   #2   
Форумец
 
Аватар для Ромастый
 
Сообщений: 377
Регистрация: 29.10.2004

Ромастый вне форума Не в сети
Лучше бы цену написал.....Чем столько ненужных букв...
Октав маловато, имхо...А вообще - вещь стоящая
 
Старый 02.09.2010, 06:12   #3   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 02.07.2009

paradis вне форума Не в сети
По правилам раздела -огласи цену!
 
Старый 02.09.2010, 11:30   #4   
Форумец
 
Сообщений: 361
Регистрация: 19.08.2006

Jop вне форума Не в сети
В Воронеже?
 
Старый 02.09.2010, 20:07   #5   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
77.000 р.
Да. Воронеж!

Если кому-то нужно подождать подкопить, я подожду! мне не горит! Я просто скажем так закидываю удочку, чтобы в другой город не перправлять.
 
Старый 02.09.2010, 20:58   #6   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 02.07.2010

Дмитрий1994 вне форума Не в сети
http://www.pop-music.ru/catalog.php?...d=888880002910
продаёшь дороже новых!!!
 
Старый 02.09.2010, 21:15   #7   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
KORG M3-M где ты на нём видишь клавиатуру?
KORG M3-M - это скажем так рэковая модель, без клавиатуры. тем более прежде чем доверять сайтам, лучше позвонить и уточнить цену. я тоже када искал звонил. мне говорили.. да вы что.. не может такого быть.. это ошибка.. и т.д. так что сайтам не стоит так уж доверять, они обновляются крайне редко.

Тем более повторюсь, это другая модель!

вот моя модель.. только тут 73 клавиши.. а у меня 61.
http://www.pop-music.ru/catalog.php?...d=888880003173
 
Старый 03.09.2010, 10:33   #8   
MaeStRo
 
Аватар для Ali-Baba
 
Сообщений: 40
Регистрация: 02.03.2005

Ali-Baba вне форума Не в сети
Цена KORG M3

http://www.alltime.ru/catalog/music/...l.php?ID=65984
http://www.muzbazar.ru/shop/6195
-> !!!
http://www.sound-trade.ru/item/id187/
т.е. новый (!!!) KORG M3 - 60 тыс.руб.
 
Старый 03.09.2010, 19:09   #9   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Ребят! не воспрос. звоните и узнавайте цену. я уже писал выше, всё что написано на сайтах, это всё не факт! приплюсйте доставку груза больше 14 кг и больше метра размером.

в любом случае, по цене можно договориться в разумных пределах. если будет интересна покупка.
 
Старый 06.09.2010, 22:25   #10   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Ребята, цена договорная.
Кому инетресно пишите в личку, сделаю серьёзную скидку. ;-)
 
Старый 06.09.2010, 22:35   #11   
Форумец
 
Аватар для X-clusive
 
Сообщений: 440
Регистрация: 09.10.2007

X-clusive вне форума Не в сети
Коробочка красивая конечно, но не за такие деньги...
В Врн продать могу сказать сразу - нереал, сам недвно продавал синтюк за 70 кило.
А вот из МСК купили, так что лучше ориентируйтесь на более крупные города.
 
Старый 07.09.2010, 14:46   #12   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Ну я знаю, но мне как бы не горит сейчас, возможно, кто-то захочет подкопить или оформить денежный кредит в банке. я могу подождать.
 
Старый 07.09.2010, 15:07   #13   
Форумец
 
Аватар для negro
 
Сообщений: 2,429
Регистрация: 19.05.2002

negro вне форума Не в сети
зачетный аппарат

типа уп
 
Старый 07.09.2010, 17:30   #14   
Форумец
 
Аватар для X-clusive
 
Сообщений: 440
Регистрация: 09.10.2007

X-clusive вне форума Не в сети
Да тут дело не в том, просто бюджет, в который способен уложиться среднестатистический клавишник Воронежа составляет тыщ 15 не больше.
Тут ситуация такая получается, для так называемых продюсеров электронной музыки это вообще немыслимо, так как они давно все на виртуалках сидят посиживают, а для попсы и рокешника октав у этого инструмента маловато пожалуй....
Поэтому смело публикуйте объяву на RMM и Muzoborudovanie.... Просто мой вам совет, я свой Virus Ti в Воронеже продавал продавал года два, да так никто из ВРН и не откликнулся, что и не удивительно, а в Москву ушел легко...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind