Старый 10.07.2010, 06:59   #1   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 10.07.2010

spkomrad вне форума Не в сети
Exclamation Суд за самооборону – обычное дело в Воронеже?

Следователи прокуратуры передали в суд дело 46-летней Татьяна С., обвиняемой в убийстве своего знакомого. Трагедия произошла в начале марта этого года в квартире на улице Менделеева, в которой Татьяна жила со своим любовником. 3 марта пара со своим знакомым отмечала неизвестный праздник у себя дома. Самым нестойким в пьяной компании оказался гражданский муж Татьяны: он заснул, а в это время гость решил, что с хозяйкой квартиры самое время вступить и в более близкие отношения.

У Татьяны на этот счет было свое мнение, тем не менее, мужчина продолжал домогательства. Когда между ними разгорелась ссора, гость в пьяном угаре схватил нож и попытался ударить женщину. «Жертва» тоже вооружилась, однако оказалась куда проворнее своего противника, и забила его до смерти. На теле убитого было обнаружено 20 ножевых ранений. Когда приехала милиция, всю вину взял на себя гражданский муж Татьяны.

Тем не менее следователи смогли выяснили , что в действительности произошло, теперь Татьяну С. будут судить по статье «убийство при превышении пределов необходимой обороны».
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 07:59   #2   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
и где тут самооборона?
такие вещи всегда по-моему проходили как превышение
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 08:33   #3   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
чёткая самооборона.....мужик за сиську подержатся хотел а она его на винегрет покрошила..........
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 08:41   #4   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 10.07.2010

spkomrad вне форума Не в сети
Крутая логика: он захотел. А она хотела не подумал? И потом написано что он первый за нож взялся.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 09:26   #5   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
spkomrad, ну да - на заборе тоже много чего пишут разными словами, если рассуждать здраво, то получается так: 3 алкаша нажрались вусмерть, один отправился в царство морфея, два других решили поскандалить, один из скандалистов тыкал ножом другого до тех пор, пока он не перестал дергаться. Обалденная самооборона...
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 10:08   #6   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от spkomrad Посмотреть сообщение
Крутая логика: он захотел. А она хотела не подумал?
вот именно,надо думать,когда,где и с кем..........приличные женщины в такие ситуёвины не попадают........я не сужу,чисто по факту...буханули в троих,ды апосля на анатомию потянуло......
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 10:12   #7   
Registered User
 
Аватар для bazz
 
Сообщений: 125
Регистрация: 18.03.2009

bazz вне форума Не в сети
типичный конец истории для подобной швали. поделом
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 10:15   #8   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
20 ударов это не самооборона
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 10:27   #9   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 10.07.2010

spkomrad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
spkomrad, ну да - на заборе тоже много чего пишут разными словами, если рассуждать здраво, то получается так: 3 алкаша нажрались вусмерть, один отправился в царство морфея, два других решили поскандалить, один из скандалистов тыкал ножом другого до тех пор, пока он не перестал дергаться. Обалденная самооборона...
вы там были что бы это утверждать?

Цитата:
Сообщение от Причина Безумств Посмотреть сообщение
вот именно,надо думать,когда,где и с кем..........приличные женщины в такие ситуёвины не попадают........я не сужу,чисто по факту...буханули в троих,ды апосля на анатомию потянуло......
согласен что приличные не попадают, так как не бухают.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 10:28   #10   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 10.07.2010

spkomrad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
20 ударов это не самооборона
вы оправдываете свой ник. вы эксперт что так утверждаете?
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 11:04   #11   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от spkomrad Посмотреть сообщение
вы оправдываете свой ник. вы эксперт что так утверждаете?
включите мозг
20 (!!!) ударов, какая необходимость была в 3, 4, и т.п. ударах?
какую самооборону осуществлял 20-й по счету удар?
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 11:05   #12   
Форумец
 
Сообщений: 627
Регистрация: 18.03.2004
Возраст: 49

lordmb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от spkomrad Посмотреть сообщение
вы оправдываете свой ник. вы эксперт что так утверждаете?
20 ударов ножом для 46летней - это не тургеневская женщина, а терминатор. И если действительно происходил бой, то говорит о живучести "насильника" и прекрасной физической подготовке женщины. И, кстати, если она в ответ не получила ни одного ранения, то и о ее ловкости.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 11:13   #13   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
за 20 ударов даже статья другая идет...какая нах самооборона
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 11:25   #14   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 10.07.2010

spkomrad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
включите мозг
20 (!!!) ударов, какая необходимость была в 3, 4, и т.п. ударах?
какую самооборону осуществлял 20-й по счету удар?
Вы не допускаете такого что человек в запале защиты особо не контролирует что да как? Или вы робот с тонким расчётом и хладнокровием даже в самых экстремальных ситуациях? Увы не все роботы.

Цитата:
Сообщение от lordmb Посмотреть сообщение
20 ударов ножом для 46летней - это не тургеневская женщина, а терминатор. И если действительно происходил бой, то говорит о живучести "насильника" и прекрасной физической подготовке женщины. И, кстати, если она в ответ не получила ни одного ранения, то и о ее ловкости.
Женщина жива, и уже хорошо, а то что у неё может быть прекрасная физформа в 46 лет, то тут остаётся только радоваться что человек за собой следит.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 11:30   #15   
Форумец
 
Аватар для pavlunder
 
Сообщений: 399
Регистрация: 06.08.2006
Возраст: 46

pavlunder вне форума Не в сети
а кто может подтвердить, что была попытка нападения (изнасилования)? покойник с 20-ю дырками на теле? было ли нападение? 100% БЫЛА ПЬЯНАЯ ССОРА!!!!! 100% УБИЙСТВО НА БЫТОВОЙ ПОЧВЕ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 11:38   #16   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
spkomrad, тогда убийство в состоянии аффекта, но не как самооборона с 20 ударами ножа. Это разное.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 11:41   #17   
VenDeTTa
 
Аватар для xMaXoNx
 
Сообщений: 423
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 34

xMaXoNx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
20 ударов это не самооборона
Вот правильный ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 11:43   #18   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
spkomrad, вы специально зарегистрировались, чтобы поскандалить? Смысл темы?
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 11:52   #19   
Форумец
 
Аватар для pavlunder
 
Сообщений: 399
Регистрация: 06.08.2006
Возраст: 46

pavlunder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
spkomrad, тогда убийство в состоянии аффекта, но не как самооборона с 20 ударами ножа. Это разное.
какого аффекта? его доказать надо!!!!!!! может он ей денег взаймы дал, а она отдавать не захотела!!! может у него с собой крупная сумма денег была! какая нах самооборона!
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 12:10   #20   
привет
 
Сообщений: 58
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 34

Френки вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pavlunder Посмотреть сообщение
какого аффекта? его доказать надо!!!!!!! может он ей денег взаймы дал, а она отдавать не захотела!!! может у него с собой крупная сумма денег была! какая нах самооборона!
для установления или исключения таких фактов и существует следствие
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 13:13   #21   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Френки Посмотреть сообщение
для установления или исключения таких фактов и существует следствие
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств Посмотреть сообщение
.я не сужу,
............
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 13:19   #22   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,986
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
если рассуждать здраво, то получается так: 3 алкаша нажрались вусмерть, один отправился в царство морфея, два других решили поскандалить, один из скандалистов тыкал ножом другого до тех пор, пока он не перестал дергаться. Обалденная самооборона...
Воистину так.. поделом..
ежедневно куча народа по пьяни убивают друг друга...
туда им и дорога ибо естественный отбор.
тему можно закрывать
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 13:48   #23   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
засрали тему *****асы.........
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 14:00   #24   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 10.07.2010

spkomrad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pavlunder Посмотреть сообщение
а кто может подтвердить, что была попытка нападения (изнасилования)? покойник с 20-ю дырками на теле? было ли нападение? 100% БЫЛА ПЬЯНАЯ ССОРА!!!!! 100% УБИЙСТВО НА БЫТОВОЙ ПОЧВЕ!!!
позвоните 02, там следствие подтвердит или опровергнет слова прессы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 15:19   #25   
Автофорумец
 
Аватар для Сцуко
 
Сообщений: 927
Регистрация: 15.01.2009

Сцуко вне форума Не в сети
значит 20 ударов ножом это аффект?,а то что привела и мужа и любовника....ахренеть..
в психушку ее надо...додуматся при муже(или бывшем муже с любовником мутить и пить еще...головы нету
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 20:00   #26   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
20 ударов это не самооборона
в яблочко! дальше читать даже не буду......
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 20:37   #27   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,173
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
бывает и интересней, когда инженер у которого трое детей самообороняется из травматика от группы лиц которые его просто практически до смерти избивают, а на суде оказывается что он к ним сам подошел и кричал: "какой он сильный скрипач"
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 21:05   #28   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,986
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
инженер у которого трое детей самообороняется из травматика от группы лиц которые его просто практически до смерти избивают, а на суде оказывается что он к ним сам подошел и кричал: "какой он сильный скрипач"
И это все в Воронеже?
вау... давайте же срочно подробностей.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 23:37   #29   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,173
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Sandy, нет не в Воронеже.

случай который мне вспомнился:

Снилось Васе, что он шел поздно ночью домой по одному сибирскому городу. Шел Вася трезвый, сынишку четырехмесячного надо было с утра везти на массаж в поликлинику. Проходя мимо трех ребят возрастом около 20 лет услышал "Есь ч0 па мелачи???". Вася культурно ответил "пашли на***!". Трое ребят сорвались и бегом за Васей. Вася от них убегать, пробежал пару метров, споткнулся, упал. Ребята стали отвешивать Васе по голове щедрые звиздюли ногами. Вася достал Т10, в котором было 7 патронов. Выстрелил, ребятки отпрянули, Вася бегом через дорогу, за ним уже двое бегут. Догнали, повалили, и с еще большим оттягом стали добивать его ногами. Один из ребят сказал ему тогда "Ты пацана нашего подстрелил, тебе ****а." Вася потерял сознание.
Очнулся вася в полном афуе в наручниках в милицейской машине. Пока соображал че вообще произошло, дверь открыл какой-то мент и с фразой "Ты чо, ковбой бля!" дал Васе по голове.
Потом Вася очнулся без верхней одежды на бетонном полу за решеткой. В КПЗ. Рожа вся опухшая, тошнит, ни хрена не помнит и не соображает. В обезьянник часто заходили люди в штатском и говорили ему "Ну че, стрелок, влип ты, поедешь на нары теперь! Сиди и думай че тебе делать теперь!". Вася спросил у дежурного че вообще произошло. Дежурный хмыкнул и ответил что-то типа "Во бля! Понажрутся водки до зеленых соплей, людей поубивают, а потом дурака строят!".
Сосед по камере, мужик лет 50-ти здоровый, на веселе, говорит "Эт хуево, что ты первый раз на нары поедешь. Был бы не первый раз, знал бы че делать. Я вот 10 лет отматал, мне все по***."
Вася просил позвонить жене и сообщить ей где он, на что дежурный ответил "Твоя мать уже в курсе...". Блин, вот матери-то как раз ни чего не надо было говорить.... (Позже выяснилось, что в нарушение правил УПК в определенный срок ни кто из родных извещен не был)
Через 12 часов сидячки на бетонном полу пришла следачка, толстая не по зарплате. "Ну че, Вася, пойдем на допрос!"
- "Рассказывай че было..."
- "А че было?"
- "Ты че дураком прикидываешься? Ты, Вася, человека пристрелил..."
- "Насмерть???" 0_0
- "Ну пока не ясно. Две дыры в животе, кишки простреляны, палец отстрелил на руке и одна пуля в бедре..."
- 0_0 Че теперь будет?
- "Хы! В ларерь на пару лет поедешь! А ты че думал?"
- "Не, не могло такого быть. Они же первые меня бить начали" - стал припоминать вася опухшей головой.
- "Ну как же не могло? Вот, двое свидетелей (те что били) говорят, что ты подошел к ним и начал стрелять. Вот и таксист видел."
- "Че видел?"
- "Ну как ты стрелял... Пиши признание короче, может условку дадут. У тебя ж ребенок? Да и не судимый ты. Пиши, тебе же лучше будет."
- "А в чем признаваться-то?"
- "Ну что стрелял..."
- "Ну так я и не отрицаю... Че писать-то?"
- "Ну... Так и пиши... "Чи-сто-сер-деч-но-е признание"...
Дверь резко открылась. Это была Жена Васи. "Вася! Не пиши ни чего! Они тебя разводят!"
"Вы вызвали ему врача???" - слышалось из коридора - "Я вас всех затаскаю по судам... Да мне по*** какое у тебя звание! Ты не видишь у него вся голова разбита!"
- "Я ни чего писать не буду..."
- "Всмысле???"
- "Только с адвокатом..."
- "Щас я вызову дежурного адвоката..."
- "Не надо. У меня свой есть". Хотя ни какого адвоката у Васи небыло, но он тоже смотрел сериал "Менты" и ту серию, где Казанова прикинулся адвокатом и развел подозреваемого написать "чи-сто-сер-деч-но-е признание", а еще Вася знал, что его жена знает хорошего адвоката.
- "говори его номер."
- "Я не знаю. Жена знает."
- "Так. У меня по УПК остался час на то чтоб тебя допросить. Либо ты соглашаешься на дежурного адвоката, либо подписываешь 51-ю и еще трое суток тут сидишь."
- "А если соглашусь на вашего адвоката, домой отпустите?"
- "Ты ч0! У тебя статья такая! Ты же опасный! Тебя выпусти, ты в лучшем случае убежишь или еще кого пристрелишь!"
- "А какая у меня статья?"
- "Таааааааак..." - следачка закатила жирные шары за жирные веки в порыве проверить, есть ли у нее мозг, чтоб сообразить какая статья. Она достала замызганный справочник УК РФ.
- "Ну вот! ч. 1 ст. 111 УК РФ. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".
- "Вы че! Какое умышленное причинение??? У меня 37-я должна быть!"
- "А ч0 такое 37-я?"
- "Самооборона..." - промямлил вася разбитыми губами уже ни на что не надеясь.
- "Какая самооборона?! Ты же в человека стрелял!"
- "Но они же меня били!"
- "Но не убивали же! Тыж сам сказал, что они у тебя денег попросили только!"
- "Я откуда знал, что не убивают! Они меня ногами по голове били!" - стал срываться Вася.
Пришел адвокат. Что он говорил Вася уже не слышал, погрузившись в себя и вспоминая что произошло, представляя, что нельколько лет он не будет видеть своего сына и жену.
"Вот так, живешь 22 года. Ни кому плохого не сделал, ни своровал ни разу, не дрался. Работа была, жена, сын... И вот теперь все - вся жизнь в жопу." - думал Вася чуть не срываясь в плач.
В итоге Васю выпустили под подписку. Он лег в больницу через неделю скитаний по экспертизам и допросам. Лег с ухудшением. Диагноз был "Ушиб головного мозга".
Продолжение наверное следует...

щас этого самооборонщика активно пытаются посадить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 09:26   #30   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Zhelezniy_Felix,

К сожалению, законы и следствие, какими бы хорошими они не были, это машина. Да и не в следствии дело, а в быдле которое ходит по улицам.

Цитата:
"Таааааааак..." - следачка закатила жирные шары за жирные веки в порыве проверить, есть ли у нее мозг, чтоб сообразить какая статья. Она достала замызганный справочник УК РФ.
А вот это бред полный, попытка приукрасить историю и очернить следователя. ст.105 и ст.111 - с этими номерами следователь сталкиваетс изо дня в день, эти цифры жаргоном стали - следователь редко употребляет выражение "у нас тут убийство", он говорит "у нас тут 105-я". Не помнить этих номеров невозможно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind