Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2005, 00:58   #1
Форумец
 
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 51
Сообщений: 29
Впечатления девушки

Аниматор - душевная профессия. Впечатления девушки.

Анимация — это целая отрасль в развлекательном шоу-бизнесе Египта, составная часть всего сервиса клуба-отеля (ресторана, спортплощадки, бассейна и т. д.). Аниматоры по сути своей — это те же массовики-затейники (в лучшем смысле этого слова), которых нанимают для того, чтобы никто из гостей не умер от скуки, и, не дай Бог, не вывихнул от зевоты челюсть. Одним словом, аниматор — душа общества, человек, который должен поддерживать настроение публики на самой высокой отметке, ведь не зря само слово «анима», в переводе с латыни значит «душа, дух» Но и здесь главное не переусердствовать… Некоторые туристы даже жаловались на излишнюю навязчивость анимационного сервиса. Судите сами: ну кому понравится, когда их поливают водой из пистолета или обсыпают каким-нибудь пеплом или конфетти? Что ж, и дурачиться надо уметь… Хотя большинство гостей были довольны и веселились вместе с аниматорами. В обязанности аниматоров входят танцы, пение, участие в спектаклях и играх и просто общение с гостями; особое место занимает спортивная анимация: утренняя гимнастика, волейбол, водное поло, игры в бассейне, стрельба из пневматической винтовки и лука, баскетбол, футбол, аэробика и многое-многое другое (услуги аниматоров, как и еда, дискотеки, пляжи и бассейны уже входят в стоимость турпакета).
Аниматор — тот же артист, и вся его деятельность требует постоянной самоотдачи — ежедневно, ежеминутно. Не всякий может выдержать столь активный и бурный ритм, но на моей памяти никто не бросал работу. Мы были очень загружены, но наша работа была хорошо организована, так что все равно оставалось немного времени и для себя, и, пусть незначительного, но необходимого отдыха. Главный в системе анимации — менеджер по анимации (он подчиняется генеральному менеджеру, который в свою очередь подчиняется владельцу отеля). Менеджеру по анимации подчиняется наш непосредственный босс — хореограф (он занят подготовкой сценариев и постановкой шоу, разработкой костюмов и проведением репетиций). Аниматоров-новичков учат: проводят специальные семинары и практические занятия по танцам, разработке программы на сезон, проведению спортивных игр и соревнований (общались мы на английском). Каждые две недели анимационная программа меняется, так что расслабляться здесь не приходится.
Наверное, вам будет интересно узнать, как проходит рабочий день аниматора? Пожалуйста. Ровно в девять утра мы собирались на летучку, затем — занятия йогой и утренняя гимнастика. После этого начиналось общение с гостями и развлекательная программа. После обеда и водной гимнастики в бассейне — перерыв до самого ужина, ну а за ужином следовала наиболее насыщенная анимационная программа: спектакли, танцы с гостями, общение в барах, развлекательные шоу. Около двух ночи анимация заканчивает свою работу. Вместе с аниматорами работают певцы (артисты из разных стран), но никакой дискриминации по отношению к нам, иностранцам, не было: права у всех работников совершенно одинаковы. Единственное, где не работали наши соотечественники на территории отеля, — это детские клубы: мини — для детей 3-12 лет, и юниор — для молодежи 12-18 лет. Но, кажется, я еще не рассказала о том, как же я попала в анимацию. Танцы я любила с детства, занималась в школе танца, иногда выступала на сцене. Совершенно случайно от своих подруг узнала, что одно международное кадровое агентство предлагает интересную работу в Египте. Сказать, что я не боялась ехать, значит соврать: работа в развлекательном бизнесе часто ассоциируется сами знаете с чем, но первая встреча с менеджерами компании была достаточно теплой и рассеяла все мои сомнения.
В то время, когда я приехала в страну, августовский Шарм-эль-Шейх только готовился к туристическому сезону, (он открывается осенью и заканчивается в июне), гостей было мало. Нас разместили в шикарных гостевых номерах отеля. Первая репетиция произвела на меня неизгладимое впечатление — она проходила среди пальм на берегу моря. Природа Египта очень живописна.
Заработки варьировались в зависимости от опыта работы: аниматору, который не танцует, а только развлекает публику, могут предложить зарплату и в 250 долларов. А танцующий, поющий и играющий на музыкальных инструментах, владеющий хотя бы английским (а лучше и другими языками, такими как немецким, испанским, итальянским, французским) языком аниматор может заработать 500 и более долларов в месяц. Знание русского вам очень даже пригодится: посетителей из бывшего Союза здесь было очень много. Порой, даже слишком много: напиться, устроить драку или обидеть аниматора для нашего брата-славянина — это проще простого. Хотя надо отдать должное охране — она тут же пресекала подобные выходки. Учитывая то, что мы находились на полном пансионе, за год-два работы вполне можно было скопить сумму, достаточную для того, чтобы купить квартиру, машину или открыть собственный бизнес. Единственное, на что мне приходилось тратиться, это на покупку косметики. Кстати, дорогу домой (и даже отпуск) нам оплачивал отель. После года работы я вернулась в Новосибирск — мне нужно окончить университет, а на следующий год я снова поеду работать аниматором!»

Источник материала: http://studentex.com
dimdim25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2005, 03:00   #2
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Регистрация: 19.01.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 10,324
оч понравились аниматоры-итальяшки
Димитри вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2005, 23:09   #3
Форумец
 
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 51
Сообщений: 29
Димитри
Итальянцы вообще отлично работают. Все их хвалят. будем надеятся, что и русские научаться со временем.
dimdim25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2005, 09:06   #4
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Регистрация: 22.09.2004
Адрес: куда Макар телят не гонял
Возраст: 45
Сообщений: 20,095
димдим, честно-не вижу смысла постить это здесь. подобных впечатлений на том же египетском клубе масса-кому реально интересно, он зайдет и почитает
mia_from_here вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2005, 10:51   #5
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Регистрация: 19.01.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 10,324
не согласен - надо же народ просвещать? тут и конторку можно открыть, денег заработать...
Димитри вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2005, 13:59   #6
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
Цитата:
Сообщение от Димитри
не согласен - надо же народ просвещать? тут и конторку можно открыть, денег заработать...
угу и ОБОП с тобой тоже будет
"дружить" глядишь и в новостях покажут про этих как их о сэкс рабынь )) "шутка"
Навигатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2005, 14:01   #7
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
Цитата:
Сообщение от dimdim25
Димитри
Итальянцы вообще отлично работают. Все их хвалят. будем надеятся, что и русские научаться со временем.
Ух ты а вот отдыхают как последние жлобы -шума много, хамства тоже , самая неприятная публика на Египетских курортах, имхо, русские по цивилизованней себя ведут.
Навигатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2005, 14:26   #8
Форумец
 
Регистрация: 16.05.2005
Возраст: 24
Сообщений: 8
Ржунимагу Был свидетелем - пара русичей в ресторане сметала жрачку с шведского стола, в карманы запихивала. Цивилизованные нафик люди.
4еловек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2005, 07:54   #9
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
Цитата:
Сообщение от 4еловек
Ржунимагу Был свидетелем - пара русичей в ресторане сметала жрачку с шведского стола, в карманы запихивала. Цивилизованные нафик люди.
повезло тебе я такого шоу в живую не видел, а если так то чтож, езжай жить к цивильным итальянцам
Выродки везде есть, учитывая что полтстраны постреляли, остальные три поколения в заперти сидели 70 лет, что ожидать то?
Навигатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.