Старый 07.09.2010, 15:10   #1   
Лоботряс
 
Сообщений: 520
Регистрация: 13.01.2009

Mani вне форума Не в сети
Курсы сайтостроения.

Если в Воронеже курсы *сайтостроения cерьезные* или кто обучает из веб-дизайнеров высокопрофессиональных ?*


наверное я не в том разделе тему создал. Если неправильно то удалите а я создам в разделе- Требуется
 
Старый 07.09.2010, 15:17   #2   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 03.07.2006

-=QWERTY=- вне форума Не в сети
Если так, то хорошо
 
Старый 08.09.2010, 07:44   #3   
Форумец
 
Сообщений: 149
Регистрация: 18.02.2006
Возраст: 38

a_drew вне форума Не в сети
Mani, что именно вы имеете в виду под „серьезным сайтостроением”? Это ведь множество различных областей, в плане менеджмент, дизайн, юзабилити, дизайн интерфейсов, верстка, различные виды оптимизации, программирование (оно тоже делится на кучу всего) и т.д.
 
Старый 08.09.2010, 08:45   #4   
Лоботряс
 
Сообщений: 520
Регистрация: 13.01.2009

Mani вне форума Не в сети
a_drew *спасибо вам за обьяснения. *Мне нужен сайт.Но не простенькая визитка а сайт питомника для жены.*
И есть сынтос который безвылозно в* сети и из монитора пятки торчат.
Хочу что бы он сам построил сайт и стал дальше учиться и развиваться.Начал шевелиться и готовиться к взрослой жизни.*
 
Старый 08.09.2010, 09:43   #5   
Форумец
 
Сообщений: 400
Регистрация: 15.09.2009

seo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mani Посмотреть сообщение
Мне нужен сайт.Но не простенькая визитка...
Как правильно заметили выше, сайт это "комплексная штука", практически нет людей, которые в одно лицо могут качественно сварганить сайт с нуля (дизайн/верстка/программирование/тексты - получается как минимум 4 человека))
 
Старый 09.09.2010, 22:00   #6   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 14.02.2010
Возраст: 33

GenaCrok вне форума Не в сети
http://depositfiles.com/files/80zhaw2ud -курс основ HTML'ля. Это наш, университетский. Написала преподавательница. "Книга" сама написана на HTML. Открывать браузером.
 
Старый 10.09.2010, 12:26   #7   
В бегах
 
Аватар для Zhendos II
 
Сообщений: 2,277
Регистрация: 31.07.2005
Записей в дневнике: 3

Zhendos II вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mani Посмотреть сообщение
a_drew *спасибо вам за обьяснения. *Мне нужен сайт.Но не простенькая визитка а сайт питомника для жены.*
И есть сынтос который безвылозно в* сети и из монитора пятки торчат.
Хочу что бы он сам построил сайт и стал дальше учиться и развиваться.Начал шевелиться и готовиться к взрослой жизни.*
Ну для начала берем фотошоп или че там еще, паинт наверное. Отдаем сына в художественную школу... Рисовать научился - дизайн готов.
Второй этап - нужны основы HTML, без этого никак... В помощь как всегда придет гугель. Скачали пару книжек, посидели за пивком перед монитором, свертали пару десятков сайтов в стиле ya.ru, готово - верстку мы знаем...
Третий этап. Нам нужен сайт питомника - не проблема, обращаемся к гуру(гуру у нас гугель, как всегда), изучаем азы программирования, вдумчиво пытаемся разобраться во всех примудрастях php и вуаля мы уже выводить на экране "Hello world!". На этом можно переходить к четвертому и заключительному этапу...
Четвертый этап - ну это самый простой этап. Т.к. сайт должен быть информативен, то нам понабятся красивые тексты, а так как в школе учились почти все, то занания русского языка, хотя бы на троечку, нам хватит. Снабжаем сайт красивыми фразами типа "Наш питомник самый лучший" или "У нас есть то чего у Вас нет" и информативность сайта раскрыта полностью.
Теперь можно взглянуть на наш готовый сайт. Дизайн просто ниипацца крутой, Лебедев курит в сторонке. Сверстано все кроссбраузерно и резиново. Надпись "Hello world!", все как и предже выводиться по центру, ведь мы создали самый крутой движок, а 1С со своим Битриксом должны приползти на коленках и молить о пощаде. Ну и как же без информативного содержания нашего сайта, он пестрит кричащими заголовками.

Вот собстно "примерно" так и делаются сайты, ничего сложного, и вполне это может сделать "один" человек))))

это все шутка конечно, но один человек врятле сделает что нибудь поистине достойное. ИМХО. А Ваш сын, если хотите что бы он занимался сайтостроением, то выбирете для него или лучше пусть он сам выберет один из этапов создания сайтов. Тогда он сможет попытаться чего нибудь достичь в этой сфере
 
Старый 10.09.2010, 17:21   #8   
Лоботряс
 
Сообщений: 520
Регистрация: 13.01.2009

Mani вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от seo Посмотреть сообщение
Как правильно заметили выше, сайт это "комплексная штука", практически нет людей, которые в одно лицо могут качественно сварганить сайт с нуля (дизайн/верстка/программирование/тексты - получается как минимум 4 человека))
Ну тогда хоть куда отправить учиться? Про дизайн то наверное можно ведь готовые картинки и фото взять ?
 
Старый 10.09.2010, 17:25   #9   
Лоботряс
 
Сообщений: 520
Регистрация: 13.01.2009

Mani вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GenaCrok Посмотреть сообщение
http://depositfiles.com/files/80zhaw2ud -курс основ HTML'ля. Это наш, университетский. Написала преподавательница. "Книга" сама написана на HTML. Открывать браузером.
Спасибо. Принимает ли препод на обучение ? И основы* HTML преподаст или и наполнению и контенту тоже может обучить ?
 
Старый 10.09.2010, 17:31   #10   
Лоботряс
 
Сообщений: 520
Регистрация: 13.01.2009

Mani вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhendos II Посмотреть сообщение
Ну для начала берем фотошоп или че там еще, паинт наверное. Отдаем сына в художественную школу... Рисовать научился - дизайн готов.
Второй этап - нужны основы HTML, без этого никак... В помощь как всегда придет гугель. Скачали пару книжек, посидели за пивком перед монитором, свертали пару десятков сайтов в стиле ya.ru, готово - верстку мы знаем...
Третий этап. Нам нужен сайт питомника - не проблема, обращаемся к гуру(гуру у нас гугель, как всегда), изучаем азы программирования, вдумчиво пытаемся разобраться во всех примудрастях php и вуаля мы уже выводить на экране "Hello world!". На этом можно переходить к четвертому и заключительному этапу...
Четвертый этап - ну это самый простой этап. Т.к. сайт должен быть информативен, то нам понабятся красивые тексты, а так как в школе учились почти все, то занания русского языка, хотя бы на троечку, нам хватит. Снабжаем сайт красивыми фразами типа "Наш питомник самый лучший" или "У нас есть то чего у Вас нет" и информативность сайта раскрыта полностью.
Теперь можно взглянуть на наш готовый сайт. Дизайн просто ниипацца крутой, Лебедев курит в сторонке. Сверстано все кроссбраузерно и резиново. Надпись "Hello world!", все как и предже выводиться по центру, ведь мы создали самый крутой движок, а 1С со своим Битриксом должны приползти на коленках и молить о пощаде. Ну и как же без информативного содержания нашего сайта, он пестрит кричащими заголовками.

Вот собстно "примерно" так и делаются сайты, ничего сложного, и вполне это может сделать "один" человек))))

это все шутка конечно, но один человек врятле сделает что нибудь поистине достойное. ИМХО. А Ваш сын, если хотите что бы он занимался сайтостроением, то выбирете для него или лучше пусть он сам выберет один из этапов создания сайтов. Тогда он сможет попытаться чего нибудь достичь в этой сфере
*Фотошопом работает сын немного. Обрезал фон на фото. joomla пробовали вместе с сыном* видеокурс. А вы случайно не обучаете ? И разве обязательно художественную школу? Хотя сынтос неплохо лепит. Разве контент нельзя набрать из сети готовый и фотографий ?*


А с чего вы посоветуете и главное к кому обращаться ?
 
Старый 10.09.2010, 18:04   #11   
Форумец
 
Сообщений: 400
Регистрация: 15.09.2009

seo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mani Посмотреть сообщение
Ну тогда хоть куда отправить учиться? Про дизайн то наверное можно ведь готовые картинки и фото взять ?
для начала - в гугл)
Если интерес и стремление проявятся, то после освоения мат.части - на профильные форумы с конкретными вопросами

из сети можно, конечно, взять не только конент и фотки, но и вообще сайт целиком с***здить, только ценности такому сайту - бублик))
 
Старый 10.09.2010, 20:00   #12   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 14.02.2010
Возраст: 33

GenaCrok вне форума Не в сети
Mani, Тут товарищи прально мне кажется грят) Азы всяческой разметки страницы это из учебника что я дал- все предельно понятно. А остальное, я полагаю, кто чему где научится сам. хотя я только начал) и мое мнение еще не авторитетно)
 
Старый 13.09.2010, 15:49   #13   
В бегах
 
Аватар для Zhendos II
 
Сообщений: 2,277
Регистрация: 31.07.2005
Записей в дневнике: 3

Zhendos II вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mani Посмотреть сообщение
*Фотошопом работает сын немного. Обрезал фон на фото. joomla пробовали вместе с сыном* видеокурс. А вы случайно не обучаете ? И разве обязательно художественную школу? Хотя сынтос неплохо лепит. Разве контент нельзя набрать из сети готовый и фотографий ?*
Обрезать фон на фон на фото не достаточно. Допустим у каждого сайта, я счастаю, должен быть логотип - а чтобы его нарисовать, извините, "Обрезал фон на фото" не достаточно.

Joomla - если Вам нужен сайт - то можно почитать курсы про эту ЦМС, но я так понял - Вам нужно, чтобы сын чему то научился, поэтому joomla и иные подобные ЦМС сразу отбрасываем на пару лет вперед. А для начала берем учебник по html, затем учебник по CSS, потом (по желанию) учебник по JS и/или Jquery. Только после этого переходить к веб программированию. т.е. только после изучения основ верстки переходим к изучению php.
Все учебники легко можно найти в гугле - их очень и очень много.

Нет, я не обучаю, а работаю в сфере сайтостроения и знаю, как сайты создаются, хотя где-то могу и ошибаться...

Нет художественную школу не обязательно, но для создания интересного и красивого дизайна нужно не просто умение пользоваться фотошопом, а креатив, которгго у большенства нет, ну а после креатива - умение рисовать, точнее уменее графически показывать свои мысли и идеи, это все ИМХО.

Хм... все можно, но у каждого текста и фотографии есть автор, и воровать чужие идеи не есть хорошо. Хотя в наше то время... Вообщем, тут мое мнение таково, что и тексты и картинки должны бать хоть как то уникальными, тогда у сайта будет своя жизнь и своя история...
Цитата:
Сообщение от Mani Посмотреть сообщение
А с чего вы посоветуете и главное к кому обращаться ?
Когда я начинал всем этим(в то время версткой) заниматься, у меня, как и большинства, было желание, а если есть желание, то все остальное найдется. Тогда, интернет в ВРН только развивался и хорошего доступа в сеть не было, изучал по книжке, которую достал в школе, книжка была полный треш, но выцепить главное удалось... Сейчас же в сети есть тысячи сайтов на которых можно найти нужную инфу, найти нужные книжки и советы. Вообщем то советую пользоваться гуглем, тама можно найти то что нужно...
 
Старый 18.09.2010, 23:57   #14   
Лоботряс
 
Сообщений: 520
Регистрация: 13.01.2009

Mani вне форума Не в сети
Извините за молчание. Сразу сюда как до сети дорвался.


Все таки ждал большего.Что поставите на крыло или подскажете куда пойти учиться.*


А так если в сети то это мне придется учить его выискивая материал и вначале самому учить а потом разжевывать*



Подскажите *из этого выбора .то на ваш взгляд лучше -


http://www.macedu.ru/progrWeb.html


http://www.edu-voronezh.ru/web-dizajn


http://voronezh.olx.ru/3d-max-photoshop-web-iid-5222874
 
Старый 19.09.2010, 19:35   #15   
В бегах
 
Аватар для Zhendos II
 
Сообщений: 2,277
Регистрация: 31.07.2005
Записей в дневнике: 3

Zhendos II вне форума Не в сети
Хм... всегда интересовало, почему на курсах Web — дизайна учат созданию сайтов, ведь по моему мнению, создание сайтов и и веб - дизайн, две обсолютно разные вещи. почему такие курсы не назвать курсам по WEB разработке, нет надо именно Web дизайном называть...

А если по теме, то из всех перечисленных понравился http://www.edu-voronezh.ru/web-dizajn
 
Старый 19.09.2010, 21:01   #16   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,677
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Вас хоть дизайн интересует или функциональность, хотя бы?)) Я вот сделать могу что угодно, по функционалу, но дизайнер из меня никакой, знаю людей, которые знают только Photoshop, и слова типа Far вызывают у них оторопь, а PHP - истерику, многие даже что такое HTML понимают очень смутно, но они как раз дизайнеры)
Разные это люди)
 
Старый 05.11.2010, 15:05   #17   
Лоботряс
 
Сообщений: 520
Регистрация: 13.01.2009

Mani вне форума Не в сети
Не лез в тему. нашел на форуме Katrin_II . Занимается с сыном. очень ей благодарен. Но смотрю что сын схватывает HTML и пишет руками и не копирует. Но ленив. Занимается только с ней а когда Katrin_II нету то вообще не прикасается к странице. Не вставляет фото и не лезет учиться в корел работу с графикой. Видимо после HTML и собранного сайта придется искать учителя для работы с графикой.

Кстати никто не вырежет из одной фотографии фон ? Кто делает это в минуты.Размятся в праздничные дни от скуки Пиво бочонок или на телефон 200 рублей положу.
 
Старый 05.11.2010, 15:33   #18   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Mani, да выложил бы фотку, тебе её и так обрезали бы
 
Старый 05.11.2010, 16:30   #19   
Лоботряс
 
Сообщений: 520
Регистрация: 13.01.2009

Mani вне форума Не в сети
DRON-ANARCHY, Написал в личку
 
Старый 26.11.2010, 22:21   #20   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Это я закрою, а вообще для сына полезнее будут дополнительные курсы английского.
Заработки в дизайне исключительно для поддержки штанов. Так себе вложение на будущее. Кате привет.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind