Старый 23.09.2011, 17:34   #421   
Мудрейший
 
Аватар для Dr. Rokko
 
Сообщений: 73
Регистрация: 30.03.2007

Dr. Rokko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фдучун Посмотреть сообщение
Во-первых, не коллекторное, а коллекторское агентство "Капитал-надзор"
Во-вторых,


подпись стоит "Старший инспектор по взысканию задолженности Стерликов Л.В."
телефон 8-800-555-00-17

P.S. Неужели больше никто не получал? Это я такой один больше года не плачу?
Тоже самое пришло сегодня
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 13:25   #422   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 24.09.2011

gaviku вне форума Не в сети
Тоже получила письмо счастья от "Капитал-Надзора".Живу по Волгоградской,49,не плачу с момента первого получения 2х квитанций в 2010г.
Позвонила в Капитал-Надзор.Рассказали такую басню-Вы заплатите по квитанции,которая на обороте требования,потом сходите в Стройтрест-2П,возьмите у них выписку со своего лиц.счета и что-то типа справки об отсутствии претензий со стороны 2П.А потом-расторгайте с ним договор(!!!!),все ваши соседи с ними расторгают...Вот это меня повеселило.
Ну а самое интересное-расчетные счета 2П разные во всех китанциях.....
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 16:14   #423   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 07.04.2011
Возраст: 44

Мистер Икс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фдучун Посмотреть сообщение
Сегодня прислали письмо из коллекторного агентства от УК "Стройтрест-2П". Очень "просят" заплатить квартплату.
Нет ли последних новостей по поводу наших дорогих УК?

З.Ы. Мой дом по Туполева 31
Прислали то же самое...Звонила в агентство, долго друг другу хамили, наконец мирно договарились, что 27.09.2011 года будет судебное заседание у Стройтреста и УК Левобережного, тогда что-то прояснится....Звонить во вторник.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 16:23   #424   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 07.04.2011
Возраст: 44

Мистер Икс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gaviku Посмотреть сообщение
Тоже получила письмо счастья от "Капитал-Надзора".Живу по Волгоградской,49,не плачу с момента первого получения 2х квитанций в 2010г.
Позвонила в Капитал-Надзор.Рассказали такую басню-Вы заплатите по квитанции,которая на обороте требования,потом сходите в Стройтрест-2П,возьмите у них выписку со своего лиц.счета и что-то типа справки об отсутствии претензий со стороны 2П.А потом-расторгайте с ним договор(!!!!),все ваши соседи с ними расторгают...Вот это меня повеселило.
Ну а самое интересное-расчетные счета 2П разные во всех китанциях.....
ДА, весело, договор управления, насколько известно мне - это коллективный договор, даже если заключается с собственником (т.е. он может быть заключен только на основании протокола общего собрания собственников), а не по желанию одного человека....Поэтому, я не совсем понимаю, что значит расторгайте, если должно быть решение 51 % собственников...
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 18:12   #425   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 24.09.2011

Wik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фдучун Посмотреть сообщение
Во-первых, не коллекторное, а коллекторское агентство "Капитал-надзор"
Во-вторых,


подпись стоит "Старший инспектор по взысканию задолженности Стерликов Л.В."
телефон 8-800-555-00-17

P.S. Неужели больше никто не получал? Это я такой один больше года не плачу?
Туполева, 31 С 1.09.2010г. заключен договор с УК "Левобережного района", им исправно и плачу (сейчас уже начал сомневаться в правильности этого решения), сегодня получил письмо и позвонил на 8-800-555-00-17, о ситуации с 2-умя УК они знают, но естественно представляют интересы своего клиента , т. е. С2П, поэтому конструктивного диалога не получилось, предлагают заплатить , а потом заявлением отказаться от услуг ( мне кажется , что такое заявление "Стройтрестовцы" выбросят в ближайшую мусорную корзину).
В понедельник схожу к господину Болотову ( УК Левобережного р-на) посмотрим на их реакцию на ситуацию. Затем (в предверии выборов в думу ,наверное будет не лишним) обращусь в приемную ВВП. Да , когда я сказал , что с С2П никогда не заключал договоров и не голосовал ранее , напора у инспектора "Капитал-Надзора" стало гораздо меньше . Правильно бы решать эти вопросы сообща с другими жильцами...
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 18:23   #426   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 24.09.2011

Wik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мистер Икс Посмотреть сообщение
Прислали то же самое...Звонила в агентство, долго друг другу хамили, наконец мирно договарились, что 27.09.2011 года будет судебное заседание у Стройтреста и УК Левобережного, тогда что-то прояснится....Звонить во вторник.
А судебное заседание чему посвящено - конкретному дому ?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 18:53   #427   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мистер Икс Посмотреть сообщение
Прислали то же самое...Звонила в агентство, долго друг другу хамили, наконец мирно договарились, что 27.09.2011 года будет судебное заседание у Стройтреста и УК Левобережного, тогда что-то прояснится....Звонить во вторник.
А вы с УК Левобережного не заключали договор? Просто мы же год назад заключили договор с УК Левобережного, приходят до сих пор по 2 квитанции, но письма такого мы не получали, хотя живем в одном доме...
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 19:07   #428   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 24.09.2011

Wik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мистер Икс Посмотреть сообщение
Прислали то же самое...Звонила в агентство, долго друг другу хамили, наконец мирно договарились, что 27.09.2011 года будет судебное заседание у Стройтреста и УК Левобережного, тогда что-то прояснится....Звонить во вторник.
Ближайшие заседания арбитражного суда (слева -истец, справа - ответчик)
Понедельник, 26 Сентябрь 2011Каб. 607
10:00
А14-7042/2011 Росляков Е. И.
АС Воронежской области ОАО "УК Левобережного района" . ООО "Стройтрест 2П"
Каб. 607
10:30
А14-3524/2011 Росляков Е. И.
АС Воронежской области ООО "Стройтрест 2П" МУП "МИВЦ" городского округа город Воронеж

Вторник, 27 Сентябрь 2011Каб. 705
10:30
А14-7851/2011 Гашникова О. Н.
АС Воронежской области Гамова Светлана Геннадьевна ООО "Стройтрест-2П"
Каб. 705
10:30
А14-7851/2011 Гашникова О. Н.
АС Воронежской области Гамова Светлана Геннадьевна ООО "Стройтрест-2П"
Каб. 705
10:30
А14-7851/2011 Гашникова О. Н.
АС Воронежской области Гамова Светлана Геннадьевна ООО "Стройтрест-2П"
Каб. 207
14:15
А14-6528/2011 Гладнева Е. П.
АС Воронежской области ООО "СТРОЙТРЕСТ 2П" ОАО "УК Левобережного района" .
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 20:42   #429   
Мебель
 
Аватар для donskih
 
Сообщений: 701
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 42

donskih вне форума Не в сети
нам сегодня тоже пришло такое счастье. живем ул. Баррикадная, д.28. а родители живут туполева,31. собираемся в понедельник в прокуратуру
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 22:34   #430   
Форумец
 
Аватар для kL()p
 
Сообщений: 80
Регистрация: 02.01.2005
Возраст: 41

kL()p вне форума Не в сети
Живу по волгоградской 49, год оплачиваю счета УК Левобережного района т.к. по документам в управе именно они управляют нашим домом, есть договор... Сегодня тоже нашел в почте 'письмо счастья' от некоего Стерликова... Настроение на выходные испорчено, блин.
Против коллекторов имхо поможет только заявление в прокуратуру, ибо к переговорам эти люди (а мы, я думаю, все понимаем кто такие отечественные коллекторы и чем они занимались в 90х) не склонны.
Да блин, суровые квесты выдаёт отечественная 'власть'...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 07:18   #431   
Мудрейший
 
Аватар для Dr. Rokko
 
Сообщений: 73
Регистрация: 30.03.2007

Dr. Rokko вне форума Не в сети
Начнем с того, что эти замечательные люди из СТРОЙТРЕСТА 2П нарушили закон о персональных данных...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 07:48   #432   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 24.09.2011

Wik вне форума Не в сети
donskih,
Обращение в прокуратуру - это правильный ответный ход и чем больше будет заявителей о неправомерности действий Стройтреста, тем сложнее колеектору будет выбивать с каждого в отдельности деньги, надо идти, пассивное наблюдение за ситуацией однозначно закончилось.
Надо бы вовлечь в это дело и СМИ, к примеру ВГТРК.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 07:59   #433   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
лол... опять надеетесь на «лесника»??? «Барин» придет и во всем разберется. Ага, мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус…
Ps ей богу, вы что думаете что прокуратуре и сми не известна эта ситуация? Они судится еще годами будут, а вот дадут ли вам тепло этой осенью уже большой вопрос…
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 08:19   #434   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 24.09.2011

Wik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
лол... опять надеетесь на «лесника»??? «Барин» придет и во всем разберется. Ага, мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус…
Ps ей богу, вы что думаете что прокуратуре и сми не известна эта ситуация? Они судится еще годами будут, а вот дадут ли вам тепло этой осенью уже большой вопрос…
Если засунуть голову в песок и сидеть ждать , то конечно не дадут и будут приходить к нашим (вашим) дверям и требовать бабки , пугая наших (ваших) детей и стариков , затем неожиданные встречи на улице и т.п. - так работают современные коллекторы и им все равно кто прав, кто виноват.
Вся сила в деньгах брат...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 08:25   #435   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Wik, у вас уже год как могло быть свое тсж. уже год этой теме. и целый год, то один, то другой отписываются здесь – дескать, вот напишем прокурору! он им покажет! да хоть в спортлото напишите.
ps но правильно пел Высоцкий, видать про ваши дома - настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 09:20   #436   
Мебель
 
Аватар для donskih
 
Сообщений: 701
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 42

donskih вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
Wik, у вас уже год как могло быть свое тсж. уже год этой теме. и целый год, то один, то другой отписываются здесь – дескать, вот напишем прокурору! он им покажет! да хоть в спортлото напишите.
ps но правильно пел Высоцкий, видать про ваши дома - настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.
в соседнем доме тсж сздали, но всё равно стройтрест присылает 2 квитанции
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 09:22   #437   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от donskih Посмотреть сообщение
в соседнем доме тсж сздали, но всё равно стройтрест присылает 2 квитанции
зато эти люди хоть знают кому платить. да и договора с поставщиками на руках у правления тсж. если они его конечно на деле создали, а не ток на бумаге.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 21:13   #438   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 16.11.2004

foxpdll вне форума Не в сети
Пришло письмо из коллекторского агенства. Защищяют претензий своего заказчика. Не в курсе ситтуации. Посылать лесом?
Можно устроить флэшмоб. Звонок на 8800 номера бесплатны для звонящего но оплачиваются принимающей стороной по тарифу около 5 рублей минута.
Звоним им постоянно и интересуемся погодой в москве... полом полового партнера ген директора. расценками стройматериалов на марсе... и тд и тп.
лично провисел порядка 20 минут на их линии. Дружно занимаем линию, Товарищи и требуем предоставить юридический адрес. Они от этого бесяться как слизняк от соли.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 21:16   #439   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 16.11.2004

foxpdll вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wik Посмотреть сообщение
Если засунуть голову в песок и сидеть ждать , то конечно не дадут и будут приходить к нашим (вашим) дверям и требовать бабки , пугая наших (ваших) детей и стариков , затем неожиданные встречи на улице и т.п. - так работают современные коллекторы и им все равно кто прав, кто виноват.
Вся сила в деньгах брат...
ваши предложения?
Гендиректор строитрест 2п + аркан + столб?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 21:26   #440   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 24.09.2011

Wik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foxpdll Посмотреть сообщение
ваши предложения?
Гендиректор строитрест 2п + аркан + столб?
Прокуратура + СМИ + СУД (но дыба предпочтительней)
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 22:24   #441   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 16.11.2004

foxpdll вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wik Посмотреть сообщение
Прокуратура + СМИ + СУД (но дыба предпочтительней)
У меня три лично отправленных заявления в прокуратуру.
Результату - ноль и х.й в остатке
этот форум уже СМИ
СУД? - Не смешите мои тапочки.

Я за колесование.

зы

подскажите - а откуда инфа про суды?
и где они будут проходить?
а то что то появилось дикое желание туда заглянуть.
открытое заседание?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 23:39   #442   
Registered User
 
Аватар для Геныч.
 
Сообщений: 1,903
Регистрация: 25.12.2009
Возраст: 42

Геныч. вне форума Не в сети
Тоже сегодня пришло письмо. Имхо, юридечески это вообще не документ. Ни печатей, ни реквизитов "агентства", ни оснований, на которых некто "Стреликов" хочет поиметь с меня бабла. То есть уже нарушена ст.382 ГК РФ. Плюс письмо просто положили в ящик, а не выслали заказным с уведомлением, как "письма счастья" из ГАИ. Звонить на всякие непонятные номера не имею привычки. Также не совсем понятно, чего это московские "коллекторы" забыли у нас в Воронеже? Вобщем "письма не видел, может фулюганы проклятые вытащили." Если есть претензии ко мне со стороны С2П или там еще какой конторы, то велкам в суд и там посмотрим на все документы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 05:50   #443   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 24.09.2011

Wik вне форума Не в сети
подскажите - а откуда инфа про суды?
и где они будут проходить?
а то что то появилось дикое желание туда заглянуть.
открытое заседание?[/QUOTE]

rad.arbitr.ru
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 09:58   #444   
Мебель
 
Аватар для donskih
 
Сообщений: 701
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 42

donskih вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Геныч. Посмотреть сообщение
Тоже сегодня пришло письмо. Имхо, юридечески это вообще не документ. Ни печатей, ни реквизитов "агентства", ни оснований, на которых некто "Стреликов" хочет поиметь с меня бабла. То есть уже нарушена ст.382 ГК РФ. Плюс письмо просто положили в ящик, а не выслали заказным с уведомлением, как "письма счастья" из ГАИ. Звонить на всякие непонятные номера не имею привычки. Также не совсем понятно, чего это московские "коллекторы" забыли у нас в Воронеже? Вобщем "письма не видел, может фулюганы проклятые вытащили." Если есть претензии ко мне со стороны С2П или там еще какой конторы, то велкам в суд и там посмотрим на все документы.
собираемся тоже придерживаться этой позиции. 2 компании бесятся, не могут разобраться кто главнее. а мы что крайние?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 10:38   #445   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 07.04.2011
Возраст: 44

Мистер Икс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wik Посмотреть сообщение
А судебное заседание чему посвящено - конкретному дому ?
На сайте арбитражного суда нашла только 1 дело, касающееся требованию Стройтреста УК Левобережного района о передаче регистрационной документации, относящееся в т.ч. и к нашему дому...(там несколько домов). Что это значит - не знаю, потому что, насколько мне известно - это как раз Стройтрест не передавал документацию УК Левобережного, а те сделали дубликаты...В общем - без 100 грамм не разберешься...
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 10:44   #446   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 07.04.2011
Возраст: 44

Мистер Икс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
А вы с УК Левобережного не заключали договор? Просто мы же год назад заключили договор с УК Левобережного, приходят до сих пор по 2 квитанции, но письма такого мы не получали, хотя живем в одном доме...
Не очень пониманию, какая разница, кто с кем заключил договор, в самом договоре есть ссылка на протокол общего собрания, все зависит от количества голосов, отданных за ту или иную...По закону - я одна не имею право выбрать УК по своему усмотрению, если большее количество голосов отдано за другую... Мне кажется так не должно быть по закону - кто с кем хочет, с тем и заключает....Договор, является как бы коллективным и это прописано в самом договоре...А насколько права та или иная компания - пусть судятся, а вот на основании решения суда - я в любой момент оплачу долг...
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 10:55   #447   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 07.04.2011
Возраст: 44

Мистер Икс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Геныч. Посмотреть сообщение
Тоже сегодня пришло письмо. Имхо, юридечески это вообще не документ. Ни печатей, ни реквизитов "агентства", ни оснований, на которых некто "Стреликов" хочет поиметь с меня бабла. То есть уже нарушена ст.382 ГК РФ. Плюс письмо просто положили в ящик, а не выслали заказным с уведомлением, как "письма счастья" из ГАИ. Звонить на всякие непонятные номера не имею привычки. Также не совсем понятно, чего это московские "коллекторы" забыли у нас в Воронеже? Вобщем "письма не видел, может фулюганы проклятые вытащили." Если есть претензии ко мне со стороны С2П или там еще какой конторы, то велкам в суд и там посмотрим на все документы.
Вот это - правильная позиция!!!! Я ЗА!!! Я уже больше года - хочу посмотреть документы - основания....А от меня их почему-то под разными "дурацкими" предлогами скрывают и Стройтрест (но надо отдать должное - говорят, что у них нет Протокола общего собрания) и УК Левобережного, которая просто не показывает, ссылаясь на какие-то угрозы тех, кто не подписал, тому кто подписал...
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 12:34   #448   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 13.07.2008

Axel-axe вне форума Не в сети
Жители дома Баррикадная 41 сегодня тоже получили письма. 19-00 будет проведено общее собрание жильцов. Попробую убедить написать заявление в прокуратуру.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 14:33   #449   
Registered User
 
Аватар для Геныч.
 
Сообщений: 1,903
Регистрация: 25.12.2009
Возраст: 42

Геныч. вне форума Не в сети
Мистер Икс, donskih, ну на мой взгляд, это единственно верная позиция. Я, конечно, должен платить за услуги. НО я должен знать кому. А тот кому я должен платить САМ заинтересован в том, чтобы ОБОСНОВАТЬ СВОИ ПРАВА на МОИ деньги. А тут какой-то Стреликов, какой-то Стройтрест, какая-то УК Левобережного района. Ну заплачу я сейчас Стреликову за Стройтрест. А через неделю придет какой-нибудь Иванов и представит требование заплатить Левобережной УК. И опять я в должниках? Нет уж, "сначала к терапевту". Ну и во всей ситуации плюс только один. Что если реально дело дойдет до суда, чтоб взыскать мою "задолженность", то хоть узнаем кто же РЕАЛЬНО обслуживает наш дом. А заявления в прокуратуру ни к чему не приведут, на мой взгляд. Ибо "за все уплОчено". Если кто имеет право ТРЕБОВАТЬ с меня денег, тот дойдет до суда и там предъявит мне все. Остальные же идут лесом.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 17:02   #450   
Форумец
 
Аватар для NatSAM45
 
Сообщений: 77
Регистрация: 28.10.2010
Возраст: 37

NatSAM45 вне форума Не в сети
может, пригодятся ссылки

http://prokuratura-vrn.ru/main.php?m=17&page=51

http://kad.arbitr.ru/
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind