Старый 27.04.2005, 11:28   #1   
Инженер
 
Аватар для XPEH_BAM
 
Сообщений: 1,353
Регистрация: 17.09.2004
Возраст: 41
Записей в дневнике: 11

XPEH_BAM вне форума Не в сети
Надругался над С650

Надругался я над моторолой цэ650 путём впихивания туда маленького, но яркого диодного фонарика. Вся операция обошлась мне в примерно 25 наших денег и несколько часов колдовства с паялбником в руках. Кому интересно как - пишите сюда.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 11:38   #2   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 26.04.2005
Возраст: 44

Master_S вне форума Не в сети
Можно конечно, скотчем прибинтуй фонарик и будет тебе счастье. -))
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 11:39   #3   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 26.04.2005
Возраст: 44

Master_S вне форума Не в сети
Шучу..-))
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 19:31   #4   
Слушаю...
 
Аватар для prodavec
 
Сообщений: 101
Регистрация: 02.01.2005
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

prodavec вне форума Не в сети
А в Nokia 3200 слабо помощнее поставить?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 01:46   #5   
Форумец
 
Аватар для ilya1
 
Сообщений: 839
Регистрация: 28.01.2005

ilya1 вне форума Не в сети
Ну ты фотку выложи для приличия, ну и схему тоже
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 11:14   #6   
Инженер
 
Аватар для XPEH_BAM
 
Сообщений: 1,353
Регистрация: 17.09.2004
Возраст: 41
Записей в дневнике: 11

XPEH_BAM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ilya1
схему
Где же там схема? нет там схемы! Так, глаз пристрелявши... А вообще, будет всё! Ждите до среды, ОК? И HandsFree за 50 рублей тоже опишу как сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2005, 00:28   #7   
Форумец
 
Аватар для ilya1
 
Сообщений: 839
Регистрация: 28.01.2005

ilya1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от XPEH_BAM
Где же там схема? нет там схемы! Так, глаз пристрелявши... А вообще, будет всё! Ждите до среды, ОК? И HandsFree за 50 рублей тоже опишу как сделать.
Стерео? И с кнопкой?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 11:15   #8   
Инженер
 
Аватар для XPEH_BAM
 
Сообщений: 1,353
Регистрация: 17.09.2004
Возраст: 41
Записей в дневнике: 11

XPEH_BAM вне форума Не в сети
Поехали

Первое: всё, что здесь написано, написано исключительно в ознакомительных целях. Автор (то есть я) не несёт никакой ответственности за последствия повторения всего нижеизложенного.
Проще: что сломаете - сами виноваты.
Для фонарика мне потребовались:
1. Мощный светодиод (купил в магазине "Орбита-сервис" на Заставе 2 штуки по 15 рэ - на всякий случай)
2. Телефон моторола цэ650
3. Кусок тонкого эмалированного провода самого маленького сечения, какое нашёл
4. Две кнопки размером 6х3 мм или около того.( купил там же, на Заставе по 3 рэ/шт. Основное требование - шток длиной полсантиметра, )
5. Китайский Супер-клей (в киоске за 2-50 )
6. Паяльник, флюс, припой, таблетка аспирина.
7. Руки малой кривизны
Первым делом, я расширил одно из стандартных отвестий для шнурка до размера диода - паяльником и кусачками (Воняет!)
[IMG=]Крышка до манипуляций[/IMG]
затем подогнул ему ноги и встал он на своё место без качаний и сдвигов.
Теперь настала очередь кнопки. Одну я разобрал и шток её приклеил к штоку второй суперклеем. Итого из 2-х кнопок с 2 мм штоками получил одну с 6 мм. Она встала во второе отверстие как будто оно для неё и было сделано. Только края паяльником чуть-чуть подровнял/расширил.
А вот теперь сложное. Надо подсоединиться к аккумулятору телефона так, чтобы ничего не замкнуть и не поплавить, так как контактная колодка сделана из очень легкоплавкого пластика и паять её более 2 секунд не следует. С помощью флюса я облудил все 3 контакта и припаял предварительно очищенные от лака провода к среднему и верхнему. Если не знаете, как лудить лакированные провода аспирином - не надо вам вообще за это браться. Теперь определяем полярность диода - прикладываем его к соответствующим контактам аккумулятора и смотрим, в каком положении он светит. После этого опять же пайкой соединяем один вывод диода(любой) с кнопкой, а второй - с контактами к батарее на телефоне. (сам аккумулятор я вообще трогал, он лежал спокойненько в сторонке). Теперь свободный контакт кнопки припаиваем к другому контакту на телефоне и всё! Длина провода от диода до кнопки 1,5 см(с запасом, да и паять так удобнее) от контактов до диода 5 см, от контактов до кнопки6 см - всё с запасом, лишнее отрезается. Чтобы не мешать аккумулятору, провода прокладываем вдоль стенок корпуса самого апппарата до углов аккумулятора, затем гнём и запихиваем под аккумулятор(прижимаем им) Теперь, если вставить аккумулятор, при нажатии на кнопку диод должен светить. Осталось лишь сложить лишние провода, чтобы не болтались по всему телефону и закрыть крышку, может, ещё где края подрихтовать.

По поводу Хэндсфри - 6 канальный с полноценной клавиатурой шутка. Моно и без кнопки (Кнопка в стадии разработки). Купил в "Полярисе" за 42 ил 43 рэ "Гарнитуру "Gembird Net 7"(или как-то так)", откусил разъём с 1,5 метрами кабеля, и припаял туда маленький джэк 2,5 (8 или 10 рэ в "Радиолюбителе") Красный(микрофон) - в центр, Зелёный(динамик) в середине, жёлтый и синий вместе(земля) - на внешний. Лучше прозвоните сначала.
__________________________
Написано несколько сумбурно и непонятно, но я ведь не Лев Толстой - желающие могут посмотреть на всё это вживую при совместном распитии пива .
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 16:48   #9   
Форумец
 
Аватар для ilya1
 
Сообщений: 839
Регистрация: 28.01.2005

ilya1 вне форума Не в сети
И насколько ярко теперь фонарик светит? Можно-ли использовать как вспышку для камеры? (еще одну дырочку рядом с камерой прийдется сделать), а для темных подъездов достаточно и подсветки дисплея...
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 15:28   #10   
Инженер
 
Аватар для XPEH_BAM
 
Сообщений: 1,353
Регистрация: 17.09.2004
Возраст: 41
Записей в дневнике: 11

XPEH_BAM вне форума Не в сети
Фонарик рядом с камерой.... ilya1, а вы этот телефон вообще видели? Если да, то разбирали? Вопросы остались?
А светит диод достаточно ярко(подсветки дисплея в подьезде недостаточно, если там не висит лампа ватт на 150). Яркось диода 15-18 кД(канделл), в зависимости от модели диода(13 и 15 рублей, соответственно).
Режим работы диода - небольшая перегрузка (не мерил), то есть минут через десять непрерывной работы он чуть-чуть нагревается. Это не страшно. Даже если страшно - он стоит всего 15 рэ.
P.S. На глупые вопросы отвечать не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 04:29   #11   
Форумец
 
Аватар для ilya1
 
Сообщений: 839
Регистрация: 28.01.2005

ilya1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от XPEH_BAM
Фонарик рядом с камерой.... ilya1, а вы этот телефон вообще видели? Если да, то разбирали? Вопросы остались?
Конечно-же видел, уже больше полугода с ним хожу, а по поводу глупых вопросов - выкладываю фотку, один чел такое уже сделал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: с650.jpg
Просмотров: 18
Размер:	45.4 Кб
ID:	19356  
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 14:05   #12   
Инженер
 
Аватар для XPEH_BAM
 
Сообщений: 1,353
Регистрация: 17.09.2004
Возраст: 41
Записей в дневнике: 11

XPEH_BAM вне форума Не в сети
Вопрос всё равно глупый: зачем спрашивать, если знаешь, что возможно?
Вот только мощности диода маловато, а полноценную впышку с лампой (диод не подойдёт) туда не запихаешь. На мой взгляд, расположение фонарика сверху лучше, так как удобнее в руке держать, да и внешний вид не портится дырками.

P.S. Кто бы мой сфотографировал? А то телефон телефоном не получается.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 12:59   #13   
трагладит
 
Аватар для DANIL!!)
 
Сообщений: 282
Регистрация: 02.10.2006
Возраст: 33

DANIL!!) вне форума Не в сети
НАДО ПОРОБЫВАТЬ СЕБЕ В ТЕЛ ЗАСВЕТИТЬ ТАКУЮ ШТУКА ПРАВДОУ МЕНЯ НЕ С650 А НОКИЯ 3310
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind