Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2005, 12:49   #61
Форумец
 
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 88
Про Питер. Конечно, город прекрасен, здесь как нигде чувствуется, что Россия - это сильная страна, имеющая свою историю, корни... Короче гордость за Родину здесь испытываешь сполна, всякие патриотические мысли лезут в голову и прочее.
Итак, поездка в Питер началась с 22 мая с 91 поезда Врн - Спб, билет стоил 617,80 рубликов плацкарт, из воронежа поезд отправлялся в 12 часов дня, а 12 часов дня 23 мая прибывал на московский вокзал Питера. Поездка моя осуществилась по средствам приглашения друзей детства, так что какие цены в доступных гостинницах не могу знать. Однако президенский номер в 5-звездночном отеле с нечитаемым названием стоил 2500 баксиков, а самый дешевый в нем же 267$. Ну вапче, как рассказывали местные, жильё дорогое.
Несомненно Питер самый читаемый город в стране - количество книжных магазинов просто поражает, однако цены на книги от воронежских отличаются порядка 20 - 40 рублей(у нас дешевле). распространенные магазины косметики рив гош - кажется так - тоже по сравнению с аналогичными воронежскими опять же дороже и опять же разница порядка 50 рублей. бутылочка кока колы стоит не как у нас 15-18 рублей, а 40, мороженое дешевле 20 рублей не встречалось. Порадовали блинные - у нас такого нет, на каждом углу что то типа ларька в котором на твоих глазах делают огромный блин и запихивают разную начинку. Цена такого вот чудо блина от 35 рублей и до 500. Советую есть блин с конца, с начинки - полностью съесть его удастся с трудом, слишком большой.
Хочется отметить, что Питер город молодежи - сколько там музыкальных магазинов, такой широкий ассортимент музыки различных направлений!!! магазины молодежной одежды - ну цены на джинсы и сопутствующие им товары как и у нас, однако выбор больше. Интересную вещь рассказали местные жители -есть пару магазинов- одежда там половина известных достаточно марок, а вторая половина "девочки местные модельеры в подвале этого же магазина шьют". Ну кстати, интересные есть модели.
Поразило наличие магазина марихуаны - там все из конопли - одежда, кошельки, сумки, безделушки, предметы интерьера - короче все. Цены, кстати, весьма немаленькие.
Теперь про молодежь - большая часть сидит под спидами, наркотик можно раздобыть любой, в любое время, в любом месте. Были в ночном клубе Грибоедов, он находится на улице Воронежская!!! - понравилось, но свежих среди присутствующих не было. С экскурсией походили в местные ВУЗы, хочу сказать тамошние студенты как белые люди - условия у них для учебы созданы(это я про библиотеки), а какие столовые!!! да у нас не в каждом кафе так хорошо кормят. Теперь вспоминаю воронежские ВУЗы - а-ля сарай под снос...
Из достопримечательностей - невероятный след оставил Иссакий с колоннадой, Русский музей и прогулки на катере по каналам. А развод мостов... А белые ночи... А концерт Ленни Кравитца...
А еще знаете - там вода не смывает мыло!!! Она там очень мягкая, а погода абсолютн6о непредсказуемая.
вообщем впечатлений очень много - там замечательно, и если еще учесть, что мое черствое сердце и циничная натура смогли влюбиться по уши, то я могу сказать, что этот город прекрасен, восхитителен, превосходен, он показал мне, что в жизние есть счастье, любовь, доброта, дружба, отзывчивость и прочие самые добрые и нежные чувства...
bandeau вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2005, 20:18   #62
seductive
 
Аватар для Tehhii
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: St. Petes
Сообщений: 206
bandeau, еще одна попалась...
Tehhii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2005, 09:40   #63
Форумец
 
Регистрация: 22.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 497
очень-очень люблю Питер.
была уже несколько раз и все время очень тянет)

в этом году на вопрос любимого мужчины: что бы ты хотела в свой день рождения, и ответила уверенно и однозначно - в Питер.
поехали только на выходные, но было потрясающе!! лучшего дня рожденря у меня не было.
и кроме того, если до этого я ездила и просто насладжалась красотой города, то в этот раз я подготовилась основательно
молодой человек был в Питере в первый раз. и я подобрала самые интересные факты - исторические и современные - о чудных частях города и памятниках и потом выступала в качестве гида было просто замечательно

готова вновь и вновь возвращаться туда

благо до него всего 1 ночь в поезде
Пальмира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2005, 11:31   #64
с чиксой
 
Аватар для aditus
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Where Nothing Was Left
Сообщений: 2,002
Да Питер шикарен.... хочу туда есчо!
aditus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.