Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Какими услугами спортивного центра воспользовалась бы Ваша семья
Йога 4 30.77%
Физкультура для дошкольников 5 38.46%
Гимнастика для беременных 3 23.08%
Тренажеры для мам, пока ребенок с няней 3 23.08%
Физкультура для родителей и детей 8 61.54%
Такой центр не нужен 1 7.69%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2010, 21:30   #1   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Что бы Вы хотели от семейного спортивного центра?

Уважаемые форумцы!
Предлагаю обсудить варианты услуг спортивного центра в семейном формате. Как бы Вы отнеслись к созданию центра для занятия спортом/зарядкой/гимнастикой/йогой/тренажерами для
1. беременных
2. недавно родивших мамочек, за ребеночком которых присматривала няня
3. детей дошкольного возраста
4. семьи, включая как родителей, так и детей.
Нужен ли такой центр? И какие услуги, на Ваш взгляд, пользовались бы популярностью?
Предлагаю обсудить все идеи, вплоть до самых невероятных (занятия под руководством инопланетян )
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 22:31   #2   
Люб@нька
 
Аватар для Holly Dolly
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 02.02.2010
Возраст: 35
Записей в дневнике: 1

Holly Dolly вне форума Не в сети
Многие мамы хотели бы заняться своим телом, но им не с кем оставить ребенка. Я за создание либо параллельных (пока мама совершенствует фигуру) занятий для детей танцами/ритмикой/теквандо/и т.д., либо просто детской комнаты с аниматором.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 23:09   #3   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
да, я тоже за параллельные занятия с ре. Моей доче сейчас 8,5 мес, очень хочу годика в 3 отдать её на танцы (если и она сама захочет), а сама люблю пилатес и степ. Тренажеры ненавижу!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 23:10   #4   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Всегда мечтала, чтоб прям в зале был отгорожен закуток для детей и там аниматор. НО! Чтоб я видела малявку свою и чуть что могла подойти. Гораздо чаще ходила бы на фитнес однозначно. 90% случаев остаюсь дома, т.к. дочку некуда девать. Я бы даже и игрухи свои приносила ради такого.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 23:11   #5   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Очень нравятся совместные занятия мама+ ребенок. видела такие по телеку.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 23:12   #6   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
кстати, тренер - это ВСЁ! Сколько лет ходила в Триэль, только у одной из всех встреченных там "тренерш" глаза горели. Все остальные без искры и всё у них было механически. От таких не заряжаешься энергией и не тянешься за ними.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 23:13   #7   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
совместные занятия мама+ ребенок
да, есть такие для грудничков и их мам, занимаются уже с 2-х ребенкиных месяцев
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 23:38   #8   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mis Посмотреть сообщение
кстати, тренер - это ВСЁ! Сколько лет ходила в Триэль, только у одной из всех встреченных там "тренерш" глаза горели. Все остальные без искры и всё у них было механически. От таких не заряжаешься энергией и не тянешься за ними.
само собой.
порой за тренером и люди в другой клуб уходят.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 23:44   #9   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
порой за тренером и люди в другой клуб уходят.
даа. Помимо ещё двух людей, к которым женщина поедет хоть на другой конец города...
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 23:48   #10   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
теннисных площадок мало, и стоит дорого. дайте теннисный корт!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 23:52   #11   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
Есть очень интересные комплексы упражнений, которые мама делает с малышом, даже самым маленьким, доча в восторге была от качания преса мамой, когда она лежала на ногах с веселым ку-ку. Я бы с незнакомой няней ребенка до года, а может и до 1,5 точно не оставила бы.
Полностью поддерживаю Holly Dolly, паралельные занятия для мам и малышей постарше оптимально. У молодежного есть танцевальная студия, где одновременно идут танцы для 3-4леток и стриппластика для взрослых.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 00:00   #12   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
а еще есть йога с малышами. там с младенческого возраста занимаются. хочу вот съездить поучиться на курсы по ней в Москву, только с малышом зимой ехать тяжеловато... буду ждать весны видимо.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 08:23   #13   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Девочки, спасибо за отзывы. А как Вы смотрите на совместные занятия по выходным в стиле - папа, мама, я, спортивная семья? Чтобы всей семьей провести часок на тренировке? Как Вы думаете, какой формат должен быть у такого занятия? Веселое соревнование или папа, мама и ребенок занимаются отдельно?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 22:01   #14   
Форумец
 
Аватар для шпулька
 
Сообщений: 571
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 40

шпулька вне форума Не в сети
По поводу выходных: думаю там домашнии дела или гости, посещение бабушек. Хотя в моем случае если не весна-лето-бабе лето. То с удовольствием бы принимала участие в мама,папа,я спортивная семья
По поводу мама совершенствует фигуру и малыш под присмотром: тыкалась мыкалась я по весне.В северном предложили, что бы ребенок просто сидел рядышком и занимался своими делами( моя сидела и занималась). Но мне очень далеко ездить и ребенок уставал от маршруток. На волгоградской мне было сказано-нет-нет-нет, нельзя!во всяких триелях-нет! звучал ответ. В центре за Кейем предложили заниматься с ребенком за денежку, типа лепка,рисование. Но тут так совпало, что с ней сидела моя сестра в этом же доме, а я прыгала. Так что мы так и не воспользовались лепкой.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 22:26   #15   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
helbal, мне очень нравится формат,где одновременно занимается мама своим видом спорта;ребенок в соседнем зале-своим.....это очень удобно.Мы ходили на такие занятия в один фитнесс-центр 1,5 года.Ребенок занимался хореографией....или просто аниматоры для более младших детей,детская комната....
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 22:31   #16   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
насчет,чтобы ребенок сидел рядом в вашем зале,я считаю что это неприемлимо -сугубо мое ИМХО...у нас детей отпускали минут на пять пораньше,они бежали к нам,что творилось вы представить себе не можете-наши последние упражнения и заминка были скомканы....тем более у нас был не семейный центр и полагаю остальные участники взрослой тренировки были отнюдь не в восторге,когда они в "позе зю" пыхтя и отдуваясь делают упражнение,а вокруг них бегает чужой ребенок....
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 22:53   #17   
Форумец
 
Аватар для шпулька
 
Сообщений: 571
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 40

шпулька вне форума Не в сети
Мурлыся, я согласна что сосредоточиться при ребенке очень сложно, но я от безысходности таскала за собой. И моя перед глазами моими и чужими не мельчишила. Обкладывалась карандашами, игрушками от киндеров и игралась
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 23:09   #18   
Форумец
 
Сообщений: 580
Регистрация: 16.09.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 4

nicky вне форума Не в сети
Раньше в Бельфоре была детская комната. Идея хорошая, но ведь все и от ребенка зависит. Мой, например, не станет 40 мин сидеть и играть, ему бы побегать везде. Я после родов дома по Кроуфорд занималась, мне нравилось, хотя говорят что ее программа уже давно устарела.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 14:10   #19   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
В северном сейчас открывается икс фит, там вроде будет детская комната (как в паблике фитнес, где за ребёнком и приглядят, и накорят и напоят).Я б вот хотела б какую то сесмейную карту - чтоб ходить могли оба родителя в удобные дни и конечно же , возможность параллельных занятий для деток в это время.

имхо занятия должны быть отдельно ( т.к. всей компанией- это скорее соревнования например какой нить турнир раз в месяц), а когда все вместе- не позанимается нормлаьно никто, это больше просто развлечение
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind