Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2005, 09:05   #1   
Форумец
 
Аватар для Лысый
 
Сообщений: 1,221
Регистрация: 23.07.2004
Возраст: 40

Лысый вне форума Не в сети
ГАЙЦЫ оборзели

история вкратце

еду вчера в 9 вечера со стороны военного городка по Московскому проспекту, 60 где то, подезжая к светофору у памятника начинает моргать зеленый, естесственно не останавливаюся, так как я уже с ним поровнялся
проехал - выбегает гаец - тормозит
подходит - опускаю окно - его первые слова
- Проезд на запрещающий сигнал
- Что-что - говорю я
он начинает орать - Проезд на запрещающий сигнал, пройдем
подходим к машине и он молча отдает мои документв второму, я спрашиваю - зачем, а он говорит - типа протокол писать,
я говорю что не нарушал проехал на моргающий - а он типа - ты проехал на моргающий желтый - а это запрет - и ваще не хотел просто останавливаться - еслиб захотел - затормозил
короче попрепирались, я сказал что не согласен - он сам сел в машину - чй то пописал - отдал права и сказал типа придет повестка в суде решим
на мой вопрос назвать его фамилию или звание они не отреагировали, я ниче не подписывал, он типа сказал не надо
добила еще фраза - Ты че умник, 83 года рождения надо дома сидеть а не на машине ездить

так вот платить етм уродам не охота ради принципа (обычно даю на месте) да и поведение бесит, не представляются, грубят
возможно ли ваще в суде доказать что проехал на зелёный и как вообще проходит этот суд - просто интересно - охото этого мусора обосрать

мож у кого похожее было
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 10:38   #2   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
предварительно надо позаботится о:
-свидетелях, которые ехали с тобой в машине (2чел. мин.) и видели, что ты ехал на зелёный, что гибддун не предоставил свои документы по твоей просьбе.
А вообще сходи сюда:http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...0&page=1&pp=30 - весьма полезно почитать.
Думаю повестки не будет - у памятника пасутся коминтерновские, им часто бывает слабо; вот если это областные - тогда разборки возможны.
При любом исходе, стой на своём - ничего не нарушал, я законопослушен, а гибддасты не провели как следует административное расследование.

+ Статья 49 (Конституция РФ)
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

+ Статья 51 (там же)
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

С уважением К.Т.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 11:00   #3   
Форумец
 
Аватар для Лысый
 
Сообщений: 1,221
Регистрация: 23.07.2004
Возраст: 40

Лысый вне форума Не в сети
спасибо

а гайцы были с 1го батальона
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 11:18   #4   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Тады готовься, не факт конечно, но подстраховаться надо.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 14:07   #5   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Лысый Звание по погонам определяется, а ФИО можно и потом выяснить - у них должен быть такой жетон гаишный на груди. Может они просто хотели по-быстрому бабок срубить, а ты в болт полез, протокол не состовляли а на правах отметочку свою иголочкой поставили, понятную им, гаишникам, что ты есть спорщик и чтобы в следующий раз к тебе с пристрастием придираться. Если же действительно будет вызов по повестке, штраф заплатить прийдется, ибо судьи более склонны доверять органам милиции чем водителям.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 14:32   #6   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 13.04.2005

Shpion80 вне форума Не в сети
Арсен что за бред про отметочку иголочкой ?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 14:56   #7   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
2Арсен.
Если водитель отказывается в подписи протокола, то работник ДПС обязан привлечь минимум двух свиделей и зафиксировать этот факт, потому что лицо, производящее административное расследование должно провести его в полном объёме. А водителю не нужно в таком случае стоять полным лохом, а говорить "свидетелям" о своей невиновность, о предвзятом отношении, о том, что он - большой кусок чего - то невкусного и вонять будет долго, и их так же долго будут таскать в суд. Думаю терпилы тоже не согласятся на это и уйдут в отказ. Так что гайцам прийдётся потрудиться ещё и в поисках свидетелей.
А в этом конкретном варианте - ничо не будет, он денег не дал, ну его и попугали. Не думаю, что повестку пришлют.

Пы.сы. Что за маразм с иголочкой? Скажите, Вам часто кажется, что за Вами следят?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 15:05   #8   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
2Лысый.
Судя по ответам здесь и в автофоруме, тебе ничего не грозит.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 15:45   #9   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
А мне какую-то метку ручкой шариковой поставили на правах. Еле отмыл. Может, им права тоже из своих рук показывать, как они нам свои ксивы?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 17:30   #10   
Форумец
 
Аватар для Лысый
 
Сообщений: 1,221
Регистрация: 23.07.2004
Возраст: 40

Лысый вне форума Не в сети
да фиг с этим штрафом - всего 100 рублей - просто так этот урод взбесил - уперся рогом и все
наберут уродов - он даже внятно 2х слов связать не мог

а про иголку я уже слышал

так он должен был мне что то дать подписать иль как?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 18:52   #11   
Форумец
 
Аватар для @xeL
 
Сообщений: 1,108
Регистрация: 22.04.2002

@xeL вне форума Не в сети
Про то что ставят отметку на правах, это 100% правда. У самого такая есть
Но ставят не иголкой, а обычной шариковой ручкой, просто продавливают ламинат на правах, у меня прямо на носу точка . Права сильно затёр об стекло и теперь точку эту видно если очень хорошо присмотреться... обычно не замечают

Если гайшники тупорылые попадаются, то сам на них голос повышаю, и только в таком тоне общаюсь с ними.

Так же заметил, что отношение гайшника очень зависит от авто на котором едешь .
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 18:53   #12   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 51

valt1406 вне форума Не в сети
эти *****ы в голубых штанишках чето совсем охуевать стали. была такая же почти фигня. отдал сотку на месте. спешил.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 21:02   #13   
Форумец
 
Аватар для Серый
 
Сообщений: 793
Регистрация: 04.02.2005

Серый вне форума Не в сети
насчет иголки - у знакомого на месте глаз дырки прокололи, сам видел, вобще сцуки. может сектанты?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 21:46   #14   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Не знаю, о чём разговор. О метках на правах услышал только сегодня, и не вчера я сел заруль. С гайцами упирался всегда, а как перестали забирать права, начал тупить и тихо гадить, но ничего подобного не встречал ни разу.
Сейчас специально взял свои права и долго их изучал в сильном свете - ну нет ничего. Среди моих знакомых тоже не было таких случаев.
Спасибо, просветили. Теперь каждый раз, когда мне будут возвращать права буду тщательно их осматривать.
Благодарю за предупреждение.
С уважением К.Т.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 22:05   #15   
Форумец
 
Аватар для @xeL
 
Сообщений: 1,108
Регистрация: 22.04.2002

@xeL вне форума Не в сети
Серый, дырки - всмысле вообще наскозь?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 23:02   #16   
вкусняжка
 
Аватар для A_Lexx
 
Сообщений: 2,330
Регистрация: 26.11.2003
Возраст: 31

A_Lexx вне форума Не в сети
посоветовал знакомому гаишнику прижигать права горящей спичкой.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 09:13   #17   
Форумец
 
Аватар для Лысый
 
Сообщений: 1,221
Регистрация: 23.07.2004
Возраст: 40

Лысый вне форума Не в сети
в кислоту их, в кислоту
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 21:38   #18   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 03.05.2005

alchemist вне форума Не в сети
А как вам это: 5 марта 2005 года в ВОРОНЕЖЕ, меня оштрафовали за "управление автомобилем с непристегнутым ремнем безопасности" на 0,5 мротов. Квитанцию храню, как память. Спорю со всеми желающими на пузырь, что такого не бывает, потом показываю. Уже два - в активе!
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 21:47   #19   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Все казусы, стычки, разборки и неприятные моменты жизни, связаные с гайцами выкладывать сюда:http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...717#post857717
Заранее благодарен.
С уважением. К.Т.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 10:53   #20   
Коминтерн
 
Аватар для Trotsky
 
Сообщений: 4,852
Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 47

Trotsky вне форума Не в сети
по сабжу

у меня тож такая ситуёвина была, тока на повороте с линингратской на брусилова. я мента в мягкой форме послал, добавил, шоб искал лохов в камбодже. мент мне выписал штраф за ремни, я при нём его выкинул и уехал.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 19:52   #21   
Форумец
 
Сообщений: 231
Регистрация: 02.07.2002
Возраст: 45

Meloman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alchemist
А как вам это: 5 марта 2005 года в ВОРОНЕЖЕ, меня оштрафовали за "управление автомобилем с непристегнутым ремнем безопасности" на 0,5 мротов. Квитанцию храню, как память. Спорю со всеми желающими на пузырь, что такого не бывает, потом показываю. Уже два - в активе!
Мне выписали квитанцию такую же на границе воронежской и курской области, когда не нашли к чему еще придраться.
Я на нее естественно забил, а потом пришла по месту жительства бумага от судебных приставов оплатить штраф 50р и пеню около 60р.

Уроды они.. что сказать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind