Старый 21.09.2010, 20:53   #1   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 38

NihtVobla вне форума Не в сети
Подскажите эктоморфу

25 лет, вес 57. Никогда до этого в тренажерку не ходил. Перед тем как начать заниматься пробежался по Вейдеру сст, МакРОберту "Думай", форумы почитал, вообщем, сделал вывод, что надо делать базу: присед, становая, жим. Но на первом персональном занятии тренер пропаисал мне несколько упражнений на блочних тренажерах. Базовую тройку упражнений сказал мне слишком рано делать надо сначало все мышцы разработать. Собственно вопрос: можно ли начинать с первых дней делать присед, становую и жим или надо как то к ним как то готовиться?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 21:51   #2   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
NihtVobla,
Тренер все правильно сказал.. Во-первых, к серьезным нагрузкам пока не готовы ни мышцы ни связки, ни нервная система..
Во-вторых, с непривычки можно травмироваться, а отвечать потом будет тренер.
Поэтому месяцок- другой надо поделать ОФП.
ЗЫ. А Макроберта воспринимай критически, не все что он пишет работает.. imho лучше почитай Любера, Протасенко.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 09:40   #3   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Протасенко хорошую книжку написал, только он там и пишет про ПЛ тройку, и ничего кроме нее. А вот про Любера позвольте не согласиться, умереть можно, если пытаться по нему заниматься. Три тяжелые тренировки в неделю он предлагает, это новичкам, а потом пишет что через два года занятий все жали 150 кг лежа. Это, извините, бред. Для слонов от природы. Арнольд тоже до сих пор думает, что написал книжку по ББ, хотя сам он за всю карьеру набрал 10 кг мышечной массы, а остальная работа была на форму, дифиницию, рельеф... Я не защитник МакРоберта, но просто так всегда обидно читать советы слонов (это вроде Любера). Ну не работает это! Ну проверено многими. Ну не должен человек весом 60-70 кг, который до начала занятий в зале жмет лежа 35кг, слушать советы, как тренироваться, тех, кто с сотни начал. Заболит сердце и спина, и все.

NihtVobla, можно было б начать делать большую тройку сразу, но с совсем небольших весов, кг с 30. Или вообще с пустого грифа. Пусть смотрят, улыбаются, ничего тут смешного нет. Как раз и адаптируешься. И это и будет ОФП. Или просто поотжиматься-поподтягиваться дома пару месяцев. Хотя мне, например, год понадобился, чтоб как-то организм адаптировался к нагрузкам. Да, веса росли, масса росла, а ССС не поспевает. Хотя это тоже индивидуально.

P.S. в нике твоем пишется Nicht
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 10:29   #4   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пан Михал Посмотреть сообщение
Протасенко хорошую книжку написал, только он там и пишет про ПЛ тройку, и ничего кроме нее.
Возможно, мы о разных книжках говорим.. Я имел в виду "супертренинг без заблуждений".. Там он подводит некоторую теоретическую базу под механизмы мышечной гипертрофии, и исходя из этого делает выводы, какие режимы тренинга влияют на развитие взрывной силы, а какие преимущественно на объемы. Согласитесь, такой подход лучше, чем слепое копирование чужих тренировочных программ..
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 10:43   #5   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Возможно, мы о разных книжках говорим.. Я имел в виду "супертренинг без заблуждений".. Там он подводит некоторую теоретическую базу под механизмы мышечной гипертрофии, и исходя из этого делает выводы, какие режимы тренинга влияют на развитие взрывной силы, а какие преимущественно на объемы. Согласитесь, такой подход лучше, чем слепое копирование чужих тренировочных программ..
Да, понял, есть такая. С последним, конечно, согласен. Надо б мне перечитать самому еще разок её, кстати
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 21:12   #6   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 38

NihtVobla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пан Михал Посмотреть сообщение
NihtVobla, можно было б начать делать большую тройку сразу, но с совсем небольших весов, кг с 30. Или вообще с пустого грифа. Пусть смотрят, улыбаются, ничего тут смешного нет. Как раз и адаптируешься. И это и будет ОФП. Или просто поотжиматься-поподтягиваться дома пару месяцев. Хотя мне, например, год понадобился, чтоб как-то организм адаптировался к нагрузкам. Да, веса росли, масса росла, а ССС не поспевает. Хотя это тоже индивидуально.
Все лето почти отжимался, на турник ходил и бегал по 30 минут через день. Сейчас на раз 20-23 отожмусь, 12-13 средним прямым хватом на турнике. С дыхалкой особых проблем нет. По крайней мере не чуствую никакой отдышки, пульс вроде не высокий, по крайней мере в тех упражнения, что мне дал тренер. Косые взгляды както не беспокоят На бицепс делаю пустым грифом сейчас. В остальных упражениях веса довольно маленькие

Цитата:
Сообщение от Пан Михал Посмотреть сообщение
P.S. в нике твоем пишется Nicht
гы виноват

Любера почитал. Вообще из всего обилия иформации трудно понять, что именно подходит, если свой опыт отсутствует. Все по разному пишут.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind