Старый 23.09.2010, 20:04   #1   
Форумец
 
Аватар для Александр Pilot
 
Сообщений: 690
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 40

Александр Pilot вне форума Не в сети
Стоит ли заводить Карелу?

У нас есть уже волнистик Тишка, не определенного пола, возраст 1,5, не очень общительный , хотя и ручной!Хотим ещё птицу, а то этого как будто и нет, тихий он... или она)...А все говорят что карела задолбает орать, и вот мы не знаем!У кого эти прелестные птички, поделитесь опытом!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 09:21   #2   
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Сообщений: 1,355
Регистрация: 14.01.2009

Ah-kin вне форума Не в сети
Александр Pilot,
Кореллы не орут. Орут неразлучники. Самцы корелл очень даже приятно поют. А если вдруг и возьмутся орать - это значит, птице не хватает общения, внимания, развлечений.
Зайдите в тему "Кстати, о птичках", почитайте. О кореллах там немало.

Последний раз редактировалось Ah-kin; 12.10.2010 в 10:02.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 22:04   #3   
Форумец
 
Аватар для Леона
 
Сообщений: 288
Регистрация: 18.01.2010
Возраст: 42

Леона вне форума Не в сети
вставлю свои пять копеек в защиту корелл. Самцы ну о-очень красиво поют и очень редко кричат. Ah-kin совершенно права, заметив, что это происходит тогда, когда птичке чего-то не хватает - внимания, общения, корма, в конце концов. Самочки в большинстве случаев так вообще основную часть времени молчат.
А вообще по сравнению с хулиганами-волнистиками это очень спокойные, миролюбивые птицы. Я бы сказала, что волнистики холерики, а кореллы флегматики.
Если хотите завести кореллу, то лучше всего будет содержать их в разных клетках. Иначе есть вероятность, что волнистик просто задолбает кореллу - не буквально, а фигурально: будет приставать, нахальничать и задирать. Хотя, мне кажется, что кореллики уживутся с кем угодно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 17:49   #4   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр Pilot Посмотреть сообщение
А все говорят что карела задолбает орать, и вот мы не знаем!У кого эти прелестные птички, поделитесь опытом!
У нас две кореллы - самец и самочка. По характеру абсолютно разные, но оба забавные ))) Мальчик красиво поет, а девочка обычно тихонько "курлыкает". Громко и неприятно кричит только мальчик, но только в ряде случаях: испугался, услышал сигнализацию и когда требует свободы (рвется из клетки). В первых двух случаях орет недолго, а в последнем - в зависимости от моего и своего настроения.
ПС: кореллки в нашем доме - это огромная радость. Даже муж, который раньше принципиально не хотел дома никаких питомцев, проникся Говорит, собачки и кошки с птицами не сравнятся. Вечерами сидим, наблюдаем за ними, смеемся, чешем "попугаичьи" хохолки/пузики и отдыхаем душой )))
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 18:12   #5   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Еще кореллы очень любознательные - суют свой клюв буквально во все места и пытаются погрызть все, что попадется им на клюв. Обои не жалко, а вот на кабеле от ноутбука живого места не осталось + пимпочек на ноутбуке уже нет и кнопочки на пульте изрядно обклеваны ( Приучились к порядку - все пульты и телефоны кладем теперь кнопочками вниз.
Хорошо, что отучила грызть цветочки - даже и не покушаются теперь на них. А вот с книгами - катастрофа: пока мы были на работе,попугаи умудрились залезть в недоступные, на наш взгляд, места. Теперь по всему дому "конфетти" из страничек
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 20:40   #6   
Форумец
 
Аватар для gryz-300
 
Сообщений: 431
Регистрация: 07.06.2007
Возраст: 43

gryz-300 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр Pilot Посмотреть сообщение
У нас есть уже волнистик Тишка, не определенного пола, возраст 1,5, не очень общительный , хотя и ручной!Хотим ещё птицу, а то этого как будто и нет, тихий он... или она)...А все говорят что карела задолбает орать, и вот мы не знаем!У кого эти прелестные птички, поделитесь опытом!
У меня была кореллка девочка. Практически не кричала, а вот внимания к себе требовала очень много, а времени на нее не хватало катастрофически. К клетке не была приучена и всегда просилась на руки, по комнате вообще не летала, только сидела на плече или на руках. Покупать самца было накладно, пришлось продать в пару к мальчику. Купил двух красавчиков неразлучников, сказать, что они кричать не могу, иногда достают, но мозг не выносят! Нарадоваться не могу, занимаются сами собой, выпускаю полетать раз в два дня, они часок полетают и сами в клетку возвращаются. И меня все устраивает и наверное птичек)))) Я все это к чему: считаю, что птичке нужно постоянное общение и внимание или вторая половинка (а одна птичка в клетке - это эгоизм)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 09:17   #7   
Пафос +10
 
Аватар для Мерковский
 
Сообщений: 2,548
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 37

Мерковский вне форума Не в сети
Saule, как здорово, что у вас все хорошо. ))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 10:03   #8   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Мерковский, спасибо!

Как здорово, что появилась отдельная ветка для любителей птиц!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 02:52   #9   
Форумец
 
Аватар для Александр Pilot
 
Сообщений: 690
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 40

Александр Pilot вне форума Не в сети
gryz-300, Так у нас волнистик есть, будут дружить)
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 19:31   #10   
Форумец
 
Аватар для Лорка1975
 
Сообщений: 111
Регистрация: 07.08.2010
Возраст: 49

Лорка1975 вне форума Не в сети
У меня корелла, девочка, очень спокойная, только утром устраивает концерт на тему свободу попугаям, и то, когда уже все проснуться. Лазает по своему стенду и внимания особого не требует, мы конечно подходим к ней, разговариваем, она внимательно слушает. Так что все птицы разные, какая будет у Вас не известно, ну и как воспитывать будите. Я за корелл, очень славные птицы!
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 13:05   #11   
Форумец
 
Аватар для Н-519
 
Сообщений: 330
Регистрация: 11.06.2009

Н-519 вне форума Не в сети
и я очень хочу кореллу попугайчика, может у кого есть птенчик, не важно какого пола, не старше 3,5 месяцев?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 00:43   #12   
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Сообщений: 6,226
Регистрация: 07.01.2005

Eek вне форума Не в сети
3,5 месяца маловато... мы брали своему полугодовалому птенцу девочку 3,5 месяца - совсем малая... Хотя сейчас пообвыклись... Классные ребята. Наблюдать за ними - одно удовольствие! Орут только, если есть хотят или когда в разных комнатах потеряют друг друга...
Парень поет красиво, девочка подчирикивает
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind