Старый 25.09.2010, 16:09   #1   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 31.07.2007

GI вне форума Не в сети
МРТ ребенку 5 лет

Добрый день форумчане
На следущей недели будут делать МРТ моему сыну поэтому вопрос как удержать ребенка в течении всей процедуры (около 30 минут) неподвижным ?

зы наркоз непреемлен.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 23:11   #2   
Форумец
 
Аватар для Manuny
 
Сообщений: 231
Регистрация: 28.09.2009

Manuny вне форума Не в сети
Это невозможно. Я недавно делала МРТ себе, не 30 минут, процедура длилась минут 15-20. Но аппарат так трещит что по началу даже я вздрагивала, а5 летний ребенок и подавно испугается. Поэтому детям и делают его под наркозом. Единственно что, на Лизюковав мед.центре "Черноземье" Есть открытый аппарат, там делают МРТ детям и крупным людям. Но как это проходит я не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 21:47   #3   
Форумец
 
Аватар для Tanj
 
Сообщений: 321
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 50

Tanj вне форума Не в сети
Моей дочке делали 5 лет назад,тогда ей было 3,5 года.Делали на Ломоносова,там закрытая труба.Без наркоза.Долго обяъясняла ей,все тонкости.Что нельзя разговаривать,нельзя крутить головой и т.п.Тк реб. маленький,мне разрешили прилечь с ней,я рукой держала ее за бородку,чтобы молчала.А сама без умолку рассказывала всякие истории и постоянно напоминала,как себя вести,хвалила.подбадривала...А зимой нам делали в ОДКБ №2,на 45 стр.,там открытый аппарат.Ребенку совершенно не страшно,я держала за руку,разговаривала.Главное подготовить ребенка,чтобы он был уверен,что мама рядом и ничего страшного не произойдет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 07:59   #4   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Племяннице делали под общим наркозом. Пытались сделать без наркоза, ничего не вышло, ребенок пугался, вырывался, кричал, и все смазалось.
Думаю, что это зависит от самого ребенка, если его возможно успокоить, то можно попробовать без наркоза.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 18:21   #5   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 31.07.2007

GI вне форума Не в сети
Спасибо всем кто ответил на мой вопрос
все прошло хорошо делали в диагностике ребенка перед процедурой долго уговаривали примерно около суток ,но он держался молодцом лежал и почти не двигался слушая как "космические корабли бороздят большой театр и т.п." с двух сторон .
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 21:15   #6   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 13.02.2013
Возраст: 36

Абра-кадабра вне форума Не в сети
подниму темку.ребенок 4г10 м,лежим сейчас в инфекционке. возможно,завтра скажут делать мрт-решила заранее собрать информацию,чтоб потом не бегать в панике. не уверена,что он сможет пролежать требуемое время в аппарате. насколько изменилось положение вещей после последнего сообщения в этой теме? реально маме присуствовать во время процедуры,если делать в открытом аппарате?-оооочень не хочу сына наркозить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 22:11   #7   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Абра-кадабра Посмотреть сообщение
подниму темку.ребенок 4г10 м,лежим сейчас в инфекционке. возможно,завтра скажут делать мрт-решила заранее собрать информацию,чтоб потом не бегать в панике. не уверена,что он сможет пролежать требуемое время в аппарате. насколько изменилось положение вещей после последнего сообщения в этой теме? реально маме присуствовать во время процедуры,если делать в открытом аппарате?-оооочень не хочу сына наркозить.
Я делала своей дочери 2 мрт примерно в этом возрасте,колени. Делали на аппарате закрытого типа. Оба раза я простояла в районе ее головы и она протягивала мне руку-я держала и как мантру повтопяла не шевелись. Без проблем оба раза.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind