Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже > » отзывы о путешествиях

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2010, 16:54   #1
Форумец
 
Аватар для ivleonid
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: 9 янв - кресты
Возраст: 38
Сообщений: 648
Записей в дневнике: 11
Закулисье или свезло так свезло)))

Доброго времени суток всем!
Многие из Нас, в детстве ходили в цирк, и многие наверняка хотели бы побывать в закулисье, но это всегда оставалось запретной зоной со строгими правилами для большинства. И все верят что советский цирк умеет делать чудеса, но мне было суждено попасть в не менее известный цирк "дю солей". Эта история началась когда мне оставалась в штатах всего три дня. Я приехал на вокзал NY, посмотрел расписание, и не желая терять времени(когда ещё придётся бывать в штатах), взял билет до Бостона на рейс через пол часа. Быстренько перекусив у итальяшек пастой, осушив баночку рэдбула я сел прям перед лобовым стеклом автобуса, дабы глазеть по обеим сторонам и вперёд. в пути 4 часа. В это время жена узнала что её одноклассник Юра, который работает в цирке дю солей перебрался с гастролями в Бостон. Я его никогда не видел, но скоро от него пришла смс с адресом его гостиницы. По прибытию изучив карту начал движение, а время уже около десяти вечера. долго ждал автобус, пока кто-то не подсказал что они теперь(after 10 pm) уходят с другой улицы. Потом 1,5 часа просидел в метро из-за отключения электричества и уже ночью выбрался на уличу в нужном районе. Прыгнул на автобус и доехал до набережной, по карте нужный мне адрес был около воды. Ночь, ни одного человека рядом и я толком не знаю куда идти, а сзади два больших чемодана. Увидел вдали такси и поднял руку,прокричал заветное taxi. Показал водиле смс с адресом, он сказал тут рядом, три бакса. по приезду я дал ему пять! На последний цент отправил смс Юре и стал ждать...
Вышел Юра и моей радости не было придела тк я оч устал. Но не желая терять времени, я быстренько принял душ, выпил рэдбул и мы пошли гулять. Юра сказал что попробует провести меня в цирк.
Я достал бутылку рома(её мне подарил один добрый гаитянин про него есть отдельная история) и мы её допили часам к пяти утра. А в 9 акробат Юра уже отправился на тренировку!!!!! а я отправился гулять по Бостону. Вечером он позвонил и сказал что в семь от гостиницы едет автобус в цирк бесплатный. я был единственным пассажиром)))) таким образом бесплатно прокатился по вечернему Бостону. Юра меня встретил, наклеил на грудь карточку "VISITOR" и я попал в мир закулисья.
Сначала мы поели в цирковой столовой а потом пошли туда где всё и происходит. Выступление я смотрел на большой плазме а вокруг была суета. Заправляла ей одна большая белая женщина с микрофоном(та возле которой растянулась девочка в шпагате), она то и говорила по громкой связи кому и когда выходить или начинать готовиться.
Весь коллектив состоял из всяких разных национальностей и какого-то единства я не увидел. все по кучкам, каждый делает свою работу.
В ожидании своего выхода каждый занят чем хочет: кто просто курит на улице и травит всякие цирковые байки, кто играет в PSP, кто тренируется, кто просто болтает сидя на шпагате.
После того как я начал снимать испанского жонглёра меня попросили спрятать телефон.
По окончании все берут пиво в большом холодосе и ставят на против своей фамилии количество бутылок, оно вычитается из их зп но всего по 2 бакса за штутку, а пиво Хайнекен. На том же автобусе мы отправились в гостиницу, я взял чемоданы и на вокзал, меня ждал автобус китайских линий(он дешевле баксов на 20-30) в 2 ночи до NY а там самолёт домой. На автобус я опоздал на 10 мин, но добрые китайцы дождались. Поспав в автобусе я приехал в NY сдал чемоданы, выпил рэдбул и дабы не терять времени(до самолёта часов 10) пошёл гулять по NY.


фотки делал на телефон тк фотик забыл в другом городе.
с прогулок тоже могу выложить фотки если кому интересно.

вот так я побывал в закулисье небезызвестного цирка. спасибо большое Юре!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30092008(034).jpg
Просмотров: 30
Размер:	499.8 Кб
ID:	728844   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30092008(035).jpg
Просмотров: 32
Размер:	354.7 Кб
ID:	728845  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30092008(036).jpg
Просмотров: 16
Размер:	266.0 Кб
ID:	728846   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30092008(037).jpg
Просмотров: 27
Размер:	465.7 Кб
ID:	728847  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30092008(038).jpg
Просмотров: 4
Размер:	324.6 Кб
ID:	728848   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30092008(039).jpg
Просмотров: 5
Размер:	317.5 Кб
ID:	728849  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30092008(040).jpg
Просмотров: 20
Размер:	426.9 Кб
ID:	728850   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30092008(041).jpg
Просмотров: 5
Размер:	483.4 Кб
ID:	728851  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30092008(042).jpg
Просмотров: 11
Размер:	474.8 Кб
ID:	728852   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30092008(043).jpg
Просмотров: 4
Размер:	356.1 Кб
ID:	728853  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30092008(045).jpg
Просмотров: 26
Размер:	366.9 Кб
ID:	728855   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30092008(047).jpg
Просмотров: 6
Размер:	344.0 Кб
ID:	728856  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30092008(048).jpg
Просмотров: 14
Размер:	350.6 Кб
ID:	728857  

Последний раз редактировалось ivleonid; 22.06.2010 в 11:14.
ivleonid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 09:54   #2
Форумец
 
Аватар для ivleonid
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: 9 янв - кресты
Возраст: 38
Сообщений: 648
Записей в дневнике: 11
неужели никому не интересно про закульсье??((((
ivleonid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 10:37   #3
*********
 
Аватар для belozyorka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: десятый этаж, окна на юг
Возраст: 48
Сообщений: 1,759
Очень интересно, спасибо!
belozyorka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 10:50   #4
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 5,495
ivleonid, ну а впечатление "закулисья" у Вас было? На самом выступлении Вам пришлось побывать? А зачем они пьют пиво после тренировок?
Даёшь историю про гаитянина
Kosmosilos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 14:56   #5
Форумец
 
Аватар для ivleonid
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: 9 янв - кресты
Возраст: 38
Сообщений: 648
Записей в дневнике: 11
belozyorka, спасибо.
Kosmosilos, Впечатление закулисья конечно было, я вообще сидел и не мог поверить что это со мной, уж слишком много обстоятельств стеклось чтобы я туда попал. в этот вечер я был единственным visitorом мне казалось что все и вся крутится вокруг меня)))) а через полтора часа когда я уже познакомился с белорусами, украинцами, казахами и мы сидели на заднем дворе пили пиво и они травили байки, а потом сели в один автобус, я уже почувствовал себя их частичкой)
Само выступление я смотрел на плазме онлайн(её угол видно на фото №1 и 8), но звуковые эффекты, грохоты и т.д. были в реале.
А пиво они пьют просто для расслабления, отмечают очередной showfinish.
ivleonid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 15:15   #6
Форумец
 
Аватар для ivleonid
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: 9 янв - кресты
Возраст: 38
Сообщений: 648
Записей в дневнике: 11
немного о фотках:
1. Клоун в перерыве пьёт воду. если прсмотреться то можно увидеть что стаканчики у них конусообразные(чтобы не разбрасывали где-попало), только у старожил свои кружки, для визитёров бумажные, одноразовые. Слева висит доска статистики. Справа плазма для просмотра и домино для развлечения.
2.Центральная площадка для разминок и тренировок.
3. Мой друг Юра залез на плечи к коллеге. т.к. он маленький и лёгкий он всегда верхний в двойке или тройке.
4. Казахи отдыхают.
5. Канатоходцы тренируются. а слева если приглядеться, в половину обрезанная тройка стоит.
6. тоже канатоходцы.
7. Собственно Я с казахом.
8. Если не ошибаюсь то индусы вышли после номера и сразу попить.
9. Та самая женщина что всем заправляет и акробатка. а справа начинается целый ряд боксов - это гримёрки. да, кстати, make up каждый делает себе сам.
10. Это вход/выход на арену.
11. Собственно мой знакомый(теперь уже) Юра перед началом второго акта.
12 и 13. Это тот самый испанский жонглёр, из-за которого мне запретили снимать. я послушался.

Да, цирковая еда отличалась от того что обычно едят в США, и была она тоже за деньги, но тоже за символические. что-то типа 5$ и allyoucaneat.
ivleonid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 15:32   #7
Форумец
 
Аватар для ivleonid
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: 9 янв - кресты
Возраст: 38
Сообщений: 648
Записей в дневнике: 11
про гаитянина долгая история и их много. я просто поясню как мы познакомились и почему я назвал его добрым в первом посте.
В очередной dayoff мы поехали в соседний городок т.к. там был зоопарк. После часа скитаний(как потом оказалось вокруг это зоопарка) мы проголодались и решили покушать и заодно спросить про зоопарк. Идём и видим подъезжает к дому машина а в ней чернокожий в халате доктора, мы думаем раз врач, значит порядочный. Подошли и начали втроём ему объяснять чего хотим. Кто про еду, кто про зоопарк да плюс ещё на нашем неуверенном англ. языке. Через пять минут он сказал STOP!!!!!! зашел переоделся, сказал садитесь в машину и отвёз нас сначала покушать, а потом и в зоопарк. и в дальнейшем стал хорошим нашим другом!!

п.с. отец у него был гаитянским дипломатом и в очередной свой приезд привёз красивый набор рома, хорошего, дорогого. вот бутылочку оного мы и пили с Юрой.
ivleonid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 20:26   #8
Форумец
 
Аватар для waseg
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 125
Термин такой интересный подобрали. "Закулисье"
waseg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2010, 14:02   #9
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Регистрация: 19.01.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 10,324
waseg, ну вроде подобрано верно. Жаль фотки с телефона.
Димитри вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 09:52   #10
Форумец
 
Аватар для ivleonid
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: 9 янв - кресты
Возраст: 38
Сообщений: 648
Записей в дневнике: 11
Димитри, да действительно жаль. фотик забыл в другом городе, так и улетел без него))
ivleonid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.