Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2014, 16:17   #1   
af-super
 
Сообщений: 1,203
Регистрация: 11.05.2004
Возраст: 35

af-super вне форума Не в сети
Долгое время температура 37-37.2, плохое общее состояние

Долгое время уже держится температура. Всё бы ничего и я бы её даже не мерял если бы не чувствовал. С утра просыпаюсь ноги ватные, усталость, но температура 36.6. В течении дня самочувствие не меняется, вдобавок начинает потряхивать, появляется слабость, тогда беру градусник и вот оно - 37.1.
Долгое время хожу по врачам, сделали две операции. Удалили гланды и поправили перегородку носа.
Начались эти проблемы летом прошлого года. Заболел бронхитом, был насморк. Болел долго - месяц. Бронхит якобы прошёл, но остался насморк, стало закладывать нос, без капель просто не мог, образовывалась слизь и вот тогда и появилась эта слабость и температура 37. Стал часто простывать. В сентябре воспалились гланды. Лечилось всё очень долго, но проблемы с носом так и оставались как и температура так и плохое общее состояние. Ходил промывал гланды - становилось чуть лучше. В апреле ЛОР врач сказал мне что всё это из-за гланд идёт интоксикация организма и отёк носа тоже из-за них - надо удалять. В июне удаляют гланды и мне сразу легчает. Никакой температуры, состояние прекрасное, нос не закладывает, сопли не текут. Но всё это продолжалось недолго. В сентябре я снова простываю и опять долго лечусь. И снова появляются те проблемы с носом - не дышит, образуется слизь и опять плохое состояние, температура 37.2. Снова иду к этому ЛОРу. Теперь он говорит мне что всё это из-за кривой перегородки. Не доверять ему не было смысла так как после удаления гланд мне полегчало и после септопластики он обещал мне такое же улучшение. Месяц назад сделал операцию. Но после неё стало ещё хуже. Теперь не дышит одна сторона носа, другая дышит прекрасно, но весь холодный воздух попадает в горло и дальше. Горло раздражено, постоянно откашливаю слизь, опять ощущение бронхита какого-то.
Но больше всего волнует всё-таки это состояние. Слабость, усталость, температура 37-37.2. Вот сделал нос, а оно осталось. Теперь и этот врач разводит руками. Про районую терапевта я вообще молчу - тоже не знает. Может кто сталкивался с такой проблемой или может посоветовать врача или куда обратиться. Подскажите.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 16:55   #2   
Форумец
 
Аватар для olga-OLGA
 
Сообщений: 68
Регистрация: 23.12.2012

olga-OLGA вне форума Не в сети
около 3-х лет после прививки было подобное: температура, слабость, не прекращающийся ни зимой ни летом бронхит, ангины...после долгих поисков, на грани, нашли-таки врача, что помог: оказалась инфекция в крови, токсоплазмоз, есть у многих, если не у большинства, но болеют ослабленные...Обратитесь к иммунологу-инфекционисту, Золотухина Т.В. областная поликлиника, 9-й км.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 17:31   #3   
Форумец
 
Аватар для olga-OLGA
 
Сообщений: 68
Регистрация: 23.12.2012

olga-OLGA вне форума Не в сети
да, относительно токсоплазмоза: имейте ввиду, что не каждый врач его признает, а если и признает, то уверен что его нужно лечить: на моем пути был инфекционист с Бахметьева, умудрился даже дать справку, что "в лечении не нуждается"...мы ей поверили, искали другие причины стремительно ухудшающегося состояния...наш районный инфекционист назначил лечение, от которого все Воронежские заявили что я вру, "врач не может назначить такое лечение", и только Татьяна Владимировна смогла назначить правильное лечение, легче стало после второй таблетки.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind