Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: В чем смысл жизни?
Смысл жизни - это то, над чем надо задумываться перед смертью. 1 2.86%
Смысл жизни - в самой жизни. 9 25.71%
День прошел - и бог с ним... 0 0%
Смысл жизни - построить дом, вырастить ребенка, посадить дерево... 7 20.00%
Смысл жизни в том, чтобы найти девушку, которая не будет хотеть от тебя ребенка, не будет хотеть выйти за тебя замуж... Вы вместе образуете единое целое - бога. 4 11.43%
Не знаю 10 28.57%
Нету никакого смысла. Tак, дурь одна. 3 8.57%
Есть смысл, но непонятен. Так, дурь одна. 1 2.86%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.04.2003, 05:56   #31   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Смысл жизни в том, чтобы найти девушку, которая не будет хотеть от тебя ребенка, не будет хотеть выйти за тебя замуж... Вы вместе образуете единое целое - бога.
Bот этот пункт голосования лично мне нравится больше всех. Незамысловатое сравнение количества женщин, не подозревающих о моем существовании и поетому не желающих от меня ни замужеств, не ребенков, с количеством женщин, которые вступали со мной в различной степени интимности отношения, дает однозначно почувствовать, что смысл жизни мной найден.
Да не просто найден, а еще и в миллиардах екземпляров. Несколько, правда смущает, что я с ними образовал, по словам автора темы, Бога. Клянусь здоровьем соседова попугая, я не претендовал на такую роль в мироздании. По своей тупости и темноте я подозревал, что это я по Его, Б-жьему слову возник, но это темные заблуждения, оказывается.
Мои представления о мире и моем месте в нем претерпели коренной перелом с одновременным вывихом. Отчасти утешает только, что в таком же положении находятся несколько миллиардов мужчин и сколько-то женщин нетрадиционной сексуальной ориентации, образующие "богопары" (сам придумал термин!) с теми, кто не хочет от них ребенков и замужеств. Лесбиянки со своими подругами, за которых они не хотят замуж, образуют Бога везде, кроме Швеции, где однополые браки разрешены законом и даже ребеночка можно запросто замесить в пробирке.
Тем, кто доберется до конца этой некороткой моей тирады, могу дополнительно сообщить, что выше изложенное не является ни в коей мере стебом, а напротив, является плодом длительных бессонных рамышлений.
 
Старый 29.04.2003, 12:57   #32   
Гость
 
Сообщений: n/a

А теперь поняла в чём смысл жизни моё предназначение - разводящим быть в разборках эйра с тен, а вы тут прям "бог, любовь, единение душ, трахаца не с кем"



Люди, честно-честно, я без ума от вас!!!
 
Старый 29.04.2003, 14:23   #33   
хз
 
Сообщений: 594
Регистрация: 08.01.2003

Kegl вне форума Не в сети
Найка респект
 
Старый 07.09.2003, 00:17   #34   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
Не поверите - топик, реально заставивший меня крепко задуматься уже минуты на три...
 
Старый 07.09.2003, 17:05   #35   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
Lightbulb

не знаю... так и ответил
 
Старый 07.09.2003, 17:21   #36   
Senior
 
Аватар для 01eg
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 27.08.2003
Возраст: 57

01eg вне форума Не в сети
Я отношусь к тем кто согласен с высказыванием "смысл есть у всего" (в красивом варианте это звучит как "Если звезды зажигают - значит это кому-нибудь нужно")

Далее ИМХО
1. Смысл жизни конкретного человека тесно связан с вопросом о смысле существования человечества (разумной жизни) вообще
Я не верю, что такая сложная система как ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ РАЗУМ возникла путем цепочки случайных событий вероятность каждого из которых стремится к "0".

Думаю корректно будет предположить, что так называемые "законы природы" включают пока неизвестные нам закономерности, как раз отвечающие за "глобальную эволюцию" Вселенной вообще и такого ее компонента как "человек" в частности.

Возможно функция человека разумного как раз заключается в познании этих закономерностей, а затем и в использовании их (для .... пока не знаю чего).

Это, что касается общего смысла

2. Далее. Жизнь устрона так, что человечество развивается не как единый организм (всё сразу взрослеет, умнеет, познает мир), а путем смены поколений, пробующих разные варианты и накапливающих опыт.
Для продолжения этого процесса нужно самое главное - появление новых поколений, лучшие представители которых будут совершаь новый прорыв (ВОТ У НИХ КАК РАЗ СО СМЫСЛОМ ЖИЗНИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ).

Мы же (все остальные) нужны им как подпитывающая среда (как в материальном, так и в интеллектуальном и духовном смыслах)

А для этого нужно, чтобы каждый находил какой-то смысл в своем (личном) существовании - семья, дети, карьера, секс, власть и т.д.
И мы находим, будьте уверены, раз до сих пор не полегли все в братскую могилу


Для меня важно - насколько сознательно мы делаем тот или иной выбор. Потому что это подразумевает степень ответственности: Я отвечаю только за себя, за других или вообще ни за что не отвечаю

Вот и всё
 
Старый 07.09.2003, 18:07   #37   
Форумец
 
Аватар для Strike
 
Сообщений: 721
Регистрация: 28.04.2002
Возраст: 39

Strike вне форума Не в сети
Проще сдохнуть.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind