Старый 14.02.2011, 22:28   #181   
Форумец
 
Аватар для Юлдуз74
 
Сообщений: 102
Регистрация: 21.01.2011
Возраст: 50

Юлдуз74 вне форума Не в сети
Поздравляю любимого бордера Айду, замечательных ягдов Терру и Монгола, а также их владельца с заслуженными титулами на выставке.
 
Старый 14.02.2011, 23:48   #182   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Ловчиков, Саша, мои поздравления с успехами ваших собак!
 
Старый 16.02.2011, 20:06   #183   
Форумец
 
Аватар для kassiopeja2
 
Сообщений: 2,718
Регистрация: 02.11.2006

kassiopeja2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ловчиков Посмотреть сообщение
Состязания норных по лисице, ориентировочно планируются 5 марта, в субботу

Все готово, ждем погоду!
Ловчиков, эта суббота будет рабочим днем за 7 марта.
 
Старый 18.02.2011, 11:03   #184   
Форумец
 
Аватар для Ловчиков
 
Сообщений: 584
Регистрация: 29.09.2010
Возраст: 59

Ловчиков вне форума Не в сети
В субботу, 19 февраля, с 10:00 до 12:00 будет притравка .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7727.jpg
Просмотров: 34
Размер:	537.3 Кб
ID:	1162831  
 
Старый 18.02.2011, 12:39   #185   
Форумец
 
Сообщений: 197
Регистрация: 11.05.2010

Gukki вне форума Не в сети
Ловчиков,
Извините, Вам нечего ответить на мои вопросы? Из этого можно сделать только два вывода - или Вам не нужны посторонние и планируется междусобойчик, или же к состязанием НИЧЕГО не готово и когда это случится Вы не в курсе. Прежде чем заявлять состязания ранга САСТ, нужно хотя бы выяснить что для их проведения надо, что б не было открытием, что это не просто сбор денег, а ещё и глобальные организационные вопросы.
Очень жаль, что САСТы у вас с этого начинаются, а мы хотели к вам ездить...
 
Старый 18.02.2011, 18:01   #186   
Форумец
 
Аватар для Ловчиков
 
Сообщений: 584
Регистрация: 29.09.2010
Возраст: 59

Ловчиков вне форума Не в сети
Gukki, я не организация, а частное лицо. По поводу каких CACTов вы ко мне обращаетесь, и предъявляете претензии? У меня дома есть нора, на которой я самоотверженно, не оправдывая личные мат. и моральные затраты, помогаю желающим натаскать своих собак. Поинтересуйтесь для начала кто заявлял эти состязания, а уж потом бросайтесь в обидки, при том публичные.
Те состязания, которые планирую я в силу своих возможностей, проходят точно и в срок. Людей и их собак не разделяю на своих и посторонних. Перед состязаниями, на совете, требую от приглашенных экспертов судить жестче, без поблажек т. е. не отклоняясь от буквы закона. Считал и буду считать, что побеждать должен сильнейший. Вот моя твердая позиция. Наконец, пока некоторые от нечего делать лишь занимаются критикой на форумах, я, после основной работы, занимаюсь делом: строю нору, тренерую, кормлю, лечу лисиц и енотов, убираю их говно. В единственный выходной - тренерую собак.
Повторюсь, заявлять состязания от CAC до CACIT могут лишь организации РКФ, а я пока не имею такой возможности. Тех денег с НОРЫ, что получаю я, едва ли хватит и на сухари для прокорма зверей, а кормлю я их мясом. Так что ваши обвинения в мой адрес просто оскорбительны.
И вообще, критиковать без позитивной программы - безнравственно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_67~1.JPG
Просмотров: 12
Размер:	30.7 Кб
ID:	1163669  

Последний раз редактировалось Ловчиков; 18.02.2011 в 18:45.
 
Старый 18.02.2011, 19:02   #187   
Форумец
 
Сообщений: 197
Регистрация: 11.05.2010

Gukki вне форума Не в сети
Ловчиков,
Вот стоило Вас разозлить, и я сразу на все вопросы получила ответы ))))
Я хорошо знаю всю это "кухню" с норами, респект и уважуха Вам за труд нелегкий!
Вы же могли мне и раньше ответить, что по этому вопросу ничего не знаете, но промолчали, вот я и вспылила. Просто меня к Вам за ответами отправили,вот и пришла с вопросами в эту тему и к Вам. В итоге - никто ничего не знает, где, что и как, а состязания в следующие выходные намечены ))))))
Извините, что обидела, удачи Вам в развитии этого сложного и недешевого дела
 
Старый 20.02.2011, 09:41   #188   
Форумец
 
Аватар для teckel
 
Сообщений: 171
Регистрация: 12.01.2010

teckel вне форума Не в сети
Галина, а обязательно было привычную столичным форумам грязь сюда тащить? Мы тихо, мирно живем и радуемся результатам работы.
Неужели вам больше не где блеснуть своими успехами на норе?
 
Старый 20.02.2011, 11:59   #189   
Форумец
 
Сообщений: 197
Регистрация: 11.05.2010

Gukki вне форума Не в сети
teckel,
А где тут грязь? Причем тут Москва?
А может тогда просто открыто рассмотрим смысл фразы:
Мы тихо, мирно живем и радуемся результатам работы.
Неужели вам больше не где блеснуть своими успехами на норе?

То есть пшли вон отсюда, нам и без вас хорошо? Хорошо, поняла, Воронеж на состязания "чужих" видеть не желает, нет проблем.
 
Старый 20.02.2011, 12:02   #190   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Gukki, посмотрите, как вы разговариваете в данной теме с Ловчиковым - по вашему, это нормально? все эти обвинения, не разобравшись в предмете, кучи восклицательных и вопросительных знаков, подозрений.
про "мы" не скажу, но про себя скажу точно: видеть/слышать подобную манеру общения, тон я точно не хочу. ни в теме, ни в жизни.
 
Старый 20.02.2011, 14:32   #191   
Форумец
 
Сообщений: 197
Регистрация: 11.05.2010

Gukki вне форума Не в сети
dushka,
Я задавала вопросы, ответов не получила. Стоило высказать свое мнение по этому вопросу - сразу нашлись ответы. Это нормально? Сразу нельзя было написать, что никто ничего не знает и вообще не в курсе? Странно, что как только высказываешь свое мнение, так сразу и ответы получаешь, и столько защитников всплывает.
Повторяю ещё раз, НОРМАСТЕРУ приношу свои извинения.

Вот где Вы увидели кучу восклицательных и вопросительных знаков? В моих вопросах? Это говорит лишь о важности данного вопроса, не более ))))))))) Меня спрашивают люди, хотят участвовать в состязаниях, для них эти вопросы самые важные, соответственно и их написание такое. Не надо скрытый смысл в этом искать, его там нет ))))
Более того, если в теме возникают такие вопросы, я просто звоню источникам информации - организаторам или нормастерам - и выясняю все подробности. И отвечаю на вопросы совершенно незнакомым мне людям или даю хотя бы координаты источника. А не задаю встречный вопрос - а нафига вам это? В свой город и на свои состязания приглашаю всех и всегда рада видеть всех участников, независимо от их уровня подготовки и географии.
Проще всего сначала промолчать и ничего не сделать, а когда человек сорвался, но извинился, потом на него начать нападать и призывать к порядку.

Если есть ещё вопросы и претензии ко мне - пишите в личку. В данной теме вопрос закрываю.

Последний раз редактировалось Gukki; 20.02.2011 в 15:38.
 
Старый 20.02.2011, 16:40   #192   
Форумец
 
Аватар для Юлдуз74
 
Сообщений: 102
Регистрация: 21.01.2011
Возраст: 50

Юлдуз74 вне форума Не в сети
Поздравляю Ловчикова с прошедшим днём рождения. Желаю всего самого наилучшего.
 
Старый 21.02.2011, 09:17   #193   
Форумец
 
Аватар для Ловчиков
 
Сообщений: 584
Регистрация: 29.09.2010
Возраст: 59

Ловчиков вне форума Не в сети
27 февраля, в воскресенье, состоятся испытания норных по лисице. Начало в 10:00. Эксперт- Ловчиков А.А. После испытаний- притравка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1814-5-f.jpg
Просмотров: 50
Размер:	48.0 Кб
ID:	1167679  
 
Старый 22.02.2011, 18:44   #194   
Форумец
 
Аватар для Ловчиков
 
Сообщений: 584
Регистрация: 29.09.2010
Возраст: 59

Ловчиков вне форума Не в сети
В прошедшем охотничьем сезоне очень много собак не вышли из нор... Как говорят охотники: "Всегда погибают - лучшие." В Начале февраля, на охоте в Белгородской обл остался в норе COX VON DER AVA-FORST...... Ему было 4 года.


На фото: COX на межрегиональных состязаниях в Москве, 9 мая 09 г.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 002.jpg
Просмотров: 58
Размер:	562.5 Кб
ID:	1170394   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 003.jpg
Просмотров: 42
Размер:	517.7 Кб
ID:	1170395  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 004.jpg
Просмотров: 36
Размер:	549.2 Кб
ID:	1170396   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 005.jpg
Просмотров: 41
Размер:	571.5 Кб
ID:	1170397  

 
Старый 23.02.2011, 10:36   #195   
Форумец
 
Аватар для Ловчиков
 
Сообщений: 584
Регистрация: 29.09.2010
Возраст: 59

Ловчиков вне форума Не в сети
Межрегиональные состязания норных назначены на 6 МАРТА. Два пуска по лисе в" П-ке".
Каждая работа оценивается отдельным дипломом.
По сумме двух работ определяется ЧЕМПИОН, второе, третье и след. места...
В каждой породе, лучшей собаке присваивается звание "Породный победитель".
Председатель экспертной комиссии - эксперт Всероссийской категории Стяжкин П.Г.(г. Тамбов)
Всем желающим принять участие в соревнованиях, прошу позвонить по тел. 8 908 135 80 27 для предварительной регистрации.
Сильнейшим желаю ПОБЕДЫ! Остальным Высоких дипломов!
Жеребьевка в 9:00, первый пуск в 9:30.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 810skusky%20001.jpg
Просмотров: 49
Размер:	45.7 Кб
ID:	1171221  

Последний раз редактировалось Ловчиков; 23.02.2011 в 11:04.
 
Старый 23.02.2011, 10:51   #196   
Форумец
 
Аватар для kassiopeja2
 
Сообщений: 2,718
Регистрация: 02.11.2006

kassiopeja2 вне форума Не в сети
Ловчиков, 6 марта начало во сколько?
 
Старый 23.02.2011, 10:59   #197   
Форумец
 
Аватар для Ловчиков
 
Сообщений: 584
Регистрация: 29.09.2010
Возраст: 59

Ловчиков вне форума Не в сети
Простите, начало в 9:00.
 
Старый 23.02.2011, 11:42   #198   
Форумец
 
Аватар для kassiopeja2
 
Сообщений: 2,718
Регистрация: 02.11.2006

kassiopeja2 вне форума Не в сети
Ловчиков, спасибо.
 
Старый 25.02.2011, 21:41   #199   
Форумец
 
Аватар для Ловчиков
 
Сообщений: 584
Регистрация: 29.09.2010
Возраст: 59

Ловчиков вне форума Не в сети
ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ СОСТЯЗАНИЯХ НОРНЫХ СОБАК ПО ЛИСИЦЕ В ИСКУССТВЕННОЙ П-ОБРАЗНОЙ НОРЕ “ИЗ ПЕСНИ ЛОВЧИВА” 06 МАРТА 2011 ГОДА
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Состязания норных собак проводятся в соответствии с Планом полевых мероприятий Росохотрыболовсоюза на 2011 год в целях определения уровня рабочих качеств норных терьеров и такс в различных регионах, определения лучших в личном зачете, обмена опытом полевой работы.
1.2.Экспертизу работы собак осуществляет экспертная комиссия в составе трех экспертов. Председатель экспертной комиссии – судья Всероссийской категории Павел Григорьевич Стяжкин (г. Тамбов). Члены экспертной комиссии будут объявлены дополнительно. Оргкомитет оставляет за собой право замены Председателя и членов экспертной комиссии. На норе работают нормастера питомника РКФ-РФОС «Из Песни Ловчива».
1.3. Стоимость участия в состязаниях - 1500 рублей. Оплата производится во время жеребьёвки.

2. УЧАСТНИКИ СОСТЯЗАНИЙ
2.1. К участию в состязаниях допускаются терьеры (немецкий ягдтерьер, фокстерьер, вельштерьер, бордертерьер и другие) и таксы всех разновидностей по размеру и типу шерстного покрова, с родословными документами РКФ или Охотрыболовсоюза, имеющих оценку экстерьера не ниже «хорошо» и рабочий диплом по барсуку или лисице в искусственной норе. Наличие документа, подтверждающего прививку от бешенства, обязательно.
2.2. Возраст собак - участников от 9 месяцев.
2.3. Вид состязания: личное первенство.
2.4. Нормастера могут выставлять своих собак на общих основаниях.
3. ВРЕМЯ, МЕСТО И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ
3.1. Состязания проводятся 6 марта 2011 года на территории питомника «Из Песни Ловчива» в соответствии с «Правилами испытаний охотничьих качеств норных терьеров и такс по лисице в искусственной П - образной норе», утвержденными Президиумом РКФ 16.06.2005 года, утверждёнными Президиумом РФОС 06.02.2002 года и согласованными с Центральным Советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» (постановление от 30.11.2004).
3.2. Начало состязаний в 9.00. Подсадной зверь в первый пуск начинает работать с № 1, во второй пуск - с № 2. Замена лисицы производится после каждой работы собаки, за исключением случаев, когда собака не дошла до зверя в процессе испытания.
3.3. Порядок выступления участников во втором пуске - по жеребьевке первого пуска.
3.4. Спорные вопросы по порядку проведения и организации состязаний решает Оргкомитет. Вопросы экспертизы находятся в безусловном ведении экспертной комиссии. Вопросы в экспертную комиссию подаются в письменном виде сразу по мере их возникновения. Претензии, предъявляемые после завершения состязаний, приниматься к рассмотрению не будут.
3.5. В случае нарушения участником состязаний порядка во время их проведения - неэтичного поведения по отношению к другим участникам, членам Оргкомитета и экспертной комиссии, появление в нетрезвом виде, по решению Оргкомитета и экспертной комиссии такие участники будут дисквалифицированы с записью в протокол состязаний и ходатайством об их дальнейшей дисквалификации в соответствующих Федерациях.
3.6. Если во время испытаний собаки последняя взяла подсадную лисицу «не по месту» и лисица была травмирована, оргкомитет вправе взыскать с хозяина собаки сумму, равную стоимости подсадного зверя, объявленную перед состязаниями. В случае гибели лисицы при хватке «по месту» хозяин собаки не штрафуется. При травме собаки лисицей претензии от хозяина не принимаются.
4. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
4.1. Личное первенство определяется по результатам двух пусков:
по меньшей сумме степеней дипломов; - по наибольшей сумме баллов. При равенстве суммы баллов предпочтение отдается собаке, сработавшей мертвой хваткой по месту – предпочтение (в порядке убывания) «горло с переворотом и потаском», «горло с переворотом без потаска», «горло», «ухо», «скула», «шея». При равенстве и этих показателей определяют победителя по сумме времени (учитываются обе работы), прошедшего с момента пуска до хватки.
4.2. Собаке, занявшей первое место в состязании с 2 дипломами 1 степени - присваивается звание «Полевой чемпион состязаний». Собаке, занявшей первое место с двумя дипломами не ниже II степени, присваивается звание «Полевой победитель состязаний». Присвоение звания «Породный победитель» производится в каждой породе (кроме породы, в которой выявлен «Полевой чемпион (победитель) состязаний») собакам, занявшим 1 место в породе (независимо от количества заявленных собак данной породы) и сработавшим в обоих пусках.
4.3. Определяется «Лучшая молодая собака состязаний» - собака в возрасте до 1,5 лет, показавшая лучшие результаты двух работ.
4.4. Определяется «Лучший ветеран состязаний» - собака в возрасте более 8 лет, показавшая лучший результат двух работ.

Председатель Оргкомитета А.А.Ловчиков
 
Старый 26.02.2011, 10:00   #200   
Форумец
 
Аватар для kassiopeja2
 
Сообщений: 2,718
Регистрация: 02.11.2006

kassiopeja2 вне форума Не в сети
Ловчиков, спасибо за информацию. Надеюсь, на этот раз не пропущу.
 
Старый 26.02.2011, 19:51   #201   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 05.06.2009

vagus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ловчиков Посмотреть сообщение
ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ СОСТЯЗАНИЯХ НОРНЫХ СОБАК...
Все понятно и доступно.
Отдельное спасибо за номинацию «Лучшая молодая собака состязаний»
 
Старый 26.02.2011, 20:40   #202   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 07.02.2011

Jagd-Oskol вне форума Не в сети
Белгородцы едут
 
Старый 01.03.2011, 09:04   #203   
Форумец
 
Аватар для Ловчиков
 
Сообщений: 584
Регистрация: 29.09.2010
Возраст: 59

Ловчиков вне форума Не в сети
Напоминаю, Межрегиональные состязания норных состоятся 6 МАРТА. Начало в 9:00. Просьба: одевайтесь по погоде и не опаздывайте!!!
Между пусками- Масленичные блины.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 033_1_~1.JPG
Просмотров: 38
Размер:	17.6 Кб
ID:	1181653  
 
Старый 01.03.2011, 16:41   #204   
Форумец
 
Аватар для Ловчиков
 
Сообщений: 584
Регистрация: 29.09.2010
Возраст: 59

Ловчиков вне форума Не в сети
Пояснения к различным элементам работы собаки на состязаниях, содержащиеся в правилах.

На состязаниях на "П"- образной(международной) норе проверяются и оцениваются:
1. ВХОД И ПОДХОД К ЗВЕРЮ.
Способность собаки ( без команды!) быстро и без задержки войти в нору, быстро пройти по норе и обнаружить зверя. Лучший балл: (5+5)
В зависимости от снижения скорости и манеры преодоления сложных участков норы, от напористости преследования зверя собаке снимают баллы.
2. ЗЛОБА. - самое главное достоинство охотника в норе. От злобы в большей степени зависит каким будет результат на охоте. По этому, вертикаль баллов по этой дисциплине расписана так:
50 баллов. За мертвую хватку по месту(за морду лисицы, когда морда лисицы находится в пасти собаки, за горло, за шею) сделанную за период до двух минут после подхода к зверю.
49 баллов. То же от 2 до 5 минут.
48 баллов. то же после 5 минут.
47 баллов. Работа заканчивается вытеснением зверя с места встречи, разменом с ним и выгоном из норы.
46 баллов. Хватка "пасть в пасть", сделанная до 2-х минут после подхода к зверю.
45 баллов. Хватка "пасть в пасть", сделанная от 2 до 5 минут после подхода к зверю.
44 балла. Хватка "пасть в пасть" после 5 минут.
43. Незаконченный выгон( собака сделала размен со зверем, но не выгнала его из норы).
42. Мертвая хватка не по месту(любое место на теле и конечностях зверя, кроме хвоста).
41. Работа заканчивается вытеснением зверя в котел № 3.
40. Работа заканчивается мертвой хваткой по месту, но с отрывом в момент открывания крышек.
39. Работа с бросками, укусами, короткими хватками и теснением зверя более чем на половину норы с обязательным прохождением усложненных профилей норы.
38. мертвая хватка "не по месту" с удержанием положенного времени до отжима, но с отрывом в момент открывания крышек.
37. Работа с двумя и более короткими хватками с отрывом (4-6 секунд).
36 баллов. Теснение зверя, удержание его облаиванием с бросками до конца положенного времени.
35 баллов. Работа вплотную с бросками.
34 балла. работа заканчивается мертвой хваткой за хвост.
33 балла. Работа с редкими бросками на коротке.
32 балла. Облаивание без бросков не далее 30 см. от зверя.
Далее расценку писать нет смысла, т. к. ниже 32 баллов - работа без диплома.
3. ВЯЗКОСТЬ. - не менее важное качество бойца. От вязкости зависит весь успех работы в норе!!! Если собака быстро устает или боится зверя, то она рано или поздно отойдет от него или, бросив всю работу, покинет нору без результата. Хорошая охотничья норная, даже с минимальной злобой (простой брех на противника) никогда не должна отходить от него. Укусы зверя никак не должны сказываться на вязкости. Собака обязана атаковать или облаивать зверя до последнего.
Высший балл 30.Характеризуется непрерывной, настойчивой, выносливой и безотказной работой на протяжении всего времени испытания.
При несоответствии фактической работы указанным требованиям расценка производится путем снижения величины высшего балла.
4. ГОЛОС. В зависимости от манеры отдачи голоса и его громкости собака получает ту или иную оценку. В правилах высший балл = (2 + 3).
5. ПОСЛУШАНИЕ - В Европейских странах эта дисциплина ОБЯЗАТЕЛЬНА. Каждая охотничья собака допускается на охоту, лишь пройдя специальный курс послушания. У нас в стране на испытаниях и состязаниях эти очень нужные качества проверяются в крайних случаях, если они внесены в "ПОЛОЖЕНИЕ" тех или иных мероприятий. Более того, скажу прямо, что у нас большинство охотничих собак ВСЕХ ПОРОД не только не знают элементарных команд, они с трудом узнают своих хозяев, ведь те вспоминают о своих четвероногих друзьях лишь накануне выхода на охоту, а это печально.
Высший балл за послушание на состязаниях: (3+2).
Высший балл комплексной проверки рабочих качеств в искусственой норе - 100 баллов.
В правилах четко сказано на какой диплом сработала собака при тех или иных баллах по каждой дисциплине.
Дипломы бывают трех степененй, из которых диплом 1 степени - наивысший.


На фото: DZIMI ZABAC (Югославия) LZ-9; 17 х CACT; 7хR.CACT; P.SGR; Europa working champion 97. Самый титулованный нем. охот. терьер (ягдтерьер) в мире на 2002 год.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dzimi.jpg
Просмотров: 30
Размер:	57.0 Кб
ID:	1182223  

Последний раз редактировалось Ловчиков; 03.03.2011 в 07:49.
 
Старый 07.03.2011, 20:01   #205   
Форумец
 
Аватар для Ловчиков
 
Сообщений: 584
Регистрация: 29.09.2010
Возраст: 59

Ловчиков вне форума Не в сети
Накануне дня соревнований, отвечая на многочисленные звонки и смс-ки желающих поучаствовать, я понял, что завтра будет жаркий день, невзирая на погоду.
Статус состязаний такого ранга предполагает высокий уровень его участников. Поэтому, пришлось неоднократно протестировать подсадного зверя и выставить лучших. Выбранные восемь красных и три серебристо-черные лисицы, как будто чувствуя грядущее сражение, смотрели в мои глаза не как всегда , а из-под лобья. При моем приближении к клеткам они начинали копать под собой , видимо говоря, что "готовы выйти на арену Колизея"....
6 марта.
Участники собрались вовремя. Традиционное построение, напутственная речь , жеребьевка.
27 собак, из трех областей (а это - не мало!!!) прибыли, чтобы в кровопролитном бою защитить свою честь и прославить имя своего хозяина.
Каждая из 27собак должна дважды шагнуть в мрачный вход лисьей норы и в полной темноте встретить и победить противника.
Из 27 собак принявших участие: 17 ягдтерьеров, 5 гладкошерстных фокстерьеров, 1 вельштерьер, 3 таксы и один бордер терьер.
В первом пуске из 27, сработали на диплом 1 степени - 3 собаки;
на диплом 2 степени - 12 собак;
на диплом 3 степени - ниодной;
остались без диплома (сняты) -12 собак.
После небольшого перекура - пуск №2.
На мой взгляд, и собаки, и лисицы будто понимая, что это последний и решающий раунд, ринулись навстречу друг к другу -" в лобовую".
Все чаще слышался голос эксперта:" Подход. Хватка ........Открыть крышки!"
Все чаще нормастера, открывая крышки норы, восклицали:"Мертвая хватка "Пасть в пасть!"", "Мертвая хватка в горло!!!", "Лиса держит мертвой хваткой собаку за морду!"
Уже после первого тура соревнований были известны 3 претендента на ЧЕМПИОНСКИЙ ТИТУЛ. Это собаки, сработавшие на верхнем пределе мастерства:
Ягдтерьер Терра вл.Ловчиков, под № 7 - 93 балла,
ягдтерьер Лидер вл.Ничуговский под №8 -93 балла
ягдтерьер Никита вл.Андриец под №14 - 92 балла.
Во время второго раунда, картина начала меняться. Здесь, в большей степени, выявляются бойцовские качества и характер норника. Конечно же, должно присутствовать везение. Итак, результаты второго пуска:
На диплом 1 степени сработали уже 8 собак;
на диплом 2 степени - 6 собак;
на диплом 3 степени - 1 собака;
без диплома (сняты) -12 собак
Перечислю собак, сработавших во втором пуске, на диплом 1-й степени:
№3. гл. ш. фокстерьер Кобра вл. Литвинцев - 90 баллов
№7
. ягд. Терра вл. Ловчиков - 93 балла
№10. ягд. Джазар вл.Нвисер -93 балла
№11. бордер терьер Айда вл. Ловчиков - 93 балла
№13. ж. ш. такса Хантер вл. Никорюкин - 92 балла
№15. ягд. Зак вл. Андриец - 90 баллов
№16. ягд. Джокер вл. Зубков - 92 балла;
№20. ягд. Малыш вл. Шумаков - 93 балла.
Подводя итоги состязаний, хочется отметить теплое отношение соперников друг к другу. Очередная спортивная встреча охотников прошла в дружеской обстановке. Были блины с чаем, неизменный шашлык, русская водка и армянский коньячок. Дети катались со снежной горки, а взрослые болели за своих собак, за своих земляков и знакомых. Вообще, наблюдая со стороны, на все это кипение в одном тесном котле, посторонний человек скажет, что это - шумная вечеринка большой и очень дружной семьи !!!
После часового подведения итогов, подсчета очков и выявления лучших, экспертная комиссия во главе с Павлом Григорьевичем Стяжкиным огласила ЧЕМПИОНА и последующих за ним..
1-е место и звание ЧЕМПИОН МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ СОСТЯЗАНИЙ с двумя дипломами 1-й степени, при 186 баллах получил ягдтерьер ТЕРРА (вл. Ловчиков)
2-е место с дипломами 1 и 2 степени, при 181 баллах заработал бордер терьер АЙДА ФОРЕСТ СОВЕРИН (вл. Ловчиков)
3-е место с дипломами 1 и 2 степени, при 174 баллах заработал ягдтерьер МАЛЫШ (вл. ШУМАКОВ из Белгорода)
Торжественное награждение, вручение Кубков и Призов под бурные апплодисменты завершили "Охотничий спор".
Проводы зимы по- моему УДАЛИСЬ!!! Все лисы живы!...

Последний раз редактировалось Ловчиков; 09.03.2011 в 13:58.
 
Старый 07.03.2011, 20:55   #206   
Форумец
 
Аватар для Ловчиков
 
Сообщений: 584
Регистрация: 29.09.2010
Возраст: 59

Ловчиков вне форума Не в сети
Фото с прошедших состязаний:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _1_1_~1.JPG
Просмотров: 29
Размер:	39.1 Кб
ID:	1192693   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _1_~1.JPG
Просмотров: 24
Размер:	38.0 Кб
ID:	1192694  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _1_1_~2.JPG
Просмотров: 41
Размер:	39.6 Кб
ID:	1192695   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _1_~2.JPG
Просмотров: 27
Размер:	34.8 Кб
ID:	1192696  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _1_~4.JPG
Просмотров: 37
Размер:	42.5 Кб
ID:	1192697   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _1FECB~1.JPG
Просмотров: 30
Размер:	38.2 Кб
ID:	1192698  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _2_1_~1.JPG
Просмотров: 27
Размер:	50.4 Кб
ID:	1192699   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _2_1_~2.JPG
Просмотров: 24
Размер:	37.7 Кб
ID:	1192700  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _3_1_~1.JPG
Просмотров: 22
Размер:	49.4 Кб
ID:	1192701   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _4_1_~1.JPG
Просмотров: 16
Размер:	37.7 Кб
ID:	1192708  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _14729~1.JPG
Просмотров: 17
Размер:	34.1 Кб
ID:	1192709   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0975.jpg
Просмотров: 12
Размер:	39.3 Кб
ID:	1192710  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0984.jpg
Просмотров: 31
Размер:	55.7 Кб
ID:	1192711   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1004.jpg
Просмотров: 17
Размер:	32.8 Кб
ID:	1192712  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1006.jpg
Просмотров: 22
Размер:	47.6 Кб
ID:	1192713   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1008.jpg
Просмотров: 12
Размер:	35.6 Кб
ID:	1192714  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1035.jpg
Просмотров: 36
Размер:	43.4 Кб
ID:	1192715   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1097.jpg
Просмотров: 30
Размер:	34.4 Кб
ID:	1192716  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1109.jpg
Просмотров: 21
Размер:	39.3 Кб
ID:	1192717  

Последний раз редактировалось Ловчиков; 09.03.2011 в 11:09.
 
Старый 07.03.2011, 21:01   #207   
Форумец
 
Аватар для Ловчиков
 
Сообщений: 584
Регистрация: 29.09.2010
Возраст: 59

Ловчиков вне форума Не в сети
Фото с прошедших состязаний:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1152.jpg
Просмотров: 29
Размер:	36.9 Кб
ID:	1192731   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1208.jpg
Просмотров: 17
Размер:	41.8 Кб
ID:	1192732  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1224.jpg
Просмотров: 14
Размер:	34.1 Кб
ID:	1192733   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1564.jpg
Просмотров: 17
Размер:	35.7 Кб
ID:	1192734  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1432.jpg
Просмотров: 16
Размер:	41.0 Кб
ID:	1192735   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1603.jpg
Просмотров: 26
Размер:	44.5 Кб
ID:	1192736  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1612.jpg
Просмотров: 16
Размер:	34.5 Кб
ID:	1192737   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1671.jpg
Просмотров: 21
Размер:	40.9 Кб
ID:	1192738  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1728.jpg
Просмотров: 36
Размер:	47.2 Кб
ID:	1192739   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2053.jpg
Просмотров: 48
Размер:	31.5 Кб
ID:	1192740  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2070.jpg
Просмотров: 16
Размер:	35.4 Кб
ID:	1192752   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2354.jpg
Просмотров: 65
Размер:	62.5 Кб
ID:	1192753  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2460.jpg
Просмотров: 25
Размер:	41.2 Кб
ID:	1192754   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2464.jpg
Просмотров: 22
Размер:	39.8 Кб
ID:	1192755  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1919.jpg
Просмотров: 15
Размер:	47.6 Кб
ID:	1192756   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _1_~3.JPG
Просмотров: 56
Размер:	42.4 Кб
ID:	1192757  


Последний раз редактировалось Ловчиков; 09.03.2011 в 19:30.
 
Старый 09.03.2011, 20:22   #208   
Форумец
 
Аватар для Ловчиков
 
Сообщений: 584
Регистрация: 29.09.2010
Возраст: 59

Ловчиков вне форума Не в сети
Притравка состоится 13 марта, в воскресенье. Начало в 11:00.
Притравка будет осуществляться по енотам без контакта. У лисиц двухнедельный карантин после прививок.
Фото с прошедших 6 марта состязаний.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2201.jpg
Просмотров: 35
Размер:	36.2 Кб
ID:	1195748  

Последний раз редактировалось Ловчиков; 10.03.2011 в 05:59.
 
Старый 09.03.2011, 21:16   #209   
Форумец
 
Аватар для kassiopeja2
 
Сообщений: 2,718
Регистрация: 02.11.2006

kassiopeja2 вне форума Не в сети
Наконец то добралась до компьютера. Первый разбыла на состязаниях норных. Было очень интересно и увлекательно. Участникам повезло с погодой - светило солнце и было тепло. Порадовало то, что были не только воронежские собаки, но и из других городов ЦЧР.
Поздравляю победителей и участников! А если у кого то не получилось - обязательно получится в следующий раз.

Ловчиков, Александр, мои поздравления - организовать и провести такое мероприятие - тяжелый труд. Ну и поздравляю с высокими результатами твоих собак.

А теперь можно и фото посмотреть
 
Старый 09.03.2011, 22:58   #210   
Форумец
 
Аватар для Ловчиков
 
Сообщений: 584
Регистрация: 29.09.2010
Возраст: 59

Ловчиков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kassiopeja2 Посмотреть сообщение
А если у кого то не получилось - обязательно получится в следующий раз.
kassiopeja2, полностью с тобой согласен.
Нет непреодолимых высот! Старание и стремление к успеху, обязательно приведут к победе.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0eba10e96b2a.jpg
Просмотров: 23
Размер:	38.2 Кб
ID:	1196069  
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind