Старый 17.10.2010, 21:09   #121   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
"Первоначальное значение слова «образование» — это «лепить по какому-то образу», и хотя это, может быть, несколько лучше, чем более распространенное представление об образовании как о «зубрежке» и «вдалбливании», ни один из этих подходов не соответствует врожденным ожиданиям ребенка. Вылепливание ребенка по какому-то образу взрослым является лишь помехой в его развитии, ибо естественный и самый эффективный образ заменяется менее естественным и эффективным. Аксиома врожденной социальности совершенно противоположна господствующему в цивилизованном обществе поверью, что ребенок может стать общительным (социальным), только если сдерживать его порывы. Одни считают, что вразумление и «сотрудничество» с ребенком позволяют лучше с ним справиться, чем угрозы, оскорбления или розги, но в основе обоих этих взглядов, а также всех промежуточных подходов, лежит представление о ребенке как об антиобщественном существе, которым необходимо манипулировать, дабы сделать его приемлемым. Если общества, следующие континууму, такие, как екуана, чем-то в корне отличаются от нашего общества, так это безоговорочным принятием ребенка как правильного существа. Именно отталкиваясь от этой аксиомы и того, что из нее следует, можно понять то, что изначально кажется необъяснимым: отчего индейцы с их странным поведением столь благополучны, а мы, с нашими изощренными расчетами, столь несчастны."
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 21:20   #122   
)))
 
Аватар для ООля
 
Сообщений: 510
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 50

ООля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
ООля, можно ли сказать, что у екуана мать озабочена тем, что детей нужно "любить за то, что они есть"? Можно ли сказать, что она верит в то, что "все дети не идеальны"? И если так, то почему у екуана нет самоубийств, преступности и психических заболеваний, а в нашем обществе любящих и заботливых родителей это считается привычным? м?
Не вижу противоречий, в поведении матери екуана всё естественно и она детей "любит за то, что они есть" и при этом вряд ли думает о том, что все дети не идеальны)
Но нашим детям жить в нашем обществе, а не в племени екуана. => садик, школа и т.д.)
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 21:30   #123   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ООля Посмотреть сообщение
Не вижу противоречий, в поведении матери екуана всё естественно и она детей "любит за то, что они есть" и при этом вряд ли думает о том, что все дети не идеальны)
Ты права...

Цитата:
Сообщение от ООля Посмотреть сообщение
Но нашим детям жить в нашем обществе, а не в племени екуана. => садик, школа и т.д.)
Это меня и печалит...

Я тут книжку почитываю, вот еще кусочек хороший:

"И дети, и взрослые исходят не только из того, что каждый индивидуум от природы социален, но и, что не менее важно, каждый сам себе хозяин. У екуана нет понятия собственности на людей. Таких понятий, как «мой ребенок» или «твой ребенок», не существует. Решать, что другому человеку делать (каким бы ни был его возраст), — поведение, совершенно екуана незнакомое. Каждый искренне интересуется занятиями соплеменников, но не проявляет и малейшей склонности повлиять на другого, не говоря уже о том, чтобы заставить его что-то сделать. Ребенок действует только по своей воле. У екуана нет рабства (а как можно иначе назвать подчинение воли одного человека другому и принуждение через угрозы и наказание?). То, что ребенок физически слабее взрослых и зависим от них, для екуана не значит, что с ним можно обращаться с меньшим уважением, нежели со взрослым. Ребенку не дается указаний, идущих вразрез с его собственным пониманием того, как играть, сколько есть, когда спать и т. д. Но когда требуется его помощь, от него ожидают немедленного повиновения. Отдавая приказы типа: «Принеси воды!», «Наломай веток для костра!», «Подай мне вон то!», «Дай малышу банан!» — взрослый исходит из врожденной социальности ребенка и твердого знания того, что ребенок хочет быть полезным и желает участвовать в жизни своего племени. Никто не следит за тем, выполнил ли ребенок поручение; никто не сомневается в его желании сотрудничать. Будучи социальным животным, ребенок делает то, чего от него ожидают, без колеbаний и со всем старанием, на которое он только способен.

Все это работает безупречно. Но во время второй экспедиции я заметила годовалого мальчика, каким-то образом выбившегося из колеи континуума. Сложно сказать, что вызвало это отклонение, но, возможно, вовсе не случайно его отец, старик по имени Венито, был единственным екуана, немного говорившим по-испански (в молодости он работал на каучуковой плантации), а его жена знала язык пемонтонг, а значит, ранее жила с индейцами дальше к востоку. Быть может, за свою кочевую жизнь они столкнулись с грубой силой, которая наложила на них сильный отпечаток и нарушила целостность их собственного континуума. Кто знает! Но их сын Видиди — единственный ребенок, который часто внезапно раздражался, орал во все горло, протестуя против чего-то (а не просто расслабленно плакал, как любой другой ребенок). Когда он начал ходить, то иногда бил других детей.

Примечательно то, что эти дети смотрели на него без всяких эмоций, будто их ударил не человек, а ветка дерева или что-то в этом роде, — настолько им было чуждо понятие враждебности. Им никогда и в голову не приходило дать сдачи. Они продолжали играть, даже не исключая из своих игр Видиди. В следующий раз я увидела его, когда ему было пять лет. К тому времени отец его умер, и Анчу, вождь деревни и близкий друг Венито, взял на себя роль отца и подавал Видиди пример поведения. Мальчик по-прежнему был далек от счастливой нормы екуана. На его лице лежала тень напряжения, он двигался неестественно, напоминая мне детей в цивилизованных странах. Когда мы отправлялись к взлетно-посадочной полосе, Анчу брал с собой Видиди. Другие мужчины тоже брали с собой маленьких сыновей, чтобы показать им самолет. Видиди уже стал хорошим гребцом, а так как самая тяжелая работа достается тому, кто сидит ближе к носу лодки, а самая легкая — тому, кто на корме, он часто греб у кормы, в то время как вождь работал спереди. Они почти не разговаривали, но Анчу всем своим поведением выражал неизменно спокойное ожидание правильных действий со стороны Видиди. Когда на привалах мы раздавали мясо, Анчу всегда делился своим куском с Видиди. Порой казалось, что мальчик стал таким же невозмутимо спокойным и покладистым, как и все мальчики екуана.

Но однажды в нашем лагере недалеко от взлетно-посадочной полосы Анчу собирался на охоту, а Видиди смотрел на него со все растущим опасением. Его лицо выражало страшный внутренний конфликт, и в процессе наблюдения за движениями вождя у него стали подрагивать губы. Когда лук и стрелы Анчу были готовы, мальчик уже рыдал. Анчу ничего не сказал и, казалось, вовсе не замечал состояния своего подопечного; но Видиди-то знал, что мальчики ходили на охоту со своими отцами или опекунами, — а ему идти совсем не хотелось. Спорить ему было не с кем — только с собой: Анчу всего лишь отправлялся на охоту, а идти ли за ним, было решать только самому Видиди. Его несоциальная сторона говорила «Нет», в то время как врожденная социальность, теперь высвобожденная Анчу, говорила «Да». Анчу взял лук и стрелы и пошел по тропе. Все тело Видиди сотряслось от вопля. Противоположные желания уравновесили друг друга, и он просто стоял и голосил, охваченный нерешительностью. Тогда я совсем не поняла, в чем дело. Все, что я видела, — это страдания мальчика, не пошедшего с Анчу на охоту. Я подошла к нему, положила ему руки на плечи, и мы заспешили по тропе. Мы выскочили на место, поросшее редкими кустами и деревьями, и увидели, как Анчу пропал вдалеке за стеной деревьев. Я крикнула Анчу, чтобы он подождал, но он не обернулся и не замедлил шага. Я крикнула еще громче, но его и след простыл. Я подтолкнула Видиди и умоляла его бежать за Анчу. Мне казалось, что я помогала Видиди и спасала Анчу от разочарования, но, конечно же, я лезла не в свое дело и со свойственной европейцам неуклюжестью подменяла волю ребенка на свою собственную, пытаясь заставить его правильно действовать, в то время как Анчу работал на куда более глубоком уровне и пытался освободить мальчика от внутреннего конфликта, с тем чтобы тот захотел вести себя правильно. Возможно, мое вмешательство отбросило Видиди назад на несколько недель. Скорее всего в этот момент благодаря стараниям Анчу Видиди готов был сбросить с себя груз противоречий, и его естественное стремление участвовать в жизни общества пересилило бы причины, заставлявшие его противиться этому."
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 21:36   #124   
)))
 
Аватар для ООля
 
Сообщений: 510
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 50

ООля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
«лепить по какому-то образу», и хотя это, может быть, несколько лучше, чем более распространенное представление об образовании как о «зубрежке» и «вдалбливании», ни один из этих подходов не соответствует врожденным ожиданиям ребенка. В
Да откуда же Жан Ледлофф так уверен, что он точно знает, что "соответствует врожденным ожиданиям ребенка"?) Вот всё, что написано, утверждать с уверенностью нельзя.
Размышления одного человека, его ИМХО.
Вы сами-то из этого такие глобальные выводы сделали? Что детсад - это зло?)
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 21:42   #125   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ООля Посмотреть сообщение
Да откуда же Жан Ледлофф так уверен
Жан Ледлофф - женщина...

Я думаю, что если ты посмотришь, ты сделаешь схожие выводы - неважно какой теорией ты их выразишь...

Цитата:
Сообщение от ООля Посмотреть сообщение
Вы сами-то из этого такие глобальные выводы сделали? Что детсад - это зло?)
То, что детский сад - зло я знал с детства. Каждый из нас знает, как жить нельзя... Мало кто находит как жить нужно - эта тема мне интересна и я ее рассматриваю... Поэтому то что изложено в этой книге перекликается с моим видением... Я люблю эту книгу...
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 21:46   #126   
)))
 
Аватар для ООля
 
Сообщений: 510
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 50

ООля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
Жан Ледлофф - женщина...
Ох, да простит она меня...
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 21:49   #127   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Я читаю и вспоминаю себя - это совершенно необыкновенное ощущение! Очень трудно когда ты маленький и слабый сохранить себя, когда тебя окружают сумашедшие, которые уверенны в своей правоте... Трудно сохранить уверенность в своей правильности, когда все остальные вокруг считают иначе. Трудно назвать их сумашедшими, а себя одного нормальным, когда их так много... Но тем не менее это возможно... Я благодарен жизни за это...
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 21:55   #128   
)))
 
Аватар для ООля
 
Сообщений: 510
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 50

ООля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
Я думаю, что если ты посмотришь, ты сделаешь схожие выводы
Я в вами на ты не переходила, так и вы мне, пожалуйста не тыкайте.

Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
Я тут книжку почитываю, вот еще кусочек хороший:
Верю, что хороший, но так как выводы мы всё равно сделаем разные, то читать не буду.
Нет у меня столько времени сейчас - воспитательно-укладывательный процесс в разгаре)
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 21:57   #129   
)))
 
Аватар для ООля
 
Сообщений: 510
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 50

ООля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
Трудно сохранить уверенность в своей правильности, когда все остальные вокруг считают иначе. Трудно назвать их сумашедшими, а себя одного нормальным, когда их так много...
Ух ты... Я- царь, я- бог, я- повелитель мира)
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 22:03   #130   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ООля Посмотреть сообщение
Я в вами на ты не переходила, так и вы мне, пожалуйста не тыкайте.
Вообще-то в интернетах на общение на "вы" часто означает издевательство над собеседником, если чо... но если вам так удобнее...


Цитата:
Сообщение от ООля Посмотреть сообщение
выводы мы всё равно сделаем разные
Я выводы не делаю - для меня это не просто информация... Информация - это поверхность, что-то вроде вежливости в приличном обществе... Если для вас это только информация - читать бессмысленно...

Цитата:
Сообщение от ООля Посмотреть сообщение
Я- царь, я- бог, я- повелитель мира)
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 22:10   #131   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
"...во время самого первого визита к молодому человеку, страдающему аппендицитом, я сказала его отцу, что больного необходимо отвезти в Сиудад Боливар к настоящему врачу и сделать операцию. Там, сказала я, ему прорежут дырку в животе и вынут через нее больное место. Для убедительности я показала ему свой собственный шрам от операции. Старик согласился, но заметил, что Масавиу не может отправиться в венесуэльский город, не зная и слова по-испански. Напрямую он так и не попросил меня съездить с его сыном, как бы отец им ни дорожил. Он бы скорее дал Масавиу умереть, чем попросил бы меня сделать ему какое-либо одолжение. Он лишь объяснил мне проблему, и это было единственным убеждением с его стороны."

Цитата:
Сообщение от ООля Посмотреть сообщение
читать не буду.
Я думаю, я это переживу...
Я как любой нормальный человек не собираюсь никого убеждать и склонять к тому, что для себя считаю правильным - пусть так поступают только мои сумашедшие сограждане...
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 22:17   #132   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
А к МАМАша у меня еще один вопрос: почему дикари, ничего не знающие о христианстве живут без прелестей христианского общества, а мы - которые "все христиане" живем так как живем?
..потому что они - дикари! А мы с Вами - цивилизованные люди!
Знаете, чем отличаются понятия "народ" и "население"?
А тем - что народ ЕДИН! Он сплочён единой Религией, со своей историей и культурой, бытом и устоями! И именно поэтому Он(народ) - силён! В том - что Он ЕДИН! (т.е. соединён, единое целое)... население же... это просто люди, где каждый - сам по себе.... оно больше похоже на стадо... - куда Его погонят - туда оно и пойдёт... что ему "навяжут" - то Оно и будет делать...
Вот именно такое стадо и хотят сделать из России... Если у народа полностью убрать веру (вспомните коммунизм, который так старательно хотел избавить Россию от Православия), изменить понятия нравственности (навязывая понятие "отмены стыда", что сейчас, собственно, и происходит в нашей стране), разрушить культуру, осмеять историю.... то и получается... то самое СТАДО... уже не народ... а население.... а с населением можно и не считаться...
Увы... к сожалению... наши враги уже давно, притаившись, как степные орлы, тихо наблюдают за тем, как разрушается наша страна... когда такие, как Вы (а их, к сожалению, сейчас уже немало) с ухмылкой и унижением осмеивают нашу русскую культуру (приводя в пример каких-то там дикарей... вон, мол, умеют же люди жить! ... Вот нам бы так... ), чуть ли не вытирают ноги о нашу веру, называя Православие - сектой и всякой хр..нью (да, простит меня Бог за такие слова), мол чё с этой церкви взять, только знает себе, что учит как правильно жить.. хотя в жизни никто так не живёт и даже не старается....потому что всё это - полная чушь... никому не нужно....

Вот и злорадствуют наши враги, что их план-то работает... что НАРОД-то распадается, что вера их уже не сплощает, что культура забывается и замещается навязанной с запада антикультурой (которая в свою очередь разлагает общество, делая его не людьми, а по-истине, просто животными)....

Люди, опомнитесь! Мы же сами себя губим... САМИ!
Идя на поводу моды, копируя образец поведения и быта с запада, мы просто-напросто загоняем себя в ловушку.. из которой будет, ох, как и не просто выбраться...
Церковь почему в последнее время очень обеспокоена и призывает нас всех почаще обращатся к ней? Потому что она видит... что Народ, как единое целое, уже распадается, что зло настолько вошло в нашу повседневную жизнь, что аж волосы встают дыбом... А люди - не видят всего этого! Вот что более ужасно! Воспринимают всё, как норму... равняются на других... тех самых, которые уже с потрохами продали себя ТЕМ... тем самым.. которые, как степные орлы, сидят и ждут, когда же, наконец, можно будет накинуться и разорвать.... до костей... чтобы ни кого не осталась.. ни кого........
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 22:24   #133   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
Знаете, чем отличаются понятия "народ" и "население"?
Не интересовался, но вижу что ты разбираешься в этом... Видимо, тебя в этом кто-то убедил... Значит, кто-то может тебя разубедить или переубедить... Но мне это от тебя не нужно... Почему ты думаешь, что это нужно тебе - кого-то в чем-то убеждать?

Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
Вот именно такое стадо и хотят сделать из России...
Вообще-то, к этому стаду православие и обращает свои возгласы...


Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
чуть ли не вытирают ноги о нашу веру, называя Православие - сектой и всякой хр..нью
Любопытно, чем отличается секта от не секты, кроме объема недвижимости ей принадлежащей?

Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
хотя в жизни никто так не живёт и даже не старается....потому что всё это - полная чушь... никому не нужно....
Угумс... Вместо того, чтобы учить просто жили бы как считают нужным... А остальные видя как это хорошо приходили бы к православным и спрашивали бы их совета, чтобы те научили остальных жить хорошо... Однако пока - только учат...

Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
потому что они - дикари! А мы с Вами - цивилизованные люди!
А вот здесь попрошу не обобщать... Я например только прикидываюсь "цивилизованным", и знакомые - друзья у меня есть такие же... Поэтому мы и живем хорошо, в отличие от своих цивилизованных собратьев по несчастью...

Последний раз редактировалось НасРать; 17.10.2010 в 22:40.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 22:44   #134   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Вот картина из жизни дикарей... :

"За обедом у семейного очага они ведут себя, как мне казалось, очень торжественно. Мать молча стелит перед отцом циновки и ставит на них чашки. Дети сидят тут же, молча насыщаясь или передавая еду по кругу без единого слова. Иногда мать что-то тихо и мягко скажет, и ребенок бросится подать ей или отцу воды. Даже полуторагодовалый ребенок делает это быстро, тихо и безошибочно. Мне казалось, что ребенком руководит священный страх и весь этот ритуал был задуман для ублажения эгоистичных взрослых членов семьи, которые представляли собой некую угрозу для всех домашних. Но я ошибалась.
Приглядевшись, я поняла, что и взрослые, и дети были совершенно расслабленны, а тишина не только не была зловещей, но и выражала взаимопонимание и уверенность в правильности следования традициям. Таким образом, эта «торжественность» была лишена какого бы то ни было напряжения и была не чем иным, как просто глубоким умиротворением. Отсутствие разговора означало, что все чувствовали себя свободно, а не скованно. Детям обычно было что сказать, и сказать безо всякого стеснения или возбуждения, но чаще всего они так ничего и не говорили. В соответствии с обычаем за обедом екуана царит тишина безмятежности, и если кто-то и произносит что-либо, то это делается в том же духе."

Я думаю, к ним совершенно необходимо отправить какого-нибудь миссионера, чтобы научить их цивилизованному поведению...
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 22:48   #135   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
А вот это я порекомендовала бы распечатать всем родителям и обязательно дать почитать своим подросшим детям. В школе, конечно, такое не воспримут всерьёз, но если этот текст даст прочитать авторитетный родитель, которого ребёнок не только слушается, но и на него старается равняться... то..
есть шанс "достучаться"... и Дай Бог, чтобы эти авторитетные родители сами правильно поняли смысл и назначение всех этих строк... и осознали - насколько это важно не просто для каждого человека в отдельности, но и для нации в целом!


НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ КУПИТЬ!
(Слово к подросткам)
Дети! Вас порабощают игом, более страшным, чем монголо-татарское. В XIII веке завоеватели Батыя оставили по себе страшный и грязный след в истории и языке в виде мата, в виде понятия кощунства (издевательства над святыней, происходящего от слова «кощун», обозначавшего татарский карательный корпус), сожженных городов и библиотек, тысяч и тысяч наших единоплеменников, проданных рабами на невольничьих рынках Азии и Европы.
Но теперь без татарской Орды наших девушек ведет на позор новая, так называемая «массовая культура». Она, ломая сопротивление естественной стыдливости, добивается более страшных результатов без огня и меча. Подростки начинают ставить ни во что Богом данную и естественную для каждого девственность и чистоту, обрекая свою душу и тело на неминуемые страдания. Курят и срамят себя матом как юноши, так и девицы. Гремят мат, сатанинская музыка и «жестокие куплеты» - садистские стишки про «обгорелые кости» и «бантик», а в соседнем подъезде хоронят ребёнка. Цинизм, бесстыдство, разврат, жестокость, наркомания всех видов сделались массовыми среди подростков. Детей провоцируют на грех с помощью культуры греха – чтобы превратить новое поколение в скотов, не способных ни к созданию полноценной семьи, ни к творческому, производительному труду, ни к защите своей Родины.
Идти на поводу у «общественного мнения» для современных подростков означает то же, что в XIV веке – быть взятым в плен дикой варварской Ордой для продажи на невольничьем рынке. НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ КУПИТЬ!
Дети! Враги Бога, враги России в течение сотен лет пытались завоевать нашу родную землю с помощью огня и меча, но каждый раз кончали позорным поражением и находили себе могилу на бескрайних русских полях. Теперь нас хотят извести с нашей земли при попустительстве и равнодушии взрослых и подлом предательстве властей. Теперь вместо оружия наш народ хотят уничтожить с помощью разврата, порнографии, наркотиков, табака и водки – тем способом, как их предки уничтожили американских индейцев.
Не поддавайтесь! Не берите в руки подлый, финансируемый из Германии «COOL» и прочую мерзость, преследующую одну-единственную цель: всех русских женихов и невест лишить будущего брака, основанного на любви и верности, превратив их в 13–16-летних «партнёров» и «партнёрш», снабжая для этого иллюстрированными инструкциями, рекламируя этот «журнал для настоящих девчонок» по радио и ТВ. Не позволяйте себе смотреть развратное телевидение и непристойные «видики», смакующие сцены блуда и убийства. Помните: кто смотрит на сцену смертного греха как зритель, тот участвует в нем.
Дети! Только Вера, Церковь и любовь к Отечеству могут дать вам верный ориентир в жизни. Этим ориентиром руководились Пушкин, Лесков, Гоголь, Суворов, Лобачевский, Сергий Радонежский – вся наша отечественная культура и государственность построены на христианской вере. Или вы – крещеные дети – станете христианами по жизни, или станете духовными отбросами, потребителями «плейбоя» и наркотиков, развратным, циничным и подлым стадом. Такими вас хочет сделать сатана и враги нашего Отечества. Но противостаньте ему с верой ради святости, чистоты и подлинной люби! Бог, Пречистая Его Матерь и все святые помогут вам в этом подвиге.
В связи с безудержной пропагандой телевидением и другими средствами массовой информации блуда и разврата, т.е. беззаконной плотской связи под видом «любви» и «знакомств», Православная Церковь вынуждена напомнить юношам и девушкам о необходимости хранить свою невинность, девственность и неприкосновенность как святая святых своей личности, как зеницу ока до вступления в законный брак. Помните, что стыдливость, способность воздерживаться от исполнения своих плотских желаний, существование брака, наличие религии – это не просто абстрактные понятия, а то, что отличает человека от животного.
Беззаконная внебрачная плотская связь является грехом против седьмой заповеди и, наравне с убийством, относится к тягчайшим смертным грехам, заживо убивающим душу и тело!
Заразившись болезнью (которых, кстати, более двадцати, и не существует ни одного гарантированного способа защиты от них) или сделав аборт, вы станете бесплодными на всю жизнь и навсегда лишите себя радости отцовства и материнства, что уже произошло с четвертью старшего поколения – именно столько браков сейчас бесплодно по причине этих грехов. Не говоря о том, что аборт, на каком бы он сроке ни производился, - настоящее убийство, а блуд уменьшает умственные и творческие способности.
Распространенность и почти всеобщее безразличие к этому виду греха, навязывание его в качестве общественного стандарта ни в коей мере не оправдывает перед Богом блудника или блудницу. На Страшном Суде каждому придется отвечать лично за себя.
Дорогой друг, помни, что Господь Бог дал нам самую богатую в мире страну, что ты принадлежишь к народу, который создал великую культуру, прекрасную литературу, произвел множество величайших ученых, вышел победителем из всех войн, сохранил свою веру и дал миру множество святых. И это было сделано благодаря силе духа наших предков, которые оставили для тебя мудрую пословицу БЕРЕГИ ЧЕСТЬ СМОЛОДУ!
(По материалам Православных изданий)
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 22:57   #136   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
...а вот и чудо-поучение...

МАМАша, кстати, насчет внебрачной связи как думаешь стоит им говорить, что они зачаты в грехе? А то я уже двоих в грехе сделал... По идее, я уже пару раз уничтожил душу и тело...
Понятно что педофилия, обожаемая среди православных священников душе только полезна...

"Возложение ответственности — одно из проявлений ожидания, столь сильно влияющего на поведение детей и взрослых. Можно ли было бы говорить о нас как о социальных существах, если бы в нас не было сильной склонности вести себя в соответствии с тем, чего, как нам кажется, от нас ожидают?"

Собственно, эта фраза из книжки показывает какого поведения ожидают православные авторы от своих читателей... Неудивительно, что все старания церкви в благородном деле избавления людей от тлетворного влияния запада оказываются тщетными - они делают одно общее дело...

Последний раз редактировалось НасРать; 17.10.2010 в 23:13.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 23:13   #137   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
Любопытно, чем отличается секта от не секты, кроме объема недвижимости ей принадлежащей?
а Вы всё-таки как-нибудь полюбопытствуйте на досуге... у своих братьев-сектантов..... может кто-нибудь Вам и расскажет какую-нибудь очередную сказочку, а Вы тут поделитесь (в очередной раз) этой сказочкой с нами..
Алкоголик никогда себя не признает алкоголиком, сектант - никогда не знает ,что он в секте! (эт про Вас!... и мне Вас жаль... искренне жаль... хоть Вы и будете говорить мне, то Вас не надо жалеть)
Религия (любая, тут уже не только о Православии идёт речь) НИКОГДА не разрушает человека, как личность... Секта же - да! Разрушает.... сначала сознание, а потом уже и жизнь в целом...происходит "ломка" всех жизненных принципов... и всё... получается "труп"... "живой труп"... но уже не личность, и даже не человек... (некоторые называют таких зомби... )
Религия же НАОБОРОТ делает всё, чтобы укрепить ДУХ человека, научить его ПРАВИЛЬНО жить, чтобы ему САМОМУ же было комфортно жить... Главный акцент делается на семью... так как давно не секрет, что семья - это ячейка общества, а крепкая семья - это мощное оружие, чтобы дать отпор противникам (врагам государства).

P.S. То, что я Вам больше не стала отвечать в личке - уже говорит о том, что мы с Вами говорим совнершенно о разных вещах... И продолжать этот разговор - просто, тупо глупо... Извините, за такой офтоп... но... всё же.. посмотрите для начала то, что я Вам рекомендовала,.. а потом мы с Вами и поговорим... а пока - считаю, бессмысленным ,что-либо Вам доказывать... как говорится "алкоголик никогда не признается в том, что он- алкаш..."............
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 09:20   #138   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Если честно, я ору У каждого свое априори, которое он считает верным для всех.
Один по туземцам ориентируется, которых в глаза не видел, и чем они все кончили пока ни кто не знает. Так можно и по цыганям загонятся, у них все так же, ни школы, ни сада, Зато на гитарах играют. (трям-тря-трям).Так что милости просим, в любой табор и начинаем писать книгу
А вот этот материал православный, ваще меня убил, (хотя я конечно тоже православная), но такая чущь написана!!!. Интересно кто писал этот материал, он хоть знаком с историей. По моему не знаЯ простых истин, как можно советовать как правильно жить. На протяжении веков жрецы от религии увещевали человечество верить в тот или иной догмат.
Меня просто бесят люди которые ищут себе врагов. Ведь очень выгодно иметь врага, ведь враги очень полезны, без врагов - жизнь не интересна. Вот поэтому почти каждая вера ищет себе врагов. У православия уже давно есть невидимый враг: он везде и нигде, он ни «что» и ни «кто».

Всем известно, что, если многократно повторять какое-нибудь утверждение, начинаешь верить в него, независимо от того, истинно оно или ложно. Ведь ложь, повторенная многократно, воспринимается как самая последняя истина. Более того, в нее уже можно поверить. Верующий смотрит не на суть, а на «ярлык», «обертку от конфетки».
Можно смело сказать, что вера — это именно человеческий механизм, необходимый для биологического вида; но если смотреть не на homo, а на sapiens, то вера — это атавизм, мешающий развитию разума и психики.
Личность человека, который считает, что истина есть и что она известна в своей сущности (хотя и неизвестно, как её применять в конкретных случаях: это главная проблема верующего сознания), будет отличаться от личности того, кто полагается во всём на себя самого (как свидетеля или как орудие объективных правил логики).
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 10:31   #139   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Имхо, если бы товарисч НасРать жил бы с детьми денно и нощно, у него были бы несколько иные взгляды на некоторые обсуждаемые здесь вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 15:11   #140   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Афоризмы:
Детям нужны не поручения, а примеры. Ж.Жубер
Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми. О.Уайльд
Лучшее, что мы можем дать нашим детям - это научить их любить себя. Л.Хей
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 12:17   #141   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Один по туземцам ориентируется, которых в глаза не видел, и чем они все кончили пока ни кто не знает.
К сожалению, это неважно, поскольку никто из нас их не увидит... Тут как бы самим не кончить...

Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
у своих братьев-сектантов.
У массонов?

Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
Религия (любая, тут уже не только о Православии идёт речь) НИКОГДА не разрушает человека, как личность...
Зачем же разрушать? Выгоднее подкорректировать под себя и будет добровольный зомби...


Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Имхо, если бы товарисч НасРать жил бы с детьми денно и нощно, у него были бы несколько иные взгляды на некоторые обсуждаемые здесь вопросы.
Я в этом тоже уверен - взгляды штука гибкая... И каждый их хочет иметь, считать своими...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 11:30   #142   
Форумец
 
Аватар для Mihanvgtu
 
Сообщений: 820
Регистрация: 11.01.2009
Возраст: 42

Mihanvgtu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
.к ей иногда надо уединиться,побыть одной,а в саду это невозможно
Помедетировать чтоли ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 21:48   #143   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
мерика-Европа.. любому понятно... там уже их система воспитания ТАКОЕ натворила.. что там уже живут не люди... даже страшно назвать, кто.. вот и нам ВОВСЮ пытаются навязать свои учения (начиная от методик раннего развития детей и заканчивая психоанализом...)
вот это бред, супер!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 21:52   #144   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
По теме - в детсад не ходила, в школе болела не более других, но мне мешало незнание всяких детсадовских тупых дразнилок и вообще умения общаться с народом так сказать...проблему решил переход в спецшколу (в хорошем смысле) и лето в пионерлагере...школа жизни та еще была
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind