Старый 04.10.2010, 21:00   #31   
Форумец
 
Сообщений: 395
Регистрация: 08.06.2005
Возраст: 47

Programer вне форума Не в сети
приподниму темку, может быть еще кто-нибудь высскажется
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 21:17   #32   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Если вообще с ребенком заниматься, то никакой детский садик не страшен. Понятно, что это маленькая модель жизни, там есть режим, надзиратели, сокамерники, наказания - все как в жизни... Однако ре в жизни рано или поздно с этим все равно столкнется... Пусть учится, пусть знает, что воспитатели бывают тупыми и мерзкими, а бывают другие - внимательные и заботливые... Пусть учится различать их и уметь с ними правильно обращаться... Если с ребенком заниматься, то это все не так безнадежно и тоскливо, как было в моем детстве в детском садике...
Я еще не понял, чего это упомянуто у некоторых, что сидеть с дитем надо только до 6 лет, а дальше дескать в школу... А родили его зачем: чтобы сначала в сад сплавить, а потом в школу, да?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 22:40   #33   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
А родили его зачем: чтобы сначала в сад сплавить, а потом в школу, да?
Нет, сначала сидеть с чадом дома , потом вместо школы опять сидеть дома-развивать там, обучать, потом водить его на свидания, потом чадо приведет в дом еще одно такое чадо-и нянчить их детей до пенсии отказывая себе во всем!!!!!!
К чему такая категоричность-сплавить в сад? Тогда получается, что и в школу "сплавить" и в брак?
И еще: почему женщина должна поставит крест на себе , родив ребенка?Почему ВСЁ её время должно безраздельно принадлежать ТОЛЬКО ребенку?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 23:28   #34   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Курочка Ряба, ну потому что отцу так удобнее))
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 23:32   #35   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
ОльгаG, ага, и пришли мы ктому, что бабье дело-кухня, церковь, дети.))) А потом: "Ты, коза, опустилась, обабилась, мне с тобой и поговорить-то не очем, кроме детских соплей, и вообще, я встретил другую, не такую клушу, как ты"))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 00:12   #36   
Форумец
 
Сообщений: 324
Регистрация: 18.06.2008
Возраст: 47

12345ok вне форума Не в сети
До рождения ребенка даже мысли не возникало отдавать или нет - на автомате было - конечно отдавать. Но когда столкнулась с тем, что в Северном р-не с садами большая напряженка и еще надо сильно постараться туда попасть, задумалась, а надо ли это мне и ребенку? В какой попало водить не хочу, а отдать в хороший - связей и умения что ли в закрытые двери стучаться нет. Платить 30-50 тыс? Да лучше я за эти деньги буду водить его в группу дневного пребывания в развивающие центры. Полдня там, полдня дома с папой или бабушкой. Зато я буду знать, что мой ребенок одет, накормлен, занят и т.д. Сама я ходила в детский сад, ничего плохого сказать не могу, но на умение осваиваться в новом коллективе, сходиться с людьми и т.д. ОЧЕНЬ большое влияние оказывают врожденные качества человека, и если ребенок интроверт, то хоть обходись в сад, общительным там ребенка не сделают.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 06:47   #37   
Форумец
 
Сообщений: 395
Регистрация: 08.06.2005
Возраст: 47

Programer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
Пусть учится, пусть знает, что воспитатели бывают тупыми и мерзкими, а бывают другие - внимательные и заботливые... Пусть учится различать их и уметь с ними правильно обращаться...
согласна, только вот стала сомневаться, что ребенок к 3 годам готов к обучению таким вещам
Цитата:
Сообщение от 12345ok Посмотреть сообщение
В какой попало водить не хочу, а отдать в хороший..
мы и попали в "хороший" 182 садик, без связей, по очереди (записались еще в 3 месяца)
только за первый месяц хождения уже столько вопросов, что начинаю задумываться "а надо ли моему ребенку такое?"
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 09:38   #38   
Форумец
 
Аватар для Толстая жаба
 
Сообщений: 93
Регистрация: 06.02.2010

Толстая жаба вне форума Не в сети
дети разные бывают ...
мои когда в сад не ходят просто не стену лезут ... не хватает им движухи, общения и коллектива вообще.
с садом и воспитателями нам повезло, так что причин не водить - не вижу, хоть сама и не работаю ... ))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 11:26   #39   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 12345ok Посмотреть сообщение
если ребенок интроверт, то хоть обходись в сад, общительным там ребенка не сделают.
А надо ли?


Цитата:
Сообщение от Programer Посмотреть сообщение
стала сомневаться, что ребенок к 3 годам готов к обучению таким вещам
А кто его спрашивает готов он или не готов? К смерти тоже вот никто как правило не готов... Да и к жизни, как я погляжу тоже...

Цитата:
Сообщение от Programer Посмотреть сообщение
"а надо ли моему ребенку такое?"
С этого начинается осмысление приоритетов. Кому-то надо отделаться от ребенка, чтобы ходить на работу... Кому-то тоже надо ходить на работу, но уже появляются мысли, а кого будут воспитывать чужие дяди и тети из моего ребенка? Понятно, что мы не волшебники и не имеем своего собственного "детского сада", где мы можем нанять нужных нам педагогов и влиять на них непосредственно... Нам всем нужно работать, чтобы зарабатывать деньги.
Далее. Далее самое интересное. Возникла ситуация, которая требует расстановки приоритетов. Что мы готовы сделать, чтобы изменить ситуацию? Чем мы готовы платить?
Ведь чтобы действительно помогать ребенку справляться с трудностями, развиваться и становиться самостоятельным ответственным человеком просто отдать его в д/с, а затем в школу недостаточно. Это факты, не правда ли? Так вот необходимо вкладываться в ребенка вниманием, временем, организовывать его досуг, создавать условия для интересных занятий, которые будут соперничать с просмотром ТВ и компьютерными играми. Это требует затрат с нашей стороны и некоторой выдумки и усилий я бы сказал. Так вот это и выявляет, насколько нам важен наш проект, под названием ребенок в шкале наших приоритетов: карьера, работа, возможность отдохнуть в свободное время и побездельничать с друзьями и пивком и т.д. Если действительно важен, то возможно (я в этом уверен) придется несколько скорректировать наши планы на ближайшие несколько лет, продумав систему мероприятий, необходимых для успешного выполнения поставленных задач (которые в свою очередь нужно обозначить, если они еще не обозначены ). Таким образом, "воспитание" ребенка - это "воспитание" себя вместе с ребенком... Мало кому это интересно и мало кто это вообще понимает.

Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Нет, сначала сидеть с чадом дома , потом вместо школы опять сидеть дома-развивать там, обучать, потом водить его на свидания, потом чадо приведет в дом еще одно такое чадо-и нянчить их детей до пенсии отказывая себе во всем!!!!!!
К чему такая категоричность-сплавить в сад? Тогда получается, что и в школу "сплавить" и в брак?
Это была провокация с моей стороны, признаюсь... Сложно бывает объяснить это родителям, воспитанным в д/с, школе и вузе... Но это долгий разговор о неумении видеть альтернативы, неумении мыслить, искать и находить... Я же не предлагал сидеть с ребенком. Что других возможностей не наблюдается, да? Либо "сплавить" в сад, либо сидеть с ним как курица на яйцах, заботиться, беспокоиться, кормить с ложечки, да?

Кароч, квинтессенция такова: хотите заниматься с детем - занимайтесь... Но в это нужно вкладываться, значит - это должно нравится, делаться с радостью, быть интересным. Тогда нафиг никакой сад и школа не нужны и могут использовать по необходимости. Все равно для ребенка это уже не станет страшным испытанием... Если хотите быть правильными законопослушными гражданами - делайте то, что выгодно государству. Пусть оно воспитывает ваших детей как считает нужным. Я думаю, остальными результатами деятельности государства все довольны - законами, преступностью, уровнем и качеством жизни... Поэтому зачем беспокоиться о ребенке? Он под надежной защитой государства. Слава россии, бля...
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 11:40   #40   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
Если хотите быть правильными законопослушными гражданами - делайте то, что выгодно государству. Пусть оно воспитывает ваших детей как считает нужным.
то есть ре даже на улицу не выпускать, дабы улица не воспитывала так, как считает нужным?
На цепь посадить?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 11:42   #41   
Форумец
 
Аватар для gwozdika
 
Сообщений: 147
Регистрация: 02.10.2009

gwozdika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
Ведь чтобы действительно помогать ребенку справляться с трудностями, развиваться и становиться самостоятельным ответственным человеком просто отдать его в д/с, а затем в школу недостаточно. Это факты, не правда ли? Так вот необходимо вкладываться в ребенка вниманием, временем, организовывать его досуг, создавать условия для интересных занятий, которые будут соперничать с просмотром ТВ и компьютерными играми. Это требует затрат с нашей стороны и некоторой выдумки и усилий я бы сказал. Так вот это и выявляет, насколько нам важен наш проект, под названием ребенок в шкале наших приоритетов: карьера, работа, возможность отдохнуть в свободное время и побездельничать с друзьями и пивком и т.д. Если действительно важен, то возможно (я в этом уверен) придется несколько скорректировать наши планы на ближайшие несколько лет, продумав систему мероприятий, необходимых для успешного выполнения поставленных задач (которые в свою очередь нужно обозначить, если они еще не обозначены ). Таким образом, "воспитание" ребенка - это "воспитание" себя вместе с ребенком... Мало кому это интересно и мало кто это вообще понимает.
Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
хотите заниматься с детем - занимайтесь... Но в это нужно вкладываться, значит - это должно нравится, делаться с радостью, быть интересным. Тогда нафиг никакой сад и школа не нужны и могут использовать по необходимости. Все равно ваш ребенок будет на голову выше остальных в житейском опыте... Если хотите быть правильными законопослушными гражданами - делайте то, что выгодно государству. Пусть оно воспитывает ваших детей как считает нужным.
Ой,чёй то я так с вами согласна...!!Будто сама так складно хотела написать..
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 11:43   #42   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
то есть ре даже на улицу не выпускать, дабы улица не воспитывала так, как считает нужным?
На цепь посадить?
По хорошему, я считаю ситуации очень тяжелой. Представьте, что вашу страну оккупировали фашисты. Они дают вам работу, промывают мозги идеологией, создают условия для бедности и беспомощности граждан. И у них неплохо получается. Что делать вам и вашим детям в этой ситуации? Буду рад услышать конструктивные замечания...

Цитата:
Сообщение от gwozdika Посмотреть сообщение
Будто сама так складно хотела написать..
Спасибо, я старался... пообъективнее и без приколов... иногда знаете ли руки чешутся...
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 12:01   #43   
Форумец
 
Сообщений: 89
Регистрация: 12.03.2010
Возраст: 47

Мозаика вне форума Не в сети
НасРать,
за сообщение - +1000!!!


Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
мы не волшебники и не имеем своего собственного "детского сада", где мы можем нанять нужных нам педагогов и влиять на них непосредственно...
а мы вот... выходит- волшебники?... если мы так и делаем? только вот в ответ получаем только гнилые помидоры и плевки...
значит мало кому надо то что вы пишите.
и значит, вы еще раз правы...

личный так сказать вопрос - вы -журналист?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 12:24   #44   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мозаика Посмотреть сообщение
личный так сказать вопрос - вы -журналист?
Неа...) Просто люблю играть словами...

Цитата:
Сообщение от Мозаика Посмотреть сообщение
а мы вот... выходит- волшебники?
Как это у вас получилось, если не секрет?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 13:53   #45   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
Так вот это и выявляет, насколько нам важен наш проект, под названием ребенок в шкале наших приоритетов: карьера, работа, возможность отдохнуть в свободное время и побездельничать с друзьями и пивком и т.д. Если действительно важен, то возможно (я в этом уверен) придется несколько скорректировать наши планы на ближайшие несколько лет, продумав систему мероприятий, необходимых для успешного выполнения поставленных задач (которые в свою очередь нужно обозначить, если они еще не обозначены ). Таким образом, "воспитание" ребенка - это "воспитание" себя вместе с ребенком... Мало кому это интересно и мало кто это вообще понимает.
Надо это адресовать девочкам, типа дочери моей соседки. Выскочили Танечка в 18 лет замуж, родила, через полгода развелась. Приехала к маме. Мама Света сама работающая, одинокая приятная во всех отношениях дама в цвете лет.выписали к себе бабушку с дедушкой, чтоб с мальчиком сидели. Возраст стариков весьма преклонный, дедушка. который гуляет с ребенком, ходит с большим трудом, спустится и сидит на лавочке на детской площадке. Мама Света, как савраска, прибегает с работы и принимает вахту...... Танечка с кавалерами на свидания регулярно бегает, и ребенком ей заниматься некогда.Я её на детской площадке не видела ни разу.
Вопрос- чем такое воспитание лучше садиковского???????
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 14:48   #46   
Форумец
 
Сообщений: 395
Регистрация: 08.06.2005
Возраст: 47

Programer вне форума Не в сети
НасРать, за 39 пост +мульон
да, действительно возникла ситуация, требущая расстановки приоритетов
готова многое поменять в своей жизни, чтобы воспитать личность, а не среднестатистического обывателя (выросла в "совке" и по всей видимости еще долго буду его тихо ненавидеть)
у самой с творческо-воспитательной фантазией туго, вот и рассматриваю варианты
1) садик до обеда, т.к. в первой половине дня и проходят всякие занятия-развивалки
2) отказаться от садика вообще и водить ребенка на развивалки в детские центры, но он пугает вероятностью плавно и незаметно перетечь в воспитание "маминого сыночка"
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 14:54   #47   
Форумец
 
Аватар для gwozdika
 
Сообщений: 147
Регистрация: 02.10.2009

gwozdika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Programer Посмотреть сообщение
воспитание "маминого сыночка"
А почему обязательно "маменькин сынок".В садике их мало?
Могу для примера привести свою одноклассницу,у неё трое детей и ни один не ходил в сад.Все ходили в центры и на подготовку к школе.Хорошие,общительные ребята и проблем в школе нет ни с какой адаптацией.Мама их очень довольна ещё,что они практически не болели.
Каждому своё)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 15:37   #48   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
По по воду развития личности в садике-школе согласна, там этого не будет. Если не все равно, что из ребенка вырастет - развивай и воспитывай самостоятельно. Только садик этому не помеха нисколько можно прекрасно совмещать. А то картинка прямо черно-белая нарисовалась, и те кто водит ребенка в сад - родители-кукушки, на кол их

И вот по поводу болезней... эх, есть детки, кто и до сада не болел и в саду раз в год с простудой максимум на неделю. А есть, которые и до сада болели без конца и в садике "почему-то" не перестали.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 15:39   #49   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Izabella, И посмотреть на ее реакцию.
одна мамочка высказала, так потом этому мальчику все негодование и ор от воспиталки достались,я лично слышала.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 15:46   #50   
Форумец
 
Сообщений: 395
Регистрация: 08.06.2005
Возраст: 47

Programer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gwozdika Посмотреть сообщение
Могу для примера привести свою одноклассницу,у неё трое детей и ни один не ходил в сад.
можно с этого момента поподробнее - куда ходили, чем занимались и каковы теперь успехи в школе? и чуть не забыла, а когда в школу пошли чаще не стали болеть?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 15:54   #51   
Форумец
 
Сообщений: 395
Регистрация: 08.06.2005
Возраст: 47

Programer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Только садик этому не помеха нисколько можно прекрасно совмещать
тяжеловато, если 2/3 дня ребенок в садике

Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
эх, есть детки, кто и до сада не болел и в саду раз в год с простудой максимум на неделю
а вот мой до сада практически не болел, зато теперь за месяц второй раз на больничном сижу
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 16:24   #52   
Форумец
 
Сообщений: 89
Регистрация: 12.03.2010
Возраст: 47

Мозаика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
Как это у вас получилось, если не секрет?
ну вот именно так как вы и написали.создали домашний - семейный садик для своих малышей и еще нескольких желающих, и растим потихонечку.
почему всего нескольких- ну, потому что создать условия для всех-не позволяют возможности.
как наши, так и всех желающих родителей наших детей и воспитанников.дело такое ... дело затратное.трудное.кропотливое.но зато хоть нескольким детям создаем те условия для развития -развития уверенной и свободной личности-как Вы и пишите.


Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
Неа...) Просто люблю играть словами...
и неплохо выходит)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 16:35   #53   
Форумец
 
Аватар для gwozdika
 
Сообщений: 147
Регистрация: 02.10.2009

gwozdika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Programer Посмотреть сообщение
куда ходили, чем занимались и каковы теперь успехи в школе? и чуть не забыла, а когда в школу пошли чаще не стали болеть?
Не так близко общаемся,что бы точно сказать.Точно знаю,что ближе к школе она водила их на ост."Минская" дом пионеров,раньше назывался,сейчас не знаю как.Говорит даже не дорого там.Много дома занималась с ними.
В щколе не болеют сильно.
А ещё одна семья забрали ребёнка именно из-за постоянных болезней в 3,5 года из сада и так рады,что он стал в 5 раз меньше болеть.Занимаются так же дома с ним и в центр водят(не знаю какой).Мама с бабушкой подсуетились с работой,и сидят с ним попеременно,по сменам работают или по дням.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 16:38   #54   
счастлива
 
Аватар для Марика 23
 
Сообщений: 435
Регистрация: 29.11.2009

Марика 23 вне форума Не в сети
Мозаика, а не поделитесь опытом? Мечтаю создать вам здоровую конкуренцию - открыть садик на дому.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 21:16   #55   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Курочка Ряба, Zcapelka, +10000!

Свекровь работает в школе уже много-много лет. И заметила, что в последние годы появилось много детей, которые не знают, что ко взрослым нужно обращаться по имени-общетсву, что для того, чтоб выйти в туалет, нужно сначала попроситься, а не встал-пошел-когда-мне-надо, что надо здороваться. И многих детей не интересует ничего кроме круглосуточного просмотра мультиков-лунтиков и иже с ними, игр в компьютер и сидения в соц. сетях. Какие там на фиг уроки, а у ж тем более книги.

Да далеко за примерами ходить не надо: у мужа на работе сотрудник (паренек лет 20) не знает, что в Росии есть город Нарьян-Мар. Он долго смеялся и не верил, что этот город находится в РФ, пока ему пальцем на карте показали.

А то почитаешь - тут все, кто дома с детьми сидят, ну такие супер-интеллектуалы, только и делают, что с детьми в развивашки целый день занимаются между походами в театр, на танцы, в музыкальную школу и в спорт-секции.

Никому не в обиду. Но откуда же берутся тупые и невоспитанные дети? Все из детских садов?....
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 21:22   #56   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Вопрос- чем такое воспитание лучше садиковского???????
Лучше для кого? Давайте говорить о своих детях. Если ты хочешь повлиять на эту ситуацию - это твоя задача. Если тебе это не нужно, то фигли ты об этом пишешь? Чисто отвлеченно пообсуждать что лучше, а что хуже? Время провести? Какую задачу ты решаешь, описывая этот случай?


Цитата:
Сообщение от Programer Посмотреть сообщение
1) садик до обеда, т.к. в первой половине дня и проходят всякие занятия-развивалки
2) отказаться от садика вообще и водить ребенка на развивалки в детские центры, но он пугает вероятностью плавно и незаметно перетечь в воспитание "маминого сыночка"
Я думаю, всегда можно найти оптимальный вариант. Это не главное. Ведь и это опять вопрос того, что кто-то другой, а не вы будет "учить" ребенка, "развивать" и т.д. Такое ощущение, что он сам не развивается, а его кто-то должен развивать, учить... Ключевую роль во влиянии на ребенка играю я - родитель. Для этого мне нужно быть любящим и мудрым. Большинство родителей хотят кого-то вылепить из ребенка, сделать его каким-то объектом с определенным набором качеств... - Кем ты будешь, когда вырастешь? - Да я уже есть... Ребенок уже есть... Кем он станет решать ему... Разве не важнее, чтобы он стал любящим и мудрым? Обычно, люди таковыми не являются, даже многие так называемые педагоги... Если действительно задаться целью, чтобы ребенок остался собой, нужно внимание к себе, как родителю. Нужно научиться строить свою жизнь так, чтобы в ней это присутствовало как атмосфера, мироощущение - именно в этой атмосфере нужно решать другие задачи, они второстепенны... Не может нелюбящий и немудрый родитель вырастить любящего и мудрого ребенка... Ребенок воспитывается атмосферой... А откуда взяться атмосфере, если родитель не будет ее источником? Поэтому лучший способ вырастить ребенка счастливым - это построение своей жизни счастливо, ведь ребенок - часть этой жизни... Обычно люди убегают из этого состояния с вытаращенными глазами - бегут к лучшей жизни, лучшему детскому садику, лучшей школе и т.д. Ребенок теряется в этой гонке на выживание, он лишь площадка для работы лучших педагогов... А время, жизнь идет мимо... Ценное, понастоящему важное упускается при таком "воспитании"... Важны простые вещи - улыбка, смех, прикосновение... Нужно внимание к этим вещам, остальное - детали...

Цитата:
Сообщение от Мозаика Посмотреть сообщение
и неплохо выходит)))
Пасиб
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 22:05   #57   
счастлива
 
Аватар для Марика 23
 
Сообщений: 435
Регистрация: 29.11.2009

Марика 23 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
Я думаю, всегда можно найти оптимальный вариант. Это не главное. Ведь и это опять вопрос того, что кто-то другой, а не вы будет "учить" ребенка, "развивать" и т.д. Такое ощущение, что он сам не развивается, а его кто-то должен развивать, учить... Ключевую роль во влиянии на ребенка играю я - родитель. Для этого мне нужно быть любящим и мудрым. Большинство родителей хотят кого-то вылепить из ребенка, сделать его каким-то объектом с определенным набором качеств... - Кем ты будешь, когда вырастешь? - Да я уже есть... Ребенок уже есть... Кем он станет решать ему... Разве не важнее, чтобы он стал любящим и мудрым? Обычно, люди таковыми не являются, даже многие так называемые педагоги... Если действительно задаться целью, чтобы ребенок остался собой, нужно внимание к себе, как родителю. Нужно научиться строить свою жизнь так, чтобы в ней это присутствовало как атмосфера, мироощущение - именно в этой атмосфере нужно решать другие задачи, они второстепенны... Не может нелюбящий и немудрый родитель вырастить любящего и мудрого ребенка... Ребенок воспитывается атмосферой... А откуда взяться атмосфере, если родитель не будет ее источником? Поэтому лучший способ вырастить ребенка счастливым - это построение своей жизни счастливо, ведь ребенок - часть этой жизни... Обычно люди убегают из этого состояния с вытаращенными глазами - бегут к лучшей жизни, лучшему детскому садику, лучшей школе и т.д. Ребенок теряется в этой гонке на выживание, он лишь площадка для работы лучших педагогов... А время, жизнь идет мимо... Ценное, понастоящему важное упускается при таком "воспитании"... Важны простые вещи - улыбка, смех, прикосновение... Нужно внимание к этим вещам, остальное - детали...
Круть... Скопирую себе, очень классно написали! ППКС!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 22:49   #58   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
Лучше для кого? Давайте говорить о своих детях. Если ты хочешь повлиять на эту ситуацию - это твоя задача. Если тебе это не нужно, то фигли ты об этом пишешь? Чисто отвлеченно пообсуждать что лучше, а что хуже? Время провести?
а ты решаешь какую-то другую задачу? Не только отвлеченно и красиво пообсуждать, чтобы все восхитились твоим красноречием? Так у нас вся русская классическая литература состоит из подобных демагогических рассуждений, вспомните Манилова и иже с ним. Ля-ля-тополя.....Встань и сделай что-нибудь дельное, хотя бы в рамках своей семьи. А то прям чеховские три сестры-" В Москву!В Москву".... Подними ж..., собери чемодан, да вали хоть в Москву, хоть в светлое будущее. А плохому танцору ноги всегда мешают. Нормальному родителю никакое государство, никакие садики-школы не помешают воспитать своего ребенка достойно.

Вообще посты НасРать сильно смахивают на политпросветучения..... на агитки "Взвейтесь, развейтесь".......

Мозаика вот сидит и тихо делает свое дело, и не только она.
И многие родители воспитывают своих детей в условиях страны, оккупированной фашистами......И неплохо воспитывают, надо заметить...И с садиками, и без них.

И в садиках есть прекрасные воспитатели, и в школах есть замечательные учителя, которые дружат с детьми, переживают за них. Молча, без митингов...
"Совсем не знак бездушья-молчаливость.
Гремит лишь то, что пусто изнутри"( В.Шекспир, "Король Лир", акт первый, сцена первая)
(Чегойта я разошлась, как квашня в кадушке)))))Уж извините,
С уважением, ваша Курочка Ряба.)

Последний раз редактировалось Курочка Ряба; 06.10.2010 в 00:31.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 23:32   #59   
Форумец
 
Сообщений: 89
Регистрация: 12.03.2010
Возраст: 47

Мозаика вне форума Не в сети
Марика 23,
Не... не поделюсь... Пробуйте. Создавайте конкуренцию- это на здоровье!
да только... ввязаться в это все - дело нехитрое, а вот как удержать все это на плаву - этому вас ничто и никто не научит,кроме собственных ошибок.


Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Мозаика вот сидит и тихо делает свое дело
спасибки
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 09:04   #60   
Форумец
 
Сообщений: 395
Регистрация: 08.06.2005
Возраст: 47

Programer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
Никому не в обиду. Но откуда же берутся тупые и невоспитанные дети? Все из детских садов?....
отовсюду понемногу, но и из детских садов тоже, к сожалению
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind