Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » » Происшествия в Воронеже
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2010, 19:37   #31   
Гениальный
 
Аватар для Вышегородцев
 
Сообщений: 70
Регистрация: 07.02.2010

Вышегородцев вне форума Не в сети
Если Вы все события видели лично, то несомненно Ваше мнение превалирует.
Я знаю ситуацию со слов людей Хабарова.
Но только если Вы лично всё видели, а не являетесь ретранслятором информации.
У меня нет интереса в этом конфликте, поэтому не настаиваю на правильности видения ситуации глазами Хабарова.
Ваше сообщение гораздо информативнее, чем сообщения прессы.
Пусть арендаторы выложат видео своё - это мноегое прояснит.
А знаком я со многими людьми
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 22:19   #32   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 26.05.2009

lis_vrn вне форума Не в сети
Cool

Вышегородцев! Мы с Вами, скорее всего, понимаем, в чем была задача Хабарова, и что и как могло быть на самом деле, и так же понимаем, что ночевать 3 дня с добровольными заложницами у Хабарова в планах не было, его дома (?) жена (?) и дети (?) ждут (?). Равно понимаем что старому собственнику здания, скорее всего, ни к чему была подобная огласка ситуации в СМИ. Но с определенного момента у Хабарова всё пошло не по плану на "объект"...

Отдай Хабаров сразу вещи арендаторам - и никто ничего бы не узнал, и к 12 часам у офиса было бы тихо и пусто. Но то ли он пожадничал отдавать женщинам их документы (и заодно одежду с кошельками и сотовыми), то ли потихому хотел свистнуть и продать базу данных кадрового агентства (вряд ли заказчик интересовался ей, а вот $2-3 тыс - не лишнте, может, новый бампер бы на свой форд купил бы), то ли просто боялся того, что во время передачи имущества здание будет отбито ЧОПом старого собственника - но в результате его теперь, наверно, половина Воронежа в лицо знает - в СМИ он пропалился нормально...

Цитата:
Сообщение от Вышегородцев Посмотреть сообщение
Но только если Вы лично всё видели, а не являетесь ретранслятором информации.
Присутствовал когда Хабаров рассказывал тележурналистам - Вести, Рен-ТВ, а потом и журналисту какой то газеты, о том, что он не знал о наличии арендаторов в здании. Заметьте, это не стыкуется с тем, что он говорил вам - мол, арендаторы не хотели платить или съезжать. Вот, кстати, ссылка на СМИ, где он это подтверждает http://voronezh.aif.ru/issues/798/01_01

Если бы действительно арендаторы не хотели бы платить аренду и не хотели съезжать - тогда нужно было бы просто вызвать наряд милиции, который вывел бы их под белые ручки и вынести их вещи - и это было бы законно, и Хабаров не заморался бы...

Цитата:
Сообщение от Вышегородцев Посмотреть сообщение
Пусть арендаторы выложат видео своё - это мноегое прояснит.
Ну тут уже я ничего не могу сказать - пусть арендаторы решают, есть ли у них желание что то где то выкладывать, а я тут тоже сторона незаинтересованная, третье лицо так сказать. Насколько мне известно, арендаторам давно уже пофиг на хабарова, они сейчас обживают новый офис.


Арендаторы предъявляют Хабарову договор аренды

Хабарову при телевидении предлагали показать договор аренды - он отказывался...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 20:03   #33   
Гениальный
 
Аватар для Вышегородцев
 
Сообщений: 70
Регистрация: 07.02.2010

Вышегородцев вне форума Не в сети
Вероятно, огласка не нужна была и всё пошло не поплану.
Ноя не думаю, что он хотел свистнуть базу или наличку - это не те суммы.
Мелко.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:38   #34   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 26.05.2009

lis_vrn вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Вышегородцев Посмотреть сообщение
Но я не думаю, что он хотел свистнуть базу или наличку - это не те суммы.
Мелко.
Это могла бы быть неплохая сумма на отсутствующий задний бампер Без бампера - не солидно
Эти базы несколько раз пытались купить, хотя по сравнении со стоимостью здания - действительно мелко.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 01:54   #35   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 26.05.2009

lis_vrn вне форума Не в сети
А тем временем ...

Цитата:
В Воронеже бывшие арендаторы здания по ул. Никитинской, 27а, ожидают реакции правоохранительных органов на действия новых собственников

Воронеж. 19.10.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В Воронеже продолжается разбирательство по ситуации вокруг здания по ул. Никитинской, 27а, где новые собственники в течение нескольких дней удерживали бывших арендаторов и отказывались возвращать личные вещи сотрудников, сообщила руководитель ООО «Центр консалтинга «Алекс» Татьяна Прищенко.

Напомним, что конфликт возник в последних числах сентября. Тогда новые владельцы здания потребовали от компаний, арендующих там площади, освободить помещение в течение получаса. При этом руководители компаний-арендаторов (в их числе также «Центр НЛП технологий» и «Центр консалтинга «Алекс») попросили вернуть имущество, принадлежащее компаниям (в том числе клиентские базы и учредительные документы), а также личные вещи сотрудников, чего им не позволили сделать. Представители компаний, отказавшиеся покидать помещение, не получив возможности забрать имущество, остались внутри здания. Там они удерживались в течение нескольких дней. Забрать имущество им позволили лишь спустя четыре дня.

Примечательно, что представители компаний, находившиеся вне здания, неоднократно пытались обратиться за помощью к представителям правоохранительных органов. Ими было написано заявление с просьбой в оказании содействия в получении их личных вещей в РОВД Центрального района. Указанные заявления сначала отказывались принимать, затем после обращения в ГУВД Воронежа одно из заявлений было принято, в принятии второго заявления – отказано. Заявления были также направлены в прокуратуру Воронежской области и региональное УФСБ.

Арендаторы после вмешательства СМИ сумели вынести из здания свое имущество.

В настоящее время, как рассказала Татьяна Прищенко, правоохранительные органы все еще «молчат». «Выселенные» из здания компании продолжают деятельность в других помещениях. «В городе достаточно мест, где можно работать», – отметила Татьяна Прищенко.
http://www.abireg.ru/?idnews=12655&newscat=23
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind