Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Воронежцы-Москвичи
MOSCOW.VRN.RU - Для Воронежцев в Москве и Москвичей в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2005, 10:42   #1   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
9 мая в Москве

Москва грозится стать законодательницей мод в лазерных шоу. Опыт лазерного представления, проведенного с благословения Святейшего Патриарха в пасхальную ночь, признан удачным. Теперь грандиозное лазерное шоу готовится на Поклонной горе. Экраном для светомузыкального представления станет здание Музея Великой Отечественной войны. На экране-дуге пройдут героические эпизоды войны от 1941 до 1945 года до Парада Победы на Красной площади. Говорят, что такого видеопредставления под открытым небом еще не было в Москве.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 10:43   #2   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Десять самолетов Военно-Воздушных Сил РФ будут задействованы для разгона облаков над Москвой в период торжеств по случаю Дня Победы. Работы по метеозащите столицы планируется начать 7 мая и завершить 9-го. Какие именно реагенты будут применяться в разгоне облаков, определит метеообстановка в предпраздничные дни.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 10:52   #3   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Программа праздничных мероприятий:

Юбилейная торжественная встреча фронтовиков-участников битвы за Берлин, Парада Победы, торжественного шествия по Красной площади 9 мая 2005, Героев Советского Союза, героев России
Государственный Академический Большой театр России
7 мая

Театрализованное представление "Победа, ты в сердце народном живи!"
Поклонная гора
7 мая

Историко-художественное представление "Экран Великой победы"
Московский Дом кино
7 мая

Гала-концерт лауреатов Всероссийского фестиваля социально-патриотической и военной авторской песни "Щит России". Вручение лауреатам приза мэра Москвы "Штандарт победы"
Поклонная гора
7 мая

Торжественная встреча и праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны "Поклонимся великим тем годам"
Зал Церковных Соборов Храма Христа Спасителя
7 мая

Концерт лауреатов и победителей студенческого фестиваля "Песни военных лет"
Поклонная гора
7 мая

Возложение венков и цветов к Могиле неизвестного солдата, памятнику Г. К. Жукова, обелиску "Москва - город-герой"
Александровский сад, Дорогомиловская площадь
8 мая

Открытие мемориальной доски "О первом исполнении песни "Священная война" на площади Белорусского вокзала"
Здание Белорусского вокзала
8 мая

Концерт фестиваля песен Булата Окуджавы "И друзей созову:"
Поклонная гора
8 мая

Концертная программа "Вспоминания о фронтовых бригадах"
Аллеи Поклонной горы
8 мая

Торжественная встреча и праздничный концерт для ветеранского актива
Зал Церковных Соборов Храма Христа Спасителя
8 мая

Концерт симфонического оркестра под управлением Валерия Гергиева
Поклонная гора
8 мая

XIII слет Международного союза городов-героев
Московский дом ветеранов войн
7-9 мая

Театрализованный водный праздник "Олимпийская река"
Лужнецкая наб., акватория Москвы-реки
8 мая

Тематическая программа для ветеранов ВОВ и тружеников тыла "Весна победы"
Концертный зал им. Чайковского
9 мая

Международный легкоатлетический пробег "Белоруссия - Украина - Россия" с участием спортсменов-представителей стран СНГ и регионов России
Брест - Минск - Москва
май

Концерт "Песни побед"
Поклонная гора
8 мая

Фестиваль-концерт участников военных бригад "Артисты - фронту"
Дом актера им. Яблочкиной
май

Третий Российский фестиваль фейерверков
Акватория Москвы-реки
9 мая

Молодежная акция "Поколение победителей"
ДС "Олимпийский"
май

Открытие памятника, посвященного сотрудникам стран-участниц антигитлеровской коалиции
Поклонная гора
май

Молодежный культурно-музыкальный марафон "Всегда великая Россия"
ОАО "СК "Лужники", малая спортивная арена
7 мая

Фестиваль классической музыки "Колокола победы"
Площадь у храма Христа Спасителя
8-9 мая

Театрализованная музыкально-поэтическая композиция "Молодежь. Москва. Победа!"
Поклонная гора
8-9 мая

Концерт для ветеранов ВОВ "Песни победы"
Поклонная гора
9 мая

Праздничная театрализованная программа "Время великой победы"
Поклонная гора
8-9 мая
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 12:12   #4   
Форумец
 
Аватар для kukushka msk
 
Сообщений: 101
Регистрация: 05.10.2004

kukushka msk вне форума Не в сети
ужас какой и все рядом с домом..зря я из воронежа собралась 7го уезжать...
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 13:03   #5   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kukushka msk
ужас какой и все рядом с домом..
Живешь на Кутузовском?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 13:09   #6   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
В четверг начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин рассказал, где в Москве будет ограничено движение во время праздников. Так, с 7 по 10 мая движение транспорта, кроме общественного, будет ограничено из аэропорта Шереметьево по Ленинградскому шоссе в центр Москвы, из аэропорта Внуково по Киевскому шоссе в центр Москвы, а также участку МКАД от Варшавского до Можайского шоссе (внутреннее кольцо) и от Ленинградского до Можайского шоссе (внешнее кольцо). Из аэропорта Домодедово по Домодедовскому шоссе в центр Москвы движение будет также затруднено.

Начальник ГУВД отметил, что водителям рекомендовано пользоваться маршрутами объезда – вместе Ленинградского шоссе пользоваться Шереметьевским шоссе, вместо Киевского шоссе следовать через улицу Центральная, Боровское шоссе до МКАД, вместо Домодедовского шоссе – следовать через Домодедово–Ям, через федеральную автомобильную дорогу «Дон», Липецкую улицу и МКАД. При этом Пронин подчеркнул, что выезд из города по всем трассам не ограничен.

8 мая с 12. 00 часов и до окончания мероприятий будет ограничено движение транспорта по улицам Моховая, Охотный ряд, Петровка и Театральной площади.

9 мая с 6.00 часов и до окончания мероприятий будет ограничено движение транспорта, кроме общественного, в пределах Бульварного кольца и всех видов транспорта в пределах Кремлевского кольца.
ГИБДД Москвы обращается к москвичам и гостям города с убедительной просьбой воздержаться от поездок эти дни в указанные районы города, особенно в центральную его часть, заранее выбирать маршруты объезда, выполнять указания сотрудников ГИБДД, а также требования дорожных знаков.

ГИБДД Москвы напоминает, что 29 апреля с 18 часов 30 минут и до окончания религиозных мероприятий будет закрыто движение автотранспорта по Китайгородскому, Устьинскому и Солянскому проездам, Ильинскому спуску, улицам Ильинка, Варварка, Яузская, Солянки, Моховая, Охотный ряд, Москворецкая, Воздвиженка, Болотная, Тверская (от Пушкинской площади до улицы Охотный ряд), Большому Москворецкому и Большому Каменному мостам, Москворецкой, Кремлевской, Пречистенской, Болотной, Подгорской, Берниковской, Котельнической и Устьинской набережным, Никитскому и Тверскому бульварам, а также Славянской площади.

Также ГИБДД предупреждает, что 30 апреля, 1 и 8 мая в связи с массовым посещением москвичами и гостями столицы в дни Пасхальных праздников городских кладбищ с 6 до 18 часов в ряде административных округов Москвы вводятся частичные ограничения в движении автотранспорта, за исключением маршрутного транспорта общественного пользования.

В ЦАО закрывается движение по улице Сергея Макеева на участке от улицы 1905 года до Звенигородского шоссе и по Большой Декабрьской улице от 2-й Звенигородской улицы до улицы Сергея Макеева. В обоих случаях объезд по улице 1905 года и Звенигородскому шоссе. Стоянка автотранспорта на улицах Ходынской и 1905 года разрешается только в один ряд. Также будет запрещено движение автомашин по Духовскому переулку, Малой Тульской улице. Стоянка транспорта на Большой Тульской улице, на Загородном шоссе, улице Серпуховской вал будет осуществляться только в один ряд. Будет закрыто движение транспорта по Лужнецкому проезду. Объездной маршут – по улице Десятилетия Октября и Хамовническому валу. Стоянка транспорта будет разрешена только на улице Хамовнический вал.

В САО в указанный день прекращается движение автотранспорта по Фестивальной улице па участке от Ленинградского шоссе до улицы Лавочкина. Будет ограничено движение на Беломорской улице и улице Лавочкина.

В ВАО закрывается для движения участок Носовихинского шоссе от Кольцевой автодороги до поворота на Николо-Архангельское кладбище и дорога ко 2-му Московскому крематорию. На Кольцевой автодороге в районе 4-го километра водителям запрещается поворот на Носовихинское шоссе – объезд осуществляется по Горьковскому шоссе.

В ЮВАО будет запрещено движение по улице Академика Скрябина на участке от Волгоградского проспекта до 1-й Новокузьминской улицы. Объезд по Ташкентской улице и Рязанскому проспекту.

В ЮАО запрещается движение по улице Подольских курсантов – от Дорожной до Харьковской улицы, по Днепропетровской улице до Варшавского шоссе и улице Красного Маяка, от улицы Чертановской до Кировоградской. Будет ограничено движение транспорта по Ореховому бульвару со стороны Каширского шоссе и улице Генерала Белова. Запрещено движение транспорта к Домодедовскому кладбищу со стороны Домодедовского шоссе и дорогу через деревню Семивраги. Запрещается проезд к Щербинскому кладбищу со стороны Варшавского и Симферопольского шоссе.

В ЗАО будет закрыто движение автотранспорта по Мичуринскому проспекту от МКАД до улицы Никулинской, по Боровскому шоссе от МКАД до улицы Коштоянца, по улицам Никулинской, Покрышкина, Коштоянца, 26 Бакинских комиссаров, проспекту Вернадского от улицы Лобачевского до Ленинского проспекта. Объезд по МКАД, Рябиновой и Веерной улицам, Аминьевскому шоссе. На 47-м километре МКАД будет разрешена стоянка автомобилей только в один ряд. Движение транспорта в этот день отменяется также на участке проспект Вернадского от улицы Кравченко до Ленинского проспекта. Объезд по Ломоносовскому проспекту, Минской улице и улице Красикова, Нахимовскому проспекту, МКАД. Въезд в микрорайон Бирюлево и выезд из него разрешается со стороны Кольцевой автодороги. Запрещается транзитное движение по Киевскому шоссе. Исключение будет сделано только для автомобилей, направляющихся в аэропорт Внуково. На 18-м и 19-м километрах Киевского шоссе в этот день будет запрещена стоянка автомобилей.

В ЮЗАО ограничивается движение автотранспорта, кроме общественного, по Калужскому шоссе на участке от МКАД до поворота на Хованское кладбище. Проезд к Хованскому кладбищу со стороны Калужского и Киевского шоссе запрещается. Одновременно будет запрещена стоянка автомобилей на 22-м и 23-м километрах Калужского шоссе. В связи с повышенной интенсивностью движения транспорта и пешеходов ГИБДД просит водителей в эти дни воздержаться от поездок по Ленинскому проспекту, Профсоюзной улице, Киевскому и Калужскому шоссе и пользоваться для поездок Минским шоссе.

В СЗАО ограничивается движение транспорта на участке Пятницкого шоссе от МКАД до поворота на Митинское кладбище. Запрещается движение от Пятницкого шоссе до кладбища.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 13:12   #7   
Форумец
 
Аватар для kukushka msk
 
Сообщений: 101
Регистрация: 05.10.2004

kukushka msk вне форума Не в сети
вообще в самом начале мажайки от кутузовского совсем совсем близко. Сегодня с утра наблюдала забавную картину. Человек 500 ментов строятся на поклонке и им там что то в громкоговоритель втирают...
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 13:40   #8   
и где?
 
Аватар для lennon
 
Сообщений: 51
Регистрация: 19.04.2005

lennon вне форума Не в сети
Правильно, бечь надо из Москвы, пока не поздно...
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 16:27   #9   
Glamourous
 
Аватар для Anatolliy
 
Сообщений: 3,290
Регистрация: 05.05.2005

Anatolliy вне форума Не в сети
На 1 мая тоже вроде перекрывали фсё. Только мы с шашлыков из Царицыно на Дмитровку долетели буквально минут за 40-50. Или я пьян был и не помню... =)
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 10:38   #10   
мерзкий человек
 
Аватар для де Ла Ферр
 
Сообщений: 1,032
Регистрация: 12.03.2004
Записей в дневнике: 13

де Ла Ферр вне форума Не в сети
Гулял вчера на поклонке. Вы не представляете, какие там изменения! Я немножко приъцел. И новую площадь сделали за музеем.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind