Старый 06.10.2010, 21:12   #271   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Шпулька, ага, а еще можно высудить алименты в виде фиксированной суммы, но не с потолка, а предоставить справку о своих доходах, и предоставить суду доказательства того, что на ребенка тратится ежемесячно такая-то сумма (школа, детсад, питание, одежда, лечение, все сюда включить). Если не доходить до фанатизма (супер дорогие вещи или поездки) то можно хорошие алименты высудить. Опять же - учитывать надо доходы папаши.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 21:20   #272   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Евгешка, ребенка в слинг, жалистное заплаканное лиццо и в суд.
это не про меня! слинга у мня нет. жалистливое лицо делать не буду. судья на моей стороне и всегда на стороне мамы в такой ситуации. просто он видимо не в курсе,ч то существует такая статья в Семейном кодексе, где черным по белому написано, что обязан содержат еще и жену (бывшую тоже).
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 21:22   #273   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
ЕкСЕНИЯ, конечно можно! и юристы мне именно это и предложили, когда я озвучила ЕГО доход, НО он тоже не дурак, уволится с работы, потому что не будет смысла на ней работать тогда и тады ищи и свищи его где хошь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 21:28   #274   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Жень, найдется! Не в отшельники ж он подастся! Дерзай завтра, удачи тебе!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 21:30   #275   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
ЕкСЕНИЯ, я итак нормально запросила на себя. ХА! прорвемся!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 21:46   #276   
Форумец
 
Аватар для шпулька
 
Сообщений: 571
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 40

шпулька вне форума Не в сети
pollana, а вот тут народ спрашивал как лишить...если злостный не плательщик, то мне кажется можно лишить.......а если лишить, то меньше геморроя

Евгешка, у меня работающий, но платит сам, с задержками, не всю сумму- но платит, а потом сам носит квитки по своему месту жительства в суд и там отчитывается, что типа тогда-тогда таким-то способом денюжка оказалась у меня. По среднему когда мне начисляли, не платил ничего, рос долг.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 22:23   #277   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 41

Sолнечная вне форума Не в сети
Евгешка, удачи тебе.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 22:28   #278   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 41

Sолнечная вне форума Не в сети
А вот как Вам такая ситуация с другой так сказать стороны. Мой папа женат второй раз на моей маме. От первого брака у него сын (т.е. мой сводный брат). Сразу после развода отец постоянно приходил к сыну, но его не пускали. Алименты платил все 18 лет, без всяких так укрывательств. И вот теперь когда сыну уже 30!!!! лет он знать не хочет своего отца.Потому что так настроила мама. Отец лет до 15 пытался наладить с ним отношения, но там очень сильно видать промыли ему мозги. Я тоже хотела бы общаться с братом, но он меня и знать не хочет.Хотя видемся очень часто.Просто проходит мимо. Так что совет наверное только один:не надо решать за своих детей их судьбу. Пусть они сами потом решат что им делать и как быть. Отец разводился не из-за моей мамы, если что. С ней они познакомились гораздо позже.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 23:07   #279   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
А мой отец уклонялся от алиментов и даже был судим по этой причине, признан злостным неплательщиком. Он хотел общаться со мной и моей сестрой, но без денег и подарков. Естественно, мама этому препятствовала, тогда я обижалась на нее, но потом поняла. Обижалась и на отца и на всю эту ситуацию. Отец умер и вместе с ним умер долг по алиментам (тысяч 200 накопилось), наследства никакого не было, потому что у него не было имущества. Квартира в которой он жил принадлежала и принадлежит бабке, с которой мы не общались много лет.
Сейчас уже ни на кого нет ни обид, ни злобы. А вот в детстве.... у всех моих подруг были папы, а у меня нет... Особенно когда интересовались что как и почему, мягко говоря, было неприятно. А спустя годы оказалось что родители моих подруг часто жили только "из-за детей". Разводились когда дети вырастали, многие эти папы, так же поспивались и поумирали как и мой, только чуть позже.
Я думаю, не стоит запрещать общаться, пусть ребенок сам рассудит и сделает свои выводы
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 00:00   #280   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,612
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
это не про меня! слинга у мня нет. жалистливое лицо делать не буду. судья на моей стороне и всегда на стороне мамы в такой ситуации. просто он видимо не в курсе,ч то существует такая статья в Семейном кодексе, где черным по белому написано, что обязан содержат еще и жену (бывшую тоже).
Ксчастью семеный кодекс достаточно справедлив в вопросе содержания одним из супругов другого супруга, в частоности на алименты может рассчитывать:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;


Так что обязанность выплаты алиментов на содержание жены автоматичесики прекратиться по достижению ребенком возраста трех лет.
Кроме того супруг может попытаться избежать выплаты алиментов на содержание жены если: нетрудоспособность нуждающегося в помощи супруга наступила в результате злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами или в результате совершения им умышленного преступления;

в случае непродолжительности пребывания супругов в браке;

в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов.

Я бы на месте мужа напирал на то что жена вела себя в семье недостойно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 00:02   #281   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Flyfisherman, напирй.Вы ,мужики,блин,на все готовы,лишь бы себе ни в чем не отказывать.А что в этот момент женщине делать????ре в детский дом и работать,рабаотать,рабатать?? Где взять денег???
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 00:08   #282   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,612
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, мы тут читаем только Евгешу, мужа мы не слышали, мы не знаем какие условия он предлагал, потому как алименты могут быть оговорены супругами а не определены в судебном порядке.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 00:11   #283   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Flyfisherman, я по-любому буду с тобой не согласна.Женщина с ребенком на руках.тем более с грудным-это по сути загнанный в угол зверь.А что звери делают в этом случае??? Напомнить? Правильно.бьются до последней крови,если их уж принудили к борьбе.И чтобы он не предлагал.этого в любом случае будет недостаточно для того.чтобы купить счастье и поддержку ЛЮБИМОГО человека,да,и еще ощущение себя нужной тоже необходмо.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 00:16   #284   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,612
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, А я тебя и не призываю со мной согласится. Прост ситуация такая "военная" а на войне все средства хороши. вситу гендерной принадлежности я занял сторону мужчины, только и всего.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 08:31   #285   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
мужа мы не слышали, мы не знаем какие условия он предлагал, потому как алименты могут быть оговорены супругами а не определены в судебном порядке.
он скрывался с 14 августа, ни одной справки мне не предоставил спецом. объявился только 27 сентября и то на разговор не идет, пишет в смс, что ему не о чем со мной говорить. ой, ды не буду я тут оправдываться! подала, т.к. считаю это своим долгом, извините папа получает 62 тыс в месяц и ни копейки сыну не дает. а я еще и за квартиру и за ипотеку САМА плачу (точнее мои родители).
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 09:00   #286   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Flyfisherman, я по-любому буду с тобой не согласна.Женщина с ребенком на руках.тем более с грудным-это по сути загнанный в угол зверь.А что звери делают в этом случае??? Напомнить? Правильно.бьются до последней крови,если их уж принудили к борьбе.И чтобы он не предлагал.этого в любом случае будет недостаточно для того.чтобы купить счастье и поддержку ЛЮБИМОГО человека,да,и еще ощущение себя нужной тоже необходмо.
Подпишусь под каждым словом. Первый год после рождения ребенка - самый трудный момент во ВСЕЙ жизни женщины. Тут и гормоны "шалят", и недосып, и новый статус - с ума от всего сойти можно. А если муж вместо того, чтоб плечо подставить, в спину бьет - то он достоин только порицания (заменяю цветистой фразой общеизвестное выражение, дабы не обидеть мужчин). Мое личное мнение в разводе в первый год ребенкиной жизни - виноват исключительно мужик. Он как сторона менее всего затронутая родами, уходом за ребенком и т.д. должен сохранять самообладание и стараться пропускать мимо все выходки жены. Пройдет немного времени и страсти улягутся, жена перестанет "чудить", и все втянется в какую-то там колею (старую или новую кому как повезет). А вот когда мужик начинает вести себя также как и его беременная/только что родившая жена, то и получается развод.
Резюме. Мужчины, держите себя в руках. Вы наша опора и гарантия целостности семьи, пока мы "бесимся".
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 09:09   #287   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,103
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Резюме. Мужчины, держите себя в руках. Вы наша опора и гарантия целостности семьи, пока мы "бесимся".
Хотелось бы чтоб и женщины тоже себя держали руках пока они бесятся
Собственно семья это союз ДВУХ.. вот про это иногда все забывают и играют в одни ворота...

ЗЫ:Раскрою еще одну мужицкую тайну.. лучшие жены получаются не из красивых или там хозяйственных или там любящих... Лучшие жены получаются из надежный друзей. Если муж когда ему хреново не идет пить водку а приходит к жене и делится проблемами... Если жена когда ей плохо не судачит с подружками а разговаривает с мужем и если оба при этом получают поддержку в своих начинаниях и ошибках - то это счастливая семья.

Последний раз редактировалось Sandy; 07.10.2010 в 09:28.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 09:31   #288   
Сантехник
 
Аватар для Герасим
 
Сообщений: 1,576
Регистрация: 04.01.2004
Возраст: 43
Записей в дневнике: 10

Герасим вне форума Не в сети
Евгешка, Жень, ну с другой стороны, если ребенка он не хотел, он не считает нужным платить. Он думает, типа твоя идея была и гребись сама теперь как хочешь
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 09:38   #289   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение
Евгешка, Жень, ну с другой стороны, если ребенка он не хотел
делали мы его вместе!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 09:39   #290   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,103
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
делали мы его вместе!
бывает что и сексом из жалости занимаются..
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 09:49   #291   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
бывает что и сексом из жалости занимаются..
это тока в анекдотах.епу и плачу..ага,Ты не надо тут,женился тож из жалосьти.квартиру в ипотеку,замечу в равных долях тож из жалости.то там Евгения,еще было из жалости???? Я фигею..мужчины..блин..такие...с тонкой душевной организацией,жалостливые и сентиментальные,шо пипец.
Уроды.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 09:51   #292   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
lapushok а от вас седня совершенно уникальное с утра сообщение прочитала....в свадебной ветке...тема про первую брачную ночь"Так, как у Masimo, у нас уже не получится. Жених постарше и нет этого безумия в голове (да и у меня уже тоже). Поэтому будем спать в Яре. Я намекаю на ночь любви, а он почему-то ищет в номере спутниковое телевидение )))
Чем дело то закончилось?))))три года прошло)
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 09:52   #293   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
бывает что и сексом из жалости занимаются..
Да хоть из дурости Но ответственности (в том числе уголовной ) за последствия секса никто не отменял. Категорически не хочешь, давай дружок, предохраняйся. А когда уже слепили, отмаз - а я не хочу - уже не работает.
P.S. Отстаньте от Евгешки, ей сейчас и так не сладко.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 09:53   #294   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ЗЫ:Раскрою еще одну мужицкую тайну.. лучшие жены получаются не из красивых или там хозяйственных или там любящих... Лучшие жены получаются из надежный друзей. Если муж когда ему хреново не идет пить водку а приходит к жене и делится проблемами... Если жена когда ей плохо не судачит с подружками а разговаривает с мужем и если оба при этом получают поддержку в своих начинаниях и ошибках - то это счастливая семья.
Да мы такие.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 10:02   #295   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
делали мы его вместе!
да. если б не хотел, значит не было бы ребенка. Тут уж ты права. И тем более квартира. Нафиг, пусть платит.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 10:02   #296   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,103
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Отстаньте от Евгешки, ей сейчас и так не сладко.
Все что нас не убивает делает нас сильнее...
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
это тока в анекдотах.епу и плачу..ага
Вовсе нет - я вот в своей жизни к примеру как то сексом занимался даже не из жалости а чтобы контора где я работал могла выгодный контракт заключить.. и такое бывает
И что характерно - таки заключили и мне потом еще месяц звонили

Впрочем этот разговор не для данной темы..
А вообще как можно трахаться предварительно не обговорив момент предохранения надеясь на авось у меня в голове не укладывается... А еще говорят человек РАЗУМНЫЙ.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 10:05   #297   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Нафиг, пусть платит.
только как его заставить?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Все что нас не убивает делает нас сильнее...
согласна! я нюни не распускаю.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 10:06   #298   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,103
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
как его заставить?
через суд по другому никак... а дальше судебные приставы.. и сиди жди манны небесной.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 10:11   #299   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Судебных приставов тоже периодически придется доставать. Есть у них свойство забывать чем они должны заниматься.
А вообще рассчитывать на алименты не стоит. В очередной раз убеждаюсь, что какие бы отношения в семье не были, рожает женщина исключительно для себя.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 10:13   #300   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,103
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
Судебных приставов тоже периодически придется доставать. Есть у них свойство забывать чем они должны заниматься.
ну блин на блюдечке с голубой каемочкой никто никогда ничего не принесет.. пора бы уже знать эту банальность
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind