РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » » "РЕТ" - отдел качества
Замечания и предложения по вопросам обслуживания в фирме "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2005, 01:28   #31   
мозгойоп
 
Аватар для LeoNeed
 
Сообщений: 378
Регистрация: 03.01.2005
Возраст: 39

LeoNeed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ivan G
Вы заметили царапины, и менеджер без проволочек отметил их в гарантийном талоне).
Вы запись как смотрели? Разве он не обязан это сделать, ещё перед тем как росписаться и без напоминания...

С чего вы взяли, что кабель, то не входит? :gig2:

и ещё: он мне прямым текстом сказал: "Я не могу продать, вам их, без упаковки."

P.S. Мне вообще всё равно, просто приятного мало... Да и подозрительно смотряться ваши "отмазы".
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 01:33   #32   
мозгойоп
 
Аватар для LeoNeed
 
Сообщений: 378
Регистрация: 03.01.2005
Возраст: 39

LeoNeed вне форума Не в сети
Alexxx2 :rulez:
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 03:04   #33   
мозгойоп
 
Аватар для LeoNeed
 
Сообщений: 378
Регистрация: 03.01.2005
Возраст: 39

LeoNeed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ivan G
Информация, не со слов менеджера.(была просмотрена видеозапись)
Хронология:
Вы пришли 16-49 попросили послушать колонки, слушали до 16-54, затем
попросили другие на прослушивание, слушали до 17-02.
затем менеджер пошел на выдачу за коробкой.
Колонки большие и коробки хранятся отдельно.
Коробку принесли в 17-22.
до 17-27 Вам демонстрировали заднюю панель колонок.
в 17-38 заклеили коробку. Действительно упаковка занимает много
времени и это реальное время, быстрее, практически невозможно.
в 17-42 Вы ушли.
Цитата:
Сообщение от Ivan G
1.После того как Вы прослушали колонки, и остановили свой выбор на данной модели, менеджер ушел искать на склад упаковку.(16.02) В 16.11 менеджер вышел со склада в торговый зал для того чтобы сообщить Вам о том, что к сожалению, оригинальной упаковки именно на эту модель, нет. В это время Вас в отделе не было, находились в отделе сотовых телефонов. Когда Вы подошли, менеджер сообщил об отсутствии коробки и предложил другие колонки с оригинальной упаковкой (аналог). Вы сделали осознаный выбор, в пользу именно этой модели (без оригинальной упаковки). Менеджер ушел на склад подбирать подходящюю упаковку. В 16.22 уже была начата упаковка колонок.
Вы это... время, хотя бы одно указывали...
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 08:49   #34   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
wl Многие клиенты не читают обзоры акустических систем одноклассников в диапазоне ну хоть до 100$. Не нужно им это. И это их выбор и право. А выбирать между SOLO1, Pro1, JB362 или вот тем же самым AVE, который приобрел Leoneed, или чем-нибудь еще похожим внешне и по характеристикам, клиенты ОЧЕНЬ часто желают путем прослушивания. Причем даже после объяснения, что условия в магазине для этого не самые подходящие. А многие хотят просто проверить то, что купили.


По поводу выбора между 10-кой и мерседесом. Если не утрировать эту проблему, то выбор на самом деле не очевиден. Мне известен ряд людей, которые вполне могут себе позволить мерседес. Хороший. Но выбирают 10-ку. Поскольку кроме функциональности/надежности/престижности у них критерием выбора выступает еще и целесообразность. И если выбор по совокупности факторов склоняется в пользу 10, то почему не рассмотреть вариант Focus или Clio? А тут уже хочется понять, в чем разница. Ибо не всегда то, что дороже, лучше настолько, насколько дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 09:34   #35   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LeoNeed
Вы запись как смотрели? Разве он не обязан это сделать, ещё перед тем как росписаться и без напоминания...

С чего вы взяли, что кабель, то не входит? :gig2:

и ещё: он мне прямым текстом сказал: "Я не могу продать, вам их, без упаковки."

P.S. Мне вообще всё равно, просто приятного мало... Да и подозрительно смотряться ваши "отмазы".
1.В осмотре и демонстрации товара,участие принимают две стороны (покупатель - менеджер). В Вашем случае, недостатки выражались в двух, едва заметных царапинах, которые менеджер не заметил. Когда Вы заметили царапины, и сказали об этом менеджеру, он без проволочек, отметил их. Согласитесь, тчательный осмотр приобретаемой вещи, также, в интересах и самого покупателя.
2.Не отмазы, а реальные факты. (подтвержденные видеозаписью)
Мы абсолютно нормально относимся к критике. Если она обоснованна, делаем выводы, для этого и создана эта ветка. В Вашем случае, большинство претензий, при выяснении, не подтверждаются.
В любом случае, спасибо за замечания.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 10:19   #36   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wl
Я под "дорогими" колонками подразумевал от ~800$ Попробуй объяснить мне разницу между, например, Klipsch и Audio Pro одного класса.
Зачем же так кричать, аж болдом-то?
Есть акустика для кино, есть акустика для музыки, есть акустика для загонного джаза, есть для классики, есть для бум-цы-цы, есть концертная и тэ дэ.
Разницу я, наверное, могу объяснить на пальцах ("подчеркнутая средняя часть высоких" или "аккуратный бас"), но буду ориентироваться на собственные, отдельно взятые уши. Как можно объяснить слепому красоту заката? (c) Это ж надо ВИДЕТЬ! Точно так же, как акустику надо слушать, а не просто смотреть на дизайн!
Цитата:
Просто я говорил не про продавцов, а про клиентов... Не хотят они прослушивать - хотят чтобы просто грамотно посоветовали, ну и, чтобы по дизайну подходило.
Я тоже знаю таких людей, но понять их не могу.
Цитата:
И, кстати, поверь - это люди, которые в жизни многого добились и точно знают что делают, поэтому глупо думать, что они ошибаются.
Я разве я где-то утверждал, что они ошибаются? Они просто поступают неправильно!
Причем, те же самые люди долго смеются над заявлением женщины "марка моей машины бледно-зелененькая", а сами поступают ПО СУТИ точно так же!
Выбор туалетной воды по словесному описанию, машину исключительно по цвету, телевизор по принципу "не знаю я такой фирмы Loewe, а LG знаю", акустику по внешнему виду...
Есть такой тип людей, но лично я такой подход не одобряю и не понимаю.

Повторяю - не в укор!

ЗЫ: А есть еще замечательный принцип "по цене": самое лучшее = самое дешевое...
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 10:32   #37   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexxx2
РЕТ - лучшая фирма города
Я всегда все покупаю только в РЕТе
Лучше РЕТа фирмы нет, РЕТ - гарантия побед
А еще, я работаю над собой, чтобы научиться более уважительно относиться к участникам форума. Сегодня же начну читать правила раздела.
"Мы изучили Ваше коммерческое предложение приняли решение приобрести некоторое количество той травы, которую вы курите."
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 11:31   #38   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otmazor
wl Многие клиенты не читают обзоры акустических систем одноклассников в диапазоне ну хоть до 100$. Не нужно им это. И это их выбор и право. А выбирать между SOLO1, Pro1, JB362 или вот тем же самым AVE, который приобрел Leoneed, или чем-нибудь еще похожим внешне и по характеристикам, клиенты ОЧЕНЬ часто желают путем прослушивания. Причем даже после объяснения, что условия в магазине для этого не самые подходящие. А многие хотят просто проверить то, что купили.
Если ты хочешь выбрать между jbl и microlab, то действительно стоит послушать.
Но если ты выбираешь между колонками от 1000$ и не являешься аудиофилом, то вряд ли ты поймешь что лучше.
Цитата:
По поводу выбора между 10-кой и мерседесом. Если не утрировать эту проблему, то выбор на самом деле не очевиден. Мне известен ряд людей, которые вполне могут себе позволить мерседес. Хороший. Но выбирают 10-ку. Поскольку кроме функциональности/надежности/престижности у них критерием выбора выступает еще и целесообразность. И если выбор по совокупности факторов склоняется в пользу 10, то почему не рассмотреть вариант Focus или Clio? А тут уже хочется понять, в чем разница. Ибо не всегда то, что дороже, лучше настолько, насколько дороже.
Читай внимательно мои тексты.
Я писал, что для выбора между мерседесом и 10-кой их необязательно смотреть.
А то, что некоторые люди выбирают практичные варианты, я и без тебя знаю.

Только это опять же не относится к выбору дорогой акустики.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 11:53   #39   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mecenat
Зачем же так кричать, аж болдом-то?
Есть акустика для кино, есть акустика для музыки, есть акустика для загонного джаза, есть для классики, есть для бум-цы-цы, есть концертная и тэ дэ.
Разницу я, наверное, могу объяснить на пальцах ("подчеркнутая средняя часть высоких" или "аккуратный бас"), но буду ориентироваться на собственные, отдельно взятые уши.
Что-то типа этого я и ожидал - слушай сам и выбирай.
Но я, например, не знаю что мне больше нравится - бас или середина, а разбираться нет времени, да и.

Кстати, я для себя решил, что в музыке лучше всего близость к оригиналу - потому как хочется услышать именно то, что хотел донести автор.

Но ведь для того, чтобы понять что звучит оригинальнее надо как минимум этот оригинал послушать - т.е. ходить на концерты живой музыки.
Это же куча времени, да еще и музыка такая мне не сильно нравится.

Короче, по-моему, попытки самостоятельного выбора, в том, в чем особо не соображаешь - самообман.

А, кстати, продавец, которые не может посоветовать конкретную модель просто боится ответственности.[quote]Как можно объяснить слепому красоту заката? (c) Это ж надо ВИДЕТЬ! Точно так же, как акустику надо слушать, а не просто смотреть на дизайн![quote]Знаете, батенька, вы все время передергиваете.
Закаты тоже разные бывают - как определить какой из них красивее?
Цитата:
Я тоже знаю таких людей, но понять их не могу.

Я разве я где-то утверждал, что они ошибаются? Они просто поступают неправильно!
А ты не задумывался, что "правильно", в принципе, для каждого свое?
Цитата:
Причем, те же самые люди долго смеются над заявлением женщины "марка моей машины бледно-зелененькая", а сами поступают ПО СУТИ точно так же!
Выбор туалетной воды по словесному описанию, машину исключительно по цвету, телевизор по принципу "не знаю я такой фирмы Loewe, а LG знаю", акустику по внешнему виду...
Есть такой тип людей, но лично я такой подход не одобряю и не понимаю.

Повторяю - не в укор!
Выбор - в любом случае вещь неточная, потому как, как минимум, невозможно просмотреть ВСЕ варианты.
Поэтому речь идет всего лишь об определенной величине погрешности, которую человек ГОТОВ допустить.

А если человек делает это СОЗНАТЕЛЬНО, то поступает он явно правильно, хотя и может сделать неправильный выбор.
Цитата:
ЗЫ: А есть еще замечательный принцип "по цене": самое лучшее = самое дешевое...
Есть еще более "замечательный" принцип самое лучшее = самое дорогое.

В покупке самого дешевого товара хоть какой-то смысл есть.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 15:01   #40   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
Речь в данной ветке шла про вполне конкретную модель, можешь посмотреть в первом сообщении. Она, равно как и Microlab, JB ни разу не попадает в категорию акустики от 1000$. А потому скатываемся к выбору между 10-кой и Волгой скорее, чем между вазом и мерсом. А потому - читай свой пост.


Цитата:
Сообщение от wl
Если ты хочешь выбрать между jbl и microlab, то действительно стоит послушать.
А раз действительно стоит послушать, то стоит предоставить такую возможность. Хотя это и сопряжено с определенными неудобствами. Но опять же, чтобы примерно неспециалисту понять, что ему больше нравится - Microlab или Sven или Defender - нет нужды в прям таки специальном помещении, суперисточнике звука и пр.

А по поводу выбора 10 и мерс - да, действительно. Немного разные вещи. Согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 15:19   #41   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otmazor
Речь в данной ветке шла про вполне конкретную модель, можешь посмотреть в первом сообщении. Она, равно как и Microlab, JB ни разу не попадает в категорию акустики от 1000$. А потому скатываемся к выбору между 10-кой и Волгой скорее, чем между вазом и мерсом. А потому - читай свой пост.
Комнату для прослушивания предлагали сделать в маг. Сфера, а там ассортимент акустики несколько другой.
Цитата:
Но опять же, чтобы примерно неспециалисту понять, что ему больше нравится
я бы даже сказал "НЕ нравится"
Цитата:
- Microlab или Sven или Defender - нет нужды в прям таки специальном помещении, суперисточнике звука и пр.
Именно. Это просто смешно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 15:21   #42   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
Так и не понял, в какой момент wl утащил в сторону дорогой акустики.
Странно и то, что в рете, имеющем объективный плюс (так, по-моему, это позиционируется) в виде внушающей уважение (некоторым даже благоговейные трепет) выставки, wl не считает целесообразным организовать возможность прослушивания предлагаемой акустики. Интересно, это частное мнение?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 15:46   #43   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otmazor
Так и не понял, в какой момент wl утащил в сторону дорогой акустики.
найди сообщение от i.a.f.
Цитата:
Странно и то, что в рете, имеющем объективный плюс (так, по-моему, это позиционируется) в виде внушающей уважение (некоторым даже благоговейные трепет) выставки, wl не считает целесообразным организовать возможность прослушивания предлагаемой акустики. Интересно, это частное мнение?
В данный момент просто нет места - как только появится - сделаем.
Хотя, еще раз повторю, я не считаю это необходимым.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 15:53   #44   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
wl Как же ж так, столько торговых площадей, а места акустику послушать нету... На Космонавтов вполне реально, на мой взгляд. Опять же - кому удобнее быстро - на Никитинскую, кто готов потратить время и доехать до Космонавтов - тот и необломается по времени послушать. Ну, решать здесь не мне. Просто так видится с учетом прочитанного здесь же, на форуме, предложений по разделению труда между филиалами.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 15:55   #45   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wl
...Кстати, я для себя решил, что в музыке лучше всего близость к оригиналу - потому как хочется услышать именно то, что хотел донести автор.
Целиком и полностью! Только есть нюансы (c). Автор классического произведения "доносится" лучше всего, например, из магнипланаров, "киношных" авторов лучше слушать на Клипшах и так далее.
Короче, не бывает "самого лучшего автомобиля" - для каждой задачи он свой. Как и компьютер.
Цитата:
Короче, по-моему, попытки самостоятельного выбора, в том, в чем особо не соображаешь - самообман.
Еще раз - целиком и полностью!!!
Но если не заниматься саморазвитием в этом направлении, то тебя одинаково устроит любой вариант. Хошь - Sven 611, хошь - Tannoy Prestige за 10 килобаксов.
Но покупать что-то более-менее дорогое (пусть даже от $300) без возможности посмотреть/послушать/пощупать/сравнить - это... глупо, что ли?
Я, кстати, сам наконец, понял, что я имел в виду, когда писАл "рыбак рыбака" (и об чем, собственно, идет лай): получается так, что большинство покупателей акустики _в_Сфере_ (!) покупают не ЗВУК. Они покупают ПРЕСТИЖ. + Дизайн.
Тогда им все равно, как звучит (они даже и слушать ее могут два раза в год!), лишь бы оно было, вписывалось в интерьер и имело известную в их кругах наклейку: JBL там, Pioneer или Chario.
Для меня НЕ ВСЕ РАВНО, как это звучит.
Цитата:
А ты не задумывался, что "правильно", в принципе, для каждого свое? Выбор - в любом случае вещь неточная, потому как, как минимум, невозможно просмотреть ВСЕ варианты.
Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет! (c)
И зачем смотреть ВСЕ? После прикидки по финансовым возможностям (требованиям кругов, где вращаешься?) вырисовывается некая сумма, в пределах которой можно уже ходить и смотреть. Смотреть и ходить, пока не поймешь, что ВОТ ОНО!!!
Если человек поступает по-другому (верит на слово продавцам, смотрит только на дизайн, покупает в первом же месте...), значит, его интересуют другие аспекты владения этой вещью. Вместо Звука - Лейбл, например.
Цитата:
...Есть еще более "замечательный" принцип самое лучшее = самое дорогое.
В покупке самого дешевого товара хоть какой-то смысл есть.
Точно так же - есть смысл в покупке самого дорогого товара.
Но использование любого из этих принципов сразу вскрывает ламерский подход к покупке.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 16:12   #46   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
NeoExpert и wl

Ты что себе собираешься брать, только акустику или полный комплект. Если первое, то это не очень удобно - надо слушать с твоим усилком(ресивером) и источником. Если же хочешь полный комплект, то сначала определись с суммой которую хочешь потратить, далее почитай журналы типа Hi-Fi, Кино и Звук и т.п., полазь по аудиофорумам. Когда определишься езжай - в Москве процентов на 10-20% дешевле подобная аппаратура. Ну если ты не собираешься покупать дрова типа sven, Microlab и иже с ними. Эсли интерисует дизайн - рекомендую Dali - у них была замечательная серия Piano? очень достойный звук но на любителя, можно B&W, но дороговато, хотя всё относительно (моя мечта 800ая серия). Послушать можно и у нас в Воронеже - это кино и звук на плеханке и Риан в отделе домашний кинотеатр (там были помоему 600 серия, не пом ню точно - врать не хочу). А впарить могут и в Москве, если приедешь не подготовленным.
wl, и прочие Ретовцы по поводу прослушивания, а вы часто костюмчики без примерки покупали? Как носятся?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 20:59   #47   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Intruder
wl, и прочие Ретовцы по поводу прослушивания, а вы часто костюмчики без примерки покупали? Как носятся?
Глупая попытка пошутить умно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 08:43   #48   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Intruder
Ты что себе собираешься брать, только акустику или полный комплект. Если первое, то это не очень удобно - надо слушать с твоим усилком(ресивером) и источником...
Вот они - слова не мальчика, но мужа! Звук - это комплекс параметров СИСТЕМЫ, включая кабели и полярность включенной вилки.
Цитата:
...почитай журналы типа Hi-Fi, Кино и Звук и т.п., полазь по аудиофорумам. Когда определишься езжай - в Москве процентов на 10-20% дешевле подобная аппаратура.
Два замечания.
1. С гарантией ты тоже в Москву попрешься? ВОт тут-то твои 10% и аукнутся. У меня знакомый купил себе комп в Старом Осколе, так буквально вторая же гарантийная поездка съела его съекономленную тысячу рублей. И всего поездок было четыре!
2. Почитать, конечно, почитай, только имей в виду: бренды не жалеют денег на заказные статьи. ТОЛЬКО твои уши и ничто другое!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 09:24   #49   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
Exclamation Mecenat'у

Во-первых, и ПРЕЖДЕ всего - только собственные уши. Брать надо то что тебе нравится, а журналы читать - для правильного подбора аппаратуры в смысле сочитаемости (хорошие колонки одной фирмы могут не "звучать" с хорошим усилителем другой фирмы, но с усилком третьей фирмы даже более дешевым могут показать весь "вкус" звука :eek: ).
По поводу цен. К сожалению пока разница между Москвой и Воронежем на Hi-Fi и Hi-End слишком большая, и смысл ехать в Москву может и есть, если аппаратура реально дорогая. В пользу Пета могу сказать что есть у них достойные вещи в продаже, но это в основном нижняя и средняя ниша Hi-Fi, цены, кстати, приемлимые. :buxlo:
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 09:27   #50   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Вот мурзилки типа Hi-Fi, S&V, AV салон читать активно не советую... Только если для инфы, но не для выбора... Сейчас даже такие проверенные издания как Audiophile страдают "заказухой", коммэрция, млин
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 09:59   #51   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
По поводу звука

Тут я с olaff77 согласен, журналы многие страдают заказухой, но можно и отличить зерна от плевел. Не забывайте и о форумах по аудио и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2005, 09:23   #52   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Вот статейка, подтверждающая мнение уважаемого wl:
http://www.ferra.ru/online/multimedia/25876/
Резюме:
"По звучанию конкуренты из первой группы «хай-файных» мультимедиа стереопар (цена в районе $50) максимально приблизились друг к другу. Подозреваю, отличить на слух разницу способны лишь 5–10 % потребителей, да и то только те, кто предпочтёт натуральный Hi-Fi эдак за штукарь баксов. Посему главным критерием при выборе станет красота-дизайн, функциональность и удобство эксплуатации!"

ЗЫ: Я остаюсь при своем мнении. Впрочем, его и не опровергали. Тестирование я бы назвал скорее "компьютерным" - акустика все равно была компьютерной, а не hi-fi'ной.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2005, 10:40   #53   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wl
...Но если ты выбираешь между колонками от 1000$ и не являешься аудиофилом, то вряд ли ты поймешь что лучше...
Не аудиофилу, кстати, просто в голову не придет покупать акустику по такой цене.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2005, 15:51   #54   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
Колонки - если вы их берете не для того, чтобы они ИЗДАВАЛИ ЗВУКИ - для прослушивания музыки и кино в ЛЮБОМ случае перед покупкой надо послушать. Будь они за 30$ или 50 000$ - все равно. Если же они для "антуражу" - тогда их лучше и не подключать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2005, 19:14   #55   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mecenat
Не аудиофилу, кстати, просто в голову не придет покупать акустику по такой цене.
Блин, я же не просто свои рассуждения пишу.
Человек 10 знакомых таким образом покупали.
Требования были именно такими - качественный звук за ~ 1000$
А вот дизайн они действительно выбирали.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind