Старый 05.01.2014, 22:09   #601   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 05.01.2014

Гаррик34 вне форума Не в сети
[Хочу рамирези. Если верить продавцам на птичке, то один таких продает. Покупал несколько раз. Нерестились почти сразу. Но после этого долго не жили, от недели до месяца. Банка 300 литров. Запущена 4 месяца назад. Травник. 2 фильтра - внешний Тетра-1200, внутренний - акваэль на механике. Регулярные подмены воды 1:4 с осмосом. Население 4 дании, 3 водорослиеда, 2 меченосца, температура 28 С.

Последний раз редактировалось Гаррик34; 05.01.2014 в 22:34.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 22:43   #602   
Форумец
 
Аватар для vadgu
 
Сообщений: 613
Регистрация: 09.10.2009
Возраст: 51

vadgu вне форума Не в сети
Рамирези рыба капризная. Возни с ней много, в Воронеже если купите на птичке вся привозная,либо уже сработавшаяся. Молодая рыба нерестится часто, а потом увы. Такую обычно и продают. Брать надо малька штук 6-10. Рамирези навалом в Харькове. цены ниже чем на хороших молек. Десяток если задасться такой целью в термосе провезти не проблема.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 16:41   #603   
Registered User
 
Аватар для Искандер великий
 
Сообщений: 118
Регистрация: 04.01.2013

Искандер великий вне форума Не в сети
Важно

Проф цихловоды подскажите а ультрофиолетовую лампу с насадкой для фильтра стоит использовать в целях профилактики?? У меня аквариум 250 литров, стоит 2 фильтра акваэль, один 1200л/ч второй 1400 л/ч т.к в душе идет постоянная борьба за чистую воду)) наполнители - керамика,синтэпон и 2 вида губки. Сост воды идеальное "тест положительный" Просто в планах поставить лампу "уф" а отзывы о ней 50/50 .
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 16:48   #604   
Registered User
 
Аватар для Искандер великий
 
Сообщений: 118
Регистрация: 04.01.2013

Искандер великий вне форума Не в сети
))

Народ подскажите, у меня живут малавийци большая часть и немного танганьики ,условия создал для их среды ,но с корягами и растительностью. Вопрос в том что к ним мес назад подсадил 2х мальков бирюзовой акары сейчас акары уже 5-6 см . Скажите можно ли держать акар и малавийцев дальше всм до полного роста акар?.. Просто акары на данный момент плавают с разодраными плавниками , в целом никаких повреждений нет , а вот плавники покусаны немного....
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 16:51   #605   
Registered User
 
Аватар для Искандер великий
 
Сообщений: 118
Регистрация: 04.01.2013

Искандер великий вне форума Не в сети
Интересно еще одно , хочу к малавийцам закинуть несколько шт "чернополосой цихлазомы" видео http://www.youtube.com/watch?v=7S7b0Q_rru8 Рыба красивая , как она будет ладить с малавийцами??
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 19:43   #606   
Модератор
 
Аватар для Юрок
 
Сообщений: 2,793
Регистрация: 23.12.2004
Возраст: 51

Юрок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Искандер великий Посмотреть сообщение
ультрофиолетовую лампу с насадкой для фильтра стоит использовать в целях профилактики??
Подробней, пожалуйста. О какой модели идёт речь?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 20:00   #607   
Форумец
 
Аватар для яз_ва
 
Сообщений: 536
Регистрация: 29.02.2008

яз_ва вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Искандер великий Посмотреть сообщение
подскажите а ультрофиолетовую лампу с насадкой для фильтра стоит использовать в целях профилактики?? У меня аквариум 250 литров, стоит 2 фильтра акваэль, один 1200л/ч второй 1400 л/ч т.к в душе идет постоянная борьба за чистую воду)) наполнители - керамика,синтэпон и 2 вида губки. Сост воды идеальное "тест положительный" Просто в планах поставить лампу "уф" а отзывы о ней 50/50 .
Ультрофиолетовая лампа для профилактики чего? Оптимальные условия для рыбы в аквариуме, лучшая профилактика. Изначально подбор рыбы не правильный - малавийцы, танганьика, американцы, ни к чему хорошему это не приведет. 250 литров, это только на хорошую пару акар. Сколько всего рыб и каких в аквариуме?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 21:57   #608   
Registered User
 
Аватар для Искандер великий
 
Сообщений: 118
Регистрация: 04.01.2013

Искандер великий вне форума Не в сети
Юрок, вот эта модель http://www.aquael.com/index.php?opti...id=366&lang=ru
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 21:59   #609   
Registered User
 
Аватар для Искандер великий
 
Сообщений: 118
Регистрация: 04.01.2013

Искандер великий вне форума Не в сети
Живут в основном малавийци их 26 шт и 2 принцесы бурунди "бришарди"
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 22:09   #610   
Registered User
 
Аватар для Искандер великий
 
Сообщений: 118
Регистрация: 04.01.2013

Искандер великий вне форума Не в сети
Рамирези можно купить в м-не "Арована" лен просп остановка Добролюбова, размер рыбы 2-3 см
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 22:32   #611   
Модератор
 
Аватар для Юрок
 
Сообщений: 2,793
Регистрация: 23.12.2004
Возраст: 51

Юрок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Искандер великий Посмотреть сообщение
Юрок, вот эта модель http://www.aquael.com/index.php?opti...id=366&lang=ru
Хорошая модель, нужная, но лишние деньги, лучше отдайте неимущим.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 22:40   #612   
Registered User
 
Аватар для Искандер великий
 
Сообщений: 118
Регистрация: 04.01.2013

Искандер великий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Хорошая модель, нужная, но лишние деньги, лучше отдайте неимущим.
В смысле????
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 01:48   #613   
Форумец
 
Аватар для AQWAS
 
Сообщений: 2,118
Регистрация: 14.08.2009

AQWAS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Искандер великий Посмотреть сообщение
В смысле????
В смысле купите себе нормальный УФ на внешник. В Вашем компоте и объёме я бы плясал от 18 Вт. А вышеобозначенную пукалку оставьте пионерам.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 13:33   #614   
Registered User
 
Аватар для Искандер великий
 
Сообщений: 118
Регистрация: 04.01.2013

Искандер великий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AQWAS Посмотреть сообщение
В смысле купите себе нормальный УФ на внешник. В Вашем компоте и объёме я бы плясал от 18 Вт. А вышеобозначенную пукалку оставьте пионерам.
Огромное спасибо за совет, буду искать. Только попрошу вас не оскорблять моё рыбное хозяйство словами ""В вашем компоте""
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 13:43   #615   
Registered User
 
Сообщений: 107
Регистрация: 10.11.2008

галан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Искандер великий Посмотреть сообщение
Только попрошу вас не оскорблять моё рыбное хозяйство словами ""В вашем компоте""
Это не оскорбление - это констатация факта. )
А по теме: Обратите внимание на погружные модели, если подешевле, есть у SOBO и SUNSUN, например.
Внешние приборы дороже. Но там и выбор моделей и производителей побольше. Начиная от недорогих Джебо и заканчивая изделиями известных брендов.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 13:48   #616   
Registered User
 
Сообщений: 107
Регистрация: 10.11.2008

галан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Искандер великий Посмотреть сообщение
Рамирези можно купить в м-не "Арована" лен просп остановка Добролюбова, размер рыбы 2-3 см
Цитата:
Сообщение от Гаррик34 Посмотреть сообщение
Куплю апистограмм воронежского разведения.
Искандер великий, А ВЫ точно уверены, что в Ароване Рамирези именно Воронежского разведения? Я думаю, что совсем не уверены и совсем не Воронежского.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 14:02   #617   
Registered User
 
Аватар для Искандер великий
 
Сообщений: 118
Регистрация: 04.01.2013

Искандер великий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от галан Посмотреть сообщение
Искандер великий, А ВЫ точно уверены, что в Ароване Рамирези именно Воронежского разведения? Я думаю, что совсем не уверены и совсем не Воронежского.
Точно не могу сказать, просто как то был свидетелем что в м-н принесли акар в "ведре" я и спросил у того кто принес вы сами разводите он сказал что да. Возможно и с рамирези было так же. Это можно узнать . у арованы есть сайт там пипл задают вопросы
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 14:06   #618   
Registered User
 
Аватар для Искандер великий
 
Сообщений: 118
Регистрация: 04.01.2013

Искандер великий вне форума Не в сети
Важно

Цитата:
Сообщение от галан Посмотреть сообщение
Это не оскорбление - это констатация факта. )
А по теме: Обратите внимание на погружные модели, если подешевле, есть у SOBO и SUNSUN, например.
Внешние приборы дороже. Но там и выбор моделей и производителей побольше. Начиная от недорогих Джебо и заканчивая изделиями известных брендов.
Спасибо за инфу, активно ищу.. А вот по поводу слов " в вашем компоте" - я считаю это насмешка, если считаете что нет , то поясните желательно на русском деловом языке ,только не на слэнге воронежском.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 14:28   #619   
Registered User
 
Сообщений: 107
Регистрация: 10.11.2008

галан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Искандер великий Посмотреть сообщение
А вот по поводу слов " в вашем компоте" - я считаю это насмешка, если считаете что нет , то поясните желательно на русском деловом языке ,только не на слэнге воронежском.
Сленг не может быть воронежским, так как не имеет привязки к территории. А вот аквариумистским вполне может быть. На нём вам и ответили. Постараюсь донести простыми словами.
Собрав в малом объёме несовместимые (по региону происхождения, требованиям к параметрам воды, темпераменту, поведению) группы рыб. Вы создали не аквариум, в понимании любителей и профессионалов этого дела, а непонятный водоём со сборищем мучающихся живых существ.
В вашем, так называемом, аквариуме, вы никогда не увидите всей красоты окраски, сложного поведения и других прелестей цихлидного сообщества.
Как то так.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 14:46   #620   
Registered User
 
Аватар для Искандер великий
 
Сообщений: 118
Регистрация: 04.01.2013

Искандер великий вне форума Не в сети
ответ

Цитата:
Сообщение от галан Посмотреть сообщение
Сленг не может быть воронежским, так как не имеет привязки к территории. А вот аквариумистским вполне может быть. На нём вам и ответили. Постараюсь донести простыми словами.
Собрав в малом объёме несовместимые (по региону происхождения, требованиям к параметрам воды, темпераменту, поведению) группы рыб. Вы создали не аквариум, в понимании любителей и профессионалов этого дела, а непонятный водоём со сборищем мучающихся живых существ.
В вашем, так называемом, аквариуме, вы никогда не увидите всей красоты окраски, сложного поведения и других прелестей цихлидного сообщества.
Как то так.
Вот,, спасибо за пояснение))) Я же писал что живут 26 малавийцев 2 танганьики и не так давно посадил к ним мальков акары бирюз, акару полюбому прийдется убирать вскоре от туда-для нее готовлю новый дом 500л . А в целом рыбки живут не плохо и вода и условия созданы 80% цихлидные и 20 % самозадумка)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 14:51   #621   
Registered User
 
Сообщений: 107
Регистрация: 10.11.2008

галан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Искандер великий Посмотреть сообщение
20 % самозадумка)))
Коряги в малавийнике.
Цитата:
Сообщение от Искандер великий Посмотреть сообщение
80% цихлидные
наличие воды, я подозреваю. )))
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 15:27   #622   
Registered User
 
Аватар для Искандер великий
 
Сообщений: 118
Регистрация: 04.01.2013

Искандер великий вне форума Не в сети
))) почему же наличие воды)) наличие валунов и песчаника на дне, t- 25-27 соорудил всякие укрытия для мелких и т.д фантазия плесканула создал несколько укрытий из кувшинов старых и скорлупы кокосового ореха. В воде мощнейшая аэрация,фильтрация тоже не слабая стоит 2 фильтра 1200 и 1400 лч . вот дно укрыто белым песком и мелким грунтом по моему речной кварц наз-ся . это как по мне хорошие условия
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 17:53   #623   
Форумец
 
Аватар для ваван948
 
Сообщений: 580
Регистрация: 30.01.2013
Возраст: 54

ваван948 вне форума Не в сети
Вот бы фото увидеть может многие вопросы отпали сами собой у многих,а на возникшие дали конкретные ответы.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 20:01   #624   
Форумец
 
Аватар для AQWAS
 
Сообщений: 2,118
Регистрация: 14.08.2009

AQWAS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Искандер великий Посмотреть сообщение
))) почему же наличие воды)) наличие валунов и песчаника на дне, t- 25-27 соорудил всякие укрытия для мелких и т.д фантазия плесканула создал несколько укрытий из кувшинов старых и скорлупы кокосового ореха. В воде мощнейшая аэрация,фильтрация тоже не слабая стоит 2 фильтра 1200 и 1400 лч . вот дно укрыто белым песком и мелким грунтом по моему речной кварц наз-ся . это как по мне хорошие условия
Я, просто ради удовольствия, тест на нитриты бы сделал в этой банке с песком на дне, без травы, и с таким населением. А на "компот" не обижайтесь, там, выше, всё объяснили...

галан, собственно, написал бы то же самое. Умные девушки, однако, пошли...
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 23:47   #625   
Registered User
 
Аватар для Искандер великий
 
Сообщений: 118
Регистрация: 04.01.2013

Искандер великий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AQWAS Посмотреть сообщение
Я, просто ради удовольствия, тест на нитриты бы сделал в этой банке с песком на дне, без травы, и с таким населением. А на "компот" не обижайтесь, там, выше, всё объяснили...

галан, собственно, написал бы то же самое. Умные девушки, однако, пошли...
Тест делаю периодически в м-не "арована" на лен пр-те стоит 20 рублей, противопоказаний по воде нет все в норме)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 00:53   #626   
Форумец
 
Аватар для AQWAS
 
Сообщений: 2,118
Регистрация: 14.08.2009

AQWAS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Искандер великий Посмотреть сообщение
Тест делаю периодически в м-не "арована" на лен пр-те стоит 20 рублей, противопоказаний по воде нет все в норме)))
И чё нитриты (NO²) показали? Тесты чьи?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 14:15   #627   
Registered User
 
Аватар для Искандер великий
 
Сообщений: 118
Регистрация: 04.01.2013

Искандер великий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AQWAS Посмотреть сообщение
И чё нитриты (NO²) показали? Тесты чьи?
Привет, я не "ботаник" вынюхивать разложение атомов в углеродной среде азота)))))) это разумеется шутка. Я приношу воду в банке в магазин отдаю, они при мне делают анализ воды ,а после анализа дают заключение. Как то так , я часто пользуюсь сией услугой. да и стоит 20 рублей. Если интересно собирайтесь в путь со своей водичкой, а после анализа воды проконсультируйтесь с продавцом. Я рекомендую продавца- мужичек лет 45 крупный такой зовут саша, с ним душа поет консультироваться ,растолкует ,объяснит . Вообщ все что нужно можно узнать у него.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 21:20   #628   
Форумец
 
Аватар для AQWAS
 
Сообщений: 2,118
Регистрация: 14.08.2009

AQWAS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Искандер великий Посмотреть сообщение
Если интересно собирайтесь в путь со своей водичкой, а после анализа воды проконсультируйтесь с продавцом
, повеселили... Очень...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 21:23   #629   
Форумец
 
Аватар для AQWAS
 
Сообщений: 2,118
Регистрация: 14.08.2009

AQWAS вне форума Не в сети
Люди, интересовавшиеся рамирезками Воронежского разведения! Они появились у Юрка.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 23:06   #630   
Registered User
 
Аватар для Искандер великий
 
Сообщений: 118
Регистрация: 04.01.2013

Искандер великий вне форума Не в сети
))

Цитата:
Сообщение от AQWAS Посмотреть сообщение
, повеселили... Очень...
На здоровье))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind