Старый 07.05.2005, 10:20   #1   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 28.03.2005

skimen вне форума Не в сети
Откроется центр для беременных и новорожденных

Цитата:
В Воронеже приступили к созданию областного перинатального центра
Главная задача этого медицинского учреждения - поднять уровень оказания квалифицированной помощи беременным и новорожденным, повысить ее качество и доступность.

По данным медиков, в последние пять лет в области отмечается увеличение рождаемости. В прошлом году на свет появились 20 тысяч 553 малыша, что почти на три тысячи больше, чем в 1999 году. Среди положительных факторов - снижение перинатальной и младенческой смертности: ее уровень в Воронежской области ниже среднего в Центральном федеральном округе и России в целом. лижайших полутора лет.

Определено, что перинатальный центр станет подразделением областной клинической больницы N1, в его составе будут действовать консультативно-диагностическая, акушерская, педиатрическая, гинекологическая и общие службы. В числе принципиально новых направлений родовспомогательного учреждения - организация совместного пребывания матери и ребенка, создание индивидуальных родильных залов, открытие отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных, консультативного акушерского центра с выездной акушерской бригадой.

Уже сделаны первые шаги по осуществлению проекта: переведена на круглосуточный режим работы лаборатория роддома, начал действовать дистанционный акушерский консультативный центр, который оказывает помощь коллегам из районов области, в апреле приступила к работе выездная бригада скорой медицинской помощи.
Даешь прирост населения в Воронеже!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind