Старый 08.10.2010, 20:17   #1   
в борьбе
 
Аватар для Elenochcka
 
Сообщений: 1
Регистрация: 08.10.2010

Elenochcka вне форума Не в сети
Exclamation Перевод студентов специальности «Юриспруденция» на ГПФ (ex-ППФ)

не так давно в нашем университете был избран новый ректор,что привело к ряду ОГРОМНЫХ изменений в жизни ВГАУ.вы спросите:ну и чего же нового может быть в "СХИ"??
так вот,наверное у нас в университете,как говорится не все спокойно..а покой нарушен по многим обстоятельствам.Например,практически не осталось бюджетных мест на экономическом факультете,происходят какие-то абсурдные вещи,как например:нашу самую молодую и перспективную кафедру Налогов и права расформировывают,и теперь оказывается юристы у нас могут относиться к ПЕДАГОГИЧЕСКОМУ(!!!!) факультету,а лучшие умы(преподаватели кафедры,а это практически одни к.ю.н.,доценты и профессора) заменят философы или психологи,получившее второе высшее-"юрист" и решившие,что без практики в этой наисложнейшей профессии могут ПРЕПОДАВАТЬ юридические дисциплины!!!!При чем руководство ВГАУ решило,что студентам и родителям не обязательно знать об этих изменениях(к чему им лишнее волнение))и без лишнего шума провело ученый совет(на котором хочу заметитьвесь экономфак,включая декана проголосовал против подобных преобразований,но этот момент тоже в расчет не берут)решил что налогообложение теперь на кафедре финансов(!!!),а ЮРИСТЫ ОТПРВАЛЯЮТСЯ НА ПОЗОРНЫЙ ППФ,ПОДНИМАТЬ КАК ГОВОРИТСЯ РЕПУТАЦИЮ И МАТЕРИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ФАКУЛЬТЕТА!!!!!
приказ обовсем этом безобразии вступает в силу с 1 НОЯБРЯ!!!но ректор уверен,что студенты не в курсе событий)))))))
ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ ДЕНЬГИ???И КТО ВОЗЬМЕТ НА РАБОТУ ЮРИСТА С ДИПЛОМОМ ПЕДФАКА........ЭТО ЖЕ СМЕШНО??!
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 12:23   #2   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 14.10.2008

fylam вне форума Не в сети
Unhappy Перевод студентов специальности «Юриспруденция» на профессионально-педагогический факультет

6 октября Ученый Совет ВГАУ принял данное решение, которое должно быть исполнено в рамках этого учебного года. Вас никто ни о чем не спрашивал,Вас уверен даже не уведомили официально о том, что Вы больше не студенты экономфака?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 17:14   #3   
Форумец
 
Аватар для Зуботычина
 
Сообщений: 178
Регистрация: 07.10.2009

Зуботычина вне форума Не в сети
fylam, Как ни странно, теперь этот факультет, в соответствии с решением Учёного совета ВГАУ, определён как "Гуманитарно-правовой факультет". И что здесь плохого. Разве раньше было лучше. Специальнось "юриспруденция", а факультет экономический. И потом, с каких пор вопросы реорганизации в вузе должны быть предметом обсуждения в массах?! Вот теперь всё стало на своё место. Факультет гуманитарно-правовой, специальность "юриспруденция".
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 10:51   #4   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 10.10.2010

yxusss вне форума Не в сети
как ни странно, юристы поступали на экономический факультет, и в договоре у них указан именно этот факультет! В демократическом государстве "Россия", в одном из самых демократичных институтов общества - вузе, в университете, который "внедряет" систему управления качеством нельзя без спроса конечных потребителей - студентов, решать где им учиться!!! Покрайней мере тем, кто поступал на экономический факультет, просто обязаны, при их желании, дать доучиться на этом факультете. Новый набор - пожалуйста.
Нельзя не сказать, что решение ученого совета университета готовилось в такой спешке (комисия Ректора работала всего 2 дня), что никто с ППФ не смог аргументированно обосновать его необходимость. Особо важно, что никто не стал учитывать решение ученого совета экономического факультета, который не мало сил приложил в открытие и развитите этой специальности, неговоря уже о том что с деканом экономфака и завкаф. налогов и права никто не обсудил как лучше поступить, чтобы специальность и дальше развивалась. А решение профессуры экономфака было примерно таким: пока не передавать, в связи с необоснованностью и не своевременностью. Было предложение создать новую комиссию, подготовить обоснование и тогда принять взвешенное решение (может лучше сделать отдельный факультет - юридический?).
Но нет, свое решение руководство вуза просто продавило через ученый совет, чтобы ударить по зав.каф налогов и права, усилить педфак, сделать быстро кафедру под проректора с ППФ.
Самое страшно, создается впечатление, что о преподавателях и студентах никто вообще не думает. И те и другие очень сильно недовольны. В наше время так решения принимать нельзя, можно всё очень быстро разрушить.
Все же будем надеяться на лучшее, ведь народ у нас не глупый
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 19:46   #5   
Форумец
 
Аватар для Зуботычина
 
Сообщений: 178
Регистрация: 07.10.2009

Зуботычина вне форума Не в сети
yxusss, 1. Как ни странно, но в дипломе об окончании вуза записывается только специальность, в данном случае "юриспруденция". Поэтому факультет роли не играет.

2. Что касается демократического государства "Россия" и одного из самых "демократичных институтов общества - вуза". Демократия носит декларативный характер и не более. Поэтому считать, что мы свободны в своём волеизъявлении глубокое заблуждение. Государство было, есть и останется институтом насилия и принуждения в любом обществе. В рамках вуза подтверждением тому является простое игнорирование мнения Учёного совета экономического факультета. И всё это связано с тем, что мы рабы по сути. Проявление раболепия - за решение администрации университета проголосовало подавляющее большинство членов большого Учёного совета.

3. "Удар по зав. кафедрой налогов и права". Абсолютно предсказуемое явление. Другого, к сожалению, не следовало и ожидать. Кстати, скорее всего это только начало, то есть цветочки. Ягодки впереди. Вопрос только в том, кто следующий??? Но, как ни странно, тоже предсказуемо и неизбежно!!!

4. Народ у нас не глупый - факт. Однако каждый дрожит за свою шкуру; за то, как бы не потерять работу. О преподавателях и студентах никто и никогда не думал и не думает. Если кто-то думает иначе - это просто самообман. Например, студенты нужны постольку, поскольку нужны вузу деньги и не более.

5. А вот на лучшее только и остаётся, что надеяться. Но увы разум не восторжествует...
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 00:05   #6   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,720
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Elenochcka, создайте тему в этом разделе http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=291
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 20:05   #7   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 22.12.2009

Lar4ik вне форума Не в сети
факультет все таки играет роль,потому на экономе более сильный преродавательский состав
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 19:40   #8   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 10.10.2010

yxusss вне форума Не в сети
Очень обидно! В ВГУ на пост ректора губернатор поддержал прогрессивно мыслящегося 39 летнего проректора по Экономике доктора экономических наук профессора Ендовицкого, который пообещал вывести свой ВУЗ в 20-ку лучших страны на основе развития демократии. А нам полгода назад...
Нас что-ли хотят заморозить, задушить долгами дольщиков монолита, совковскими методами управления и т.д., чтобы потом как бы спасая присоеденить к ВГУ?
Почему студенты, преподы и выпускники государственного университета печати сегодня в центре москвы вышли на митинг, а мы замерзаем и боимся об этом заявить нашему волшебнику Губернатору?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 20:00   #9   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
yxusss, а мы за отопление еще за прошлый год не заплатили...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind