Старый 28.04.2003, 18:46   #1   
Гость
 
Сообщений: n/a

...кто подскажет, как склеить AVI с Ogg...???

...кто подскажет, как склеить AVI с Ogg...???
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2003, 19:14   #2   
Гость
 
Сообщений: n/a

Если вы имели ввиду Ogg Vorbis, то попробуйте NanDub

http://www.divx-digest.com/software/nandub.html
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2003, 00:31   #3   
Гость
 
Сообщений: n/a

...я пробовал NanDub, но возникало окно с ошибками и прога подвисала...:-( а другая прога - avimux04 - вобще с OGG не работает...
...но я нашел способ воспроизвести AVI с OGG, завтра сообщу подробней, если это интересно...???
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2003, 08:24   #4   
Форумец
 
Аватар для BezA
 
Сообщений: 113
Регистрация: 16.07.2002

BezA вне форума Не в сети
конечно хотелось бы узнать концовку этой истории, чтобы потом пригодилось
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2003, 22:26   #5   
Гость
 
Сообщений: n/a

...я уж было обламался отвечать, но по желанию BezA, - продолжу...;-)
...но для начала немного “воды”...:-)...:
...началось всё с того, что я немного продинамился с битрейтом Видео при 2-х проходном кодировании GordianKnot 0.27, вернее чтото в нем глюкнуло и размер Видео у меня получился 658 метров, значит для того чтобы уместиться на 700 М болванку мне надо было сжать аудио
1, 25 Гб в интересное кол-во раз...!!! ...а кодировать заново Видео было не прикорльно т.к. на моем Пне III (1ГГц) это заняло 7 часов…:-( , но хорошо, что при помощи все больше мною любимого кодека OGGvorbis, я сжал аудио до размера 35,1 М при сносном (даже приемлемом) качестве…!!! - такого качества не выдавал ни один из поддерживаемых МРЗ-подобных кодеков, хотя я пользуюсь PULSE MP3 Master Pro с его японским кодеком SCMPX, который не так режет частотку как Lame при 192 Kb/s…
…осталась одна проблема - склеить Видео и Аудио, но как я не пытался в NanDub, всё безтолку, - вылетало окно с ошибками (немерянными) и прога висла, хотя в меню предусмотрено открытие OGG/vorbis audio, но как оказалось на практике, - НЕТ…:-(
…дело втом, что ни один из файлов с рсширением OGG так и не открылся в NanDub, не зависимо от размера…вобщем полдня я потерял в нэте в поисках проги, которая это сделает, но увы…я уж начал думать, что дело в старых Ogg.dll, которые не подерживают новые ( но к сожалению я не разбираюсь во всех программных делах, ведь это дело разработчиков, но поэксперементировать приходиться…) короче я скопировал OGG и vorbis.dll-ы из VirtualDubMod внадежде, что что-то получится…и что…??? - мой пень задумался на 2-3 минуты, но окно с ошибками не появлялось…прога вроде подвисла, но потом все нормализовалось и звук начал клеиться к видео…но к сожалению из результирующего avi звук не смог извлечь ни один Player...:-(
…вот на этом могло всё и закончиться, но как всегда есть альтернативный путь…:-) - это замечательный Player Light Alloy 2.4, который ципляет к видео одноименный WAV или MP3 файл…единственное, что сначала надо установить DirectShow Ogg Vorbis filter - OggDS0995.exe, а потом поменять разширение Аудио файла Ogg на WAV и все будет GOOD…!!!;-)
…P.S. …а позавчера скачаный мною GordianKnot 0.28 со всеми “штучками” делает всё просто замечательно...!!!(всмысле калькулирование битрейта и результирующего файла)...

...вот на этом пока и все…а для тех, кто имел терпение дочитать это до конца, пожелание более удачных “экспериментов” и Всех с наступающими празничками…!!!;-)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind