Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2010, 13:00   #211   
ротолюбитель
 
Аватар для Pikaska
 
Сообщений: 796
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 41

Pikaska вне форума Не в сети
Аял, Интересный, даже не предполагала, что такие есть.
Не могу успокоиться по поводу ТИ))) Знаю одного САО, чемпион по ТИ. Не знала, что у него за чемпионство, думала он его на выставках заработал))) Но он очень злобный и к людям! даже хозяева с опаской с ним общаются. Но в тоже время его допускают до разведения, ведь он чемпион по ТИ. Спросом он пользуется..
Как вы прокоментируете это? очень интересно, ведь у вас, как я поняла, совершенно адекватные собаки.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 22:31   #212   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Pikaska, а как связаны ТИ и агрессия к людям? это две разных агрессии, одна внутривидовая, вторая - межвидовая.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 05:48   #213   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Вообще-то САО относится к служебным.И агрессия к человеку такой породе как бы помягче сказать...Необходима и достаточна.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 07:38   #214   
Форумец
 
Аватар для Аял
 
Сообщений: 802
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 68

Аял вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Terrabitia Посмотреть сообщение
про окрасы
Вотпозаимствовала фото у своего друга Дамира...
Маскирующая окраска. Сука из Нураты


Вот так они могут смотреть...


Кобель 6 лет из Южного Казахстана, приезжал в Алматы на турнир.



Сабо. Алматинского разведения

Окрасы могут быть очень разные...

Последний раз редактировалось Аял; 21.10.2010 в 08:24.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 07:57   #215   
Форумец
 
Аватар для Аял
 
Сообщений: 802
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 68

Аял вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pikaska Посмотреть сообщение
Но он очень злобный и к людям! даже хозяева с опаской с ним общаются.
Такое поведение для Азиата недопустимо...Веками уничтожались особи,проявляющие агрессию на человека...
В Подмосковье,знаю,лет 10 назад,в питомнике МВД пытались культивировать злобу на человека.Не знаю подробностей о результатах,но считаю это дело нереспектабельным.Нельзя за малый промежуток времени переделать породу.Если только не подлить кровь другой породы,но это будет уже не Азиат...Он недоверчив к посторонним,но не грызет всех подряд...На своей территории,он только остановит нарушителя,но не будет его есть без причины.Куснуть может в случае активного сопротивления.А уж за пределами,он людей не трогает.Даже бойцы!Да, встречаются выродки,но брать их в разведение не считаю правильным.Нормальная психика-это очень важно для таких собак!Они крупные и сильные,их неуправляемая злоба опасна для окружающих.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 08:16   #216   
Форумец
 
Аватар для Аял
 
Сообщений: 802
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 68

Аял вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
И агрессия к человеку такой породе как бы помягче сказать...Необходима и достаточна.
Агрессия только на охраняемой территории,да.Но не вне ее.Туркмены в охране более лояльны,чем таджики.Таджики подпускаю поближе и атакуют без предупреждения,туркмены предупреждают метров с 10...Те и другие чуют приближение нарушителя метров с 300.
Вот наши ,например,они знают всех,кто живет на нашей улице и молчат,как только появляется чужак,то поднимается лай...Соседи знают,что если наши забрехали,то чужие идут... и сразу смотрят по окнам...С нашим появлением в деревне,на нашей улице прекратилось воровство,какое было до нас. Поэтому оношения у нас со всеми соседями дружелюбное.
fotograf5, соглашусь с Вами,именно необходима и достаточна,при охране своей территории и имущества своих хозяев...И делают они все, самостоятельно принимая решение.Мы можем ошибаться в отношении постороннего человека,они четко знают,где злой умысел...А вот как они выбирают злодеев,для меня загадка...Вот, например, почтальон,он друг,хотя и посторонний...Соображают...
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 08:25   #217   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аял Посмотреть сообщение
Агрессия только на охраняемой территории
Естесственно-собака же территориальная.
Цитата:
Сообщение от Аял Посмотреть сообщение
.А вот как они выбирают злодеев,для меня загадка...
По внутреннему состоянию человека,видимо.Южаки в толпе неадекватного чела до 50 метров чувствуют.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 10:43   #218   
ротолюбитель
 
Аватар для Pikaska
 
Сообщений: 796
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 41

Pikaska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
а как связаны ТИ и агрессия к людям? это две разных агрессии, одна внутривидовая, вторая - межвидовая.
Я о том, что к разведению должны допускаться сильные духом животные, но и без агрессии к человеку. Агрессия и недоверчивость совсем разные вещи.

Аял, Спасибо за ответ.
Просто этим кобелем гордятся и предлагают для вязок. Значит это незнание или игнорирование определенных правил(( но он идет в разведение все же.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 10:44   #219   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
несколько противоречиво вы ответили, не понимаю.
с одной стороны, вы пишете:

Цитата:
Сообщение от Аял Посмотреть сообщение
Такое поведение для Азиата недопустимо...Веками уничтожались особи,проявляющие агрессию на человека...
с другой -

Цитата:
Сообщение от Аял Посмотреть сообщение
На своей территории,он только остановит нарушителя,но не будет его есть без причины.Куснуть может в случае активного сопротивления.
для того, чтобы порода могла охранять, в ней должна должна заложена агрессия к человеку. в стандарте породы про это сказано: "Поведение. Азиатская овчарка - Уверенное, уравновешенно-спокойное, гордое и независимое. Характерно недоверчивое, иногда недружелюбное отношение к посторонним. "другое дело, что не должно быть излишков агрессии, так ровно также написано и в стандартах служебников, где охрана (то есь, мотивированная агрессия к человеку) - их основное предназначение.

а"жрачка" хозяев - это банальная невоспитаность, невыстроенные отношения между собакой и хозяевами.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 10:45   #220   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pikaska Посмотреть сообщение
Я о том, что к разведению должны допускаться сильные духом животные, но и без агрессии к человеку. Агрессия и недоверчивость совсем разные вещи.

Аял, Спасибо за ответ.
Просто этим кобелем гордятся и предлагают для вязок. Значит это незнание или игнорирование определенных правил(( но он идет в разведение все же.
я постом выше про это уже написала.
без агрессии к человеку не будет охраны. агрессия к хозяевам в 99,5% случаев - невоспитанность собаки, непростроенные отношения между собакой и людьми в семье.

Последний раз редактировалось dushka; 21.10.2010 в 15:34.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 11:16   #221   
ротолюбитель
 
Аватар для Pikaska
 
Сообщений: 796
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 41

Pikaska вне форума Не в сети
dushka, Помимо этого кобеля у них еще есть представители этой породы. Я думаю, они знают основные принципы воспитания. Значит он по поведению не типичен для породы. А титул чемпиона привлекает владельцев сук..
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
недоверчивое, иногда недружелюбное
Тут слово "иногда"))недружелюбное, но не агрессивное. Собака должна понимать, когда нельзя, а когда можно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 11:35   #222   
Александр
 
Аватар для Acana
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 05.10.2010

Acana вне форума Не в сети
Всем доброго времени суток!
Специализированный интернет-магазин кормов для домашних животных в Воронеже предлагает вам корма Acana и Orijen канадской компании Champion Petfoods по очень привлекательным ценам. Биологически соответствующие корма Acana и Orijen – это питание от природы!
Оформить заказ или получить дополнительную информацию можно на странице интернет-магазина: http://korm-vrn.ru/, отправив личное сообщение или просто позвонив по тел. 91-69-79, 29-97-77.
Вот наша тема на БВФ: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=630611
В наличии все виды корма и практически все варианты фасовки. Доставим до двери вашего дома/квартиры бесплатно.
Извините, что не в тему
С уважением, Александр.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 11:37   #223   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pikaska Посмотреть сообщение
он по поведению не типичен для породы.
С чего вы взяли?Нетипично для породы дружелюбие ко всем подряд.Это-СЛУЖЕБНАЯ порода.Т.е. в одном ряду с НО,ВЕО и КО с ЮРО.У служебников добрячки-не есть хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 11:38   #224   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Если у КО овчарки культивировали агрессию и на человека(чтобы овец не угоняли),то У САО,судя по истории породы-культивировали бОльшую агрессию к тем же волкам.Восток-дело тонкое,в разных регионах по-разному породу вели.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 11:50   #225   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
--------------------
дублями почему-то идёт...---------------
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 13:16   #226   
ротолюбитель
 
Аватар для Pikaska
 
Сообщений: 796
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 41

Pikaska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
С чего вы взяли?Нетипично для породы дружелюбие ко всем подряд.Это-СЛУЖЕБНАЯ порода.Т.е. в одном ряду с НО,ВЕО и КО с ЮРО.У служебников добрячки-не есть хорошо
Я не про добрячков говорю. У меня был кобель ротвейлера-рабочая порода. Появился он у меня, когда мне было 14. Пес был серьезный, я его таскала везде за собой, меня охранял, как зеницу..))). И на захват научила сама и фигурант был не профессионал.А на городских смотрах был лучшим на испытаниях служебных качеств. Не всем разрешал себя трогать, но в тоже время был компанейским. Его нет уже 4 года, а его до сих пор люди вспоминают добрым словом. Он знал, где можно проявить свою злобу.
Конечно все это пишу несуразно, но хочу донести, что собака должна быть уравновешанная. Если характер и недружелюбный, то он должен проявляться в определенных ситуациях, а ни как не в семье. Вот у первого моего ротвейлера характер был именно недоверчивый и иногда недружелюбным)) хотя воспитала его девочка 14 лет(то есть я))) он от этого не испортился.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 13:42   #227   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pikaska Посмотреть сообщение
хочу донести, что собака должна быть уравновешанная.
Теперь понятно.Но агрессивность и неуравновешенность-не одно и то же.

Цитата:
Сообщение от Pikaska Посмотреть сообщение
проявляться в определенных ситуациях, а ни как не в семье.
Про это уже dushka выше писала.
Поведение собаки в семье-результат воспитания.Наши немки работают ЗКС ,а дома-милейшие девочки.Южачки без ЗКС хороши,но дома(в стае)-у каждого свой ранг и агрессия к хозяевам в голову не приходит.
Есть масса примеров из,казалось бы,"неагрессивных" пород,которые и к дивану никому подойти не дадут и кусают всех подряд.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 15:42   #228   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pikaska Посмотреть сообщение
dushka, Помимо этого кобеля у них еще есть представители этой породы. Я думаю, они знают основные принципы воспитания. Значит он по поведению не типичен для породы.
вопрос вовсе не в знаниях, а в симпатиях-антипатиях владельцев относительно поведения собаки. знаю профессионального кинолога, очень известного в России, тренера многих собак-победителей соревнований по дрессировке, который держит крайне, просто экстремально злобного немца. и вовсе не потому, что не сумел его воспитать, и даже не потому, что кобель псих - просто ему хотелось иметь именно такую собаку, он ее для себя и "раздраконил".

Цитата:
Сообщение от Pikaska Посмотреть сообщение
Тут слово "иногда"))недружелюбное, но не агрессивное. Собака должна понимать, когда нельзя, а когда можно
"собака должна понимать" - это, опять же, к воспитанию и дрессировке. если кобелю с теми самыми недружелюбными задатками (согласно стандарта) дать возможность (или не препятствовать) безнаказанно швыряться - он именно это и будет делать. поощрением для собаки в данном случае буудет являться испуг человека, то есть, как бы "победа" над человеком.
все это я к тому, что прежде, чем объявлять поведение любой собаки непородным или ее саму психом, надо смотреть вживую.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 08:30   #229   
Форумец
 
Аватар для Аял
 
Сообщений: 802
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 68

Аял вне форума Не в сети
dushka, Сообщение от Аял
На своей территории,он только остановит нарушителя,но не будет его есть без причины.Куснуть может в случае активного сопротивления.

Нарушитель-это нарушитель,в общем.Неважно ,это человек или животное...Так вот ,человека останавливают путем удержания за рукав,за одежду,не грызут в первую минуту...Могут куснуть при оказании сопротивления...Это касательно собственной территории.Если нарушитель отступил и попытался покинуть территорию,его не преследуют...Примечание:ответственнее несут службу суки,а кобели охраняют сук.Суки чуткие охранницы.Они первые дают знать ,что нарушена территория.
Касательно воспитания-они просто живут рядом и знают,чего от них хотят путем изучения жизни хозяев,распорядка,уклада.Они следят за покоем хозяев,особенно охрана обостряется ночью... Еще один нюанс-у нас щенок рождается,у нас воспитывается,в основном навыки перенимает у старших.Ведь щенки они,как попугаи,все повторяют за взрослыми...
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 08:30   #230   
Форумец
 
Аватар для Аял
 
Сообщений: 802
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 68

Аял вне форума Не в сети
Acana, Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 08:41   #231   
Форумец
 
Аватар для Аял
 
Сообщений: 802
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 68

Аял вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pikaska Посмотреть сообщение
Просто этим кобелем гордятся и предлагают для вязок. Значит это незнание или игнорирование определенных правил(( но он идет в разведение все же.
Я знала такого кобеля,по экстерьеру-он просто красавец,я даже хотела использовать его для своей девчонки,но увидев его неадекватное поведение, быстро отказалась от этой затеи...Кстати,наблюдала такое же поведение его детей...(на выставке)
А женихов своим девочкам,каждый подбирает на свое усмотрение...Иногда достаточно титулов...Отношение к этому делу у каждого свое. Никого не осуждаю.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 08:52   #232   
Форумец
 
Аватар для Аял
 
Сообщений: 802
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 68

Аял вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
"собака должна понимать" - это, опять же, к воспитанию и дрессировке. если кобелю с теми самыми недружелюбными задатками (согласно стандарта) дать возможность (или не препятствовать) безнаказанно швыряться - он именно это и будет делать. поощрением для собаки в данном случае буудет являться испуг человека, то есть, как бы "победа" над человеком.
все это я к тому, что прежде, чем объявлять поведение любой собаки непородным или ее саму психом, надо смотреть вживую.
Да,на каждый свой поступок они смотрят на реакцию хозяина,если поступок одобрен,то продолжение следует...Если хозяин отреагировал недовольством.то задумаются,что не так...В любом случае воспитание идет во время общения с псиной...Если пес просто сидит в вольере или болтается без внимания,вряд ли он будет воспитан...Кстати,каждый поступок пса надо разбирать с ним и объяснять ему,он все поймет...А основное-конечно контакт и полное доверие,основанное на любви.Псина все чувствует.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 10:29   #233   
Форумец
 
Аватар для Аял
 
Сообщений: 802
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 68

Аял вне форума Не в сети
Свежее фото,мальчик повзрослел на 1 мес.
Живет в живописной местности.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SL383777.JPG
Просмотров: 13
Размер:	85.5 Кб
ID:	991565   Нажмите на изображение для увеличения
Название: s86800179.jpg
Просмотров: 7
Размер:	25.0 Кб
ID:	991578  

  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 10:58   #234   
Форумец
 
Аватар для Аял
 
Сообщений: 802
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 68

Аял вне форума Не в сети
Сен Сао Зевс (О.Сен Сао Мурат,М.Сен Сао Айдын)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 006.jpg
Просмотров: 6
Размер:	52.3 Кб
ID:	991605   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 040.jpg
Просмотров: 4
Размер:	74.6 Кб
ID:	991606  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 043.jpg
Просмотров: 8
Размер:	46.6 Кб
ID:	991607   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 037.jpg
Просмотров: 5
Размер:	51.9 Кб
ID:	991608  

  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 15:59   #235   
Форумец
 
Аватар для Olga36
 
Сообщений: 778
Регистрация: 13.01.2010

Olga36 вне форума Не в сети
Хочу представить нашего нового питомца Аттила Джана джан почти 14 мес.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04752.jpg
Просмотров: 84
Размер:	324.3 Кб
ID:	991928  

Последний раз редактировалось Olga36; 18.11.2010 в 22:33.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 16:05   #236   
Форумец
 
Аватар для Olga36
 
Сообщений: 778
Регистрация: 13.01.2010

Olga36 вне форума Не в сети
Это любовь...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04729.jpg
Просмотров: 69
Размер:	259.5 Кб
ID:	991942  
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 19:29   #237   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Olga36, Оля, какой он яркий !
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 20:49   #238   
Форумец
 
Аватар для Olga36
 
Сообщений: 778
Регистрация: 13.01.2010

Olga36 вне форума Не в сети
CHARISMA, Да Маша, но на этом фото не так видно его объем. Он с каждым днем все мощнее становиться. Сейчас потекла сестра Кадыр Ак-Бая, Келен, которую он целует на фото выше, он так за ней ухаживает, позволяет ей делать с собой все что она хочет, так интересно наблюдать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 20:51   #239   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olga36 Посмотреть сообщение
Сейчас потекла сестра Кадыр Ак-Бая, Келен,
Будете вязать ?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 21:28   #240   
Форумец
 
Аватар для Olga36
 
Сообщений: 778
Регистрация: 13.01.2010

Olga36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Будете вязать ?
Да хотим попробовать.
А у Кадыр Ак-Бая деткам почти 3 недели. Еще повязали его с своей сукой и приезжали на вязку с Липецка, теперь будем ждать результатов
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind