Старый 11.10.2010, 13:55   #1   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Отзывы о электрическом аспираторе

Замучили нас сопли. Текут уже больше месяца. Мы уже и на кукушку ездили. Не помогло. Сколько разных лекарств закапали в маленький носик - не сосчитать. Сморкаться толком мы не умеем. Отсасывать грушей NUK - уже не вариант, орет как увидит. И пришло мне в голову купить элекрический соплеотсос. Нашла такой я только один B-Well WC-150 Чистый нос. Отзывов в интернете о нем практически нет. Стоит немало - от 950 до 1150 руб. Не хотелось бы зря деньги выкинуть. Может кто-то попользовал это устройство? Что скажете?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 13:59   #2   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
helbal, а дай ссылку?
Нам тоже надо.Нам перед отсосм соплей доктор рекомендовал ринофлаимуцил капать.Разжижать.
А почему кукушка не помогла и куда вы ездили ее делать.По чем? Очередь большая ли??
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 20:06   #3   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
а нам кукушка помогла! и очень хочется дома иметь что-то такое. потому что просто приехать где-нить и сделать кукушку - смерти подобно
тоже хочу такой прибор, дайте ссылку и где видели?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 21:43   #4   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
кукушка
а что это такое? просветите
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 22:04   #5   
Дважды Мама
 
Аватар для Aknilag
 
Сообщений: 97
Регистрация: 13.09.2010
Возраст: 40

Aknilag вне форума Не в сети
Я не знаю, как электрический аспиратор, но мы пользуемся аспиратором Отривин бэби. Высасывает очень хорошо, но много силы прилагать не надо, а то можно повредить детскую слизистую. Мы с соплями мучились больше месяца, пока не начали использовать "Витаон Бэби бальзам Караваева" - очень помог, за 4 дня вылечили
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 11:19   #6   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Отчитываюсь. Купили аспиратор под кодовым названием "чистый нос". Кроме того, что он отсасывает сопли он, подлец, еще и песни поет . Моя красотка как увидела его, сразу рыдать начала. Вначале проверила на себе. У меня соплей нет, так что эффекта я не ощутила, даже не слышно было, что он тянет. Потом попробовала на старшей дочери. После того, как выяснила, что ей не больно, скрутила младшую и отсосала сопли ей.
Высасывает даже густые сопли. Высасывает на мой взгляд хорошо. Последние 10 мин никаких пузырей из носа замечено не было. Емкость в которую сопли попадают достаточно большая. Специально замерила - 10 мл. Так что если попробовать сделать кукушку, места для физраствора вполне достаточно. Единственный оставшийся вопрос - хватит ли у него мощи вытянуть из другой ноздри заливаемый физраствор? Может быть попробую кукунуть вечером вдвоем с мужем, одна ребенка не удержу.
Вопросы будут?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 12:29   #7   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
helbal, класс!
а почему твой ребенок сопротивляется-то? это ж не больно вроде. по крайней мере классическая кукушка "пылесосом" (как говорит моя дочь) вроде неприятных оЧуЧений не вызывает...
А физраствора льют по 20 мл в каждую ноздрю. по крайней мере в лор отделении на ломоносова
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 12:33   #8   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Zcapelka, моя еще маленькая. Всего 1год и 3 мес. Этот нос ее уже так задолбал, что она заранее начинает орать, когда видит, что я что-то делать собираюсь. Старшая (4 года) относится к кукушке абсолютно спокойно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 12:44   #9   
Форумец
 
Аватар для JUL13
 
Сообщений: 325
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 42

JUL13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
а что это такое? просветите
и меня просветите про кукушку
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 12:45   #10   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 38

_serebro_ вне форума Не в сети
helbal, а за сколько?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 12:45   #11   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aknilag Посмотреть сообщение
"Витаон Бэби бальзам Караваева" - очень помог, за 4 дня вылечили
а как его применять?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 13:46   #12   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JUL13 Посмотреть сообщение
и меня просветите про кукушку
Это процедура, которую выполняет медсестра в ЛОР-кабинете. В одну ноздрю из шприца вводится лекарство, разведенное в физрастворе, а через другую ноздрю это лекарство вместе с соплями отсасывают спец. прибором. Потом наоборот. Помогает обычно очень хорошо, проверено на себе. Но видимо не всем помогает с первого раза.
Я специально у ЛОР-врача спрашивала, смогу ли я повторить процедуру в домашних условиях при наличии агрегата. Ответ был - на все нужна сноровка. У медсестры рука набита, а дома пока еще приноровишься.

Цитата:
Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
helbal, а за сколько?
Да недшево - 948 руб. Но куда деваться? Детки болеют только успевать скупать новинки медтехники - то ингалятор-небулайзер, теперь вот соплеотсос .

Цитата:
Сообщение от Aknilag Посмотреть сообщение
Мы с соплями мучились больше месяца, пока не начали использовать "Витаон Бэби бальзам Караваева" - очень помог, за 4 дня вылечили
Присоединяюсь к прозвучавшему вопросу, как использовать?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 14:26   #13   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Zcapelka, моя еще маленькая. Всего 1год и 3 мес. Этот нос ее уже так задолбал, что она заранее начинает орать, когда видит, что я что-то делать собираюсь. Старшая (4 года) относится к кукушке абсолютно спокойно.
ну да((( в вашем возрасте мы от обычных пипеток в истерику впадали. тоже нос - проблемное место(((
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 14:30   #14   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
helbal, девайс конечно очень интересный, я о таком даже и не слышала. Вы его приобрели в магазине или в интернете? Можно ли фото?

Кстати тоже мучаемся, но мы по старинке, сначала в нос брызгаю аквафор, а затем обычным аспиратором.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 14:40   #15   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
helbal, девайс конечно очень интересный, я о таком даже и не слышала. Вы его приобрели в магазине или в интернете? Можно ли фото?

Кстати тоже мучаемся, но мы по старинке, сначала в нос брызгаю аквафор, а затем обычным аспиратором.
Я его в аптеке приобрела. Фото вот. Ничего особенного, но с его помощью мы сегодня дышим, тьфу-тьфу. Слева наконечник вставляете в нос, нажимаете на желтую кнопку и сопли плавно перемещаются в прозрачную колбу. А если нажать на белую кнопочку справа внизу, он еще и мелодии играет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: wc150.jpg
Просмотров: 8
Размер:	4.8 Кб
ID:	975895  
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 15:44   #16   
Дважды Мама
 
Аватар для Aknilag
 
Сообщений: 97
Регистрация: 13.09.2010
Возраст: 40

Aknilag вне форума Не в сети
Casandra, helbal
мы первые два дня капали в носик по капельке 2 раза в день, а потом просто ватную палочку в нем смачивали и смазывали в ноздрях. Там в анотации много применений этому бальзаму - и массаж, и в ванну при купании, и при кашле и т.д.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind