Старый 16.01.2012, 16:14   #61   
абырвалг
 
Аватар для mazuric
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 18.04.2007

mazuric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЭNNИ Посмотреть сообщение
А Вишням тоже "хоть бензина" ?
Да,но только евро 5.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 15:27   #62   
Форумец
 
Аватар для garazh13
 
Сообщений: 327
Регистрация: 23.12.2011

garazh13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЭNNИ Посмотреть сообщение
Кругом пишут, что анубиасы не желательно обрезать в креветочнике.
Пишут, что Анубиасы вообще не желательны. Яд!
А тут http://www.youtube.com/watch?v=Y8u3E...eature=related пожалуйста.

FiD, у тебе так, как в этом улье?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 20:13   #63   
Linux Center
 
Аватар для Они_убили_Кенни
 
Сообщений: 1,549
Регистрация: 29.04.2010

Они_убили_Кенни вне форума Не в сети
garazh13 Все зависит от объема банки. Если в 30 литров напихать 10 кустов ануба и стричь их там без подмен - то это будет апокалипсис. В той банке, что на видео - ануб ничего страшного не сделает.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 21:54   #64   
Форумец
 
Аватар для garazh13
 
Сообщений: 327
Регистрация: 23.12.2011

garazh13 вне форума Не в сети
Они_убили_Кенни, Ладненько! Пробую. Привяжу парочку Nana в100 л. банку
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 23:14   #65   
Форумец
 
Аватар для FiD
 
Сообщений: 2,448
Регистрация: 24.12.2006

FiD вне форума Не в сети
garazh13, Сергей....я вообще отказался от растений....только мхи....даже огромный ковер кубы практически ушел в унитаз....на аде все растет очень быстро...и стрижки неоходимы...да еще корни гниют старые(у глосостигмы которая растет в 3 слоя..)
анубы, крипты, хемиантусы.....в креветочнике лучше не содержать....мне было очень жаль штук 60 мальков которые легли после того как я оторвал пару веточек хемиантуса..
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 23:18   #66   
Форумец
 
Аватар для FiD
 
Сообщений: 2,448
Регистрация: 24.12.2006

FiD вне форума Не в сети
garazh13, в 120 литрах у меня все дно было в анубах....там-же жило штук 60 голубых кубинских раков...никто не погибал...хотя я их особо и не трогаю...
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 01:06   #67   
Форумец
 
Аватар для garazh13
 
Сообщений: 327
Регистрация: 23.12.2011

garazh13 вне форума Не в сети
FiD, Генка! Спасибо! Вразумил... мхи так мхи... отвязываю

Цитата:
Сообщение от FiD Посмотреть сообщение
да еще корни гниют старые(у глосостигмы которая растет в 3 слоя..)
Да, глосостигма беда, давно выдрал.
А вот Погостемон Хелфера, что скажите?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 17:22   #68   
Linux Center
 
Аватар для Они_убили_Кенни
 
Сообщений: 1,549
Регистрация: 29.04.2010

Они_убили_Кенни вне форума Не в сети
погостемон у меня в банке с синими растет, пока все нормально. Но там кварц и миндаль. Да и ключевого мха заросли на 3/4 банки, креветок вижу только на кормлении. а так постоянно во мхе сидят.
А так Гена прав. Коряжки со мхом и больше ничего в креветочник не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 19:35   #69   
абырвалг
 
Аватар для mazuric
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 18.04.2007

mazuric вне форума Не в сети
У меня почему-то погостемон загибается потихоньку,глосса растет,но медленно,куба не прижилась...Наверное все-таки аква не по фэн-шую стоит)))двигаать в другой угол надо)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 20:13   #70   
Linux Center
 
Аватар для Они_убили_Кенни
 
Сообщений: 1,549
Регистрация: 29.04.2010

Они_убили_Кенни вне форума Не в сети
Кстати ради хохмы. Стояла банка с желтыми - дохли заразы. Переставил в другой угол комнаты - плодиться стали. Я конечно с рамкой по квартире не ходил, но все же.. Факт есть факт. И цветы рядм с банкой нормально растут а на старом месте где банка до этого стояла - чахнут. Мазафака однако.. Прям секретные материалы.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 21:35   #71   
Форумец
 
Аватар для garazh13
 
Сообщений: 327
Регистрация: 23.12.2011

garazh13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Они_убили_Кенни Посмотреть сообщение
погостемон у меня в банке с синими растет, пока все нормально.
А садовник уже был?

Цитата:
Сообщение от Они_убили_Кенни Посмотреть сообщение
Но там кварц и миндаль.
И, что это дает в такой ситуации?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 22:34   #72   
Форумец
 
Аватар для FiD
 
Сообщений: 2,448
Регистрация: 24.12.2006

FiD вне форума Не в сети
mazuric, Вадим...по феншую акву надо слить в унитаз..)))) Если не растет..)))) И начать заново..))) ШУТКА!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 22:36   #73   
Форумец
 
Аватар для FiD
 
Сообщений: 2,448
Регистрация: 24.12.2006

FiD вне форума Не в сети
garazh13, погостемон особо стричь не надо..он растет не быстро..
грунт засыпан не ада...(на аде все прет как по маслу...) а миндальные листья воду правят и выступают антисептиком....как то так...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 22:49   #74   
абырвалг
 
Аватар для mazuric
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 18.04.2007

mazuric вне форума Не в сети
FiD, Ген ну ты шутник,я еще одного перезапуска не переживу)))Три самки черные с икрой,жду...Думаю все будет нормаль.Лью осмос напополам с отстоянной водопроводной.Параметры не скачут,Все ползают,линяют,растут...Ген,самец красный вымахал см три уже!!!Кормлю биомаксом и вайтпеллетом.
Сорри за оффтоп)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 22:52   #75   
Форумец
 
Аватар для FiD
 
Сообщений: 2,448
Регистрация: 24.12.2006

FiD вне форума Не в сети
mazuric, Вадим...а пальцы крестиком держишь??? а когда спишь??? Если что завяжи скотчем..)))))
Все будет хорошо..))
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 19:56   #76   
абырвалг
 
Аватар для mazuric
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 18.04.2007

mazuric вне форума Не в сети
FiD, Даже в машине правой ногой на сцепление,левой торможу)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 23:06   #77   
Форумец
 
Аватар для FiD
 
Сообщений: 2,448
Регистрация: 24.12.2006

FiD вне форума Не в сети
mazuric, мужик!!!
Сегодня купил пакет АДА NEW
На днях отпишусь по запуску пары банок.....первое впечатление....грунт такой-же грязный..)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 21:28   #78   
Форумец
 
Аватар для FiD
 
Сообщений: 2,448
Регистрация: 24.12.2006

FiD вне форума Не в сети
Вопросы пропадают вместе с креветколюбами.....хоть открывай тему о пиве и креветках...сразу куча гопоты набежит..))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 02:24   #79   
Форумец
 
Аватар для Gismonda
 
Сообщений: 1
Регистрация: 31.05.2015

Gismonda вне форума Не в сети
Здравствуйте и процветайте!! И если время есть объясните мне неразумной что я делаю не так с аманками, если так и не вижу никого в отсаднике. то ли не так посолила, то ли... что ли? у меня тихая тоска - то четвердая девица все хорошо доносила, отсадила, посолила. никого... уровень 0,57
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 23:00   #80   
Форумец
 
Аватар для Xandr1988
 
Сообщений: 1,010
Регистрация: 01.05.2009
Возраст: 35

Xandr1988 вне форума Не в сети
Здравствуйте! Люди добрые спасите, помогите. Амано с икрой бегает в общей банке 250л, рыба мелочь, растишки пол банки, плотной посадки крептокорина мелкая ну и крупнолистые в др половине Аквы. ЧТО мне с ней делать???????
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 20:16   #81   
Форумец
 
Аватар для hummingbird
 
Сообщений: 3
Регистрация: 26.07.2016

hummingbird вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xandr1988 Посмотреть сообщение
ЧТО мне с ней делать???????
Есть два варианта.
1). НИЧЕГО. Побегает с икрой и скинет личинок.
2). Попытаться развести. Но для этого Вам потребуется морская соль, хороший (высокоточный) ареометр, отдельный аквариум литров на 10-15, кислородный компрессор, освещение и "зеленая вода" (микроводоросли для выкармливания личинок).
Самая полная и адекватная информация по разведению Амано есть в статье Майка Норена, которую легко можно найти в Интернете. Там все есть по поводу плотности (солености) воды, а также сам процесс перевода личинки в соленую воду, выращивании и переводу уже превратившихся креветочек в пресную воду.
Возраст этих примерно 3 месяца:


А эта после превращения из личинки в креветку. Выловлена из соленой воды для перевода в пресную:



Видео и креветки, соответственно, мои. И развелись они у меня как раз с помощью информации из вышеупомянутой статьи. Но развести их очень непросто. У меня получилось всего раза 4. В первый раз было всего 64 штуки. В последующие разы от 200 до 500 с лишним. Точные цифры уже не помню. Детали своего разведения я описывала на другом форуме. Если администрация не будет возражать, размещу ссылку. Писать много и лениво, копировать не хочу.
Удачи!

Последний раз редактировалось hummingbird; 26.07.2016 в 21:40.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 20:26   #82   
Форумец
 
Аватар для hummingbird
 
Сообщений: 3
Регистрация: 26.07.2016

hummingbird вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gismonda Посмотреть сообщение
Здравствуйте и процветайте!! И если время есть объясните мне неразумной что я делаю не так с аманками, если так и не вижу никого в отсаднике. то ли не так посолила, то ли... что ли? у меня тихая тоска - то четвердая девица все хорошо доносила, отсадила, посолила. никого... уровень 0,57
Какой такой уровень? Вы кого и когда солили? И каким прибором измеряете плотность воды? По моему опыту, личинок лучше сажать уже в подготовленную воду с плотностью 1.023 (33.0 ppt) или 36 г/л. Это показания по ареометру. Допускаются незначительные кол****ия в "зеленой зоне" ареометра. Температуру, очень желательно, поддерживать в районе 24-25 градусов Цельсия. Так будет более устойчива вода по параметрам. Слово "кол****ие" на форуме признали ругательным. Заменяю на "изменения"...
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 21:02   #83   
Форумец
 
Аватар для hummingbird
 
Сообщений: 3
Регистрация: 26.07.2016

hummingbird вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FiD Посмотреть сообщение
Вопросы пропадают вместе с креветколюбами.....хоть открывай тему о пиве и креветках...сразу куча гопоты набежит..))))
Ну почему же гопоты? Я вот тоже люблю пиво с креветками, но к гопоте себя не отношу, равно как и другие меня туда не относят.
Вот ответьте мне, пожалуйста, на мой вопрос, и я обещаю, что не пропаду. Сегодня к нам приехали покупать кое-какую рыбу и сказали, что в Воронеже кто-то разводит Амано. И, якобы, им сказали, что при переводе креветки из морской воды в пресную, ее размер составляет 8 мм. Я ответила, что это неправда, или они не так поняли. Потому, что такого размера у креветки быть не может. Когда я перевожу креветок из "моря" в пресную, они у меня легко проскакивают в 20 мл шприц, а 8 мм им примерно в возрасте 1 мес. ПОСЛЕ превращения из личинки в креветку. Если креветку (после полного превращения) оставить в соленой воде более, чем на 1 неделю, она просто сдохнет. Так же, как и личинка сдохнет в пресной воде через 8-9 дней после "выхлопа" ее самкой. Наши покупатели сослались на этот форум, и сказали, что кто-то здесь массово разводит Амано и эта информация от заводчика. Вот мне и стало интересно этого заводчика послушать и понять для себя, зачем он дает людям дезу? Если человек не хочет рассказывать свои "секретики" разведения, так и просто надо об этом сказать прямо людям. Просто уже надоело читать по форумам всякие легенды про разведение Амано, стурисом и прочей живности. Такое иногда тебе клиенты расскажут, что так и тянет выпить пива с креветками... МНОГО пива... не с Амано, конечно (дешевле королевских или тигровых килограмм купить).
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 16:13   #84   
Форумец
 
Аватар для ЭNNИ
 
Сообщений: 566
Регистрация: 26.02.2011

ЭNNИ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FiD Посмотреть сообщение
Вопросы пропадают вместе с креветколюбами
Ну вот как раз вопросик))) Как то так вышло, что осталось в моих 30 литрах всего 3 Аманки. Рыб нет, самцы гуппи передохли, да и живут они у меня очень мало, может старые попадаются, но не дольше, чем пол года в основном. В итоге скучно в аквасе. Зарос криптокориной страшно. А тут зима на носу, времени чуть больше. Хочу рыбок покрупнее насколько возможно, чтоб Амано не доели. Надоели сикильдявки типа гуппи, неонов, кардиналов и т.п. Моя любовь все-таки суматранские барбусы, но они то точно Амано изведут. Или вариант Амано в 10 литров чистыми переселить (пустой аквариум на 15). Как думаете, не мало им троим 10 будет? Везде пишут, что 5 литров на креветочную душу...
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 16:29   #85   
Форумец
 
Аватар для ЭNNИ
 
Сообщений: 566
Регистрация: 26.02.2011

ЭNNИ вне форума Не в сети
Фото ужаснейшее, но для общего представления о запущенности аквариума:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG7279-1.jpg
Просмотров: 28
Размер:	447.1 Кб
ID:	2862396  
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 16:31   #86   
Форумец
 
Аватар для ЭNNИ
 
Сообщений: 566
Регистрация: 26.02.2011

ЭNNИ вне форума Не в сети
Пойду дёргать крипту пока наличие времени совпало с присутствием настроения))
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 13:19   #87   
Registered User
 
Сообщений: 3
Регистрация: 27.08.2013

S_M_Helen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от hummingbird Посмотреть сообщение
Вот ответьте мне, пожалуйста, на мой вопрос, и я обещаю, что не пропаду. Сегодня к нам приехали покупать кое-какую рыбу и сказали, что в Воронеже кто-то разводит Амано. И, якобы, им сказали, что при переводе креветки из морской воды в пресную, ее размер составляет 8 мм. Я ответила, что это неправда, или они не так поняли. Потому, что такого размера у креветки быть не может. Когда я перевожу креветок из "моря" в пресную, они у меня легко проскакивают в 20 мл шприц, а 8 мм им примерно в возрасте 1 мес. ПОСЛЕ превращения из личинки в креветку. Если креветку (после полного превращения) оставить в соленой воде более, чем на 1 неделю, она просто сдохнет. Так же, как и личинка сдохнет в пресной воде через 8-9 дней после "выхлопа" ее самкой. Наши покупатели сослались на этот форум, и сказали, что кто-то здесь массово разводит Амано и эта информация от заводчика. Вот мне и стало интересно этого заводчика послушать и понять для себя, зачем он дает людям дезу? Если человек не хочет рассказывать свои "секретики" разведения, так и просто надо об этом сказать прямо людям. Просто уже надоело читать по форумам всякие легенды про разведение Амано, стурисом и прочей живности. Такое иногда тебе клиенты расскажут, что так и тянет выпить пива с креветками... МНОГО пива... не с Амано, конечно (дешевле королевских или тигровых килограмм купить).
Привет, уважаемая!
Я тот самый воронежских заводчик (псевдоним Торопыжка). Как раз сегодня отправил в Ваш Липецк около 200 мальков сразу после опреснения. С радостью поделюсь и опытом, и расходными материалами. Контакт в личке.

Не так уж давно я неожиданно обнаружил, что мой подвид аманок переносит мальковую стадию при солёности больше 30 ppt очень долго. Предел их терпения я не выяснял. Самые крупные мальки доросли до 13 мм.

Вполне может оказаться, что у Вас картина иная из-за кормовой базы: не накапливается в аквариуме то, что может служить кормом малькам. А может быть, у Вас другой подвид креветок. А может, Вы просто питались слухами, а сами не решились подержать мальков подольше в море?

Последняя моя статья на эту тему:
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=219106
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 13:37   #88   
Форумец
 
Аватар для SASH333
 
Сообщений: 626
Регистрация: 12.04.2006

SASH333 вне форума Не в сети
Ну вот и появился наш гуру Торопыжка, извесный многим по соседнему, не работающему сейчас форуму
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 22:04   #89   
Registered User
 
Сообщений: 3
Регистрация: 27.08.2013

S_M_Helen вне форума Не в сети
Насчёт моего псевдонима здесь (явно женского) объяснение простое: я отобрал аккаунт у сестры. У нас почтовый ящик общий...
Сейчас стараюсь сбывать аманок совсем юными. Но если так не получится, придётся доращивать до магазинного размера.

Так что, 8 905 653 57 91
Сергей
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind