Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.10.2010, 20:16   #1   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
Exclamation Стучимся всеми к властям.

обращаюсь ко всем форумцам,кого волнует проблема БЖ.понимаю,что шансов мало,власти никого не слушают,законов нет.но считаю,что чем просто об этом рассуждать,надо что-то делать.итак,если каждый форумец потратит 5 минут своего времени,возможно проблема сдвинется с места.предлагаю писать письма электронные в блог губернатора и президента.жалобы и предложения рассматриваются в обязательном порядке. примерный текст-"все больше БЖ в городе,практикующийся отстрел с курареподобными препаратами(т.е.даже близко негуманный) совершенно бесполезен.собак убивают на глазах прохожих,детей,что неприемлимо для цивилизованного общества.просим принять меры,заняться этой пробемой,взять под государственный контроль недобросовестных хозяев,выбрасывающих животных на улицу,ввести программу стерилизации или построить муниципальные приюты".
куда писать:
http://blog.govvrn.ru/ губернатору
http://letters.kremlin.ru/ президенту
п.с.ненавидящих животных,желающих просто пофлудить,прошу проходить мимо.а модераторов прошу удалять подобные сообщения.всем спасибо.
 
Старый 13.10.2010, 00:10   #2   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Про муниципальные приюты - не надо. Кто видел - поймет. Лучше ввести программу стерилизации, которая будет осуществлчться под общественным контролем.
 
Старый 14.10.2010, 08:55   #3   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
боберушка,
я согласна, можно заняться

обещаю удалять из темы флуд и ругань, пиши если сама не замечу, ок?
 
Старый 14.10.2010, 10:35   #4   
Форумец
 
Аватар для бобЁрушка
 
Сообщений: 3,691
Регистрация: 26.03.2009

бобЁрушка вне форума Не в сети
Lusyadog, это примерный текст.пусть люди пишут то,что посчитают нужным.

Terrabitia, конечно).
 
Старый 14.10.2010, 15:20   #5   
гадаю (таро)
 
Аватар для Фрейлина
 
Сообщений: 927
Регистрация: 07.09.2008

Фрейлина вне форума Не в сети
обязательно напишу....
 
Старый 19.10.2010, 13:56   #6   
airgunhunter
 
Аватар для AirGunHunter
 
Сообщений: 3,364
Регистрация: 21.02.2008

AirGunHunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от боберушка Посмотреть сообщение
ввести программу стерилизации или построить муниципальные приюты"
Цитата:
Сообщение от Lusyadog Посмотреть сообщение
Про муниципальные приюты - не надо. Кто видел - поймет. Лучше ввести программу стерилизации, которая будет осуществлчться под общественным контролем.
Думаю, абсолютно нереально ни то ни другое в нашем бардаке.
Хоть бы уж контролировали отстрел, хотя это тоже нереально.
 
Старый 19.10.2010, 15:41   #7   
Форумец
 
Аватар для Нафанька
 
Сообщений: 229
Регистрация: 14.03.2007
Возраст: 35

Нафанька вне форума Не в сети
А что только про бездомных? у наших властей вообще отвратительное отношение к животным в принципе! или никакое отношение... если же я буду издеваться над своими ДОМАШНИМИ животными, мне тоже за это мало, что будет. а зря! а та полуживая живность, которая торчит во многих зоомагазинах? на птичьем рынке что творится?... так что я лично буду писать про всех! ведь во всех цивилизованных развитых странах животные охраняются государством! вот и бездомных у них в разы меньше
 
Старый 19.10.2010, 16:41   #8   
Форумец
 
Аватар для HelgaT
 
Сообщений: 369
Регистрация: 26.01.2009

HelgaT вне форума Не в сети
Кстати, дорогие форумчане, про программу стерилизации... а кто-нибудь в курсе, что такая программа была пару лет назад. из федерального бюджета были направлены деньги на отлов и стерилизацию бездомных собачек-кошечек в том числе и в Воронежскую обл.
но как обычно бывает в нашей стране собачки и кошечки этих денежек не увидели((( поэтому писать и жаловаться - это хорошо, но наша бюрократическая система скорее всего пустит ваш труд на смарку. единственное, что, на мой взгляд, можно пытаться выкачать с властей - маааленькую кучку денег, чтобы построить маленький сарайчик для животных. а уж на большее в нашей стране и рассчитывать не на что. а жаль!
 
Старый 19.10.2010, 17:38   #9   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
HelgaT, вы правы, потому программа стерилизации должна проходить строго под контролем общественности, а не так, как это было в мск.
 
Старый 19.10.2010, 18:08   #10   
Форумец
 
Аватар для Газировка
 
Сообщений: 1,691
Регистрация: 19.07.2010
Возраст: 63

Газировка вне форума Не в сети
Вот-вот,у нас все спи...,а потом скажут -программа не работает.Мое мнение -у животных воровать-все-равно,что у детей отнять.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind