Старый 13.05.2005, 11:12   #1   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Unhappy Хочу красивую походку

Где в Воронеже учат красиво ходить? Нужны адреса, телефоны и отзывы. У меня ужасная пацанская походка, а я хочу научиться ходить красиво по-женски как в кроссовках, так и на каблуках! У меня это уже комплекс. Слышала, что учат этому в модельных агентствах, но куда именно обращаться - не знаю. Помогите!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 15:28   #2   
freak-monstr
 
Аватар для vatnaya
 
Сообщений: 32
Регистрация: 15.03.2004
Возраст: 38

vatnaya вне форума Не в сети
второй том "войны и мира" на голову и по дому ходи. без осанки никакой "красивой" походки не будет. еще шмотки смени...помогает.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 16:26   #3   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
vatnaya, шмотки не хочу менять - хочу в любой одежде ходить красиво. Дома пытаюсь ходить и с книгами на бошке и по одной линии, но у меня нет зеркал, чтоб видеть себя и я не знаю, правильно ли я хожу. Просто уже все задолбали мне говорить про мою говённую походку. ))
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 19:07   #4   
сама невинность
 
Аватар для ксю
 
Сообщений: 3,618
Регистрация: 06.05.2005
Возраст: 34

ксю вне форума Не в сети
Katrin II, по-моему, надо слушать таких поменьше.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2005, 01:17   #5   
Форумец
 
Аватар для Vredina
 
Сообщений: 599
Регистрация: 25.09.2004
Возраст: 37

Vredina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snatch
Забей на комплексы - не нало себя изнурять.
эх,не скажи...........от походки в целом зависит образ девушки
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2005, 01:20   #6   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vredina
эх,не скажи...........от походки в целом зависит образ девушки
гы, наверно это важно для девушки, чтобы выглядеть богиней по сравнению с другими представительницами прекрасного пола, но я так подозреваю её парню не так важен данный критерий.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2005, 02:34   #7   
Концессионер
 
Аватар для Fess
 
Сообщений: 3,207
Регистрация: 15.10.2003

Fess вне форума Не в сети
ИМХО в любом абсолютно модельном агентстве
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2005, 09:16   #8   
Access Denied
 
Аватар для Toto
 
Сообщений: 414
Регистрация: 14.07.2004
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Toto вне форума Не в сети
Ходить по жизни (в том числе дома) на десятисантиметровых шпильках. Перестанешь падать - походка, значит, улучшилась.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2005, 09:43   #9   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Ничего особого. В агентстве только денег сдерут.
Самое основное: 1. В кроссовках ты НИКОГДА не будешь ходить так, как можно ходить на каблуках.
2. Поступь должна быть такой, как будто ты идешь по одной линии... Потренеруйся на бардюре узком...
3. Вегда выпрямляй колени при ходьбе.
4. Несмотря на то, что если ты на каблуках, то шаги все равно становятся меньше, тем не менее, не забывай следить за этим. У меня достаточно долго была проблема, что шаг был широким (иногда и сейчас, когда спешу, шаг автоматически увеличивается, даже если я на кублуках). Это не очень красиво смотрится со стороны.
5. Естественно, как уже кто-то сказал выше, вся твоя походка пойдет куда подальше, если не будешь следать за осанкой.
Последнее: Есть мнение, что Монро подпиливала каблуки, чтоб они немного шатались, посему у нее была такая оригинальная походка... Попробуй ради интереса...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2005, 09:44   #10   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Toto, дома на шпильке??? Весь паркет в дырочку будет. Я и так во время моих хождений по дому иногда на каблуках всё боюсь, что соседям снизу громко...
Fess, ну мне координаты модельных агентств нужны. К Комарову я стесняюсь идти, потому как меня в Доме моделей все знают - весь РЕТ потом будет знать, что я ходить учусь...
Mustang, это я и так умею...
Snatch, мне на это указывают мои подруги - они то больше в этом шарят, чем мужчины и мой в том числе (тем более он мне бы и не сказал этого).
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2005, 09:47   #11   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
NotYourth... подпиливала?.. у неё, наверное, много обуви было.)))
Эх, ладно, когда-нибудь я куплю себе большое зеркало во всю стену и буду смотреть, как хожу...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2005, 09:59   #12   
Форумец
 
Аватар для Fancy
 
Сообщений: 300
Регистрация: 16.12.2004
Возраст: 43

Fancy вне форума Не в сети
Не поняла в чем проблема. Я когда обуваю туфли на шпильки походка сразу же меняется в лучшую сторону. Такая обувь сразу же заставляет красиво ступать. А кроссовки конечно же расслабляют.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2005, 10:09   #13   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Katrin_II Ты обратила внимание лишь на "приложение" так сказать. А самое важное (пункты), наверно, пропустила. Прочитай еще раз, и тогда все будет ок, поверь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2005, 10:11   #14   
Access Denied
 
Аватар для Toto
 
Сообщений: 414
Регистрация: 14.07.2004
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Toto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NotYourth
Есть мнение, что Монро подпиливала каблуки, чтоб они немного шатались, посему у нее была такая оригинальная походка... Попробуй ради интереса...
Я так и представляю эту картину: идешь вся такая красивая и оригинальная, бедрами виляешь, и тут ХРЯСЬ!!!! - каблук пополам, ты - мор... личиком об асфальт. Красота невыносимая!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2005, 10:19   #15   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Fancy, а я когда каблуки надеваю, у меня сразу неуверенность какая-то в ногах... мне кажется, что я на пятки сильно наступаю... боюсь каблук сломать - я ж девушка не маленьких размеров...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2005, 12:14   #16   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Слышал, что надо между ягодицами положить пятирублевую монету и ходить так, чтобы она не выпала - фотомодельная походка гарантирована.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2005, 15:40   #17   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от muza
это жопная тренировка для балерин. а фотомоделям вообще ходить не обязательно
точно-балеринам надо,чтобы попка была "в кулачок")))) даже скорее балерунам
а ходят-манекенщицы. фотомодели работают лицом

2 Катрин: насчет "боюсь на пятку наступать" - так носочек надо того, тянуть немножко, чтоб не греметь по тротуару набойками кста, вот еще: каблук желательно повыше, сантиметров от 7 - на маленьком эффект не тот конечно, важно, чтобы туфли были с удобной колодкой-иначе и манекенщина рискует свалиццо)
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2005, 15:47   #18   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Вы тут что все, с ума посходили? Фотомодели не ходят, балерины тренируют жопу.. Муза, а тебе вообще надо бы к кузнецу сходить - с таким лицом надо цокать подковами.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2005, 15:50   #19   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Вы тут что все, с ума посходили? Фотомодели не ходят, балерины тренируют жопу.. .

Вио, не флуди. или дай совет по сабжу, или иди тренируйся
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2005, 23:54   #20   
I'm drop...
 
Аватар для IrishKa
 
Сообщений: 2,400
Регистрация: 05.10.2003
Возраст: 42

IrishKa вне форума Не в сети
Katrin_II в старших классах моя мама "нарядила" меня в туфельки на каблуках, сказав, что если я чувствую неуверенность, надо сделать "твёрже" и уверенней шаг, тогда каблучки будут "продолжением" твой ножки Помогло!
И ещё! Надень классический костюмчик: юбочка, педжачок! В другой одежде ты будешь себя и чувствовать по другому, поверь!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2005, 00:05   #21   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
IrishKa, сёдня я так ходила весь день... Чувствовала себя не в своей тарелке, тем более ещё все пялились, как на инопланетянку... И ноги сводит теперь.(( Как же трудно становиться женщиной посредством обретения женственности....
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2005, 00:27   #22   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IrishKa
Katrin_II в старших классах моя мама "нарядила" меня в туфельки на каблуках, сказав, что если я чувствую неуверенность, надо сделать "твёрже" и уверенней шаг, тогда каблучки будут "продолжением" твой ножки Помогло!
И ещё! Надень классический костюмчик: юбочка, педжачок! В другой одежде ты будешь себя и чувствовать по другому, поверь!
Хороший совет - Когда в костюме, при галстуке хочеться плыть как каравелла, а когда в рабочей одежде хочеться носиться со скростью болида Формулы 1.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2005, 00:29   #23   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katrin_II
Как же трудно становиться женщиной посредством обретения женственности....
ты прям, как Лара Крофт - та тоже ненавидела платья/юбки и пр.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2005, 00:35   #24   
I'm drop...
 
Аватар для IrishKa
 
Сообщений: 2,400
Регистрация: 05.10.2003
Возраст: 42

IrishKa вне форума Не в сети
Katrin_II никто на тебя не пялится Тебе так кажется, потому что ты сейчас немного не в своей тарелке
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2005, 01:57   #25   
бибигон
 
Аватар для Жужа
 
Сообщений: 88
Регистрация: 19.05.2004

Жужа вне форума Не в сети
А вот мои немудреные правила красивой, опять же на мой взгляд, походки:
1. Конечно же ровненько держать спину, но не в коем случае не напряженно
2. Не опускать голову, т.е никогда не глядеть под ноги
3. Стараться делать небольшие шаги, но, разумеется не семенить
4. И самое главное никогда и никуда не торопиться.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2005, 09:34   #26   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
muza
Терпеть не могу пацанок
Женщина должны бать женственной!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2005, 17:28   #27   
На Тенерифе
 
Аватар для Milly
 
Сообщений: 474
Регистрация: 02.07.2003
Возраст: 40

Milly вне форума Не в сети
Даа, вот короткий рецепт модельной походки (реальная модель советовала, которая работала у В. Зайцева): становишься спиной к стене и распрямляешь ее так, чтобы почувствовать стену лопатками, когда почувствуешь, что можешь так держать спину - начинаешь ходьбу: идешь будто по линии: одну ногу ставишь ровно впереди другой, не слишком большими шагами. Ну вот и вся модельная походка. На самом деле у всех очень индивидуальная походка в силу разных физиологических особенностей. Единственное, что надо соблюдать - держать спину ровно, следить за осанкой. Тогда никто не придерется.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2005, 23:54   #28   
no wrong
 
Аватар для Impression
 
Сообщений: 260
Регистрация: 01.04.2005
Записей в дневнике: 1

Impression вне форума Не в сети
Katrin_IIМодельная школа не есть решение проблемы. Тренируйся ходить на каблуках от 10см и выше(трудно, но помогает), наступай сперва на пятку, потом на носок, следи за тем, как переносишь свой вес. А вот еще отрывок из книжки по (!) психологии. Может пригодится
Цитата:
Красивая походка всегда экономна, значит, не вычурна. Часто говорят о красивой походке манекенщиц. Да, если хочешь стянуть на себя побольше восхищенного внимания,— такая походка для тебя. Но стоит посмотреть на лучших моделей — они-то всегда скромней других. «Им уже не надо»,— скажут. А разве не привлекают нас люди, которые не ищут ничьего внимания, одобрения, уверенные, что и без него хороши?
Если ты хочешь побольше узнать о незнакомом человеке, обрати внимание на его походку — она выболтает о человеке все. Зажимы во время походки особенно видны.
Если же ты хочешь, чтобы походка твоя была по-настоящему твоей и к тому же красивой, исследуй, как ты ходишь. Прежде всего, надо помнить (и это уже чистая психология), что ходьба — это не перемещение из пункта А в пункт Б, а часть нашей замечательной жизни. И идут не ноги — идет весь человек, а что не участвует в ходьбе — то пока не живет, ожидая, когда же будет пункт Б. Результатом осознания всего этого обычно становится не напряженная, свободная (но не разболтанная) походка. Что же свободно при походке? — Все: и ступни, параллельно друг другу крепко ложащиеся на землю, и колени, не раскидывающиеся в стороны и не сближающиеся, таз, слегка покачивающийся и поворачивающийся (у женщин это может быть подчеркнуто), соответственно подвижные поясница и спина, чуть поворачивающийся корпус, компенсирующая движения тела шея и почти неподвижная, плавно «плывущая» голова — все части тела помогают друг другу, как бы подталкивая друг друга, чтобы расходы энергии были наименьшими, а пройденный путь — наибольшим.
Еще для красивой и «правильной» походки (когда ты можешь очень долго идти не уставая) очень хорош бег. Бег — естественное состояние человека. К тому же в беге хорошо проверять, правильную ли ты «сделал» себе походку. При правильном небыстром беге устаешь так же, как при ходьбе, - т.е. почти не устаешь. Усталость при таком беге – показатель неправильной неэкономной походки.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind