Старый 28.01.2020, 18:02   #61   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 28.01.2020

Olivares вне форума Не в сети
Болезни глаз

Здравствуйте, проблема с глазками у четырехнедельного котенка, белые и большие, вкладывали тетрациклиновую мазь эритромициновую, но без результатов, может антибиотик подключить перорально. Помогите пожалуйста.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0002.jpg
Просмотров: 20
Размер:	296.5 Кб
ID:	3044451  
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 13:48   #62   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Его нужно срочно показать офтальмологу. Мне кажется, что он уже ослеп. Хороший ветврач-офтальмолог в Здоровье животных на Волгоградской Чертова Ольга Владимировна. Записываться нужно заранее, у неё очередь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 23:34   #63   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 28.01.2020

Olivares вне форума Не в сети
Да,спасибо. Но он уже ослеп.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 11:07   #64   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olivares Посмотреть сообщение
Да,спасибо. Но он уже ослеп.
Вы его всё равно отвезите, чтобы врач посмотрела. Возможно, придётся удалять глаза.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 11:36   #65   
Registered User
 
Сообщений: 397
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 40

Lenus вне форума Не в сети
здравствуйте, вот наша проблема: котик 8 мес сначала пропал аппетит, потом начались запор (не ходил 4 дня). отвезли в клинику на Волгоградской: сделали ренген-чисто, клизму -сходил. потом опять 4 дня не ходил , аппетита нет, на 4 сутки сходил и слег. отнесли в лекарь: температура 40,5, сделали жаропонижающее ,антибиотик, взяли кровь, подозрение на чумку (тест отрицат), продолжаем антибиотик: стал резвый, темпы нет, но в туалет все равно не ходит уже4 дня и аппетит очень вялый. Врачи говорят-наблюдать... Может что-то дать для опорожнения? (на 5-е сутки сходил

Последний раз редактировалось Lenus; 06.02.2020 в 18:44.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 17:48   #66   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
есть такое заболевание - копростаз
возможно оно именно у вас, тут только питание и следить за стулом, должно быть больше воды
напишите мне в личку
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 22:11   #67   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 28.10.2020

uny-t вне форума Не в сети
Добрый день. у нас заболел кот. неделю назад была температура под 40, подозревали вирус, но ничего не проявилось. зато теперь пошла нервная симтоматика: стал нервный, появилась дрожь и периодически проявляется синлром Шиффа-Шеррингтона, при котором кот судорожно выгибает назад шею и вытягивает вперед передние лапы Нефрит по УЗИ. сейчас кот спокойный, судорог нет. Мышей ловит, иногда даже приносит землероек. у него периодически бывает понос но кратковременный. по анализам крови у кота вроде все нормально (со слов ветврача). что делать и чем лечить? какой вообще может быть диагноз?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 15:25   #68   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 04.03.2021

nata553 вне форума Не в сети
Добрый день,коту поставили диагноз поликистоз почек(обе почки в кистах),можно ли капельницами или уколами как то продлить жизнь,или все будет бесполезно !?
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2021, 15:26   #69   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 21.05.2021

valeriya.r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zelenoglazaya Посмотреть сообщение
Инфекционные болезни кошек:

Инфекционный кошачий перитонит (ИКП, или FIP от англ. feline infectious peritonitis) — это серьезная проблема для тех, у кого в доме живет несколько кошек или для тех, кто содержит питомник. Данное заболевание, как правило, не угрожает кошкам, которые единственные домашние любимцы своих хозяев. Но при этом необходимо отметить, что инфекционный кошачий перитонит — это смертельное заболевание.
FIP вызывает вирус, который классифицируют как коронавирус. Сложность проблемы заключается в том, что существует множество типов коронавирусов, но некоторые из них вызывают заболевание, а некоторые — нет. Большинство болезнетворных коронавирусов вызывают всего лишь кратковременную диарею у котят. К сожалению, в настоящее время невозможно определить, каким видом коронавируса инфицирована кошка — практически безопасным или смертоносным, вызывающим FIP. Ветеринар может сказать, что заболевшая кошка инфицирована коронавирусом, но не сможет утверждать — до тех пор, пока не будет слишком поздно, — что кошка больна FIP.
К тому же появляются все новые доказательства того, что "практически безопасные" коронавирусы способны быстро мутировать, превращаясь в очень опасные FIP-вирусы. Отсюда вывод: не существует надежного способа защитить кошку от FIP. Этот вирус довольно устойчив и может сохраняться активным в помещении в течение нескольких недель или даже месяцев. Утешает только то, что вирус легко разрушается под воздействием обычных дезинфицирующих и моющих средств, так что очень важно придерживаться основных правил гигиены.
ИКП можно назвать "великим имитатором", потому что эта болезнь может проявлять себя самыми различными способами и ее очень трудно точно диагностировать. Она может маскироваться под заболевание мозга, позвоночника, пищеварительной системы, глаз, даже рак или сердечно-сосудистое заболевание. Ветеринар может заподозрить FIP по результатам анализов крови, жидкости, скапливающейся в легких или в брюшной полости, или по результатам биопсии.
Наиболее подвержены заболеванию котята, молодые животные до 2-ух лет и старые кошки из-за ослабленного иммунитета. В основном заболевание передается через фекалии и оральным путем. Инкубационный период составляет 2-3 недели. Выделение вируса с фекалиями у больных кошек и носителей может быть постоянным либо периодическим. Возможно бессимптомное вирусоносительство.
Симптомы. У заболевших кошек снижается аппетит, температура поднимается до 40°С и выше, наблюдаются понос, рвота, анемия, обезвоживание, потеря массы тела, расстройство дыхания и развивается перитонит, живот вздувается. Иногда наблюдается плеврит, редко — орхит, причем в поврежденном яичке обнаруживается вирусный антиген.
Различают две клинические формы заболевания: сухую (неэкссудативную) и влажную (экссудативную).
При сухой форме наблюдается гранулематозный энтерит, характеризующийся наличием плотных, беловатосерых узелков в области подвздошной, слепой и/или ободочной кишки. Кишечник выглядит уплотненным и затвердевшим, начиненным узелками. При вскрытии на поверхности кишечника, печени и селезенки выявляют характерный сероватый налет, мукозный или фибринозный. Весьма характерны васкулярные и периваскулярные поражения, в особенности серозных оболочек, лимфоцитарно-плазмацитарное воспаление многих внутренних органов. Часто затрагиваются печень, легкие и почки, могут также поражаться глаза (двусторонний гранулематозный увеит, нередко сопровождающийся хориоретинитом) и центральная нервная система — иногда наблюдают осложнения в виде фокального менингита и энцефаломиелита, возможны параличи задних конечностей.
Экссудативный (влажный) перитонит — наиболее тяжелая клиническая форма, которая быстро приводит к летальному исходу (продолжительность 1—12 недель). Она неизменно характеризуется асцитом с обильным жидким экссудатом (вязкая жидкость соломенного цвета в брюшной полости), иногда сопровождающимся плевральным выпотом. Наблюдаются исхудание, анемия, лихорадка, рвота, диарея. По мере увеличения скопления жидкости в полостях тела затрудняется дыхание, возможно развитие перикардита, печеночной недостаточности. Поражения кровеносных капилляров всего организма (особенно брюшной полости, головного мозга, внутренних органов и лимфатических узлов), сопровождающиеся формированием иммунных комплексов, приводят к повышению сосудистой проницаемости и к отложениям фибрина в полостях. Нередко характерен некрогранулематозный лимфаденит. Макроскопические поражения включают серозно-фибринозный перитонит с желтым транссудатом, а также маленькие узелки (гранулематозные и/или некротические), рассеянные по поверхности печени и органов брюшной полости.
Заболевание очень часто заканчивается гибелью животного. Перед смертью иногда отмечают паралич задних конечностей, затем — кому.
До прихода ветврача необходимо обеспечить заболевшему животному тепло, покой и хороший уход.
К сожалению, не существует эффективного средства лечения FIP, и результат, как правило, бывает летальным. Использующиеся методы лечения направлены на то, чтобы отрегулировать состояние иммунной системы. Антибиотики назначаются для борьбы с бактериальными инфекциями, которые нередко сопутствуют FTP.
Против FIP была разработана вакцина. Но большинство ведущих ветеринаров считают, что для животных, постоянно живущих в помещении, риск заболеть FIP очень невелик. Поэтому вряд ли имеет смысл прививать таких животных против FIP.
А кошки, живущие большими колониями, в приютах или питомниках, подвергаются наибольшему риску заболеть FIP из-за скученности; но даже в этих случаях не рекомендуется использовать имеющуюся в настоящее время вакцину. Исследования, проведенные в Корнелльском университете, дали неоднозначные результаты. Они ставят под вопрос пользу и даже безопасность вакцинации против FIP.
Если у вас в доме живет одна или две-три кошки, мы рекомендуем вам не прививать их против FIP. Но, конечно, лучше посоветоваться с ветеринаром, потому что наука не стоит на месте, исследования продолжаются, и ситуация с вакциной против FIP может измениться.
Столкнулась с этим вчера.
Ночью увидели котенка, лежал под окнами многоэтажка. Был очень вялым. Не отреагировал на свет фонарика. Подошли ближе - лежал в лужицах собственных фикалий. Повезли в вет. лечебницу. После осмотра и рентгена, выяснилось, что у животного обширная пневмония и сгустки в животике. Кровь шла из носа и рта. Но к тому моменту, когда мы его нашли, уже остановилась. Просто видно было следы.
Сгустки в животике сказали либо перитонит, либо сгустки крови от внутреннего кровотечения.
Укололи антибиотики. И еще что-то. Всего было три укола. Сказали везти домой и наблюдать за состоянием. Кормить три раза в день.
С вечера кормить малыша не стали (точнее ночью, около полуночи было). Поставили ему мисочку с водой и кормом. Утром вижу, выпил всю воду. Еду не трогал. Воду заменила. Сказано было кормить. Сказано - сделано. Сказали на корень языка ложить. Так и сделала. Скормила чуть меньше положенной порции. Не успела доехать на работу. Звонит муж, говорит кричит малыш. Так он поплакал минут 5. Потом успокоился. И через 10 минут его не стало.
Я не понимаю, то ли я сделала что-то не так. То ли у него уже не было шансов.
Еще переживаю, что моя кошка находилась с ним в одной квартире. Подходила к его коробке. Нюхала. Но котенок из коробки не вылазил. И контакта у них не было. Я до сих пор в шоке. Ужасно жалко малыша. Ему был все месяц-полтора на вид.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind