Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2011, 08:52   #271   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
stepup, ну а строить там где уже много народа или дорого или места уже забиты. Так что тут затраты меньше на строительство получаются

triegos, Пересечение с Хользунова и чуть дальше в сторону Беговой метров 100-200...
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 11:05   #272   
Форумец
 
Аватар для triegos
 
Сообщений: 456
Регистрация: 05.04.2006

triegos вне форума Не в сети
sercam, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 12:50   #273   
Форумец
 
Сообщений: 410
Регистрация: 19.02.2007
Возраст: 34

stepup вне форума Не в сети
На Шишкова одна только земля стоит ого го сколько. У федеральных сетей есть одна очень явная проблема, они не хотят изучать пассажиропотоки, а тупо смотрят по карте, самый яркий пример это Техносила на работнице, да центр, но не подъездов туда, не парковки там попросту нет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 10:49   #274   
яКуТиЯ
 
Аватар для ЭСКИМОС
 
Сообщений: 199
Регистрация: 15.06.2010

ЭСКИМОС вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stepup Посмотреть сообщение
У федеральных сетей есть одна очень явная проблема, они не хотят изучать пассажиропотоки, а тупо смотрят по карте
откуда такая информация
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 11:26   #275   
Форумец
 
Сообщений: 309
Регистрация: 27.09.2007
Возраст: 46

psa78 вне форума Не в сети
На стенде указана дата окончания строительства - февраль 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 16:10   #276   
Форумец
 
Сообщений: 410
Регистрация: 19.02.2007
Возраст: 34

stepup вне форума Не в сети
ЭСКИМОС, это собственная аналитика)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 18:47   #277   
9.2008 - ...
 
Аватар для GoR2
 
Сообщений: 3,892
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 31

GoR2 вне форума Не в сети
неделю, как появились дешёвые арбузы. Вначале были 12 рублей, теперь 10. Взял себе 1 сегодня на пробу - спелый. Народ разбирает их тока так.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 12:31   #278   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 20.09.2011

rivets вне форума Не в сети
А кто там ген.подрядчик сейчас, кто строит?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 10:07   #279   
Форумец
 
Сообщений: 132
Регистрация: 08.12.2003
Возраст: 38

Lja вне форума Не в сети
Магазин хороший, мне нравится покупать там свежую рыбу. А еще продавец рыбы в своей униформе стмотриться как настоящий морячок) Приятный.
Да и так большой выбор продуктов и иногда есть хорошие скидки по карте. ну и цены я думаю там адекватные.
Одно но ( оно характерно для всех крупных магазинов) :Заставляют запечатывать свои вещи в пластиковые пакеты , и если ты этого не сделаешь, то потом будет конфликт на кассе.. ну что же делать(( приходится рассказывать , что я не обязана ничего никак запаковывать. Поражает то, что охранники чувствуют себя вправе смотреть твои вещи. очень странно.
А еще (тоже происходит повсеместно) продавцы - кассиры пытаются засунуть все , что только можно , в пакетики маленькие. И сколько их не просишь не пихать, они с улыбкой говорят , что пакетики бесплатные .. Это невозможно просто.. Потому что я стараюсь всегда ходить со своей сумкой для продуктов и использовать меньше пластика.. А они мне тут его навязывают.. Может кто то знает в чем фишка?)))
Ну а вообще из всех крупных магазинов Окей меня привлекает больше всех.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 10:19   #280   
Форумец
 
Аватар для triegos
 
Сообщений: 456
Регистрация: 05.04.2006

triegos вне форума Не в сети
Lja, от пакетиков тоже пытался отказываться поначалу.. потом выяснил, что требование руководства и за нарушение их ругают, даже если покупатель отказался. После этого рукой махнул.
Касательно запаковать - это Вы как-то не совсем правы.. всё-таки запаковать - не в камере без охраны оставить, имхо, не так сложно. Сам обычно на этом настаиваю, потому что объяснить охраннику фразу "иди на фиг, не буду я тебе сумку показывать" как правило достаточно затратно по нервам. Правда это я в Перекрёстке научился.. галерейная охрана всё же как правило вполне адекватная, но привычка осталась. Первый месяц там на упаковке отвратительная старушка работала, и в сумку могла залезть, и заворачивать отказаться.. пару раз с администратором об этом пообщался и старушка кончилась. Теперь всё хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 13:04   #281   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от triegos Посмотреть сообщение
старушка кончилась
жестоко
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 14:14   #282   
9.2008 - ...
 
Аватар для GoR2
 
Сообщений: 3,892
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 31

GoR2 вне форума Не в сети
Lja, как то попросили рюкзак запаковать, отказался, проблем не было. Они и не будут на выходе досматривать, тк наблюдают за тобой по камере.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 19:20   #283   
Форумец
 
Сообщений: 132
Регистрация: 08.12.2003
Возраст: 38

Lja вне форума Не в сети
triegos У меня против пакетиков есть 2 аргумента.
1.Это слишком быстро превращается в мусор. И лично я думаю, что каждый должен стараться оставить после себя как можно меньше мусора..
2. Запаковывание твоих личных вещей в пакетики - это их способ снизить количество краж. как они утверждают. Но есть более цивилизованные методы.
И лично для меня попытка заставить упаковать мои личные вещи , чтобы я ничего не своровала , воспринимается как уже изначальное восприятие меня, как вора.
Не по теме топика, но в Ашане охранник решил, что он имеет право залезть в мою закрытую на молнию спортивную сумку и посмотреть что там есть.
В Окее один раз вызвали охранника, и по его виду можно было сказать, что ему очень неловко, но все же он посмотрел мой пакет из магазина одежды, чтобы убедиться , что я ничего не взяла лишнего у них.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 11:12   #284   
Форумец
 
Аватар для triegos
 
Сообщений: 456
Регистрация: 05.04.2006

triegos вне форума Не в сети
Lja, ну.. на тему экологии и прочего давайте обсуждать не будем. В Ваших масштабах я это считаю скорее патологией, уж простите.. но могу и неправ быть, слишком обширная это тема, без правых и неправых.
Касательно
Цитата:
Запаковывание твоих личных вещей в пакетики - это их способ снизить количество краж. как они утверждают. Но есть более цивилизованные методы.
не совсем понимаю. Да, это способ снизить количество краж. Да, я предпочитаю его, а не гопника, которому долго надо объяснять, что в сумку ко мне никто не полезет, морду мне за углом никто не начистит, а его карьерному росту и благосостоянию уже угрожает сам факт прихода ко мне с предложением "посмотреть, что там у тебя" (привет Перекрёстку..). Я прекрасно понимаю, что всё равно никому не дам это сделать. Однако дабы не дразнить глупых животных (процент которых почти в любом ЧОПе достаточно высок - не обижайтесь, нормальные охранники, вы тоже существуете.. просто профессию вашу очень сильно такие вот уроды позорят) предпочитаю САМ настоять, чтобы все мои вещи упаковывали.
Цитата:
попытка заставить упаковать мои личные вещи , чтобы я ничего не своровала , воспринимается как уже изначальное восприятие меня, как вора
Ну.. это Ваше восприятие. Я не могу с ним спорить.. в принципе, конечно, всё правильно написано, но зачем из-за этого беспокоиться? Работа у них такая. Цель - сохранить имущество магазина. Пример - Вы идёте на концерт какой-нибудь, перед ним на контроле мужик в форме смотрит на Вас как на потенциального хулигана или террориста.. но Вы же не хотите, чтобы так вообще ни на кого не смотрели, верно?
Цитата:
Но есть более цивилизованные методы.
Хм.. пустить в зал пачку товарищей в штатском, которые будут дышать в затылок и следить за тем, что Вы делаете (привет Линии.. три года у вас не был и теперь уже вряд ли..)? Не думаю, что это будет более цивилизованно. Видеонаблюдение в зале? Оно есть, но, как правило, пристально наблюдают только за спиртным, колбасой и косметикой. На то, чтобы контролировать остальное пространство нужно гигантское количество народу, причём относительно квалифицированного. Это дополнительная мера, не основная. Магнитные наклейки на все товары? Дорого, тормозит работу кассы, много сил на наклеивание, мало смысла в случае с недорогим товаром. Так как же?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 14:11   #285   
Форумец
 
Сообщений: 132
Регистрация: 08.12.2003
Возраст: 38

Lja вне форума Не в сети
triegos. По поводу экологии каждая мелочь на счету. а объемы выкинутой пленки в день в одном только крупном магазине велики. Весь мир пытается уйти от пакетов, а мы рады, что наконец то появились бесплатные пакетики .. цивилизация же

А по опыту посещения больших магазинов не в нашей стране могу сказать, что ни разу за мной не ходил продавец или охранник и не выглядывал, что я там беру с полки и разглядываю, и ни разу на кассе или где бы то еще ко мне не обращались с просьбой показать им что то из моих личных вещей и почему у меня в корзинке лежат какие то мои собственные вещи. Причем в магазинах в америке я думаю краж не намного меньше чем у нас. Но ВИДИМОГО и ЧУВСТВУЕМОГО контроля за тобой в магазинах нет. Достаточно поставить видеокамеры и внимательно наблюдать. При этом хочу заметить, что в цену, которую мы платим за продукты, включена в том числе сумма убытков магазина, связанная с кражами.

А вообще мне кажется, что мы должны как то способствовать формированию цивилизованного общества, а для этого нам стоит учиться отстаивать свои права.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 16:22   #286   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lja Посмотреть сообщение
При этом хочу заметить, что в цену, которую мы платим за продукты, включена в том числе сумма убытков магазина, связанная с кражами.
В большинстве ТС на сумму краж уменьшается З/П персонала. Так что если кражи и заложены в цену - то не в полной мере.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 10:48   #287   
Форумец
 
Сообщений: 132
Регистрация: 08.12.2003
Возраст: 38

Lja вне форума Не в сети
jon_d , Я слышала об этой практике, но насколько я читала законы по этому поводу, это не законно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 19:07   #288   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
ОКей на пересечении Шишкова/Хользунова

сдача май 2012, если верить инфе на стройке.
кто что думает? заткнет он за пояс Ашан чи ни?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 20:30   #289   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
а с чего он ашан заткнуть должен?
площадь больше?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 21:04   #290   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 29.08.2011

Kondakov вне форума Не в сети
Окей будет 2 этажа, 15 000 кв.м. (У ашана 18 000кв.м.)
И сдача февраль 2012
Тут все подробности и фото строительства http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1391800.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 01:22   #291   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
да тем что ближе хотя бы.
и мне лично больше ассортимент там нравится чем в ашане. вообще фанатов ашана мне не понять.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 12:00   #292   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
разные форматы. сравнивать нет смысла
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 18:14   #293   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Что он заткнет, так это проезд в северный по Шишкова с Левого берега. Там и сейчас то иногда не очень легко проехать ,а будет полный звиздец. Ашан по крайней мере не мешает в этом смысле никому.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 22:04   #294   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lja Посмотреть сообщение
jon_d , Я слышала об этой практике, но насколько я читала законы по этому поводу, это не законно.
Гы-гы. Откуда такие наивнюшки- экологи берутся ? )) Конечно не законно. Но сумма зарплаты складывается из постоянной (оклад) и переменной (премия) части. Но их же оклада не лишают. А вот переменная часть бывает разной.......Очень разной.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 09:54   #295   
Форумец
 
Аватар для Вереск
 
Сообщений: 38
Регистрация: 18.03.2007
Возраст: 39

Вереск вне форума Не в сети
Мне кажется зря на этом перекрестке затеяли такой большой супермаркет. Район - смесь частного сектора и старых многоэтажек, таким образом от местных поток не получишь. Расчет на то что будут приезжать на авто - сомнительно. Уж слишком узкая дорога, чтобы сознательно туда лезть. С Дубравы пешком ходить не будут - мешает гаражный кооператив. В общем, сомневаюсь я в успешности этого проджекта...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 20:58   #296   
Завхоз
 
Аватар для Nickogos
 
Сообщений: 223
Регистрация: 21.11.2006
Возраст: 59

Nickogos вне форума Не в сети
на Шишкова окрытие должно состояться к концу 2011 года ( по крайней мере технический запуск).
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 11:53   #297   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Так скоро? На заборе вроде вывеска об окончании строительства извещала о марте 2012? Ех... Бедная "Линия"...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 13:14   #298   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
живу напротив этого будущего маркета.
Вот думаю,на работу туда ,может, устроиться?
Кто знает, какие там реальные условия работы, з/плата, отношение к работникам и тп
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 15:34   #299   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
В общем и целом по сети - нормально вполне. Но многое будет зависеть от конкретного руководителя - директора!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 17:58   #300   
Завхоз
 
Аватар для Nickogos
 
Сообщений: 223
Регистрация: 21.11.2006
Возраст: 59

Nickogos вне форума Не в сети
Директор будет офигительный просто. Набор идёт в ГЧ на Кольцовской полным ходом и стажировка там же.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind