Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2010, 13:20   #181   
9.2008 - ...
 
Аватар для GoR2
 
Сообщений: 3,892
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 31

GoR2 вне форума Не в сети
Брал сегодня кофе, не понравилось, что в отделе не было продавца. Пришлось самому разбираться как взвешивать кофе и как его молоть.

Для экспрессо кофемолки идеальный помол между мелким и средним.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 14:23   #182   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GoR2 Посмотреть сообщение
funny x, в центре города?
да, нам тут хватает.Ничего интересного и полезного в окее не увидела.Ну может удобно кто прямо рядом проживает и то наврядли, рядом рынок. У меня через дорогу два продуктовых , через другую рынок, зачем мне переться в окей, покатать тележку чтоли?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 14:38   #183   
Форумец
 
Аватар для Sadin
 
Сообщений: 121
Регистрация: 17.02.2006

Sadin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Да , персонал и люди как всегда не годны, только вот как работать так годны. а зарплатубы мегаполисную так никак, типа до мегаполиса вы не дотягиваете, но при этом ведите себя как культурные мифические питерцы за ваши мизерные зарплаты.А что ассортимент скудный, ну так что вы хотите, вы же воронеж. одно не пойму, на фиг было открывать, у нас и так хватает продуктовых с тем же ассортиментом.
Ок. Давайте тогда к той зарплате, которую вы желаете добавим хлеб/булку за 30 руб (25 - считай дешевый), проезд за 25-30 руб в маршрутке (учтите, что 3 остановки в питере до метро - это у вас полгорода) + проезд в метро + от метро до работы (это конечно хорошо, когда метро рядом с домом или работой, но чаще - не так), еще и работать будете "от звонка до звонка" (с 8 утра до 20 вечера - это в нормальном режиме магазина)... еще перечислять?
Вообще я когда переехал в Воронеж - много было для меня "удивительных" вещей, в том числе негативных: в 9 вечера фиг уедешь на маршрутке, магазины почти все закрываются уже в 6 вечера (по пути с работы - тупо никуда уже не зайдешь), а если зайдешь - выбор действительно скудный. Конечно, не обошлось и без позитивных моментов: особенно запомнился проезд по 4-5-6 руб (я офигел тогда конечно).
На счет ассортимента: до недавнего времени действительно очень маленький ассортимент продуктов питания. Хотя, надо признать, то, что есть - вполне хорошего качества (тоже вкуснотеево - мне нравится, я даже в питере покупал иногда). С приходом больших ТЦ стало получше...
На счет "вести себя как культурные мифические питерцы за ваши мизерные зарплаты" - если Вас не устраивает зарплата, не работайте!!! А если уж устроились работать, будте добры работать на совесть! А то, можно подумать, что если платить вам больше - вы и работать будете больше, обычная отмазка лентяя или неудачника.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 14:40   #184   
Форумец
 
Аватар для Sadin
 
Сообщений: 121
Регистрация: 17.02.2006

Sadin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GoR2 Посмотреть сообщение
Брал сегодня кофе, не понравилось, что в отделе не было продавца. Пришлось самому разбираться как взвешивать кофе и как его молоть.
Кстати, там взвешивать и молоть действительно предполагается самому...
Вот у свежерыбного - должны стоять фасовщики... а я долго стоял :о(
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 14:44   #185   
Форумец
 
Аватар для Sadin
 
Сообщений: 121
Регистрация: 17.02.2006

Sadin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
да, нам тут хватает.Ничего интересного и полезного в окее не увидела.Ну может удобно кто прямо рядом проживает и то наврядли, рядом рынок. У меня через дорогу два продуктовых , через другую рынок, зачем мне переться в окей, покатать тележку чтоли?
И опять я про Воронеж.... "они запаланили планету!"(с) - по моему уже давно перебор с торговыми центрами!
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 15:34   #186   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sadin Посмотреть сообщение
Ок. Давайте тогда к той зарплате, которую вы желаете добавим хлеб/булку за 30 руб (25 - считай дешевый), проезд за 25-30 руб в маршрутке (учтите, что 3 остановки в питере до метро - это у вас полгорода) + проезд в метро + от метро до работы (это конечно хорошо, когда метро рядом с домом или работой, но чаще - не так), еще и работать будете "от звонка до звонка" (с 8 утра до 20 вечера - это в нормальном режиме магазина)... еще перечислять?
Вообще я когда переехал в Воронеж - много было для меня "удивительных" вещей, в том числе негативных: в 9 вечера фиг уедешь на маршрутке, магазины почти все закрываются уже в 6 вечера (по пути с работы - тупо никуда уже не зайдешь), а если зайдешь - выбор действительно скудный. Конечно, не обошлось и без позитивных моментов: особенно запомнился проезд по 4-5-6 руб (я офигел тогда конечно).
На счет ассортимента: до недавнего времени действительно очень маленький ассортимент продуктов питания. Хотя, надо признать, то, что есть - вполне хорошего качества (тоже вкуснотеево - мне нравится, я даже в питере покупал иногда). С приходом больших ТЦ стало получше...
На счет "вести себя как культурные мифические питерцы за ваши мизерные зарплаты" - если Вас не устраивает зарплата, не работайте!!! А если уж устроились работать, будте добры работать на совесть! А то, можно подумать, что если платить вам больше - вы и работать будете больше, обычная отмазка лентяя или неудачника.
а давайте, повышайте проездные и цены , но и зарплаты,слабо? У нас люди работают помногу и ничуть не хуже остальных столичных и околопримкнувших, только специфика такова что регионы отстают в оплате и от старания и умения фиг что повысят.В частности знаю как работают сейчас на Граде, не руководящие, а именно работяги, мои близкие там работают, приходят и в10 и 1 1вечера, только вот чтото все воспринимается как должное еще и на благотворительность из мизерных зарплат Хамин выдирает. В вашем Питере самая замухрышистая тетка продавщица на улице не менее 25 имеет.так что не надо ляля про старания воспитание и умение(Кстати про воспитание питерцев - жида на кан. грибоедова, наблюдала картину - женщина с коляской корячилась при выходе из подьезда, никогда ни одна местная интеллигенция даже дверь не придержала.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 20:04   #187   
Форумец
 
Аватар для kateex
 
Сообщений: 225
Регистрация: 28.07.2009
Возраст: 44

kateex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
У нас люди работают помногу и ничуть не хуже остальных столичных и околопримкнувших, только специфика такова что регионы отстают в оплате и от старания и умения фиг что повысят .
Ошибаетесь. Ой как ошибаетесь. Насчет ничуть не хуже. Но, вероятно, Вы постоянно не жили в других регионах.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 20:58   #188   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Да люди везде одинаковы, ,все в России одинаково, ну чуток прикормленные Москва и Питер получше живут но только материально, а так в смысле культуры нигде отличий сильных нет. как прилетишь в Шереметьево на всю эту запыленность посмотришь и тетка на паспорте гаркнет чтонибудь, понятно - вот мы и дома.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 22:02   #189   
9.2008 - ...
 
Аватар для GoR2
 
Сообщений: 3,892
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 31

GoR2 вне форума Не в сети
чем вам сервис не нравится? Бываю в окее почти каждый день, на плохого кассира попал 1 раз, больше её не видел Всегда говорят спасибо, улыбаются.

На счёт самообслуживания - так и должно быть. Со временем бумажек с подсказками налепят, и будет отлично. Пенсионеры сенсорными весами пользуются на ура.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 08:00   #190   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GoR2 Посмотреть сообщение
чем вам сервис не нравится? Бываю в окее почти каждый день, на плохого кассира попал 1 раз, больше её не видел Всегда говорят спасибо, улыбаются.

На счёт самообслуживания - так и должно быть. Со временем бумажек с подсказками налепят, и будет отлично. Пенсионеры сенсорными весами пользуются на ура.
Да нормальные кассиры. я бы даже сказала адекватнее некоторых покупателей)
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 12:29   #191   
Форумец
 
Аватар для Вельш Корги
 
Сообщений: 25
Регистрация: 15.09.2010

Вельш Корги вне форума Не в сети
Нет, ну вот вы подумайте, кто идет работать кассиром, продавцом и т.д.?? Люди без высшего образования, как правило. Хотя даже это не главное.

Вы думаете, эта кассирша как-то развивается духовно, постоянно ходит в театр, оперу, на выставки?? И круг общения у нее соответствующий?(утрирую конечно, но факт) Вся она такая высокоинтеллектуальная и духовно развитая?? Нет. На эту работу идут определенные люди и круг общения у них соответствующий, также, как и образ жизни. И здесь даже не в зарплате совершенно дело!!

Или же вы думаете, что получай она зарплату 30-40 т.р. станет более культурной?? Отпечаток интеллекта появится на лице?? Что-то сомневаюсь.

Я совершенно не хочу ни кого обидеть. И я уверена, также, что и среди кассиров, продавцов есть очень хорошие люди (хотя это скорее исключение или же просто мне не везет). Но вы видели кассирш в Линии?? Я не могу на них нормально реагировать даже просто совершая покупки и не вступая в диалог. К моему глубокому сожалению.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 12:33   #192   
Форумец
 
Аватар для Evgeniya999
 
Сообщений: 68
Регистрация: 14.04.2010

Evgeniya999 вне форума Не в сети
Вельш Корги сначала попробуй отработать день продавцом в той же Линии а потом пиши 8-)
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 12:37   #193   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вельш Корги Посмотреть сообщение
Нет, ну вот вы подумайте, кто идет работать кассиром, продавцом и т.д.?? Люди без высшего образования, как правило. Хотя даже это не главное.

Вы думаете, эта кассирша как-то развивается духовно, постоянно ходит в театр, оперу, на выставки?? И круг общения у нее соответствующий?(утрирую конечно, но факт) Вся она такая высокоинтеллектуальная и духовно развитая?? Нет. На эту работу идут определенные люди и круг общения у них соответствующий, также, как и образ жизни. И здесь даже не в зарплате совершенно дело!!

Или же вы думаете, что получай она зарплату 30-40 т.р. станет более культурной?? Отпечаток интеллекта появится на лице?? Что-то сомневаюсь.

Я совершенно не хочу ни кого обидеть. И я уверена, также, что и среди кассиров, продавцов есть очень хорошие люди (хотя это скорее исключение или же просто мне не везет). Но вы видели кассирш в Линии?? Я не могу на них нормально реагировать даже просто совершая покупки и не вступая в диалог. К моему глубокому сожалению.
Это либо снобизм либо недостаток жизненного опыта. вы тут еще напишите, что банковские работники клерки или офисный планктон высокодуховны иинтеллектуально развиты, а сработы все по театрам так и норовят)0
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 12:49   #194   
Форумец
 
Аватар для Вельш Корги
 
Сообщений: 25
Регистрация: 15.09.2010

Вельш Корги вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evgeniya999 Посмотреть сообщение
Вельш Корги сначала попробуй отработать день продавцом в той же Линии а потом пиши 8-)
Да я уверена, что стала бы такой же! При такой работе.


Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Это либо снобизм либо недостаток жизненного опыта. вы тут еще напишите, что банковские работники клерки или офисный планктон высокодуховны иинтеллектуально развиты, а сработы все по театрам так и норовят)0
Заметьте, эти профессии я не упоминала. И не сравнивала даже. И наверное не в теме про Окей это нужно обсуждать!

Но! Мне действительно очень редко попадаются вежливые и адекватные кассирши. И выше, я изложила только свою точку зрения, почему так.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 12:53   #195   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
какой бред про кассиров.... не могу не прокомментировать, хотя не очень хотелось бы вступать в дикуссию. Это вы, Вельш Корги, не очень высокоинтеллектуальный и духовно развитый человек, раз позволяете себе писать такое.
Люди идут работать продавцами и кассирами по очень разными причинам. И уж явно не от того, что они плохо образованы или не развиты. Да, не все из них блещут интеллектом, но если человек хам или просто непорядочный, то никакое образование и работа его не исправят. Тем более, должность и зарпалата не показатель уровня развития человека. О ужас, может, я открою вам страшную тайну, но даже среди уборщиц есть люди с вышим образование регулярно посещающие театр. Представляете?! (хотя, регулярное посещение театра не является мерилом духовного развития).
Надеюсь, вы ещё очень сильно молоды. Очень сильно. Потому что если вы уже взрослый человек, то очень жаль, что у вас такие представления о жизни и о людях (не моё конечно дело, но жаль....).
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 12:59   #196   
Форумец
 
Аватар для Вельш Корги
 
Сообщений: 25
Регистрация: 15.09.2010

Вельш Корги вне форума Не в сети
Хорошо! Давайте каждый останется при собственном мнении! Я возможно, не совсем верно выразилась, раз вы все поняли так. Приношу свои извинения.
Но дискуссию также не хочу продолжать!

Обсуждаем магазин.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 15:43   #197   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Да нормальные кассиры. я бы даже сказала адекватнее некоторых покупателей)
Конечно адекватные, половина уже поработали в других сетях торговых и уже опытные
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 22:35   #198   
9.2008 - ...
 
Аватар для GoR2
 
Сообщений: 3,892
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 31

GoR2 вне форума Не в сети
Заработал сайт, там появился каталог товаров http://okmarket.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 22:48   #199   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Это либо снобизм либо недостаток жизненного опыта. вы тут еще напишите, что банковские работники клерки или офисный планктон высокодуховны иинтеллектуально развиты, а сработы все по театрам так и норовят)0
+1.
обычный снобизм. как называла его одна знакомая девушка (довольно неглупая когда трезвая ) "интеллектуальный снобизм".
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 07:49   #200   
Форумец
 
Аватар для Evgeniya999
 
Сообщений: 68
Регистрация: 14.04.2010

Evgeniya999 вне форума Не в сети
вы думаете если у меня сред спец образоване то люди с высшим умнее и интелек. развитее меня ? xDDDD
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 09:27   #201   
Форумец
 
Аватар для Emperor of Dream
 
Сообщений: 174
Регистрация: 10.09.2008
Возраст: 50

Emperor of Dream вне форума Не в сети
Вот вчера вечером пошел за покупками, и уже на подходе к кассам объявили, что в связи с техническими проблемами карта пост. покупателя не действует
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 11:21   #202   
Форумец
 
Аватар для brk
 
Сообщений: 864
Регистрация: 07.04.2006

brk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Emperor of Dream Посмотреть сообщение
Вот вчера вечером пошел за покупками, и уже на подходе к кассам объявили, что в связи с техническими проблемами карта пост. покупателя не действует
карту вернуть и получить за нее деньги не пробовали?
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 07:29   #203   
Форумец
 
Аватар для Emperor of Dream
 
Сообщений: 174
Регистрация: 10.09.2008
Возраст: 50

Emperor of Dream вне форума Не в сети
brk,
Да там денег -то 50 руб. Не в этом дело... Просто обидно
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 13:40   #204   
9.2008 - ...
 
Аватар для GoR2
 
Сообщений: 3,892
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 31

GoR2 вне форума Не в сети
взял шампанское со скидкой 800 рублей, торопитесь, там ещё пара бутылок осталась

  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 12:59   #205   
9.2008 - ...
 
Аватар для GoR2
 
Сообщений: 3,892
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 31

GoR2 вне форума Не в сети
Шампанское меня не вставило, не стоит своих денег.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 14:07   #206   
9.2008 - ...
 
Аватар для GoR2
 
Сообщений: 3,892
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 31

GoR2 вне форума Не в сети
Пельмешки Цезарь мелкие - 219р. 1кг. ( на развес )

Офигенные пельмени. Ничем не хуже своих собратьев в упаковках по 300+ рублей за килограмм.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 14:47   #207   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GoR2 Посмотреть сообщение
Шампанское меня не вставило, не стоит своих денег.
так и должно быть, когда покупаешь гадость за бешеные бабульки
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 14:48   #208   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GoR2 Посмотреть сообщение
Пельмешки Цезарь мелкие - 219р. 1кг. ( на развес )

Офигенные пельмени. Ничем не хуже своих собратьев в упаковках по 300+ рублей за килограмм.
Куда катится этот мир, килограмм свежего мяса стоит дешевле, чем килограмм полуфабрикатов

Зы Кстати да, кассирши в Окее вылитый медленный газ, но может приработаются со временем
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 14:51   #209   
9.2008 - ...
 
Аватар для GoR2
 
Сообщений: 3,892
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 31

GoR2 вне форума Не в сети
ioann999, читай внимательнее, это мелкие пельмешки, они всегда столько стоили.

  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 19:35   #210   
9.2008 - ...
 
Аватар для GoR2
 
Сообщений: 3,892
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 31

GoR2 вне форума Не в сети
Странные дела у них там происходят с доставкой. В первых числах нового года разобрали всё молоко валио, через пару дней всё привозное молоко ( домик в деревне, простоквашино ). На ценниках написано, что поставка будет только 16 января.

мелкие пельмени тоже все разобрали
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind