Старый 21.10.2010, 15:06   #1   
re3a dot ru
 
Аватар для сатана иванович
 
Сообщений: 1,894
Регистрация: 28.08.2006
Возраст: 37

сатана иванович вне форума Не в сети
арт-директора, управляющие, ВИНИЛ и всякое разное

на самом деле не очень понимал, как назвать данную тему, да и вообще, я тут как-то не обитаю) а я просто хотел вроде как, даже не знаю... не пожаловаться, а скорее блеснуть "гавнецом" (на мой взгляд), узнать мнение экспертов, учёных мужей и религиозных деятелей. вообщем суть такая. работаю я изредка в кафе ВИНИЛ (там же ПРОКОФИЙ). очень хочется какбы бежать от туда, но деньги ещё надо забрать. значь,работаю я там, и делаю всякое гавно, но не по своей воле, так скажем. всё упирается в "слушай, а давай тут сделаем так" или "это не афиша!" или "уберите, переделайте, вставьте". обычно мне просто надиктовывают что-то, но перед этим я делаю свой вариант (и далеко не один). "нет, ну ты делай как тебе нравится, но логотип надо увеличить и бла-бла-бла". исправлять много приходиться всякой херни типа "сделать букву В маленькой и это слово сделать красным, а то белым". денег дают мало, работа всякая разная, даже вплоть до создания групп вкнткте. короче, наболело чёто прям с этой провинцией) афишу переделывал 2 недели им. и хотя я отвечал на вопрос "ну и как тебе?" - "я бы это ни кому не показывал)", всёравно показываю всем! ВОООТ!! ну скажите хоть что) хотя у меня сохранилось не всё, что я делал им.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: тейблтендА5_джазовая-провинция_надорва.jpg
Просмотров: 30
Размер:	97.2 Кб
ID:	988971   Нажмите на изображение для увеличения
Название: банер_джазовая-првнция_01.jpg
Просмотров: 15
Размер:	106.6 Кб
ID:	988972  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: октоберфест_02_02-copy.jpg
Просмотров: 23
Размер:	471.7 Кб
ID:	988973   Нажмите на изображение для увеличения
Название: баннерU2_360-copy.jpg
Просмотров: 19
Размер:	214.6 Кб
ID:	988974  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: афиша_рубль_А3.jpg
Просмотров: 24
Размер:	329.8 Кб
ID:	988975   Нажмите на изображение для увеличения
Название: витамин-kriv.jpg
Просмотров: 16
Размер:	348.6 Кб
ID:	988976  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ы423.jpg
Просмотров: 21
Размер:	24.9 Кб
ID:	988979  
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 15:17   #2   
супергероический
 
Аватар для micropoozz
 
Сообщений: 8,575
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 13

micropoozz вне форума Не в сети
Какой из этих вариантов твой а какой продиктованный ими?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 15:20   #3   
супергероический
 
Аватар для micropoozz
 
Сообщений: 8,575
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 13

micropoozz вне форума Не в сети
Хотя, один хрен, — всё говно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 15:23   #4   
re3a dot ru
 
Аватар для сатана иванович
 
Сообщений: 1,894
Регистрация: 28.08.2006
Возраст: 37

сатана иванович вне форума Не в сети
это всё не моё) из моих почти ни чего нет.
а ваще забыл, что тут тема такая есть - http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=536929
на самом деле кафе вроде ничё так. по концепции попахивает дилетантством воронежским, но могли бы вытянуть вполне. и управляющая там крутая. но как они в 3ём соберутся, так всё. изза этого даже, ребята которые им сайт должны были делать, тоже плюнули и свалили
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 15:27   #5   
re3a dot ru
 
Аватар для сатана иванович
 
Сообщений: 1,894
Регистрация: 28.08.2006
Возраст: 37

сатана иванович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от micropoozz Посмотреть сообщение
Какой из этих вариантов твой а какой продиктованный ими?
из того, что сам сделал и что нравится вот это. сделал по-быстрому, хотя изначально пять же была установка, но это прокатило и они даже в ласты били, тока предъявили мне, что я халтурщик


хотя тут тоже кое-то добавлялось/исправлялось
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 17:32   #6   
супергероический
 
Аватар для micropoozz
 
Сообщений: 8,575
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 13

micropoozz вне форума Не в сети
Хорошо. О чем тема?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 18:28   #7   
re3a dot ru
 
Аватар для сатана иванович
 
Сообщений: 1,894
Регистрация: 28.08.2006
Возраст: 37

сатана иванович вне форума Не в сети
чего? -=-=-=-
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 19:19   #8   
 
Аватар для Loui
 
Сообщений: 2,218
Регистрация: 02.03.2004
Возраст: 43

Loui вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от сатана иванович Посмотреть сообщение
на самом деле не очень понимал, как назвать данную тему
«Крик души»

Не ссы, 2 из 3х заказчиков — *****и. Точно такие же *****и, каким ты являешься в парикмахерской, настаивая на той прическе, которая тебе нравится.
Чем дольше работаешь, тем больше у тебя остается 1 из 3х, с которыми ты на одной волне.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 21:06   #9   
живец
 
Аватар для new.Object
 
Сообщений: 735
Регистрация: 25.02.2006
Возраст: 37

new.Object вне форума Не в сети
Боюсь показаться старпёром, но штука с арбузно-мятными коктейлями — это не флаер/афиша/листовка. Могу дать совет, но лучше почитать горбуновские советы по общению с заказчиками (выходят по пятницам). Чтобы вашу работу приняли, она должна соответствовать требованиям заказчика. А у заказчика требования не «большой логотип» или «красный цвет шрифта». У заказчика требование простое — афиша должна продавать услугу, привлекать посетителей или укреплять имидж фирмы.
Давайте посмотрим на картинку с кото-арбузами. Мне лично не захотелось прийти в ваше заведение и заказать мохито. Для того, чтобы этого добиться стоило бы разместить фотографию запотевшего бокала с коктейлем. Имидж заведения тоже не укрепляет эта картинка хотя бы потому, что только с третьего просмотра я нашёл его название.
Представьте себя на месте заказчика. Вы приходите, например, в парикмахерскую. У вас есть чёткая цель: стать более сексуальным, чтобы завоевать сердце Той, к примеру. Кроме этого у вас есть призрачные представления о том, как этого добиться за счёт стрижки: нужно поставить гребешок, как у Ивана Урганта. И вот вы садитесь к специалисту и, считая первое (про повышение либидо) ерундой, высказываете только пожелание про хохолок. Это нормальное поведение любого заказчика. Если парикмахер будет слушать пожелание по тому, как должна выглядеть причёска, то он будет работать вслепую, в итоге вы вряд ли получите то, что хотели. А если парикмахер забьёт на хохолок и вытянет из вас истинное желание, то вы с высокой долей вероятности получите, что хотите.
Подводя итог: постарайтесь в следующий раз, работая над афишей или буклетом, выяснить суть — для чего же заказчику нужна эта афиша. Более продвинутым уровнем считается продажа заказчику решения: вы убеждаете заказчика в том, что афиша ему нужна для того, чтобы завоевать новых клиентов и повысить средний чек.
Но это сложно, поэтому, удачи вам

П. С. Поразительно. Я не читал предыдущий пост, но тоже привёл пример с парикмахером
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 21:22   #10   
re3a dot ru
 
Аватар для сатана иванович
 
Сообщений: 1,894
Регистрация: 28.08.2006
Возраст: 37

сатана иванович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Loui Посмотреть сообщение
Точно такие же *****и, каким ты являешься в парикмахерской, настаивая на той прическе, которая тебе нравится.
ну не совсем. мне диктуют как сделать правильнее. но зачем они меня звали тогда? сами бы тогда и делали

Цитата:
Сообщение от new.Object Посмотреть сообщение
Мне лично не захотелось прийти в ваше заведение и заказать мохито. Для того, чтобы этого добиться стоило бы разместить фотографию запотевшего бокала с коктейлем. Имидж заведения тоже не укрепляет эта картинка хотя бы потому, что только с третьего просмотра я нашёл его название.
изначально было поставлено предложение (или чёткое указание? что-то типа "надо вот это. нууу... сам там подумай") "МУЛЬТЯШНЫЕ КОТЫ НА ПЛЯЖЕ С БОКАЛАМИ", либо "подума сам". ну я подумал малость и нарисовал по-другому. сказали, что это ВОСТОРГ! САЛЮТ! ФОНТАН! а название есть на самом заведении и, думаю, что если банер висит на главном фасаде кафе, то понятно, что это не адидас или вермишель. хотя, конечно, просили все надписи максимально увеличить. короче говоря, я на образ упор делал и его выделяемость
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 21:38   #11   
 
Аватар для Loui
 
Сообщений: 2,218
Регистрация: 02.03.2004
Возраст: 43

Loui вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от new.Object Посмотреть сообщение
Чтобы вашу работу приняли, она должна соответствовать требованиям заказчика. А у заказчика требования не «большой логотип» или «красный цвет шрифта». У заказчика требование простое — афиша должна продавать услугу, привлекать посетителей или укреплять имидж фирмы.
Поверхностное знакомство с заказчиком. Ну, или невероятное везение на людей. Именно «большой логотип» является требованием, так как у заказчика в голове этот большой логотип и есть средство привлечения посетителей. Людей, покупающих решение проблемы, а не решение по модели, которую они считают подходящей, еще меньше чем 1 из 3-х.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 22:48   #12   
re3a dot ru
 
Аватар для сатана иванович
 
Сообщений: 1,894
Регистрация: 28.08.2006
Возраст: 37

сатана иванович вне форума Не в сети
а ещё такая засада - либо информация предоставляется через 3бе колено, либо в форме "ну там как обычно это делается. посмотри в интернете", а потом оказывается, что я вообще не знаю что делать, либо она подётся в таком виде, что не поймёшь, что хотят-то?прям щас - звонок))) "ну, на самом деле у меня тоже самое что и у тебя", "у меня нет этого листа", "тогда переделай его заного", "а там ещё фотографии блюд из кафе", "да на самом деле она сказала, что они и не нужны" (а были же) "завтра утром впечать отдавать. напиши там всё как ты сам разобрал, а потом исправим". но самое крутое))) "управляющая сама увольняется, но чтобы её отпустили надо это меню отдать". я прям аж пожалел человека) буду переделывать))
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 23:36   #13   
супергероический
 
Аватар для micropoozz
 
Сообщений: 8,575
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 13

micropoozz вне форума Не в сети
«Тут выкладываем слезливые истории про злого придиру-заказчика, который нихрена не пасет фишку, и горемыку-дизайнера, по сто раз переделывающего макет».
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 00:22   #14   
Форумец
 
Сообщений: 65
Регистрация: 21.07.2007

VANyo4EK вне форума Не в сети
сатана иванович, а быть может стоит перед началом работ просто составить техзадание, на которое впоследствии и опираться при выполнении работы?)
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 00:46   #15   
re3a dot ru
 
Аватар для сатана иванович
 
Сообщений: 1,894
Регистрация: 28.08.2006
Возраст: 37

сатана иванович вне форума Не в сети
а кто это тз составлять будет? и, кстати, давайте мне про картинки лучше) я больше за этим сюда))
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 01:01   #16   
Форумец
 
Сообщений: 65
Регистрация: 21.07.2007

VANyo4EK вне форума Не в сети
сатана иванович, ну я так полагаю, что вы, совместно с заказчиками вашими.
то есть пусть они напишут все свои пожелания, например по поводу большого логотипа xD ну и прочие цветовые/шрифтовые решения, а вы, уже отталкиваясь от этого будете плясать.
в итоге, можно сделать что-то приемлемое для себя и с учетом всех пожеланий заказчика.
а если начнет возмущаться - в ТЗ же все прописано... потому нет поводов для размышлений
ну это мое мнение
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 01:04   #17   
 
Аватар для Loui
 
Сообщений: 2,218
Регистрация: 02.03.2004
Возраст: 43

Loui вне форума Не в сети
сатана иванович, про котов? не более чем небрежно-милая картинка
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 13:53   #18   
супергероический
 
Аватар для micropoozz
 
Сообщений: 8,575
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 13

micropoozz вне форума Не в сети
Хyевый мохито((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: прокофий copy.jpg
Просмотров: 8
Размер:	83.3 Кб
ID:	990230  
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 16:12   #19   
re3a dot ru
 
Аватар для сатана иванович
 
Сообщений: 1,894
Регистрация: 28.08.2006
Возраст: 37

сатана иванович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Loui Посмотреть сообщение
сатана иванович, про котов? не более чем небрежно-милая картинка
я про всё
Цитата:
Сообщение от VANyo4EK Посмотреть сообщение
ну я так полагаю
ну может быть, только потом оказывается, что то что они хотели - гавно и им не нравится
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 17:21   #20   
йелуметал
 
Аватар для roll74
 
Сообщений: 2,388
Регистрация: 31.07.2006

roll74 вне форума Не в сети
Осмотр доктором пациента:
Д.- Хорошо...
П. - Что "хорошо"?
Д. - Хорошо, что у меня этого нет.

...так.. навеяло.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 21:29   #21   
re3a dot ru
 
Аватар для сатана иванович
 
Сообщений: 1,894
Регистрация: 28.08.2006
Возраст: 37

сатана иванович вне форума Не в сети
вот ещё отрыл круть) всё под заказ. ещё предложили на листе прорекламировать себя, мол эт я делал)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: титульник_03.jpg
Просмотров: 46
Размер:	85.0 Кб
ID:	994030  
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 21:38   #22   
 
Аватар для Loui
 
Сообщений: 2,218
Регистрация: 02.03.2004
Возраст: 43

Loui вне форума Не в сети
Надеюсь, через пару лет тебе будет стыдно за этот постер.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 22:51   #23   
re3a dot ru
 
Аватар для сатана иванович
 
Сообщений: 1,894
Регистрация: 28.08.2006
Возраст: 37

сатана иванович вне форума Не в сети
да я уже обассался от стыда 987598345 раз пока его делал) так чтоо уже тепло
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind