РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » » "РЕТ" - отдел качества
Замечания и предложения по вопросам обслуживания в фирме "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2005, 00:20   #1   
Форумец
 
Аватар для Uljna
 
Сообщений: 5
Регистрация: 15.05.2005

Uljna вне форума Не в сети
Angry Продажа восстановленного оборудования,как нового

Приобрела модем dsl aviv ////
Через месяц он слетел...
Посмотрела пломб и прочего нема ..........Разобрала.
И что?
На плате не заводская пайка!!!!!!!!!!!!!!
Модем то ВОССТАНОВЛЕННЫЙ!!!!А НЕ НОВЫЙ!!!! :confused:
Мда...Дожили теперь уже восстановленные модемы как новые продают...
Интересно мне его ЗАМЕНЯТ???
Или теперь при покупке чего либо в РЕТ нужно просить сначала разобрать по винтикам, проверить, а потом купить?
Кстати при покупке сплиттер тоже бу продали, но с этим я согласилась так как они пообещали заменить если не будет работать..да и выхода не было, так как больше негде взять было, а про модем ни слова сказано не было!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2005, 09:51   #2   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Uljna
Приобрела модем dsl aviv ////
Через месяц он слетел...
Посмотрела пломб и прочего нема ..........Разобрала.
И что?
На плате не заводская пайка!!!!!!!!!!!!!!
Модем то ВОССТАНОВЛЕННЫЙ!!!!А НЕ НОВЫЙ!!!! :confused:
Мда...Дожили теперь уже восстановленные модемы как новые продают...
Интересно мне его ЗАМЕНЯТ???
Или теперь при покупке чего либо в РЕТ нужно просить сначала разобрать по винтикам, проверить, а потом купить?
Кстати при покупке сплиттер тоже бу продали, но с этим я согласилась так как они пообещали заменить если не будет работать..да и выхода не было, так как больше негде взять было, а про модем ни слова сказано не было!!!
Приходите в СЦ, сдавайте модем по гарантии. Для того чтобы более детально разобраться в этой ситуации, сообщите номер заказа, по которой покупался модем.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 00:00   #3   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Ну это просто кашмар - ...

Последнее китайское. В следующий раз я здесь будет гимн РЕТу от твоего имени.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 13:20   #4   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Плохо, когда вроде бы солидная фирма занимается тем, что торгует б.у. - разумеется, я не о РЕТе - эта организация имеет незапятнанную репутацию, её просто подставляют! Разумеется, перепаивают не в РЕТе, а на самом заводе по изготовлению этих модемов!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 13:34   #5   
КОСМОВАЛЯ
 
Аватар для goldren
 
Сообщений: 5,137
Регистрация: 28.09.2001
Записей в дневнике: 1

goldren вне форума Не в сети
и вот охота была человеку покупать перепаятый 10 раз модем и полом терять свое время на разбирательства и экскурсии в чудо-магазин?
вы хоть компенсацию за моральный ущерб выплатите? или возьмёте (как обычно) деньги за замену по гарантии?
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 13:54   #6   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от goldren
и вот охота была человеку покупать перепаятый 10 раз модем и полом терять свое время на разбирательства и экскурсии в чудо-магазин?
вы хоть компенсацию за моральный ущерб выплатите? или возьмёте (как обычно) деньги за замену по гарантии?

Извинения принесем, и компенсацию, соответственно, предоставим. Если этот случай подтвердится.(пока, подтверждения этому факту нет)
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 12:26   #7   
Форумец
 
Аватар для TorG
 
Сообщений: 869
Регистрация: 10.04.2003
Возраст: 43

TorG вне форума Не в сети
качество везде одинаковое. задолбали. там что у инженеров руки прямее?
А насчет Бу возможен вариант когда возвращают с москвы замененную комплектуху (к примеру отремонтированную), а вот она и может иметь эти недостатки.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2005, 15:52   #8   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
Это в московских оптовых конторах уроды сидят и паяют, а потом возврращают как новое. Я знаю кучу прицидентов и могу назвать конторы (практически все ).
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 10:45   #9   
Форумец
 
Сообщений: 1,671
Регистрация: 14.11.2003

JoNick вне форума Не в сети
Насчет модемов не знаю, но картриджи продают восстановленные (в коробке, с чекой).
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 10:55   #10   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JoNick
Насчет модемов не знаю, но картриджи продают восстановленные (в коробке, с чекой).

Приводите реальные факты, а не пространные заявления "картриджи продают восстановленные".
Правила раздела "РЕТ" - отдел качества:

http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=46437

Сообщите номер заказа, по которому Вы приобретали картридж.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 11:51   #11   
Карлсон...
 
Аватар для NetStalker
 
Сообщений: 1,071
Регистрация: 27.07.2005
Возраст: 38

NetStalker вне форума Не в сети
А чего далеко ходить... Я помню РЕТ ещё с того момента, как он на Куколкина 32 сидел... Так вот политика бу как новое с рождения фирмы присутствовала... Ещё в далёкие времена, но не столь далёкие от технического прогресса. В магазинах уже невозможно было найти видеокарту с памятью 1 Мб! Сдали S3 1Mb со всеми документами и дискетками Так вот через неделю наблюдаю такую же в прайсе и как вы догадались не в б/у Вот так вот
PS Кстати ларёк IRU у России случаем не от РЕТ?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 12:04   #12   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Angry

Цитата:
Сообщение от NetStalker
А чего далеко ходить... Я помню РЕТ ещё с того момента, как он на Куколкина 32 сидел... Так вот политика бу как новое с рождения фирмы присутствовала... Ещё в далёкие времена, но не столь далёкие от технического прогресса. В магазинах уже невозможно было найти видеокарту с памятью 1 Мб! Сдали S3 1Mb со всеми документами и дискетками Так вот через неделю наблюдаю такую же в прайсе и как вы догадались не в б/у Вот так вот
PS Кстати ларёк IRU у России случаем не от РЕТ?

Всегда смущали подобные высказывания, первое сообщение и сразу рассуждения на тему политики фирмы "РЕТ". (в какой конкурирующей фирме работаете).
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 12:06   #13   
Карлсон...
 
Аватар для NetStalker
 
Сообщений: 1,071
Регистрация: 27.07.2005
Возраст: 38

NetStalker вне форума Не в сети
А нечего их смущатся вы пойди тогда в РЕТе и не работали Да и я нигде тогда не работал, а был обычным школьником ещё
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2005, 12:09   #14   
Искусный игрок на нервах
 
Аватар для Mazilla
 
Сообщений: 718
Регистрация: 06.11.2003
Возраст: 38

Mazilla вне форума Не в сети
Млин, м я вспомнил первы ретовский магазин, он еще был в каморке какой-то, там надо было еще через консьержку проходить, а сам он напоминал больше склад, а теперь у рета самый большой в черноземье...
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 21:24   #15   
Форумец
 
Аватар для tyuiop
 
Сообщений: 15
Регистрация: 22.01.2005

tyuiop вне форума Не в сети
Это делают и в Школе инфо и в Сани. И ещё гордятся этим. А в Школе инфо в выходные вообще в нагляк жжёное железо продают. Я два раза влетал... Ну не работали тогда по воскресеньям другие фирмы. А если короче, то в рете, в сани, в мультимедиа, в школе инфо БРАТЬ ТОВАР НЕЛЬЗЯ. Это ЗОЛОТОЕ правило надо выучить один раз и на всю жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2005, 22:59   #16   
Форумец
 
Аватар для soundlover
 
Сообщений: 503
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 44

soundlover вне форума Не в сети
tyuiop ,а где брать?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2005, 10:00   #17   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tyuiop
Это делают и в Школе инфо и в Сани. И ещё гордятся этим. А в Школе инфо в выходные вообще в нагляк жжёное железо продают. Я два раза влетал... Ну не работали тогда по воскресеньям другие фирмы. А если короче, то в рете, в сани, в мультимедиа, в школе инфо БРАТЬ ТОВАР НЕЛЬЗЯ. Это ЗОЛОТОЕ правило надо выучить один раз и на всю жизнь.
ЗОЛОТОЕ правило ветки "РЕТ" - отдел качества, приводите РЕАЛЬНЫЕ факты, с номером заказа. Вы делаете голословные утверждения, не подкрепленные на данный момент, ничем.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2005, 23:03   #18   
Форумец
 
Аватар для tyuiop
 
Сообщений: 15
Регистрация: 22.01.2005

tyuiop вне форума Не в сети
Факты? Ну тогда например тут.
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=52686

Где брать? Мне в последнее время нравится первый этаж трансагенства.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2005, 09:11   #19   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tyuiop
Факты? Ну тогда например тут.
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=52686

Где брать? Мне в последнее время нравится первый этаж трансагенства.
Этот досадный случай, имеет отношения к продаже восстановленного оборудования?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 22:37   #20   
Форумец
 
Аватар для tyuiop
 
Сообщений: 15
Регистрация: 22.01.2005

tyuiop вне форума Не в сети
Ну конкретный случай показывает, что в конкретном Рете сидит конкретный чел, и он, этот чел, люб и мил руководству, а раз он им люб и мил (его же даже не пожурили, а он ещё и нападает с угрозами и непристойными выражениями на клиента в форуме - сиречь чует безнаказанность), значит он выполняет распоряжения этого самого руководства, а раз так, то от подобной фирмы можно ждать вообще чего угодно. Что же касается примеров: 1. В Сани 2003 год видеокарта
Радеон - куплена как новая, при рассмотрении контактов - явно вставлялась и не раз в разъём (и не надо гнать про электропрогоны) и разъём для моника тоже был юзан. 2. В Рете 2002 год куплена звуковушка. Как новая. Ну её мы сразу выкинули - на сайте позиционирована как модель 1998 года, дрова к 98, те, что были на диске, не подошли, а на сайте их не было. Контакты - потёрты и на разъёме и на джеке. 3. 1998 год в Рете- вы тогда ещё в заводе сидели - купил S3 trio 3d AGP опять же как новую - то же самое. 4. 1998 год но в филиале Рета, в Электронике КУПИЛ ISA звук Melody - те же претензии.
5. В 1999 в Мультимедиа купил процессор AMD 2+ 450 по цене нового при просмотре дома - следы зажима в разъём на ножках, следы термопасты в труднодоступных местах аллюминиёвой крышки процессора. 6. 1999, 2001 годы покупка в школе инфо FDD - оба раза дисководы были мёртвые. Ради интереса были вскрыты и оттестены. Причина выхода из строя в первом случае НАРУШЕНИЕ ПОЛЯРНОСТИ ПИТАНИЯ!!! это надо было умудриться!!! А во втором - подключение шлейфа на горячюю.
Вы тут просите некие чеки, номера заказов. Вы не понимаете, что ну уж во всяком случае мне от вас ничего не надо. Ни компенсаций, ни извинений. Единственная причина, по которой я тут выступаю - предостеречь людей от повторения моих ошибок. Вас возможно заинтересует почему я и мои сотрудника не вернули описанный выше товар? Потому, что времени, сил и желания вновь обращаться туда, где тебя обманули просто нет. С дисководами ситуация проще - мы их тестили уже в Нарьян Маре. Повторные же обращения в указанные фирмы были вызваны текучестью кадров. Ну теперь у меня всё более менее устаканилоь, и я срупулёзно слежу за исполнением моего золотого правила Рет, Сани, Школа, Мультимедиа - работают без моих денег.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 23:35   #21   
Форумец
 
Аватар для tyuiop
 
Сообщений: 15
Регистрация: 22.01.2005

tyuiop вне форума Не в сети
Ну Вот. А я уж думаю, когда наконец наезды? Уж забеспокоился, не заболели ли? Я из своей конторы, которая не занимается продажей компов и их частей и, соответственно, я ничего подобного не рекламирую. Как Вы выразились наезжаю я не только на Рет, а и на Рет в том числе (см. выше). Прежде чем употреблять слово пиар, Вы хотя бы поинтересовались, что оно обозначает. А вот про патологию - не Вам, убогому, судить. Вы ведь не врач? Или врач?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 18:42   #22   
Registered User
 
Аватар для BAS05
 
Сообщений: 512
Регистрация: 04.12.2004
Возраст: 46

BAS05 вне форума Не в сети
2tyuiop ДАААА!!!! Тяжело вам приходиться. А так: "читал. смеялся."
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 22:23   #23   
Форумец
 
Аватар для Empty
 
Сообщений: 102
Регистрация: 07.04.2004

Empty вне форума Не в сети
Цитата:
Прежде чем употреблять слово пиар, Вы хотя бы поинтересовались, что оно обозначает. А вот про патологию - не Вам, убогому, судить.
Зачем же людей оскорблять? Вас же не оскорбляли или не можете достойно ответить?
А что такое пиар, мы знаем, не подумайте я с NeoExpert не знаком, хотя не против был бы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2005, 08:04   #24   
Форумец
 
Аватар для Камиль Писсаро
 
Сообщений: 1,340
Регистрация: 23.05.2005
Возраст: 44

Камиль Писсаро вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tyuiop
Рет, Сани, Школа, Мультимедиа - работают без моих денег.
Как же они без твоих денег проживут, бедные...
Как же Вы, несчастный без своих пятидесяти копеек проживете...
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2005, 12:58   #25   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Кстати уважаемый tyuiop вот просто интересно - а как в русском звучании будет произноситься Ваш ник - "тыуёп" (да простят меня дамы) что ли? Очень оригинально, и действительно похоже на патологию (субъективное мнение - я не врач).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind