Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2010, 23:50   #1   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 01.02.2010

loliruri вне форума Не в сети
Лечение вросшего ногтя

Где можно найти? Ноготь вросший(на ноге) был,полгода ходила подкладывала валик под него,результата не вижу,болит до сих пор. Удалять не хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 00:01   #2   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
loliruri, Суть вопроса в чем?, Пока что - это крик души.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 00:11   #3   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 01.02.2010

loliruri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
loliruri, Суть вопроса в чем?, Пока что - это крик души.
Суть вопроса в том,что посоветуйте адекватного мастера педикюра. Мб кто-то нзает хорошего(действительно знающего). И есть ли у нас какие-то центры коррекции ногтевой пластины(слышала в др.городах есть такие)
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 00:22   #4   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
loliruri, Вам нужен не мастер педикюра, а грамотный хирург. Как вариант - медхелп, с эти то они должны справиться.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 08:05   #5   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
loliruri, а поиском воспользоваться? была уже подобная тема и не одна, все там подробно рассказано.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 09:50   #6   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
если без операции, тозаглушить антисептиками воспаление и попробовать дать ногтю вырасти посильней, ну и опять же без правильной обуви все бессмысленною
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 15:24   #7   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRIDER Посмотреть сообщение
попробовать дать ногтю вырасти посильней
В этом, вероятно, и беда, как только давать ногтю расти посильнее и куда он хочет - боли появляются. В тои или иной мере - но это минимальная хирургическая операция, даже направить рост ногтя в нужном направлении.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 17:07   #8   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 01.02.2010

loliruri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Werty= Посмотреть сообщение
loliruri, а поиском воспользоваться? была уже подобная тема и не одна, все там подробно рассказано.
поиск выдает пару тем 2003года,где советуют отрубить ноготь или держать по 2 часа в соленой воде. Думаете ничего не изменилось с тех времен?

STRIDER, зима,расти ногтю не самое подходящее время.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 18:25   #10   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 01.02.2010

loliruri вне форума Не в сети
ну дальше что? старые темы,мастера не работают уже там,да и салоны закрыты.
всякие растворы и тд,а также гомеопатия мне не нужны.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 18:42   #11   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от loliruri Посмотреть сообщение
ну дальше что?
А дальше - сделать разумные выводы и действовать. Не думаю, что за 1-2 года что то сильно изменилось.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 18:53   #12   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 01.02.2010

loliruri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
А дальше - сделать разумные выводы и действовать. Не думаю, что за 1-2 года что то сильно изменилось.
прочитайте мой пост еще раз
меня интересуют действующие сведения,а не флуд.
хотите пофлудить идите в др.темы пожалуйста
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 18:58   #13   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
loliruri, Я Вам ответил в 4 посте, все, что после этого - флуд. А то, что Вам не хочется обращаться к хирургу, а хочется сделать педикюр - это не мои проблемы, о подобном, как раз, и написано в предедущих ссылках людьми с подобными проблемами.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 19:07   #14   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 01.02.2010

loliruri вне форума Не в сети
напоминает анекдот
- доктор,у меня болит палец
-ничего,мы отрежем вам ногу

Вырывать ноготь хирургическим путем - прошлый век. Вы не знаете других методов,проходите дальше пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 19:31   #15   
Форумец
 
Аватар для san-m5
 
Сообщений: 126
Регистрация: 03.05.2010
Возраст: 35

san-m5 вне форума Не в сети
loliruri, сам много лет страдал этой фигнёй, что только мне не делали, и на всякие процедуры ходил от которых нулевой эффект, тоже предлагали вырезеать ноготь, но отказался, хотя после этой процедуры ни кто не гарантирует что когда он начнет расти это не повторится. Мне кусоек мяса отрезали от большого пальца, но это не помогло.
Вот что помогло: есть такие таблетки "Фурацилин"(желтого цвета, не знаю для чего они изначально предназначены, стоят рублей пять). Так вот использовал я их следующим образом: берешь пол таблетки, измельчаешь её до порошкового состояния, разбавляешь с небольшим кол-м воды (3-4 капли), далее наносишь эту тюрю на больной участок пальца, сверху приладываешь вату и забинтовываешь. Всё это я делал на ночь.
Процесс выздоровления зависит от степени запущенности.
Если вопросы возникнут обращайся.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 19:34   #16   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
san-m5, не путать вросший ноготь и банальное воспаление околоногтевого ложа
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 19:39   #17   
Форумец
 
Сообщений: 638
Регистрация: 13.07.2009

Dr.V вне форума Не в сети
loliruri, Вам правильно посоветовали обратиться к хирургу и это вовсе не значит, что будут выдергивать ноготь. У меня было такая же проблема год назад-пришел к хирургу в свою поликлинику, мне вкололи новокаин, 3 минуты работы и всё, просто немного подрезали ноготь без видимых"деформаций")))
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 19:46   #18   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от loliruri Посмотреть сообщение
Вырывать ноготь хирургическим путем - прошлый век. Вы не знаете других методов
Никто вам не писал о вырывании ногтя, может достаточно будет турундой направить рост ногтя или приподнять ногтевую пластину - это все делается хирургом под местной анестезией НО НИКАК НИ МАСТЕРОМ ПЕДИКЮРА.
Вы вообще что хотели от темы - что бы Вам написали:"выпейте такую таблетку и придите к мастеру педикюра такомо то... во с только то... и он за 1 мин, без боли все проблемы решит"? - такого не будет. И то, что Ваши желания разнятся с существующими методиками - это же не мои беды?
По поводу:
Цитата:
проходите дальше пожалуйста
- пока в том же тоне решил не писать, но я не всегда белый и пушистый.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 20:40   #19   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 01.02.2010

loliruri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Никто вам не писал о вырывании ногтя, может достаточно будет турундой направить рост ногтя или приподнять ногтевую пластину - это все делается хирургом под местной анестезией НО НИКАК НИ МАСТЕРОМ ПЕДИКЮРА.
Вы вообще что хотели от темы - что бы Вам написали:"выпейте такую таблетку и придите к мастеру педикюра такомо то... во с только то... и он за 1 мин, без боли все проблемы решит"? - такого не будет. И то, что Ваши желания разнятся с существующими методиками - это же не мои беды?
По поводу: - пока в том же тоне решил не писать, но я не всегда белый и пушистый.
Хм. Не знала,что наши хирурги занимаются приподниманием ногтя. Когда я ходила советовали выдернуть(ходила в поликлинику,видимо в этом была моя ошибка). После ходила на педикюр подкладывала валик.
Спасибо за советы всем.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 22:02   #20   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 46

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от loliruri Посмотреть сообщение
Хм. Не знала,что наши хирурги занимаются приподниманием ногтя. Когда я ходила советовали выдернуть(ходила в поликлинику,видимо в этом была моя ошибка). После ходила на педикюр подкладывала валик.
Спасибо за советы всем.
Наши хирурги еще не тем занимаются))))). Или по вашему всех их уволили из гестапо за излишнюю жестокость?
Давно уже никто не "выдергивает" ногти (если только речь не идет о ядреной паронихии, но это из другой серии). Особенно молодым и красивым девушкам. Максимум - краевая резекция в самом минимальном объеме. И это когда ноготь намертво врос.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 12:55   #21   
Registered User
 
Аватар для софьяzz
 
Сообщений: 117
Регистрация: 11.11.2009
Возраст: 35

софьяzz вне форума Не в сети
Как вылечить вросший ноготь?

Ноготь большого пальца уже 3 раз врастает. два раза вырезали полногтя хирургическим методом. После второго раза хирург сказал, что больше вообще часть ногтя не вырастет. А он опять вырос, кривой и опять врос,немного выделяется гной. Хирургически удалять больше не хочу, т.к. безрезультативно. Где в Воронеже можно лазером или еще какими-либо методами ( я сляшала про криомедецину) удалить ноготь и сколько ориентировочно это стоит?
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 22:18   #22   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 01.02.2010

loliruri вне форума Не в сети
софьяzz, попробуйте подкладывать валик под ноготь,делают во всех салонах.где педикюр. я делала в харьковском, за пару месяцев проблема решилась и сейчас ноготь растет правильно и больше не врастал)
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 23:53   #23   
Подология
 
Аватар для Инна титова
 
Сообщений: 10
Регистрация: 25.08.2011

Инна титова вне форума Не в сети
привет..существует раздел в медицине-ортониксия,..занимается коррекцией вросших ногтей....существуют 2 вида коррекции-пластины и скобы...в зависимости от степени запущенности и деформации...пластина 1800 и скоба 3500...89103452482
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 20:32   #24   
Форумец
 
Сообщений: 331
Регистрация: 24.12.2005

Godric вне форума Не в сети
У меня более полугода вростал ноготь. Занимался самолечением, думал справлюсь. Но становилось только хуже.

В итоге сходил в диагностический центр на Кирова, в 701 кабинет. Сделали тут же под местным наркозом, все просто супер. Даже не ожидал что так хорошо сделают. Во первых, практически не больная операция, лежал в айфоне новости читал, пока врач резала. Во вторых, после операции 3 дня попил таблеточки и все, потом нога уже почти не беспокоила. Ноготь очень быстро выровнялся и стало не заметно, что вообще что то было.

Очень большое спасибо доктору.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 00:42   #25   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 05.05.2011

Дмитрий_В. вне форума Не в сети
Godric, а сколько это по деньгам получилось?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 10:00   #26   
Форумец
 
Сообщений: 89
Регистрация: 11.03.2010

Lunika вне форума Не в сети
http://mirsovetov.ru/a/medicine/diseases/7457.html Самый действенный и безболезненный способ. Можно канавкой пилить, а можно и просто плашмя середину ногтя, без разницы. Проверено на себе. Врос к тому времени глубоко. Обувь надеть не могла. Облегчение наступает сразу в тот же день. Ноготь как бы разворачивается, края поднимаются, выходят из вросшего "мяса". Потом ноготь начинает усиленно наращивать спиленную часть, и стягивает края. Ноготь полностью выходит и спокойно вырастает вперед , потом можно в дальнейшем подкорректировать форму. Через несколько месяцев еще раз пришлось повторить ( узкую обувь носила). И все, два года не вспоминаю. И не боюсь, знаю как бороться.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 20:35   #27   
Форумец
 
Сообщений: 449
Регистрация: 15.06.2009
Возраст: 40

molodoy7777 вне форума Не в сети
Подтверждаю! Надфиль единственное, что помогло. Помогает сразу и минимум на пол года, если что можно и повторить. Только пилил не по середине, а под углом
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind