Старый 15.09.2016, 16:32   #1   
Форумец
 
Аватар для Отдел Продаж
 
Сообщений: 684
Регистрация: 08.09.2016

Отдел Продаж вне форума Не в сети
ЖК "Университетский", ул. Ломоносова, 84 (ТерраИнвест)

Жилой комплекс «Университетский» - проект, грамотно сочетающий расположение в экологически чистом районе Березовая роща при непосредственной близости к центру, прекрасные виды из квартир на парк и Воронежское водохранилище c продуманной внутренней структурой, отвечающей требованиям любого покупателя. В шаговой доступности находится вся необходимая инфраструктура: для самых маленьких жителей комплекса работает четыре детских сада, две общеобразовательные школы и одна школа искусств. В непосредственной близости расположены следующие вузы: Воронежский государственный аграрный университет им. Императора Петра I, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, филиал в г. Воронеже, Воронежский государственный лесотехнический университет им. Г.Ф. Морозова. Для отдыха на свежем воздухе вблизи находится парк имени профессора Б.М. Козо-Полянского и парк имени К.Д. Глинки. Возведение жилого комплекса «Университетский» подразумевает благоустройство придомовой территории, которая будет доведена до максимально комфорта. Предусмотрен круговой проезд, тротуары с твердым покрытием, комплексное озеленение, наличие площадок для отдыха детей и взрослых, а так же современные спортивные зоны. Для автовладельцев будет доступен двухуровневый подземный паркинг.
Сдача – I полугодие 2018 года.

Застройщик ООО «ТерраИнвест». Проектная декларация, планировки, цены и наличие квартир на сайте http://otdel-prodazh.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: lomonosovaosnovnoe.jpg
Просмотров: 210
Размер:	160.3 Кб
ID:	2854348   Нажмите на изображение для увеличения
Название: lomonosova1.jpg
Просмотров: 74
Размер:	201.2 Кб
ID:	2854349  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: lomonosova2.jpg
Просмотров: 62
Размер:	190.8 Кб
ID:	2854350   Нажмите на изображение для увеличения
Название: lomonosova3.jpg
Просмотров: 78
Размер:	192.8 Кб
ID:	2854351  


Последний раз редактировалось Отдел Продаж; 15.09.2016 в 16:50.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 17:17   #2   
Форумец
 
Аватар для Отдел Продаж
 
Сообщений: 684
Регистрация: 08.09.2016

Отдел Продаж вне форума Не в сети
динамика строительства

На данный момент завершена заливка фундаментной плиты под 1 и 2 секции ЖК "Университетский"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4928.jpg
Просмотров: 257
Размер:	497.3 Кб
ID:	2856203   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4920.jpg
Просмотров: 157
Размер:	499.9 Кб
ID:	2856204  

  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 17:00   #3   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 09.03.2008
Возраст: 32

Wetalya вне форума Не в сети
Вот очень меня интересует этот дом.. Где объективные отзывы людей? кто чего знает то?
Двушки тут прям неплохие есть
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 18:57   #4   
USA forever
 
Аватар для voronezh6
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 11.04.2012

voronezh6 вне форума Не в сети
строят активно. даже очень. в той части без особых изменений пока, только стартовую секцию крана поставили
А вот в другой части участка построили 2 подземных этажа.(1,5 если точнее) только я не пойму там второй дом будет или просто парковка подземная?

Может Отдел продаж разъяснит ситуацию? А то сейчас купишь квартиру с видом, а потом частные дома доломают и еще высотку поставят.
Вместо того чтобы тайны мадридского двора строить, надо людям все объяснять, проще будет. Как в Москве открытость-главное(там даже заборы ставят из сетки рабицы, чтобы все видели что происходит на участке
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 19:06   #5   
USA forever
 
Аватар для voronezh6
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 11.04.2012

voronezh6 вне форума Не в сети
03/10/2016




Вот это что???
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 11:44   #6   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 09.03.2008
Возраст: 32

Wetalya вне форума Не в сети
не сочтите за наглость. очень хочу Вас попросить уточнить ситуацию(т.к. в этих моментах я не сведущ).
Нормальное ли место у дома? Район благополучный? Как Вы думаете, не будет ли проблем с коммуникациями?(потянут ли они эту многоэтажку?)
С парковкой, я так понимаю, все будет обстоять туго(но для меня это не так критично).
Могу предположить, что там тьма общежитий(я плохо знаю район схи). Близко ли они к дому? очень пугает, что куплю квартиру и буду потом слушать каждый день оры пьяных студентов
Транспортная доступность там вроде хорошая, маршруток тоже много. Тяжело ли в час пик всунуться в маршрутку от схи?) далеко ли остановка от дома(которая в сторону березовой рощи-педа)?
Каковы ваши предположения по удачности дома в целом?
заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 12:24   #7   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 25.01.2011
Возраст: 40

air4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voronezh6 Посмотреть сообщение
03/10/2016

Вот это что???

Этот объект не имеет отношения к ЖК Университетский. Насколько я знаю там будет построен 5-ти этажный жилой дом. Так что обзор не закроет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 17:01   #8   
Форумец
 
Аватар для Отдел Продаж
 
Сообщений: 684
Регистрация: 08.09.2016

Отдел Продаж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wetalya Посмотреть сообщение
не сочтите за наглость. очень хочу Вас попросить уточнить ситуацию(т.к. в этих моментах я не сведущ).
Нормальное ли место у дома? Район благополучный? Как Вы думаете, не будет ли проблем с коммуникациями?(потянут ли они эту многоэтажку?)
С парковкой, я так понимаю, все будет обстоять туго(но для меня это не так критично).
Могу предположить, что там тьма общежитий(я плохо знаю район схи). Близко ли они к дому? очень пугает, что куплю квартиру и буду потом слушать каждый день оры пьяных студентов
Транспортная доступность там вроде хорошая, маршруток тоже много. Тяжело ли в час пик всунуться в маршрутку от схи?) далеко ли остановка от дома(которая в сторону березовой рощи-педа)?
Каковы ваши предположения по удачности дома в целом?
заранее спасибо!
Район благополучный: вблизи находятся 3 школы, 4 детских сада, 3 вуза, поликлиника и детская больница, построен новый плавательный бассейн. Ведется благоустройство парка, расположенного прямо напротив комплекса.
Проектом предусмотрен подземный паркинг на 99 машиномест и придмовая гостевая парковка.
Комплекс располагается достаточно далеко от студенческих общежитий.
Новая схема одностороннего движения по ул. Ломоносова хорошо разгрузила транспортный поток, минимизировав время на передвижение по району. Остановка "Кинопрокат" расположена практически у самого дома (менее 50 метров).
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 17:54   #9   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 09.03.2008
Возраст: 32

Wetalya вне форума Не в сети
я, к стати, не нашел информации про кладовые помещения в доме. какие есть? сколько стоят?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 15:11   #10   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Отдел Продаж, А можно где-то точно указать привязку схемы дома к частям света? Трешка на северо-запад или северо-восток выходит?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 10:23   #11   
Форумец
 
Аватар для dedlox
 
Сообщений: 13
Регистрация: 26.02.2010

dedlox вне форума Не в сети
Нигде нет информации о застройщике, очень странно. Киньте ссылку пожалуйста если кто искал и нашел.

Последний раз редактировалось dedlox; 09.10.2016 в 10:54.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 13:00   #12   
USA forever
 
Аватар для voronezh6
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 11.04.2012

voronezh6 вне форума Не в сети
Проект Инвест Строй
У них на каждый объект своя фирма. Так меньше налогов платить, все (В ДСК более десятка таких фирм-застройщиков) Только в отличии от ДСК здесь каждая фирма самостоятельно выступает.
их проекты-ЖК Статус, Звездный в Шилово и др.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 10:17   #13   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 25.01.2011
Возраст: 40

air4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
Отдел Продаж, А можно где-то точно указать привязку схемы дома к частям света? Трешка на северо-запад или северо-восток выходит?
на северо-восток
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ГП.jpg
Просмотров: 720
Размер:	93.5 Кб
ID:	2862941  

Последний раз редактировалось air4; 12.10.2016 в 11:39.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 09:47   #14   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 25.01.2011
Возраст: 40

air4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dedlox Посмотреть сообщение
Нигде нет информации о застройщике, очень странно. Киньте ссылку пожалуйста если кто искал и нашел.
http://proektinvest.com/
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 13:46   #15   
Форумец
 
Аватар для Отдел Продаж
 
Сообщений: 684
Регистрация: 08.09.2016

Отдел Продаж вне форума Не в сети
динамика строительства

На строительной площадке завершен монтаж башенного крана.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4990gg.jpg
Просмотров: 172
Размер:	362.0 Кб
ID:	2863423   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4978gf.jpg
Просмотров: 174
Размер:	524.8 Кб
ID:	2863424  


Последний раз редактировалось Отдел Продаж; 19.10.2016 в 15:35.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 16:06   #16   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
air4, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 12:43   #17   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
А какие лифты будут в доме? И будут ли подъезды снабжены удобными пандусами для колясок? Не нашла этой информации.
И еще. На сайте написано, что это первая очередь. А вторая? Третья? Сколько всего домов и где они будут?

Последний раз редактировалось malina18; 19.10.2016 в 13:07.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 15:34   #18   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 25.01.2011
Возраст: 40

air4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
А какие лифты будут в доме? И будут ли подъезды снабжены удобными пандусами для колясок? Не нашла этой информации.
И еще. На сайте написано, что это первая очередь. А вторая? Третья? Сколько всего домов и где они будут?
Лифты будут Otis. У подъездов будут электро подъемники.

Последний раз редактировалось air4; 19.10.2016 в 16:17.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 16:18   #19   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от air4 Посмотреть сообщение
Лифты будут Otis.
у них ширина достаточна для любых колясок?


Цитата:
Сообщение от air4 Посмотреть сообщение
пандусы или электроподъемники.
А расскажите подробнее. Насколько высоко будет вход в подъезд? Ну там метр-полтора? Больше? меньше? Как работают электроподъемники? Я в жилых домах таких не видела.
Конечно лучше всего пологий длинный пандус, чтобы не ломался и не надо было толкать коляску под углом 45 градусов.
Если это невозможно, то можно и электроподъемник рассмотреть.

Коляску детскую я имею ввиду, может для инвалидов будет действительно лучше электроподъемник. Я не знаю...

А что с домами 2-й 3-й очереди? когда строительство планируется? Где? Сколько?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 17:17   #20   
Форумец
 
Аватар для Отдел Продаж
 
Сообщений: 684
Регистрация: 08.09.2016

Отдел Продаж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
у них ширина достаточна для любых колясок?



А расскажите подробнее. Насколько высоко будет вход в подъезд? Ну там метр-полтора? Больше? меньше? Как работают электроподъемники? Я в жилых домах таких не видела.
Конечно лучше всего пологий длинный пандус, чтобы не ломался и не надо было толкать коляску под углом 45 градусов.
Если это невозможно, то можно и электроподъемник рассмотреть.

Коляску детскую я имею ввиду, может для инвалидов будет действительно лучше электроподъемник. Я не знаю...

А что с домами 2-й 3-й очереди? когда строительство планируется? Где? Сколько?
Установка электроподъемников осуществляется во многих новостройках, они гораздо удобнее зимой поскольку, как правило, располагаются под навесом и на них не образуется наледь. На данный момент эти системы зарекомендовали себя как удобный и надежный способ перемещения для людей с ограниченными возможностями. Ширина достаточная.
По точной высоте подъездов отправлен запрос в проектировочную компанию, в ближайшее время сообщим результат.
I очередь - ошибка копирайтеров, она будет исправлена администрацией сайта в течение суток, благодарим Вас, что помогли ее выявить. Строительство других домов в рамках комплекса на данный момент не запланировано.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 17:21   #21   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 25.01.2011
Возраст: 40

air4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
у них ширина достаточна для любых колясок?



А расскажите подробнее. Насколько высоко будет вход в подъезд? Ну там метр-полтора? Больше? меньше? Как работают электроподъемники? Я в жилых домах таких не видела.
Конечно лучше всего пологий длинный пандус, чтобы не ломался и не надо было толкать коляску под углом 45 градусов.
Если это невозможно, то можно и электроподъемник рассмотреть.

Коляску детскую я имею ввиду, может для инвалидов будет действительно лучше электроподъемник. Я не знаю...

А что с домами 2-й 3-й очереди? когда строительство планируется? Где? Сколько?
1) По лифтам их будет по 2 в каждом подъезде: пассажирский и грузовой. Все войдет лифты удобные, тихие и надежные.
2) примерная спецификация электроподъемника в приложении, возможно именно такой.
Вложения
Тип файла: pdf multilift_2013_web_v1.pdf (286.7 Кб, 124 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 20:52   #22   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Отдел Продаж Посмотреть сообщение
Установка электроподъёмников осуществляется во многих новостройках, они гораздо удобнее зимой поскольку, как правило, располагаются под навесом и на них не образуется наледь. На данный момент эти системы зарекомендовали себя как удобный и надежный способ перемещения для людей с ограниченными возможностями. Ширина достаточная.
Ну на первый взгляд не очень удобная для детской коляски вещь. Особенно на улице, где тоже может быть наледь и перебои работы механизмов. Все-таки спокойнее с пологим пандусом. У нас сейчас высокий подъезд и довольно неплохо реализован пандус в него. Широкие заезды, а между ними ступеньки. Заезды зимой действительно скользкие, но ступеньки выручают, конечно. В соседнем доме - по мне лучше - там круговые пандусы под козырьком. Но там подъезды ниже. Могу сбросить фото.

В самом подъезде на лестнице к лифту (как на фото в приложенной Вами спецификации) у нас тоже хороший широкий пандус, отрегулированный и под маленькие коляски-трости и под широкие люльки. Всё в нём хорошо, кроме угла 45 градусов при подъеме. Коляска со спящим ребенком - это больше 20 кг. Приходится делать прямо такой недюжинный рывок, чтобы её затолкнуть... В этих условиях электроподъемник, может быть, был бы актуален, но опять же боюсь неисправности механизмов... Дорого ремонта и что это забросят... Как показывает практика, забота застройщика заканчивается со сдачей дома )) Потом УК не особенно стремится обеспечивать комфорт жителям. А ведь после колясок наступают велосипеды! )) Их тоже лучше по пандусу завозить!

Кстати, из опыта жизни в благоустроенном квартале! Ну очень не хватает ограничителей скорости (лежачих полицейских) напротив детских площадок. Дети - это секунда - и под колесами. Заборчики, огораживающие площадки, вообще не сдерживают детей (( Кусты - тем более. По гладкому асфальту двора авто носятся, просто жуть. Пару раз было очень страшно, благо успели притормозить.

И еще о чем у нас напрочь забыли - это о съездах с тротуаров... Одна скошенная бордюрина и всё... И коляски не прыгают! А так - каждый раз прыгаем и ругаем застройщика )) Не забудьте про них, пожалуйста
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 20:54   #23   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Отдел Продаж Посмотреть сообщение
I очередь - ошибка копирайтеров, она будет исправлена администрацией сайта в течение суток, благодарим Вас, что помогли ее выявить. Строительство других домов в рамках комплекса на данный момент не запланировано.
Это радует. На стройке жить не хочется.
И еще Вы там посмотрите на сайте - в ЖК Университетский описание услуги Трейд-ин. Ошибка - там написано выбираете квартиру в Ипподромном... Так к Университетскому акия относится? Или это только для Ипподромного? И если не относится, почему она в разделе с Университетским?

Про лифты поняла. Спасибо. У нас очень широкая коляска. Менять не придется
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 14:32   #24   
Форумец
 
Аватар для Отдел Продаж
 
Сообщений: 684
Регистрация: 08.09.2016

Отдел Продаж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
Это радует. На стройке жить не хочется.
И еще Вы там посмотрите на сайте - в ЖК Университетский описание услуги Трейд-ин. Ошибка - там написано выбираете квартиру в Ипподромном... Так к Университетскому акия относится? Или это только для Ипподромного? И если не относится, почему она в разделе с Университетским?

Про лифты поняла. Спасибо. У нас очень широкая коляска. Менять не придется
Вся информация скорректирована. Trade-in действует для всех объектов, кроме клубного дома "Набережная Массалитинова, 16"
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 20:46   #25   
Форумец
 
Аватар для Sobre
 
Сообщений: 153
Регистрация: 16.04.2007

Sobre вне форума Не в сети
Какой тип дома не указано..
Почему о застройщике не слова на сайте и тут в шапке ?
тут нету упоминаний о этом проекте..
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 12:43   #26   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 25.01.2011
Возраст: 40

air4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobre Посмотреть сообщение
Какой тип дома не указано..
Почему о застройщике не слова на сайте и тут в шапке ?
тут нету упоминаний о этом проекте..
Что подразумевается под типом дома? Дом монолитный, если про это.

Сейчас ГК "Проект Инвест" делает новый сайт. На новом сайте все будет. Данный сайт показывает уже построенные объекты, собственно что и характеризует застройщика.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 20:24   #27   
Форумец
 
Аватар для Sobre
 
Сообщений: 153
Регистрация: 16.04.2007

Sobre вне форума Не в сети
air4, акций на ближайшее время не запланировано?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 10:41   #28   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 25.01.2011
Возраст: 40

air4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobre Посмотреть сообщение
air4, акций на ближайшее время не запланировано?
Весь ноябрь скидка 7% на все квартиры ЖК "Университетский"

+ возможно совмещение второй акции "При покупке в ноябре двух или трехкомнатной квартиры в ЖК "Университетский" скидка на паркинг - 10%"

Акций всегда много, смотрите в разделе "Акции" на сайте Отдела Продеж

http://www.otdel-prodazh.ru/events/
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 17:14   #29   
Форумец
 
Аватар для Sobre
 
Сообщений: 153
Регистрация: 16.04.2007

Sobre вне форума Не в сети
сделали скидку предварительно увеличив цены, стандартно, Россия)

air4, в Проектной декларации указан застройщик ООО "Терра-инвест" а ссылку Вы даете на ЗАО "Проект Инвест Строй". Ступин Николай Алексеевич, как я понимаю, и там и там генеральный директор.. и уставной капитал в 62млн р. смущает..

и еще раз попрошу объясить как будет ориентирован дом

Последний раз редактировалось Sobre; 04.11.2016 в 12:08.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 20:48   #30   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 25.01.2011
Возраст: 40

air4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobre Посмотреть сообщение
сделали скидку предварительно увеличив цены, стандартно, Россия)

air4, в Проектной декларации указан застройщик ООО "Терра-инвест" а ссылку Вы даете на ЗАО "Проект Инвест Строй". Ступин Николай Алексеевич, как я понимаю, и там и там генеральный директор.. и уставной капитал в 62млн р. смущает..

и еще раз попрошу объясить как будет ориентирован дом
Цена в сентябре и октябре была стартовой, повышение цены в процессе возведения дома явление закономерное. Скидка действует до конца ноября, цена будет только повышаться.

уставный капитал очень даже приличный 62 млн. р., посмотрите проектные декларации крупных застройщиков и увидите у них уставный капитал от 10 т.р. в большинстве случаев.

по расположению на картинке стрелка это север
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ГП.jpg
Просмотров: 359
Размер:	101.2 Кб
ID:	2870509  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind