Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Учебные заведения Воронежа » » Школы Воронежа
и этим все сказано...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2010, 22:15   #331   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, не согласна. приучать надо к хорошему, а не к тому ужасу, который их заставляют носить
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 22:18   #332   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
приучать надо к хорошему, а не к тому ужасу, который их заставляют носить
Приучать нужно ко всему. В том числе и к тому, что в жизни иногда придётся мириться и с ужасом.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 09:59   #333   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, согласен насчет формы. Никакое чувство вкуса - если оно есть - форма не убьет. А то одна придет в лосинах и туничке, второй в трениках. Вот только один момент, что ткань у энтой формы нормальная должна быть и усе.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 10:11   #334   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
а не к тому ужасу, который их заставляют носить
В этом виноваты сами родители, почему бы не разработать форму кот. не смотрелась бы ужасно, ведь существуют дизайнеры и швейные мастерские...Другой вопрос в том, что не у всех родителей есть денежные средства для такой формы...У меня племянник ходит в школу и родители всего потока собрались решили непосредственно с детьми и форма каждому обошлась в сумму около 4000 т.р.
Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
Никакое чувство вкуса - если оно есть - форма не убьет.
согласна полностью, так как ребёнок носит форму максимум 12 часов...А на всякие модные экспериментальные)) вещи остаётся больше времени. Да и когда дети в форме им не до того что бы обсуждать хвалиться у кого какая вещь и больше времени остаётся для учёбы..)
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 11:07   #335   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
иногда придётся мириться и с ужасом.
в дебри философии ушли

Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
почему бы не разработать форму кот. не смотрелась бы ужасно, ведь существуют дизайнеры и швейные мастерские...
я хз, лучше бы где-нить в модисе что-нить приобрели оптом одинаковое, и вышло бы дешевле.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 11:41   #336   
Форумец
 
Аватар для ellinvin
 
Сообщений: 67
Регистрация: 24.03.2009

ellinvin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimma888 Посмотреть сообщение
В таких спорных ситуациях, когда ученики жалуются своим родителям (или кому-нибудь ещё) - надо устанавить скрытые видеокамеры для расследования: действительна ли такая злая она до этого села на гвозди, которые положили ученики.

Пока пример в голову не приходит, при каких обстоятельствах я бы накричал (если был бы учителем), та как меня сложно разозлить.
К камерам в школе отрицательно относятся именно УЧИТЕЛЯ.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 12:04   #337   
одиночка
 
Аватар для Боевой Хомяк
 
Сообщений: 482
Регистрация: 13.08.2010

Боевой Хомяк вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ellinvin Посмотреть сообщение
К камерам в школе отрицательно относятся именно УЧИТЕЛЯ.
Простите, а откуда такая информация?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 12:40   #338   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
У меня не эмо и не готы. Один парнишка хоккеист юный- что не так?
, а что не так с эмо и готами?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 12:46   #339   
Форумец
 
Аватар для ellinvin
 
Сообщений: 67
Регистрация: 24.03.2009

ellinvin вне форума Не в сети
Из личного опыта. Откудаже еще?
В прошлом году была у нас в школе такая ситуевина - начали пропадать вещи в раздевалке. Ничего серьезного, шапки-перчатки. НО. Раздевалка отдельная на класс, и вообще "чужие там не ходят" только дети+учителя+нянечка.
Предложил классной даме безвозмездно (т.е. даром) неоднократно (конкретно 4 раза в устной форме) установить видеонаблюдение. Ответ был резко отрицательный
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 12:53   #340   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ellinvin Посмотреть сообщение
Предложил классной даме безвозмездно (т.е. даром) неоднократно (конкретно 4 раза в устной форме) установить видеонаблюдение. Ответ был резко отрицательный
Прекрасно её понимаю... потом кто-нибудь из родителей раздует скандал о вмешательстве в личную жизнь его чада, а отвечать ей. К тому же по закону требуется согласие всех наблюдаемых, а это такой геморрой....
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 12:55   #341   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 38

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
на требование директора приходить в школу в форме начинаются вопли о нарушениях прав человека.
И правильно. Слава Богу не при совке живем. Ужасно, сразу "Стиляги" вспоминаю, как все серо и тускло...У нас тоже помню хотели вводить форму в школе, ну сошлись на том, что в форме пусть ходят те, чьи родители так этого хотят. Кстати, форма стоит 3000, говорите? А если у меня нет таких денег?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 12:58   #342   
Форумец
 
Аватар для ellinvin
 
Сообщений: 67
Регистрация: 24.03.2009

ellinvin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Прекрасно её понимаю... потом кто-нибудь из родителей раздует скандал о вмешательстве в личную жизнь его чада, а отвечать ей. К тому же по закону требуется согласие всех наблюдаемых, а это такой геморрой....
Нет, гулюшка!!! Наша учительница ТАК кричит на наших детей, что по улице мимо класса проходить страшно!!! И дети ее боятся. И это один из лучших учителей России прошлых лет Просто альтернатив нет (если не рассматривать как серьезные варианты вальдорфского и домашнего обучения).
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 13:00   #343   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 38

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
В этом виноваты сами родители, почему бы не разработать форму кот. не смотрелась бы ужасно, ведь существуют дизайнеры и швейные мастерские...Другой вопрос в том, что не у всех родителей есть денежные средства для такой формы...У меня племянник ходит в школу и родители всего потока собрались решили непосредственно с детьми и форма каждому обошлась в сумму около 4000 т.р.
Но она одинаковая у всех, она не может нравиться каждому. Я кстати очень любила классические пиджаки, но я не хотела ходить в одном и том же пиджаке каждый день. Поэтому ходила в драных джинсах и в бандане. Кто-то любит брюки, а кто-то юбки. Если у девочки ноги колесом и она всячески прикрывает этот недостаток, а тут введут форму для девочек, в которую входит юбка, девочке пойти убить себя?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 13:06   #344   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ellinvin Посмотреть сообщение
Нет, гулюшка!!! Наша учительница ТАК кричит на наших детей, что по улице мимо класса проходить страшно!!! И дети ее боятся. И это один из лучших учителей России прошлых лет Просто альтернатив нет
Мы живем на Северном Полюсе или в Казахстанских степях? Годами смаковать как орут на твоего ребенка и не найти из этого выхода? Не понимаю... Ну сняли бы все это на камеру и что дальше? Разборки, скандалы, привлечение общественности - потом уход учительницы, класс неминуемо распадается прямо посреди учебного года и так далее и тому подобное...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 13:39   #345   
Форумец
 
Аватар для ellinvin
 
Сообщений: 67
Регистрация: 24.03.2009

ellinvin вне форума Не в сети
На камеру собирались снимать - кто ворует в раздевалке!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 13:42   #346   
Форумец
 
Аватар для ellinvin
 
Сообщений: 67
Регистрация: 24.03.2009

ellinvin вне форума Не в сети
Недовольные уходят сами. А в суд никто (пока) даже и не думает
В каких-то других школах разве лучше будет???? Кстати, конкретно на мою дочку она не орет. Потому как умница и отлицница
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 13:50   #347   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Ну, а тогда причем тут ее крик на детей и вообще учителя от которых решение сего вопроса ну никак не может зависеть? В любом случае сначала родительское собрание по поводу установки камер - может половина родителей будет против. Потом коллективный поход к администрации школы...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 13:56   #348   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ellinvin Посмотреть сообщение
Недовольные уходят сами. А в суд никто (пока) даже и не думает В каких-то других школах разве лучше будет???? Кстати, конкретно на мою дочку она не орет. Потому как умница и отличница
Значит Вас все устраивает и это безусловно хорошо))
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 14:29   #349   
Форумец
 
Аватар для Maori
 
Сообщений: 280
Регистрация: 02.05.2009
Возраст: 47

Maori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
Но она одинаковая у всех, она не может нравиться каждому. Я кстати очень любила классические пиджаки, но я не хотела ходить в одном и том же пиджаке каждый день. Поэтому ходила в драных джинсах и в бандане. Кто-то любит брюки, а кто-то юбки. Если у девочки ноги колесом и она всячески прикрывает этот недостаток, а тут введут форму для девочек, в которую входит юбка, девочке пойти убить себя?
Сейчас вариантов очень много, все зависит от того, что решат на собрании родители. В прошлом году в школе у автовокзала (не знаю номера) форму заказывали в конкретном магазине. Комплект для девочек:брюки, жакет, жилетка, юбка +3 водолазки спокойных оттенков. Можно комбинировать как угодно. Выглядит очень симпатично.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 14:52   #350   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 38

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Maori, но если одному все равно не понравится выбор большинства, он же не обязан будет "подстраиваться" под остальных? Тут еще интересный момент, если весь класс будет в форме, то не каждый ребенок "рискнет" выделиться из толпы, правда это зависит от возраста.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 15:16   #351   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
почему бы не разработать форму кот. не смотрелась бы ужасно, ведь существуют дизайнеры и швейные мастерские...
Просто на всех, как правило, не угодишь. Один считает стильным френч, а другой - пиджак от Версаче.
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
И правильно. Слава Богу не при совке живем. Ужасно, сразу "Стиляги" вспоминаю, как все серо и тускло...У нас тоже помню хотели вводить форму в школе, ну сошлись на том, что в форме пусть ходят те, чьи родители так этого хотят. Кстати, форма стоит 3000, говорите? А если у меня нет таких денег?
Я не то, чтобы яростный сторонник формы, но считаю, польза от неё в дисциплинарном плане была бы. Пришёл домой - переодевайся хоть в перья.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 15:21   #352   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 38

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я не то, чтобы яростный сторонник формы, но считаю, польза от неё в дисциплинарном плане была бы. Пришёл домой - переодевайся хоть в перья.
Не, ну меру над знать во всем. Зачем разряжаться как на карнавал в школу. В чем тогда на карнавал идти. Ведь также у многих на работе есть дресс-код, но не заставляют всех носить одинаковую одежду.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 15:48   #353   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maori Посмотреть сообщение
брюки, жакет, жилетка, юбка +3 водолазки спокойных оттенков. Можно комбинировать как угодно. Выглядит очень симпатично.
вот такая же у моей сестры. но я то хожу по магазинам, в тканях разбираюсь, и понимаю, что сшито это из г..на, по-другому не назовешь. и стоимости своей никак не соответствует
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 15:51   #354   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
считаю, польза от неё в дисциплинарном плане была бы.
согласна, но шить её надо из материала, который ну хотя бы гладится, или не является сборником для пыли. ну хотя бы для приличия
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 15:57   #355   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Флудим только здесь. уютненькая тема
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind