Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2011, 13:15   #61   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 22.09.2011

Charmant вне форума Не в сети
Добрый день, дорогие невесты и уже жены!)))
Моя свадьба уже давно прошла (в следующем году будем отмечать 5-летний юбилей). Я не общаюсь на форуме, но часто бываю здесь в качестве читателя. Заметила, что многие после свадьбы пишут о том, что когда торжество уже прошло, все равно невозможно взять и выкинуть из головы все эти месяцы стараний. Подготовка затягивает. Так вот, у меня – тот же случай. После организации своей собственной свадьбы (она, надо сказать, была сумбурной), я помогала в подготовке свадьбы подруге (тут уже все было как положено, готовились больше года).
И вот теперь у меня появилась мысль - попробовать помогать невестам в организации свадьбы на постоянной основе. Не буду пока себя называть свадебным распорядителем – для этого опыта маловато. Но, тем не менее, попробовать хочу.
Девушки, если не сложно, выскажите мнение по этому поводу: я хочу выяснить актуальность помощи в организации, а конкретно:
1 - консультации по организации свадебного дня: советы, полезные контакты, сбор информации, подсказки что где купить и как сэкономить, помощь в поисках ресторана ну и т.д.
2 - помощь непосредственно в свадебный день - координация и организация гостей, родственников, контроль за исполнителями, решение экстренных вопросов с целью освобождения жениха и невесты от лишней головной боли
3 - может быть, вы считаете все вышеуказанное совершенно бесполезным, и лучше просто арендовали бы (или заказали) различные свадебные аксессуары (например, чехлы на стулья, скатерти, фуршетные юбки, арку, украшения для зала).
Чтобы вы выбрали для себя как наиболее нужное?
Очень жду комментариев. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 13:30   #62   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
Charmant,

Эй! Вам сюда http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=510230
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 16:34   #63   
+7920-218-35
 
Аватар для Мамбоша
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 27.03.2010
Записей в дневнике: 90

Мамбоша вне форума Не в сети
Charmant, первые два пункта необходимы...я сва распорядитель))) как и третий...я лично решаю все вопросы до и в день...на ногах часто с 5 утра))) и до посадки последнего гостя в такси
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 17:07   #64   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Мамбоша, восхищаюсь я вами, работниками свадебной сферы Я берусь всего за пару свадеб в сезон (основная работа больше не позволяет), и после каждой клятвенно обещаю себе больше не связываться Выматываюсь ужасно, причем больше морально, чем физически.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 18:35   #65   
+7920-218-35
 
Аватар для Мамбоша
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 27.03.2010
Записей в дневнике: 90

Мамбоша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
Мамбоша, восхищаюсь я вами, работниками свадебной сферы Я берусь всего за пару свадеб в сезон (основная работа больше не позволяет), и после каждой клятвенно обещаю себе больше не связываться Выматываюсь ужасно, причем больше морально, чем физически.
ну а я наоборот...больше устаю когда веду))) распорядительсвто выматывает...но меня заряжает общение с людьми неформальное)))плюс я же еще и развлекаю их в пути...это сближает...очень нравится наблюдать за типажами)))ведущий в этом плане уступает...он чуть отдельная персона...а распорядитель как мама)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 19:48   #66   
Форумец
 
Аватар для JuLiEtTa.
 
Сообщений: 128
Регистрация: 13.04.2010
Возраст: 34

JuLiEtTa. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Charmant Посмотреть сообщение
И вот теперь у меня появилась мысль - попробовать помогать невестам в организации свадьбы на постоянной основе.
У меня тоже появилась такая мысль))
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 20:00   #67   
Форумец
 
Аватар для hori
 
Сообщений: 461
Регистрация: 10.11.2009
Возраст: 36

hori вне форума Не в сети
Charmant, когда я только начала организовывать собственную свадьбу, я категорически отказалась от свадебного распорядителя. Такой уж у меня характер - все должно быть на личном контроле )) сейчас когда все прошло - думаю, что я была бы рада, если бы мне помогли правильно рассчитать время и расставить приоритеты и не обращать внимания на всякие глупости.
Второй пункт - это да, очень нужная вещь ))
в третьем пункте думаю нет недостатка - все можно взять в аренду, заказать и т.к.
но дело в другом - я смотрю на работы майской, где человек продумывает всю свадьбу от и до - все самые важные вопросы и мелкие детали, и вообще находит стиль свадьбы ( и уже от этого пошли все аксессуары и украшения и оформление самого торжества) и думаю. что именно вот это заслуживает огромного уважения.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 20:26   #68   
returned
 
Аватар для lisaalisa22
 
Сообщений: 517
Регистрация: 22.03.2010

lisaalisa22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от hori Посмотреть сообщение
продумывает всю свадьбу от и до - все самые важные вопросы и мелкие детали, и вообще находит стиль свадьбы ( и уже от этого пошли все аксессуары и украшения и оформление самого торжества) и думаю. что именно вот это заслуживает огромного уважения.
Всецело поддерживаю! Зачастую не хватает единства в стилистике, нет той "красной линии", которая проходит через все детали свадьбы, да и нет их, деталей-то... Над деталями нужно работать, но при самостоятельной подготовке к свадьбе на них просто не хватает времени.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 21:10   #69   
Случайно
 
Аватар для Малинка
 
Сообщений: 3,764
Регистрация: 01.03.2004
Записей в дневнике: 136

Малинка вне форума Не в сети
Я не знаю, что бы я делала без свадебного распорядителя. На собственной свадьбе надо отдыхать! А на продуманной свадьбе всегда столько важных мелочей, просто не представляю, кому этим всем заниматься, если не сва-распорядителю. Так что пункт 2 считаю обязательным.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 07:03   #70   
Со/\нцЕ
 
Аватар для Sunny angel
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 23.11.2006

Sunny angel вне форума Не в сети
Малинка, а он так нужен этот распорядитель?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 09:40   #71   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
Sunny angel,
Кажется, скоро этот вопрос задаваться не будет.
Уже не говорят:
- Маша много раз была на свадьбах и УЖЕ может быть тамадой на НАШЕЙ.
- У Вити много музыки в мр-3, он УЖЕ DJ-й!
- Коля купил камеру Samsung и снимает всех знакомых. Он УЖЕ хороший оператор, будет на нашей свадьбе снимать.
- А у Ларисы фотоаппарат с бо-о-ольшим объективом...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 11:34   #72   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Sunny angel, я была и невестой, и распорядителем. Свою свадьбу я полностью организовала сама, мне вообще никто не помогал, даже жених Она была самая-самая обычная, без тематики, без сценария, с минимальным количеством handmade-аксессуаров. Я тогда еще училась, не работала. И то я была на пределе своих возможностей. И в день свадьбы меня просто не хватило, было много нестыковок и недочетов, которые нужно было бы устранить.
А сейчас свадьбы стали гораздо продуманнее, сложнее, интереснее. Если проделать всю подготовку можно и самим, то проконтролировать ход самого мероприятия без помощи специального человека очень тяжело, я бы сказала невозможно. Потому что нужно быть иногда в двух местах сразу, да еще и по телефону вопросы решать )))
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 11:59   #73   
+79056575031
 
Аватар для PavelZ
 
Сообщений: 732
Регистрация: 16.03.2011

PavelZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
А сейчас свадьбы стали гораздо продуманнее, сложнее, интереснее. Если проделать всю подготовку можно и самим, то проконтролировать ход самого мероприятия без помощи специального человека очень тяжело, я бы сказала невозможно. Потому что нужно быть иногда в двух местах сразу, да еще и по телефону вопросы решать )))
Вот это точно. Тем более, что сейчас есть услуги опытных распорядителей.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 12:10   #74   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Elia, можно реализовать любую стратегию, сценарий и идею, были бы средства (!) - вот основополагающий фактор любой мало-мальски нестандартной свадьбы. Распорядитель - это дополнительные расходы, цветовое решение и море доп. аксессуаров - опять расходы, дресс-код и авторские сценарии - расходы, и т.д. и т.п. Далеко не все готовы к такому освоению бюджета...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 12:28   #75   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Lati, это точно. К сожалению, с ограниченными средствами очень тяжело сделать что-то нестандартное. Поэтому и распорядителя заказывают преимущественно на свадьбы с солидным бюджетом ))) Тут связь прямая: если есть деньги на сценарий/тематику, аксессуары, шоу-программу, то нужно выделить финансы на распорядителя, чтобы всё вышеперечисленное было грамотно и четко реализовано.
А я бы с удовольствием поработала с нестандартной небольшой ("камерной") свадьбой. Всё жду, когда кто-нибудь из знакомых решиться на что-нибудь интересное и доверит мне организацию Пока все тяготеют к классике...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 12:54   #76   
Со/\нцЕ
 
Аватар для Sunny angel
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 23.11.2006

Sunny angel вне форума Не в сети
хм... ну я обойдусь без распорядителя, вроде все четко распланировано и сделано... а там посмотрим
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 13:33   #77   
Форумец
 
Аватар для helena7
 
Сообщений: 820
Регистрация: 10.01.2009

helena7 вне форума Не в сети
если есть хорошие друзья - никакие распорядители не нужны)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 13:35   #78   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
helena7, я бы не хотела, чтобы мои друзья расставляли рассадочные карточки на 100 гостей, улаживали отношения с несговорчивми водителями автобусов и пересчитывали бутылки с алкоголем после банкета ))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 13:38   #79   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
расставляли рассадочные карточки на 100 гостей
для этого есть ведущие)))))))))))))))))) План рассадки в зубы - и вперед
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 13:40   #80   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Lati, ну не все такие добрые и ответственные, как ты Поверь
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 13:46   #81   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Elia, ну если просят, а у меня есть время и возможность - почему бы и нет... но бутылки не пересчитываю
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 14:23   #82   
Со/\нцЕ
 
Аватар для Sunny angel
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 23.11.2006

Sunny angel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lati Посмотреть сообщение
для этого есть ведущие)))))))))))))))))) План рассадки в зубы - и вперед
или это делает тот, кто оформлением банкета занимается))
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 14:25   #83   
Форумец
 
Аватар для helena7
 
Сообщений: 820
Регистрация: 10.01.2009

helena7 вне форума Не в сети
Elia, у нас работники ресторана расставляли рассадочные карточки по нашей схеме, с водителями общались свидетели, объясняли им куда подъехать, бутылки мы не пересчитывали, в ресторане был очень хороший персонал. даже если бы кто-то и взял что-то - нам было не жалко, пусть за нас выпьют)) а на свадьбе у друзей мы сами все помогали, быстро и легко со всеми договаривались) ничего в этом утомительного не было) так что я уверена - никакие сва-распорядители не нужны) может, конечно, у нас такая компания, но всем только в радость помогать)) почему-то мне кажется, почти у любой пары есть друзья, готовые с радостью помочь)
еще вариант - заказывать различные сва-услуги только у хороших людей)) тогда и ведущие хорошие, и работники ресторана, и водители сговорчивые)) и настроение на весь день будет сказочным)
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 14:38   #84   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helena7 Посмотреть сообщение
еще вариант - заказывать различные сва-услуги только у хороших людей))
Если бы это было так просто ))) Пришел и понял - хороший человек
Я не пропагандирую распорядительство, не подумайте Я этим занимаюсь только для того, чтобы посмотреть, насколько разными и интересными могут быть свадьбы. Просто повторюсь, организационная сложность свадеб растет, и справляться с такой ношей в одиночку не всем парам по силам. Особенно если у них дефицит времени.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 14:49   #85   
Форумец
 
Аватар для helena7
 
Сообщений: 820
Регистрация: 10.01.2009

helena7 вне форума Не в сети
тогда предлагаю новую сва-услугу - найду вам хороших людей на свадьбу)) у меня на них нюх))
а если серьезно - ничего в этом сложного нет, просто нужно общаться с теми людьми, услуги которых вы собираетесь заказывать... видите, например, что администратор столовки что-то темнит - лучше значит там и не заказывать))
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 14:54   #86   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
helena7, все равно бывают накладки. В том же Яре ты при заказе общаешься с одним администратором, а на свадьбе присутствует тот, у кого в этот день дежурство Вот и в этот раз два администратора между собой даже информацией не обменялись ))) Пришлось перед банкетом еще раз все обговаривать с дежурным, хорошо хоть девушка была приятная и понятливая Это кстати на заметку тем форумчанам, кто присмотрел себе Летнюю веранду.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 15:33   #87   
Форумец
 
Аватар для helena7
 
Сообщений: 820
Регистрация: 10.01.2009

helena7 вне форума Не в сети
Elia, накладки есть всегда, я с вами и не спорю) а вот кому их решать - это другой вопрос. я все равно остаюсь при своем мнении, сва-распорядитель - лишняя трата денег, причем если друзья и родители знают жениха и невесту и случае форс-мажора могут решить, как лучше для молодых, то распорядитель может и промахнуться. вообщем, имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 07:00   #88   
хамстер-гот
 
Аватар для Camel Maschine
 
Сообщений: 884
Регистрация: 16.04.2009
Возраст: 39

Camel Maschine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lati Посмотреть сообщение
были бы средства (!)
да- любимый аргумент и потребителей, и исполнителей... который чаще всего используется чтобы одно и тоже УГ клиентам продавать

и вообще такое чувство, что распорядитель стоит прям бешеных денег. (или уже в Врн кто-то себя так дорого продает? )

Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
Я не пропагандирую распорядительство
))) все правильно говоришь! и пропагандируй дальше, чтобы невесты/родители поняли что само по себе торжество не происходит
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 08:59   #89   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Camel Maschine Посмотреть сообщение
и вообще такое чувство, что распорядитель стоит прям бешеных денег. (или уже в Врн кто-то себя так дорого продает? )
Да я уж не стала говорить, за сколько я свои первые три свадьбы отработала, чтобы мои товарищи по распорядительскому цеху не отпинали меня за демпинг
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 09:06   #90   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
пересчитывали бутылки с алкоголем после банкета
в помощь любителям считать бутылки =)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 102.jpg
Просмотров: 10
Размер:	35.2 Кб
ID:	1513757
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind