Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.11.2010, 12:12   #1   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
высокая цена за печать

в никитинской библиотеке существует просто нереальная цена за печать одной страницы электронного текста, а именно - 6 руб/стр. мне в данный момент понадобился полный текст одной диссертации. ее объем 170 стр. (диссертации все в электронном виде уже). нетрудно подсчитать что стоимость ее напечатанной версии составит около 1000 руб. во многих местах ксерокопия даже стоит 2-3 руб/стр, хотя, имхо, времени на это тратится больше, нежели чем просто на печать электронного документа, а затраты материалов такие же (при ксерокопии даже больше порошка уходит). т.е. печать электронного документа должна по идее стоить дешевле ксерокопии. сотрудницы библиотеки, на мой вопрос - почему так дорого стоит печать, сказали, что это - ценник от администрации библиотеки. в связи с чем вопросы:
1. можно ли куда нибудь накатать жалобу или просьбу о проверке обоснованности данной цены?
2. примерное содержание этой просьбы?
 
Старый 01.11.2010, 16:29   #2   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Рынок регулирует цены. Иными словами спрос порождает предложение, или БАЗАР БОЛЬШОЙ - ИЩИ ДЕШЕВЛЕ!!!
 
Старый 01.11.2010, 16:30   #3   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
1. можно ли куда нибудь накатать жалобу или просьбу о проверке обоснованности данной цены?
2. примерное содержание этой просьбы?
Катайте сюда. Текст-произвольный.
 
Старый 01.11.2010, 16:40   #4   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
Катайте сюда. Текст-произвольный.
ага, мы рассмотрим и примем меры..)))
 
Старый 01.11.2010, 17:46   #5   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Маленький совет - легче купить эту диссертацию в интернете (обойдется рублей в 500-600 в зависимости от сайта), а потом нужное распечатать дома нахаляву. Самой так приходилось делать.
 
Старый 01.11.2010, 18:21   #6   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
Чисто теоретически можно накляузничать в Федеральную антимонопольную службу, но это не совсем их случай. Думаю, проще задружить с сотрудницей библиотеки, и за малую толику денег получить диссертацию на флешку.
 
Старый 01.11.2010, 20:33   #7   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Рынок регулирует цены. Иными словами спрос порождает предложение, или БАЗАР БОЛЬШОЙ - ИЩИ ДЕШЕВЛЕ!!!
ну никитинка то контора государственная,а следовательно тарифы ее определяет не рынок, а государство (руководство билиотеки?)...

Цитата:
Сообщение от Эксперт2 Посмотреть сообщение
Катайте сюда. Текст-произвольный.
ну а серьезно если?

Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
ага, мы рассмотрим и примем меры..)))
примите - воздействуйте на руководство библиотеки, чтобы оно установило средние тарифы по городу

Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Маленький совет - легче купить эту диссертацию в интернете (обойдется рублей в 500-600 в зависимости от сайта), а потом нужное распечатать дома нахаляву. Самой так приходилось делать.
на сайтах не всегда все честно (гуглил и видел много жалоб на кидалово)

Цитата:
Сообщение от rss Посмотреть сообщение
Чисто теоретически можно накляузничать в Федеральную антимонопольную службу, но это не совсем их случай. Думаю, проще задружить с сотрудницей библиотеки, и за малую толику денег получить диссертацию на флешку.
я бы задружил, да девушка моя ремня даст)))))))

зыж. в общем пустая затея?
 
Старый 01.11.2010, 21:22   #8   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
на сайтах не всегда все честно (гуглил и видел много жалоб на кидалово)
Хм, я пользуюсь периодически (именно по диссертациям), пока на обман не попадала... 2-3 дня и готово))
 
Старый 02.11.2010, 06:38   #9   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
ну никитинка то контора государственная,а следовательно тарифы ее определяет не рынок, а государство (руководство билиотеки?)...
Большое заблуждение, полагать, что в государстве с рыночной экономикой тарифы (цены) государственных услуг определяет не рынок! Если пипл хавает за эти цены, значит цены правильные. Перестанут хавать - цены снизятся.
 
Старый 02.11.2010, 07:50   #10   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Большое заблуждение, полагать, что в государстве с рыночной экономикой тарифы (цены) государственных услуг определяет не рынок! Если пипл хавает за эти цены, значит цены правильные. Перестанут хавать - цены снизятся.
Яркий пример - цены на ЖКХ. Пипл хавает - значит цены адекватны
 
Старый 02.11.2010, 08:45   #11   
форумец
 
Аватар для DimmaN
 
Сообщений: 1,604
Регистрация: 22.01.2004
Возраст: 24

DimmaN вне форума Не в сети
MiSchu, знаешь поговорку "умный в гору не пойдет..."? Доступ к фонду диссертаций РГБ предлагает также библиотека ВГУ. Там надо оплатить выход в интернет + эл. копию каждой страницы. Печатать там не обязательно. При этом, почему-то на сайте РГБ ВГУ не значится среди виртуальных читальных залов.

хинт: за кол-вом сохраненных страниц никто строго не следит.
 
Старый 02.11.2010, 13:25   #12   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
DimmaN, ну вот где ты был раньше))))))))))))))))) уже поздно (счас поискал на сайте библиотеки ВГУ - там нет инфы про электронный каталог РГБ...)

зы. но н абудущее. ведь не один я никитинкой пользуюсь. че за беспредел у них? надо куда нибудь настучать на них...

Последний раз редактировалось MiSchu; 02.11.2010 в 13:45.
 
Старый 02.11.2010, 15:17   #13   
WTF!!!1111
 
Аватар для Джангл БЭйба
 
Сообщений: 1,243
Регистрация: 16.02.2010

Джангл БЭйба вне форума Не в сети
Топикстартер, блин, ну киньте мне 200руб на телефон - я вам в любое время разумное вам распечатаю.
если там 170 страниц, а не 1070
 
Старый 02.11.2010, 15:29   #14   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
MiSchu, вы еще настучите куда-нибудь почему в ресторанах цены на пиво в бутылках или шоколадки выше, чем в супермаркете.
 
Старый 02.11.2010, 15:33   #15   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джангл БЭйба Посмотреть сообщение
Топикстартер, блин, ну киньте мне 200руб на телефон - я вам в любое время разумное вам распечатаю.
если там 170 страниц, а не 1070
у вас есть доступ к электронному каталогу РГБ? (напечатать я и сам могу. доступ только в никитинке. оттуда вынести только печатное можно)

ребят читаем внимательно. суть ситуации такова что никитинка в воронеже имеет монопольный доступ к этому каталогу (больше в воронеже доступа ни у кого из библиотек нет - это по материалам сайта головного этого каталога). поэтому и цены они задрали, имхо, не обоснованно!!!

Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
MiSchu, вы еще настучите куда-нибудь почему в ресторанах цены на пиво в бутылках или шоколадки выше, чем в супермаркете.
см. выше. рестораны и тд. это конкурентная среда, потому что их много. с доступом - никитинка в воронеже одна.
 
Старый 02.11.2010, 15:39   #16   
форумец
 
Аватар для DimmaN
 
Сообщений: 1,604
Регистрация: 22.01.2004
Возраст: 24

DimmaN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
DimmaN, ну вот где ты был раньше)))))))))))))))))
Суток не прошло от первого поста. Ты ожидал мнговенного ответа?

Цитата:
уже поздно (счас поискал на сайте библиотеки ВГУ - там нет инфы про электронный каталог РГБ...)
значит ВГУ больше не предоставляет услугу "Виртуальный читальный зал".


Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
у вас есть доступ к электронному каталогу РГБ? (напечатать я и сам могу. доступ только в никитинке. оттуда вынести только печатное можно)

ребят читаем внимательно. суть ситуации такова что никитинка в воронеже имеет монопольный доступ к этому каталогу (больше в воронеже доступа ни у кого из библиотек нет - это по материалам сайта головного этого каталога). поэтому и цены они задрали, имхо, не обоснованно!!!
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
см. выше. рестораны и тд. это конкурентная среда, потому что их много. с доступом - никитинка в воронеже одна.
это ложь и провокация. вот ссылка, которую я давал в своем первом посте.
 
Старый 02.11.2010, 15:54   #17   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimmaN Посмотреть сообщение
это ложь и провокация. вот ссылка, которую я давал в своем первом посте.
прошу прощения. тех 2 институтов почему то не было в списке когда я смотрел...хорошо. никитинка не монополия, а просто зарабатывает. тему в треш.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind