Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2005, 10:19   #1
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Регистрация: 13.04.2003
Адрес: Необитаемый город
Возраст: 53
Сообщений: 5,716
Записей в дневнике: 1
Новые поправки к ОСАГО

Вчера первый заместитель председателя Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Валерий Гребенников рассказал журналистам о готовящихся поправках в закон об обязательном страховании автогражданской ответственности. Тарифы могут возрасти, причем на 20%.

Валерий Гребенников считает, что необходимо повысить финансовую устойчивость страховых компаний, и так, дескать, они на ОСАГО несут все большие убытки. "В самое ближайшее время суммы выплат по страховым случаям могут превысить объемы страховых взносов", – утверждает г-н Гребенников. А это, как сами понимаете, ни к чему хорошему не приведет. Если не повысить тарифы, то половина страховых компаний через год станет банкротами, заявил депутат. Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, после введения обязательной автогражданки в июле 2003 г. тарифы не изменялись. Аргументы в поддержку корректировки тарифов - в частности, рост инфляции и цен на ремонт транспорта.

Готовьте ваши денюжки...
Док вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2005, 12:25   #2
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Воронеж, Юго-Запад
Возраст: 42
Сообщений: 1,707
Давайте раз все нехорошо (страхователям, страховщикам) всю эту ОСАГОу отменять. Особенно жалко страховщиков. Мы то за свои денежки полис получаем, уверенность в том, что если что - не бросят, помогут, квартирку не дадут описать и пр. А они то бедные как???!!! Чуть не из своего кармана платят, восстанавливают! А еще говорят альтруистов не осталось!!!
Otmazor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2005, 14:12   #3
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 6,014
какая брехня... разоряются бедные.....
тарифы как мин. в 2 раза опустить надо!

ЗЫ: говорю как страховой агент и водитель
firesanek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2005, 21:41   #4
Ремонт мобил
 
Аватар для Shumaher
 
Регистрация: 08.07.2002
Адрес: Куколкина 9, 3этаж!!
Сообщений: 11,848
ох уш эта осага, мать её, собрать бы все полисы, скрутить в большой рулон и засунуть в одно место этот тюк с бумажками тому хто её придумал блин.
раньше ездили, бились, решали сами свои проблемы,...
щас же нет блин, будем ждать пока дятька приедет ситуёвину разруливать.
от этой осаги одни неприятности:
бабло вываливай..(а за мощные иномарки немало)
пробки, образовавшиеся ожидаемыми аварийцами объезжай как хочешь.

может есть конечно какой плюс, я тока чёт не вижу его...
хто просветит???

ни какой справедливости мля., ввели эту херь, а народ не спросили. надо оно им или нет.
Shumaher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2005, 12:31   #5
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Матросова, ГК "Сокол"
Возраст: 43
Сообщений: 2,343
Как всегда у нас в стране все через Ж!
Какого фига должен платить каждый???
Мало им денег - пусть вводят прогрессивную оплату: вьехал в кого-нибудь - в следующий раз заплатишь за страховку больше. Сейчас есть этот коэффициент, правда, имхо, он незначительный.
И если бы небыло обязаловки, я бы, ессно, не страховался. И ездил бы намного осторожней. А так могу и полихачить немного, не думая постоянно о том, что мне придется продать, чтобы возместить ущерб, если что.
mvu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2005, 14:32   #6
Форумец
 
Аватар для Андрей
 
Регистрация: 19.10.2001
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 173
Человеку никогда не бывает много денег, особенно если они халявные. Показалось осаговцам теперь видите-ли, что зарабатывают они маловато, вот и включили госдумовское лоби. Если заплатят нормально то проведут поправку и будут все платить на 20% больше. А никуда не денешься, страна у нас такая, за все платит простой обыватель. За бензин по европейским ценам, за раздолбанные в конец дороги, за квартиру по совершенно непонятным расценкам, налоги (это ваще отдельный разговор) и этот список можно продолжать бесконечно долго. Через 2-3 года новый дефолт проведут, наверняка раза три пенсионный фонд отреформируют... Тут для полета фантазии простор неограничен. И НИЧЕГО С ЭТИМ НЕ СДЕЛАТЬ! Даже революционная смена власти ни к чему не приведет!
Андрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2005, 23:05   #7
Ремонт мобил
 
Аватар для Shumaher
 
Регистрация: 08.07.2002
Адрес: Куколкина 9, 3этаж!!
Сообщений: 11,848
дааааааа, Россия - страна дураков.
были б поумней, давно уже бунтанули бы реально, в стиле гражданки, а то так и будут нас обирать.
Shumaher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2005, 10:19   #8
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Регистрация: 13.04.2003
Адрес: Необитаемый город
Возраст: 53
Сообщений: 5,716
Записей в дневнике: 1
В тему:
Конституционный Суд на заседании во вторник огласил постановление по делу о проверке конституционности закона об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО). Закон в целом признан соответствующим конституции, сообщает РИА "Новости".

Напомним, с запросами в Конституционный суд обратились группы депутатов Госдумы, государственного собрания республики Алтай и Волгоградской областной Думы.

Заявители полагают, что недопустимо принуждать граждан к заключению договора страхования. С их точки зрения, это ущемляет имущественные права граждан, а для отдельных категорий граждан, например малоимущих или пенсионеров, применение этого закона приводит к лишению права пользоваться своим имуществом, поскольку отсутствие полиса равносильно запрету на пользование собственным автомобилем.

Депутаты также считают, что принуждение к заключению договора обязательного страхования противоречит не только Конституции РФ, но и Гражданскому кодексу РФ, согласно которому "граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Принуждение к заключению договора не допускается". Упоминается также, что "обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону", хотя в данном случае страхуется ответственность.

Заявители указывают на то, что многие граждане воспринимают договор ОСАГО как дополнительный налог. Особо несправедлив, считают заявители, этот закон к тем водителям, которые много лет ни разу не были участниками ДТП, считают депутаты. Кроме того, они отмечают, что установление фиксированных сумм, которые страховщик обязан возместить потерпевшим, как правило, не гарантирует владельцам автомобилей полного возмещения ущерба.

Ранее, по правилам добровольного страхования, граждане имели возможность застраховать свою ответственность в полном объеме. А оспариваемый закон, с точки зрения заявителей, лишил автовладельцев как права приобрести нужную им услугу (товар), так и права отказаться от ненужной услуги.

По мнению депутатов, закон ограничил и права страховщиков, поскольку страховать гражданскую ответственность разрешено только тем страховым компаниям, которые входят во Всероссийский союз страховщиков. А это значит, страховые организации поставлены в неравные условия, а граждане лишены права выбора страховщика.

"В правительстве не прекращается работа над этим законом, и в плане кабинета министров на июнь закон об ОСАГО стоит отдельным пунктом", - напомнил Михаил Барщевский. Он напомнил, что, принимая закон, законодатель указал, что планирует через год проверить, как он работает.
Док вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2005, 11:05   #9
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Angry

Кстати о тарифах: до ОСАГО я страховался добровольно. Так вот, добровольная страховка ГО мне обходилась ~$100 с лимитом ответственности $20000 без разделения "железо-здоровье". Т.е. помял только железо на $20000 - пожалуйста, получите. Лимит - на любое количество страховых случаев, хоть каждую неделю въезжай по $20000.
Скидки за безаварийность там тоже были, не помню уже размер.

ОСАГО обошлась 3178.89, это ещё и с 5% скидкой, это при лимите на железо $4000.

Бедные, бедные страховщики - ну сплошные убытки это ОСАГО! А до него они вообще меценатствовали.
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2005, 11:50   #10
Ремонт мобил
 
Аватар для Shumaher
 
Регистрация: 08.07.2002
Адрес: Куколкина 9, 3этаж!!
Сообщений: 11,848
блин, действительно ОСАГО -Это ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА!!!
но делаем скидку на то, что мы живём в стране, которая до сих пор не отошла от СОВКА.
обидно...
Shumaher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2005, 12:11   #11
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Регистрация: 13.04.2003
Адрес: Необитаемый город
Возраст: 53
Сообщений: 5,716
Записей в дневнике: 1
Вот еще в тему:
Международная конфедерация обществ прав потребителей (КонфОП) предлагает Госдуме и правительству РФ предоставить страховщикам возможность конкурировать по цене полиса и тарифоам ОСАГО, сообщил на пресс-конференции председатель правления КонфОП Дмитрий Янин. По его словам, справедливые тарифы может установить только свободный конкурентный рынок. При этом полная либерализация тарифов является преждевременной, однако возможно установление максимально допустимых ставок. Страховые компании тогда смогут предоставлять клиентам скидки по своему усмотрению в зависимости от опытности водителя. Основным результатом реализации этих предложений станет существенное снижение стоимости полисов ОСАГО, считает Янин.

По-моему, дельная мысль. Хотя, если они все сговорятся...
Док вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2005, 16:42   #12
Форумец
 
Регистрация: 21.06.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 693
А они сговорятся, это вам не Америка... В том смысле что все будет "по мировым ценам".
Aleks Samodurov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2005, 16:48   #13
Ремонт мобил
 
Аватар для Shumaher
 
Регистрация: 08.07.2002
Адрес: Куколкина 9, 3этаж!!
Сообщений: 11,848
Я думаю что конкуренция по ОСАГО в росси не прокатит, ну в смысле не будет снижения цены бумажки для увеличения продаж, они все снюхаюца и всё..
Shumaher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2005, 09:14   #14
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Регистрация: 13.04.2003
Адрес: Необитаемый город
Возраст: 53
Сообщений: 5,716
Записей в дневнике: 1
Вот и мне так кажется. Будет как с бензином - нефтедобывающая страна, а цена как в Америке. Сейчас, на мой взгляд, цена бензина устанаваливается по принципу: "сколько народ сможет еще заплатить" - по верхней границе покупательной способности населения. И где она, конкуренция? У всех бензин стоит одинаково.
Док вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2005, 12:08   #15
Ремонт мобил
 
Аватар для Shumaher
 
Регистрация: 08.07.2002
Адрес: Куколкина 9, 3этаж!!
Сообщений: 11,848
Россию умом не понять........тут что то другое....
Shumaher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.