Старый 12.11.2010, 11:43   #31   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Себестоимость материалов Kinect составляет $56

Цитата:
Когда Microsoft говорили, что продают Kinect себе в прибыль, они явно не шутили.

Как сообщает EETimes, себестоимость материалов нового контроллера от Microsoft составляет примерно 56 долларов. В эту цену входят чипы от PrimeSense, Marvell, Texas Instruments и STMicroelectronics NV. Всё это согласно анализу, который сделал UBM TechInsights.

"Вообще сильнейшая сторона дизайна устройства - это решения израильской компании PrimeSense", - говорит Аллан Йогансингам, менеджер по теническому макретингу UBM TechInsights.

"Именно они снабдили Kinect инновационным обработчиком изображения и интерфейсом аудио-видео"

Месяцем ранее босс приставки Дон Маттрик уверял, что разработка устройства стоила "миллионы долларов", намекая на то, отчего цена на устройство составляет 150 долларов и 130 евро соответственно.
Хочу напомнить, что до появления МС, консольный рынок всегда продавал железо ниже себестоимости. До лета этого года Сони торговала PS3 себе в убыток (в отличие от...).
Ну и как это называется? Понятно, что надо отбить рекламный бюджет. Итак, кто там готов поспособствовать кровным рублём для бедной МС?
PS. вообще я бы сказал. что реальная себестоимость ещё ниже. Потому что подсчёт вели по рыночным ценам, а та же PrimeSense нынче собственность МС, соответственно цены на чипы идут по себестоимости. Все остальные комплектующие при больших объемах заказа, также имеют немалые скидки. Так что реальная стоимость кинекта для МС составляет баксов 30.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 11:47   #32   
свой
 
Аватар для cashmar9
 
Сообщений: 785
Регистрация: 15.10.2008
Возраст: 44

cashmar9 вне форума Не в сети
RSoftware, ну да, давайте поможем америкашкам выброться из кризиса.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 12:52   #33   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cashmar9 Посмотреть сообщение
америкашкам выброться из кризиса
Эти, как ты говоришь, америкашки, успешно экспортировали кризис другим странам. Рядовой американец никак не ощутил последствий кризиса, за исключением того, что у них значительно упали цены, скажем, на жильё. а также на многие товары. Большинство американцев про кризис знают если только из сообщений по ТВ.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 13:18   #34   
свой
 
Аватар для cashmar9
 
Сообщений: 785
Регистрация: 15.10.2008
Возраст: 44

cashmar9 вне форума Не в сети
RSoftware, а это уже совсем другая история,с одной стороны достойная отдельного разговора.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 14:48   #35   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
cashmar9, да, только вот цена кинехта в 8000 р - это верх жлобства и измывательства МС. Понятно, что 90% пиратчики, но это как раз говорит о том, что вебку за 8 тонн они тем более не купят.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 15:16   #36   
свой
 
Аватар для cashmar9
 
Сообщений: 785
Регистрация: 15.10.2008
Возраст: 44

cashmar9 вне форума Не в сети
RSoftware, мне лично сложно представить кто в рашке сделает кассу кинехту,но рашка не когда и не была очень интересным рынком для майков,а мировой рынок покажет свою реакцию на данный девайс,мы можем об этом разговаривать,делиться мнениями,где-то спорить,но то что кассу сделает америка это факт(имею ввиду северную америку),там спрос есть, обдолбанные афро,заплывшие домахозяйки,школота.Вот это и есть залог успеха.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 15:35   #37   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cashmar9 Посмотреть сообщение
залог успеха
это массовая реклама. И да, в штатах на неё очень легко ведутся. Насчёт сбора кассы я даже ничуть не сомневаюсь. Может не в таких победоносных масштабах, как прогнозирует МС - но продастся большим тиражом, факт.

Теперь смотрим сюда (цитата с хобота):
Цитата:
Сегодня зашел в М-Видео. Там как раз поставили стенд с кинектом, так что я смог опробовать его в деле.

Сначала о хорошем. Кинект сразу же цепляется к ИК сигнатуре любого человека попадающего в поле зрения. То есть подошел и можно играть. Далее. Кинект реально чувствует глубину. То есть движение руки к экрану - от экрана он воспринимает.

Теперь о плохом. Необходимо находится на расстоянии 1.8м+ Если вы подошли ближе игра останавливается картинкой с предложением отойти, и не возобновляется пока не отойдете. Но это вполне приемлемо, хотя например у меня дома такого расстояния перед телевизором нет. Но это не самое плохое. Самое плохое это лаг. На стенде была запущена Кинект Эдвенчерс, и лаг при перемещении руки был примерно 0.6 - 0.8 секунды. Меньше секунды, но явно больше 500 мс. Выглядело это так. Я двигаю руку к кнопке на экране - аватар двигает руку чуть позже. Довольно трудно по началу приноровится к соответствию своей руки и руки аватара, и по этому по кнопке сразу не попасть. И вот в процессе наведения на кнопку аватар НЕ ПОВТОРЯЕТ мои движения, а СЛЕДУЕТ ИМ. Впрочем с таким лагом играть в казуалки вполне приемлемо. Для казуалок и пьяной компании покатит. Но вот если такой лаг это особенность кинекта, а не кривой реализации в Кинект Эдвенчерс, то делать кинекту в кор, и тем более в хардкор, играх совершенно нечего. Лаг действительно неприятен. Можно тысячи раз смотреть его на ютубе или обсуждать на форумах, но лучше один раз попробовать и понять про что я говорю. Далее. Лично мне было как то неудобно играть стоя, активно, и без получения тактильной обратной связи. Рука выполняющая действие должна чувствовать что она выполняет его. Рука касающаяся кнопки должна чего то касаться. Иначе в мозгу возникает довольно неприятный диссонанс. теперь про игру стоя. Обычно на консоли люди играют чтобы отдохнуть. Игры стоя наоборот физическая нагрузка. Это хорошо для детей, пьяной компании, казуальных игр для домохозяек. Тут кинект и будет рулить. Для уставшего человека после работы такой геймплей неприемлем.
Тут я выделил целевую аудиторию. Для пыщ-пыщ консоли это совершенно неприемлемо. МС решила развернуться попой к геймерам и окучивать казуалов? Судя по прямо-таки обожествлению кинехта - да. Сама МС его преподносит чуть ли не как новую игровую консоль.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 16:05   #38   
свой
 
Аватар для cashmar9
 
Сообщений: 785
Регистрация: 15.10.2008
Возраст: 44

cashmar9 вне форума Не в сети
Тут я выделил целевую аудиторию. Для пыщ-пыщ консоли это совершенно неприемлемо. МС решила развернуться попой к геймерам и окучивать казуалов? Судя по прямо-таки обожествлению кинехта - да. Сама МС его преподносит чуть ли не как новую игровую консоль


О том и говорю,абсолютно согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 14:35   #39   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Это хорошо для детей, пьяной компании, казуальных игр для домохозяек.
+10000000000000

Купили кинект детям к нг (конечно, не утерпели, уже 2 недели пользуемся).
Детям просто супер! И 3-6 летние играют до поросячего визга. Думаю купить им спорт и тигренка. А то попы прижмут и сидят в он-лайн детские игры играют. А тут все - растрястись.
И 15 летние в восторге от танцев ОДНОЗНАЧНО.
И мне финнесс не помешает, домохозяйке.
И друзья напрашиваются поиграть по пиво.
Но как серьезную игру это даже рассматривать нельзя. Развлекуха.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind