Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2010, 13:26   #1   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 06.11.2010
Возраст: 37

Катерина 9 вне форума Не в сети
Подскажите!Вирусные инфекции

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:4 октября на сроке 11 у меня обнаружили что беременность замерла на сроке 6-7 недель. :cry: Как раз в 5-6 недель я простудила ноги и у меня на следующий день вылезли лимфоузлы на лице,и герпес на губе и в носу.
3 ноября получила анализы крови
Герпес anti-HSV 1/2 IgG(кол)результат 38,положительный.(Ед.Изм)Ед.индекса,рефернентные значения 0-0,9
Герпес anti-HSV 1/2 IgM(кол)результат 0,66,отрицательный.референтные значения 0-0,9
Цитомегаловирус anti-CMV IgG(кол) результат 6,положительный,референтные значения 0-0,4
Цитомегаловирус anti-CMV IgM(кол)результат 0,186,отрицательный,референтные значения 0-0,9
Антитела IgG к капсидному Ag вируса Эпштейна-Барр (кол) результат 643,положительный.референтные значения 0-20
Антитела IgM к капсидному Ag вируса Эпштейна-Барр (кол) результат 10,отрицательный,референтные значения 0-20
Вот,врач прописала виферон3 по 1х2 р,в день 10 дней и потом по 1 через день 10 дней.На беременность сказала не надеяться так как это не лечится и 70 % получиться что ребенок родиться либо больным либо будет опять замершая((вот как так?!как быть?рассшифруйте мне пожалуйста анализы!и скажите пожалуйста я смогу еще иметь детей или как врач сказала больше не надеяться ?!
еще скажите может мне сделать плзмофорез чтоб на год мои вирусы отступили и в этот год забеременеть?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 13:58   #2   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Почитайте на досуге:
http://venuro.info/virus/cytomegalovirusFAQ.php
http://venuro.info/virus/herpesinfection.php
Не паникуйте, все не так и страшно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 14:51   #3   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 06.11.2010
Возраст: 37

Катерина 9 вне форума Не в сети
Спасибо!стараюсь не паниковать,но слова врача меня повергли в шок
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 16:33   #4   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Ещё никем не доказано, что выкидыш (точнее - замершая беременность) связан с вирусной инфекцией. Если это была первая беременность, то скорее речь может идти о т.н. спорадическом выкидыше.
Цитата:
Сообщение от Катерина 9 Посмотреть сообщение
так как это не лечится
Вполне возможно, но например около 80% взрослого населения моложе 40 лет инфицированы вирусом цитомегалии. Живут как-то.
Цитата:
Сообщение от Катерина 9 Посмотреть сообщение
70 % получиться что ребенок родиться либо больным либо будет опять замершая
Неправда, вероятность намного меньше.
Цитата:
Сообщение от Катерина 9 Посмотреть сообщение
рассшифруйте мне пожалуйста анализы!
Ни одна из инфекций не является острой. Точно можно утверждать только то, что Вы когда-либо имели контакт с данными возбудителями. Возможно речь идёт о хроническом или латентном течении заболеваний.
Цитата:
Сообщение от Катерина 9 Посмотреть сообщение
и скажите пожалуйста я смогу еще иметь детей
Думаю, что сможете, если нет ещё каких-либо причин.
Цитата:
Сообщение от Катерина 9 Посмотреть сообщение
еще скажите может мне сделать плзмофорез чтоб на год мои вирусы отступили и в этот год забеременеть?
Плохая мысль.
Цитата:
Сообщение от Катерина 9 Посмотреть сообщение
виферон3 по 1х2 р,в день 10 дней и потом по 1 через день 10 дней.
Я не инфекционист, но мне данное назначение кажется нецелесообразным.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 17:34   #5   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
SQlap, +1.

Катерина 9, я понимаю, что существуют этика и деонтология, но не могу удержаться. вашему доктору надо съесть свой диплом - он ему все равно не впрок.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 08:59   #6   
Форумец
 
Аватар для evputilina
 
Сообщений: 1,747
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 42

evputilina вне форума Не в сети
а мне подскажите......... по мазку нашли цитомегаловирус отправили сдать кровь на авидность у меня беременность 20 недель.......анализ ждать 7 дней а я такого начиталась что и уроды рождаються и беременность прерывают короче не сплю и не ем(((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 17:27   #7   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
evputilina, не волнуйтесь. Наиболее вероятно, что авидность будет высокой, т.е. вы имели контакт с вирусом (или являетесь носителем) уже давно (как и большинство населения). В таком случае вероятность проблем у ребенка ничтожно мала. Даже, если Вы заразились во время беременности, то вероятность внутриутробного инфицирования плода не более 30%, причем инфицированные дети в большинстве развиваются нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 10:48   #8   
Форумец
 
Аватар для evputilina
 
Сообщений: 1,747
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 42

evputilina вне форума Не в сети
SQlap, спасибочки хоть чуть отлегло)))))) тоже надеюсь что все будет хорошо)))))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind